К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О будущем цивилизации на примере ЖВ внутри цифровой реальности.

Гость
0 - 29.06.2023 - 00:59
Скрытый текст
Представим всех персонажей ЖВ как набор оцифрованных образов.
Кто бы что бы не говорил о соответствии себя-личности себе-нику (образу) - каждому здравомыслящему человеку очевидно, что на любых интернет-площадках пользователь так или иначе выстраивает свой образ, и этот образ-никнейм не соответствует и не может соответствовать реальному человеку.
Условно, ник-образ по утрам поет нам на интернет-площадке форума задорные песни, но персонаж-реальность, который набирает текст, в это время не поет буквально (надеюсь).
Это работает так же в Тиндере, ТГ-каналах, на всех форумах и пр., везде, где есть интернет-общение.
Условно говоря, невозможно в интернете общаться простодушно.
Далее, чьи-то образы ярче, чьи-то прозрачнее. Как правило, подобное регулируется эмоциональной наполненностью или иными составляющими, сейчас это неважно.
===
Теперь допустим, что все ЖВ оцифровано и перемещено для наглядности в цифровой же Колизей. А форумские споры и былые конфликты - на арену. Например, потому что место снова не важно, но пусть Колизей.
И вот в тот момент, когда все оглядятся, привыкнут к ситуации, закупят первый цифровой 3-D поп-корн, а на арене пройдут первые, пока что скучные прошлые локальные бои прозрачных персонажей, окажется, что среди зрителей (а зачастую и в роли Вальтера Телля на той же арене) оказались знакомые, более или менее яркие персонажи, но которые никогда не писали здесь, wtf?!
Это диры, родственники, родственники родственников жв-шниц, дети, школьные учителя этих детей, люди из домовых и родительских чатов, подруги и подруги подруг, Валечки, замы, садовницы, соседки по креслам в самолете и прочие не единожды описаные здесь личности из реального мира. Включая продавщиц и продавцов пива, раков, морегадов, того самого правильного мяса, рыбы и иных продуктов и напитков. Вплоть до высших лиц чего-либо большого и важного, которых знакомые (и как!) с ними пишущие здесь формируют настолько многозначительным шепотом, что эти персонажи как бы струятся где-то в прозрачном небе... неясно, полунамеком-полутуманом, но со всей тяжестью социального веса.
Представляете, насколько это было бы невероятное зрелище, если бы коренные, так сказать, жители мира ЖВ стали свидетелями охЪевания этих персонажей, каждый из которых бы подумал одно и то же (и это был бы пример коллективной цифровой мысли) - Где я? Как я сюда попал(а)? Кто эти ВСЕ?
А какое бы было облегчение у таких персонажей, когда бы они увидели до боли знакомый образ в этом безумии. Образ АниПетиЛюбыДаши - коллеги с работы, своего родственика, покупателя, родителя ученика и тд... А экзистенциальное одиночество выдуманных авторами персонажей, выдаваемых за реальность? И много чего еще эдакого, тема многогранна.


Если от частного к общему и без любых апокалиптических прогнозов минимум до 2100 года - что с точки зрения технологий ждет цивилизацию? Что будет нового в 2035-м? Что поразит воображение в 2050-м? 2100?



1 - 29.06.2023 - 05:57
0-rector >Если лет 5 без швыряния ядренбатонами протянем - жить будем.
1_1
2 - 29.06.2023 - 06:21
0-rector >текст прочитала. Объективно достойно. Не ново, конечно, уже шёл разговор о внештатных членах, но под новым углом.
Вообще, ЖВ второй день обновляется по-старому, вот такой оксюморон. Вчера Темпа внесла живую струю.
Внесла она, а заиграли свежими красками другие. Вот такой эффект получился необычный.
Все-таки не стоит отрицать того, что люди меняют людей.
3 - 29.06.2023 - 06:37
Нужно популярных фантастов перечитать, что-нибудь оттуда точно и поразит "новенькое". Иногда у меня ощущение, что это не они знают наперёд, что произойдет, а те, кто творят будущее, действуют по уже написанному ранее сценарию)
4 - 29.06.2023 - 10:33
Мне хотелось бы каким-то образом подключаться к впереди едущему водителю, чтобы сказать ему "ну не тупи, не тупи, умоляю"))
5 - 29.06.2023 - 10:43
Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
на примере ЖВ
если на примере ЖВ, то сбудется ЖВ-шная мечта о 23 см.
1_1
6 - 29.06.2023 - 10:47
Марс ждет: четверо добровольцев больше года проведут в симуляторе, имитирующем жизнь на красной планете

Как сообщает Fox News, экипаж вошел в симулятор Марса 25 июня и пробудет в изоляции 378 дней до 7 июля 2024 года.

Это будет самая длительная миссия NASA, в рамках которой ученые изучат физическое и эмоциональное состояние команды, проверят показатели здоровья, реакцию на нештатные ситуации и возможность выжить в экстремальных условиях.

Экипажу предстоит столкнуться с ограниченным запасом ресурсов, сублимированными продуктами, необходимостью находиться в изоляции и сосуществовать с малознакомыми людьми, перебоями в работе оборудования и прочими смоделированными ситуациями реального полета. А гравитацию на станции воссоздадут с помощью виртуальной реальности.

Несмотря на жесткие условия, заявку на участие в эксперименте подали около четырех тысяч человек. Экипаж отбирали по критериям, предъявляемым к профессиональным астронавтам.

#зарубежныеСМИ
Гость
7 - 29.06.2023 - 11:25
А чего думать от 2100? Уже подохнем к тому времени.

4-Изо_льда > да пусть Маск усовершенствует свою tesla, чтобы и дальше оно само всё ехало без участия народца за рулем.
8 - 29.06.2023 - 12:19
7-Театр бабы Фисы >я пока не захотела теслу, но я и при полной компьютеризации авто - буду ездить за рулём, очень люблю водить
9 - 29.06.2023 - 12:36
- Доктор, а у меня дети будут?
- Какие дети?
- Ну, в будущем...
- В каком будущем?.. (с)

Описанная под спойлером картина (филигранно описанная) - мой персональный ад. В идеале - мне бы кнопку "развидеть" "включить/отключить персонажа".
Если не у меня, то пусть хотя бы у моего "аватара" будет возможность дозировать присутствие людей в моей жизни по моему усмотрению.
10 - 29.06.2023 - 13:54
Я внимательно прочитала. Ничего не поняла. В чем суть проблемы?
11 - 29.06.2023 - 21:25
0-rector > не будут яблони цвести на Марсе, власть поменяется, как и контуры на картах. Технологии будут, но вряд ли "наши" глобально.. надежды на газификацию всей страны хотя бы и "дожить" в относительном уме и здравии..)
12 - 29.06.2023 - 21:38
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
пытаюсь найти предмет обсуждения
мне интереснее было бы обсудить то, что под спойлером, а не вне его. Вне - это ИИ в ближайшей перспективе, с которым живые люди по ту сторону экрана будут общаться "вслепую".
А вот материализовать "внештатных членов", нацепить на них непосильные, но уверенно отлитые в бронзе их доспехи - это прекрасный предмет обсуждения. Ты оказываешься в окружении людей, которых ты не знаешь, но они знают о тебе всё, включая то, чего о себе не знаешь ты сам.
ЗЫ: логичнее в эту тему)
1_1
13 - 29.06.2023 - 22:06
12-7ginger7 > это всё какие-то однобокие образы, схематичные, причём выполняют они одну и ту функцию.
Моя свекровь готовит обеды и больше ничего.
Твой муж косит и садит. Газон и ёлки.
Силкин муж - на скамейке запасных. Все ждут его выхода. (Ладно, не все))
У Изольда собаки гуляют, пятничные подруги тоже.
У Майкла бухши нудят.
У Флаки кот будит.

Мои дети в детстве играли в ГТА, там было что-то типа этого
14 - 29.06.2023 - 22:11
А разрезе темы. Вы когда нибудь играли в Мафию в профессиональной лиге?
Нам вот, довелось. Очень интересно и мало что понятно. Таким вот, живущим своей одной жизнью и сущностью. Намедни, посмотрели ещё игру профи . Это видимо уже совсем крутые были. Мы ничего не поняли, настолько все завуалировано, придумано, надумано перемешано и с разными соусами подано! Свой язык, жесты, намеки, выводы...
15 - 29.06.2023 - 22:13
Цитата:
Сообщение от 1_1 Посмотреть сообщение
Твой муж косит и садит. Газон и ёлки
шире, ты как не жэвэшница)
Цитата:
Сообщение от alfaS Посмотреть сообщение
Отец Олега спит обнявшись И явно вовсе не с женой
1_1
16 - 29.06.2023 - 22:22
14-Астра > отличный досуг))
15-7ginger7 >помню этого поэта, вот уж точно не прозрачный))
Esc
17 - 29.06.2023 - 23:09
Господи, еле продрался через нулевой пост, настолько сие трудночитаемо. Косноязычный автор начал пересказывать "Лабиринт Отражений", но его мысль закончилась очень внезапно.
Esc
18 - 29.06.2023 - 23:19
+17

А также прекрасно понятно, что rector под маской гопника-эстета потихоньку включился в состав стада, которое травит Атаманку, что тоже как бы не от большого ума и очень уныло. Впрочем, тут уже всё очень уныло:)
19 - 30.06.2023 - 03:04
18-Merlin123 >о Боги! тут опять кого то травят! Ужас
1_1
20 - 30.06.2023 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Merlin123 Посмотреть сообщение
гопник-эстет
Прессующий эстет))
1_1
21 - 30.06.2023 - 10:29
"Представляете, насколько это было бы невероятное зрелище, если бы коренные, так сказать, жители мира ЖВ стали свидетелями охЪевания этих персонажей, каждый из которых бы подумал одно и то же (и это был бы пример коллективной цифровой мысли) - Где я? Как я сюда попал(а)? Кто эти ВСЕ?"

Наверное, так выглядит ад. Принудительное помещение в бесплотную реальность, где можно испытывать уколы стрел конкуренции, зависти, вечно алчущего тщеславия, но нельзя ощущать радость от физических наслаждений.
22 - 30.06.2023 - 10:40
21-1_1 > алекситимия 95%:)) пытаюсь представить изо всех сил, почему-то совсем не страшно)
23 - 30.06.2023 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Merlin123 Посмотреть сообщение
Господи, еле продрался через нулевой пост, настолько сие трудночитаемо. Косноязычный автор начал пересказывать "Лабиринт Отражений", но его мысль закончилась очень внезапно.
Очень косноязычно, да.

По сабжу: я уже испытывал это чувство в полной мере, в начале нулевых. Когда компьютеры и, особенно, интернет стали доступны каждой "продавщице пива", уборщице, и прочим мало- или совсем необразованным людям.
А ведь я ещё застал те времена, когда компьютер и сети были уделом высокообразованных профессионалов.
Гость
24 - 30.06.2023 - 12:49
Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
О будущем цивилизации
Забочусь о будущем цивилизации и цивилизованных людях уже сейчас, ага.)
Подсознательно и интуитивно чувствуя, что мир хоть и прост, но не настолько все же, как кому бы этого ни хотелось, максимально малое количество охранников, продавщиц, садовников, случайных и не случайных лиц затаскиваю "с ногами" в свою жизнь, а то малое количество, кто допущен к тушке и душе, тщательно оберегается от транспортировки мною же в какие-то другие реальности и миры. Они же не виноваты, к примеру, что я временами захаживаю на жв, это мой выбор, а то, случись неладное и непредвиденное, как озвучено в нуле, не все влегкую переживут насильно навязанную кринжатину и пр. альтернативную реальность. Заранее забочусь, да)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены