Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Нужно ли идти против мнения большинства? (http://forums.kuban.ru/f1065/nuzhno_li_idti_protiv_mneniya_bol-shinstva-8815555.html)

Brander 13.02.2019 23:36

38-Иванка >хороший принцип,если не вспоминать,как закончил жизнь его автор,генерал Духонин кажется((

ivanka 13.02.2019 23:40

41-Brander >…толпа матросов — диких, озлобленных на глазах у «главковерха» Крыленко растерзала генерала Духонина и над трупом его жестоко надругалась.(с)

Нормально. Закономерно. Все умрём.

Allanika 13.02.2019 23:41

38-Иванка > Принцип "делай, что должно" подразумевает очень большую расплывчатость, не считаешь? Особенно, если не знать, совмещать ли его с принципам "как партия скажет" или с принципом "а как я это вижу, и что думаю по этому поводу, согласно моим внутренним "принципам", про совесть даже писать не буду, не популярное это слово в наши дни.

Brander 13.02.2019 23:43

42-Иванка >респект,Юля!хотя полез посмотрел..там всякие Марки Аврелии подобное оказывается озвучивали ((
А я запомнил Д.Певцова в роли генерала этого..
Очень убедительно было снято!

JokeR 13.02.2019 23:45

[quote=Allanika;46482881] 13-JokeR > К сожалению, как показывает время, большинство сейчас просто приспосабливаются к обстоятельствам, и совсем не выражают свое мнение, даже если они его имеют. Кстати, ЖВ очень четко это показывает. [/quote] Да нет, как раз наоборот прав. Это не большинство вовсе, это как раз меньшинство и примкнувшие управляют и манипулируют большинством. Примерно как стадом баранов

ivanka 13.02.2019 23:48

43-Allanika > "должно" от слова "долг". Честно и в полной мере выполнять возложенное на тебя.
В какой-то мере, это крест. Можно сбросить его, а можно нести дальше, и это уже выбор каждого. Алланика, ты довольно известный человек, и интернет не может лгать, что ты не в СР.

ivanka 13.02.2019 23:51

44-Brander > Певцов - мощный актер.

Allanika 13.02.2019 23:51

42-Иванка > Вот! И я о том же. Ты же умная женщина. А умные должны быть немного на шаг впереди толпы. Поэтому я пишу серьезно. Заканчивай эти игрули с ЕР, найди повод. Народ звереет с каждым днем все больше и больше, неужели ты этого не видишь? Впрочем, на ЖВ это плохо заметно, тут не любят "политические" темы. Но это вопрос жизни и смерти. Русский бунт "беспощаден", расправа над генералом Духониным показательна. Хотя бы задумайся и почитай еще что-нибудь, кроме ЖВ.

ЁлкА ТигровАЯ 13.02.2019 23:52

Стойкое ощущение от автора такое. И вот не хамит, и интеллигентная видимо женщина, если жирного пингвина не считать, и коллега
А хочется обойти по периметру. Не обязательно с большинством

Allanika 13.02.2019 23:54

46-Иванка > Поверь, Интернет лжет, кстати, это часто бывает. Я всего один раз вступила в партию и в брак. С тех пор зареклась повторно вступать и туда, и туда. И слово свое держу!

Allanika 13.02.2019 23:59

49-ЁлкА ТигровАЯ > 49-ЁлкА ТигровАЯ > Если бы все авторы были одинаковые, было бы интересно читать? Хочется обойти по периметру, обходите, не читайте. Последнюю фразу не поняла.

ivanka 14.02.2019 00:00

48-Allanika > не нужно ко мне применять манипулятивные приемы. Я на них реагирую болезненно.

Всем доброй ночи!

Allanika 14.02.2019 00:05

52-Иванка > Вот даже в мыслях не было чего-то там применять. Тем более, что в моем пакете образования психология не значится. Спокойной ночи! Приятных снов!

Кэтти 14.02.2019 00:24

0-Allanika >Раньше шла против большинства.любить от этого больше не будут.помню как в вузе группа собирала деньги на сдачу экзамена.я сказала зачем я буду платить если я выучила,но нс подлость никогда бы не пошла.А кто то ничего не говорил а просто молча пошел и настучал заве.подумали потом на меня,мол одна ты возмущалась.сейчас умнее надо быть,лучше ничего не говорить а просто сделать как надо,ну можно ж было сказать ой ребята да я бы сдала,да денег нет (в моем случае так было,родители еле учебу тянули).а так кучу врагов нажила себе своей приципиальностью

Астра 14.02.2019 01:07

[quote=Allanika;46482741]Кстати, эту "Песнь" Горького до сих пор помню наизусть. [/quote]
)) Почему же ни одна попытка привести цитату не увенчалась успехом?
Я далеко не все помню из школьной программы, но, почему то именно это произведение врезалось в память))

Allanika 14.02.2019 01:34

55-Астра Да все просто. 40 лет - не шутки. Старость подкрадывается незаметно)) Но если один раз текст подсмотреть - то точно смогу процитировать наизусть. Ну погорячилась, похвасталась, бывает...

Allanika 14.02.2019 01:40

54-Кэтти > Что могу сказать. В наше время на экзамены не сдавали. Помню только по окончанию универа что-то там символически собрали на подарки преподам. А главное, какой урок вы вынесли из этой ситуации. Принципиальность - это плохо, нажила себе кучу врагов. А ведь по сути вы были правы. С какой стати платить, если выучил? Вот именно так незнающее большинство преподает нам уроки коррупции и соглашательства с ней.

Allanika 14.02.2019 01:55

Кстати, совсем не идеализирую СССР. Помню, у нас в группе были два представителя "национальных" республик, которые не только гражданское право от гражданского процесса отличить не могли, но и вообще по-русски плохо понимали, ну как этот знаменитый сейчас сенатор. Тем не менее, университет закончили, корочки "юристов" получили, уверена, что там, у себя, хорошие посты заняли. Значит, коррупция и тогда процветала. Просто это не было так "напоказ", безо всякой боязни за ответственность. Что прямо со всей группы собирают, вне зависимости от знаний и ничего не боятся.

Airin 14.02.2019 06:54

0-Allanika >и над кем ты так измывалась со своим мнением, поумнела ли ты в техникуме. Если есть что сказать свое садись и пиши книги, мучить учительницу с маленькой зарплатой, которой надо натаскать кучу олухов что бы они знали стандартные ответы на стандартные вопросы - легко, быть умной и понимающей тяжелее. И если ты знала больше, то могла направить свои знания себе во благо, читать больше чем в учебниках, участвовать в олимпиадах и т.п. И не такие сложные эти правила по-русскому, сложнее их применять )

K Michael 14.02.2019 07:39

0-Allanika >Когда училка по рус\лит, как-то расчувствовавшись, заявила, что на фига ей сейчас убилась физика с математикой, я, язык же длинный, тут же парировал, что в Ваши годы скажу то же о литературе. Горд, что обещание сдержал, больше из принципа ничего из программы не читал. :) 4\4 в аттестате получил только "за красивые глаза" - из-за всех остальных 5. Никому, даже директрисе уговорить-обломать не удалось.

ivanka 14.02.2019 07:40

60-K Michael > я считаю физкультуру главным предметом. И это сейчас не шутка. Ребёнку разрешаю уходить с чего угодно, кроме физ-ры.

K_B 14.02.2019 09:10

5-финланд > а ты снимала капюшон черного балахона с головы, замахивалась косой и говорила: - ух, я к вам приду скоро! )))

JokeR 14.02.2019 09:46

50-Allanika >Что то ты себе противоречишь. То беги Иванка пока не порвали, то, а я партию и мужа не меняю. Получается ушла, но душой и сердцем Ваша? А в СР (надеюсь не социал- революционеры), да там я ландскнехтвую. Со стороны смотрится все не так однозначно, доказать что то хочешь, заявить, предъявить. В общем мутноватая ситуация.

Любовь Каксон 14.02.2019 09:59

Только что прочитала, кстати, что нонкоформистов, по мнению социологов, примерно 25-30% на популяцию. Но, разумеется, этот термин не в полной мере можно отнести к ребёнку, который не желает учить в школе правила:))

36и6 14.02.2019 10:37

Автор, я тебе честно скажу, ты не Горький и не буревестник ))) над Оводом Войнич можно плакать, когда тебе 12-ть, но в за 40-к хочется пожалеть все его окружение, включая "ментов" а самого отправить к психотерапевту ))))

No Pasaran 14.02.2019 10:59

В Темрюка что-то распыляют? Очень идейные люди, духовные и пассионарные.

ima 14.02.2019 11:33

66-No Pasaran > Вы что-то имеете против?

No Pasaran 14.02.2019 11:39

67-Имя > против чего?)
“Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей» (с) БГ

Stager 14.02.2019 11:43

Я помню где-то в сочинении написал "очи" и выхватил за это. Мол ты себя Пушкиным возомнил что ли? :)

ima 14.02.2019 12:27

68-No Pasaran > мне больше нравится у него
[em]Сидя на красивом холме
Я часто вижу сны, и вот что кажется мне:
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,
И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне -

Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках...[/em]

Ritmik 14.02.2019 12:49

60-K Michael > Блин, у меня тоже был конфликт с училкой по рус/лит; но я, в знак протеста, отказывался писать сочинения...

wiz111 14.02.2019 13:10

[quote=Иванка;46482915]Ты же не будешь отрицать, что сейчас идёт информационная война. Причем здесь и сейчас. [/quote]
А кто с кем воюет ? Это не похоже на войну похоже больше на избиение бомжей )

ima 14.02.2019 14:30

72-701054 > возможно, мы имеем в виду разные вещи

JokeR 14.02.2019 16:32

58-Allanika >Для них квоты были. У меня был грузин, по квоте малых народов Севера.

JokeR 14.02.2019 17:04

У меня вообще вопрос возник, а что это такое - мнение большинства. Ну понятно, собралось 5 человек, решили, большинство как на ладони. А если уже 15 тысяч? Они что все одинаково думают? Или это навязанное мнение самых горластых. Тоже фикция и технология управления массами. Аланика у нас походу спец по диалектическому материализму.

Кэтти 14.02.2019 19:48

57-Allanika >да против системы не попрешь.это везде и всюду.у нас тогда препод по математике наотрез от подарка отказалась.все остальные с радость приняли в дар по телевизору.в больницу недавно родыч загремел в плохом состоянии если б не одарили так бы и сидел в коридоре куда его выгнали

Кэтти 14.02.2019 19:52

75-JokeR >они могу по разному думать.но сыкотно им выделяться

Allanika 14.02.2019 22:38

59-Airin Кто над кем измывался - это большой вопрос. В олимпиадах участвовала постоянно, но не по литературе, туда не пускали.

ivanka 14.02.2019 22:40

78-Allanika > так ты, наверное, уже тогда писала что-то, расходящееся с Генеральной Линией))

Allanika 14.02.2019 22:46

63-JokeR > Неправильно понял. Один раз вступила в партию, вышла, больше ни в какие партии не вступаю. Один раз вступила в брак. Развелась, больше в брак не вступаю. Ну да, живу с человеком 30 лет, ребенка имеем, нам хорошо вместе, но именно "в брак" не вступаю, и именно по моему желанию. Ничего мутного, все прозрачно.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.