Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Нужно ли идти против мнения большинства? (http://forums.kuban.ru/f1065/nuzhno_li_idti_protiv_mneniya_bol-shinstva-8815555.html)

Allanika 14.02.2019 22:47

79-Иванка > Обожаю людей с чувством юмора!))

Airin 15.02.2019 00:49

78-Allanika >в моем классе литература была уроком отдыха, ну стихи учили, ну что-то рассказывали, говорить можно было все что угодно. С русским чуть сложнее, правила ладно, но ошибки были из-за вечной спешки, училка ещё и классный час успевала впихнуть, ну и выводили мы ее молодую. Потом на недолго наша в декрет ушла, и на замещении вообще лафа, нас в пример ставили и хвалили.
Напряги были с английским, потому что учительница болела почти всегда, а с замен вся группа сдергивала, кроме бедолаги старосты. Ну как напряги, ну проорут, оценки за знания ставили.
Особых разборок с периодами не было никогда.
Ну двоечники математику на машину кирпичи скинули, ну не со зла, просто мстя детская и дурость.

Allanika 15.02.2019 01:01

82-Airin > Значит, повезло с училкой литературы. Не заморачивалась с методичками. А я, когда написала в сочинении, что Обломов мне симпатичен, училка перед всем классом меня выставила и очень долго ядом плевалась. А я потом переживала, ночь не спала, плакала, в общем стресс подростковый получила.

sofia 15.02.2019 01:04

0-Allanika > идя против мнения большинства, нужно быть абсолютно уверенной в своей правоте. Понимать что ты выступая в этой ситуации не письками с учителем меряешься, а пытаешься разобраться в том что тебе не понятно. При этом уважая мнение педагога

Allanika 15.02.2019 01:57

84-Sofochka > Радует, что мы обе - совы. Не мерялась я с ними ничем. Я просто читала произведение и писала то, что именно вынесла из него я. А у них были методички, где было написано, что из этого конкретного произведения должны вынести ученики. Ну я же не виновата в том, что та школа заставляла меня не думать, а написать своими словами то, что написано в их методичках. И кстати, как тебе персонаж Обломова?

Airin 15.02.2019 02:06

83-Allanika >мы свою еще пионервожатой приметили и приручили ) у нас до этого куча классных поменялась, даже директор нескоторое время классной была, ну после всех неурядиц класс стал дружный и страх потерял. Но особо сильно мы ее не грузили. А мимо Обломова вообще мимоходом прошли, была какая-то комиссия и пришлось срочно кому Флилатова учить по ролям, кому Приставкина читать, и т.п.
А сны Веры Павловны мы сами ей объясняли что к чему) да и "Войну и мир", были более идейными чем она, не в смысле любви к партии, в смысле любви к Родине, и бунтарями немножко, но по духу все эти революционеры были понятны.

Allanika 15.02.2019 02:12

86-Airin > Понятно, что это было спустя долгое время после моего обучения. Но неужели в школах хоть когда-то поощряли Филатова? Даже не верится!

Airin 15.02.2019 02:56

87-Allanika >Сказку по Федота-стрельца ... ) было очень весело и учить и смотреть на одноклассников. Вот что значит правильная училка, роль личности в истории очень важна, как и отклик на эту личность.

Airin 15.02.2019 03:00

+ до этого с Гоголем справились - Вечера на хуторе ...
Ах какая была у нас Солоха, а черт ) Прикольное времечко.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.