К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли девушке образование?

Гость
0 - 26.01.2017 - 16:03
собираюсь переехать в Краснодар, насобирала денег чуть-чуть. попробую снять комнату в общежитии, работать и учиться. Из професий нравится бугалтер. посмотрела вакансии, в основном хорошо платят продавцам. Нужно ли мне это образование?


Гость
41 - 26.01.2017 - 21:14
43-Патрикк_Стар > ну правильно. Электронное подтверждение это одно, бумажные накладные другое. Требуется и то и другое
Модератор
43 - 26.01.2017 - 21:17
Кстати, говоря об электронном обороте просто помните каждый раз, что речь идет о том, что вы будете платить все налоги.. Вообще все...
Гость
44 - 26.01.2017 - 21:17
42-Патрикк_Стар > а мне рассказывал знакомый, который работает на фирму-перевозчика, что Платон стоит в его машинах, но не подключен (или неактивирован, или выключен - я точно не знаю), и когда он проезжает, с него ничего не списывают. На вопрос, куда смотрят ГИБДД отвечать не буду, иначе это будет что-то типа недоносительства на коррупционное преступление
Гость
45 - 26.01.2017 - 21:18
47-Патрикк_Стар >иди ко мне работать. Удаленно. Я работаю над сайтом. Собираю команду налоговых консультантов по всей России онлайн. Суть сайта: консультирование от физиков до юриков с последующим их полным обслуживанием. Разбег консультаций от вычета за лечение до схем оффшора.
Гость
46 - 26.01.2017 - 21:19
51-NoThanks > да мы и против). Если все платят, то все. Но у нас же одни ровные , а другие ровнее)
Гость
47 - 26.01.2017 - 21:20
Всё равно считаю, что часть бумажных носителей должна остаться. Всегда бывают сбои и ошибки.
Гость
48 - 26.01.2017 - 21:20
44-Патрикк_Стар > чтобы получить домашнюю)) эцп, нужны определенные требования к ПК. На этом я и зависла.
Модератор
49 - 26.01.2017 - 21:20
54-Видимо уже > сказки... Никто нихрена не платит.. Все одинаково..
Гость
50 - 26.01.2017 - 21:21
Да, не заменит на 100% электроника бумажки. Вспомните, вулкан взорвался в Исландии. Сотовые не работали. Самолеты по Европе вокруг летали и пр. и пр.
Гость
52 - 26.01.2017 - 21:21
55-ГолаяПравда > и вирусы, которые могут уничтожить всё!!!
Гость
53 - 26.01.2017 - 21:23
57-NoThanks > сейчас - да, но, может, все-таки мы идем к цивилизованному обществу?
И как говорили наши деды: "Не нам, так нашим детям")))
Гость
57 - 26.01.2017 - 21:32
62-Патрикк_Стар > унифицированный электронный ключ? мой у моего буха, я в нем - ноль((
Модератор
58 - 26.01.2017 - 21:32
59-Патрикк_Стар >ну, какбе да.. В смысле и так и так.. И как средство принуждения и по мере готовности разных моментов.. Степ бай степ в общем..
61-Видимо уже >идем.. Достаточно крепко.. Просто нужно понимать что это цивилизаторство будет примерно как в северной Америке.. Индейцам тоже принесли цивилизацию ))) но я лично к этому отношусь скорее даже положительно.. В смысле, е к индейцам, а к налогам ))
Гость
59 - 26.01.2017 - 21:34
66-NoThanks >а что тебя в налогах не устраивает? в Китае они выше.
Гость
62 - 26.01.2017 - 21:38
ну а что?..президент одной крупной страны уже твитером пользуется для управления по стране и валютным котировкам...нормально
Гость
64 - 26.01.2017 - 21:47
великая сила слова! - сказал что-то и все котировки попадали, и наоборот. И воевать не нужно. Хотя сейчас словами (информацией или дезинформацией) и воюют.
Гость
66 - 26.01.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Понятно, что организация, уклоняющаяся от уплаты налогов, может предложить товар по меньшей цене, чем организация, работающая "в белую"
пример, плиз. У меня диссонанс.
Модератор
67 - 26.01.2017 - 21:52
67-Эволюция >меня? Да у меня нет претензий к налогам особых )) наоборот, пока мне все нравится..
Гость
68 - 26.01.2017 - 21:56
75-NoThanks >а, прости..не так тебя прочитала. Тоже считаю что с налогами все отлично, единственное я ратую за прогрессивную шкалу НДФЛ. За год через меня прошло более тысячи справок 2-ндфл из разных регионов. Зп разные, а налог один 13%. Неправильно.
Модератор
69 - 26.01.2017 - 21:56
74-Эволюция >полно примеров.. это де касается таможни. Рынок изза этого в перекосах весь.. Как пример - транспорт.. Весь бизнес грузовых перевозок - это или обнал или работа на рентабельностях, сопоставимых с банковскими вкладами.. Потому что ставка одна.. Ты не можешь возить по 75 рублей, если в рынке полно предложений по 50.. Но по 50 - это от тех, у кого много нала на руках.. Так что ты тоже возишь по 50.. И зарабатываешь три копейки.. Это самый простой пример..
Гость
70 - 26.01.2017 - 21:58
75-NoThanks > нравится, пока прогрессивную шкалу не ввели?
Гость
71 - 26.01.2017 - 22:00
Автор, прости за офф.
Фенкс, подскажи, плиз, какие сейчас наиболее классные площадки для тендеров. Мне надо проекты 1С внедрять.
Модератор
73 - 26.01.2017 - 22:00
76-Эволюция >по ндфл я не за прогрессивную шкалу, а за регрессивную.. Я понимаю почему некоторые могут платить меньше.. Ноты не понимаю почему ктото должен платить больше.. Система должна быть гибкой и налоги должны быть больше вовлечены друг в друга.. У нас идиотская система расчета налога на прибыль.. У нас очень уж плоская шкала ндса.. Мало градаций.. Я бы вообще поработал над объединением прибыли и ндса.. У нас двойное обложение дивидендов.. Вопросиков много, но я понимаю почему так.. И понимаю, что просто взять и все изменить - нельзя.. Это долгий и сложный процесс.. На десятилетия..
Гость
74 - 26.01.2017 - 22:02
81-NoThanks >да я вспомнила, ты уже высказывался по этому поводу. Про регрессивную..
Гость
76 - 26.01.2017 - 22:10
я считаю что вычет при покупке жилья нужно не ограничивать суммой ( в наст.время 2000т.р.), а предоставлять право на всю сумму приобретения. Умные у нас законотворцы. И по ипотеке не ограничивать..как было до 2014г.
Модератор
77 - 26.01.2017 - 22:25
78-Видимо уже >да мне пофигу на шкалу.. Я зарплату не получаю..
79-Эволюция >
Я не мега спец.. Но очень много жуликов щас.. Я бы с агрегаторами не связывался.. Уменя по ним плохой опыт..так что или самому работать на интересующих площадках или сотрудничать с монстрами типа контура..
Гость
78 - 26.01.2017 - 22:42
вставлю и свои 2 копейки по тендерам, хотя сейчас это уже так не называется.
Подрядчик выиграл конкурс на 964000, приехал, оценил объем и пропал, испарился, канул (можно заменить одним словом, похожим на рыбу).
В результате по итогам неисполнения контракта банк-гарант за него заплатил нам штраф 96400 рублей.
Гость
79 - 26.01.2017 - 22:52
У знакомых налоговых представителей, таких как Эволюция,называют оператором пк.
Первому чему их учат составлять декларации 3-ндфл, самые тупые за пару дней их заполняют на раз-два, 2 системам налогообложения для начала, усн и енвд, заполнению индивидуальных сведений (и 2-ндфл соответственно),подготовки отчетности в фсс.
Работа естественно с электронным документооборотом,
контур-экстерн, сбис, инфотекс, курьер и прочее.
Плюс подготовка документов для госрегистрации ип и юл (уставы чуть сложнее).
За 2 недели легко научить продавца всем основным премудростям, никакая вышка для этого не нужна.
Модератор
80 - 26.01.2017 - 23:08
86-Видимо уже >абсолютно ничего примечательного ))) у меня круче было.. Звонит мужик. Говорит: Я тут выиграл офуительно большой тендер и в числе прочего - там и на вашу продукцию.. Я ему: Присылай чо тебе надо - посчитаем.. Присылает.. Моего там в смете на 3,5 лимона.. Сумма приличная.. Рассчитываем, делаем спецификацию, выставляем счет.. На все про все несколько дней.. А пока переговоры, согласования, уточнения.. В общем, он звонит и говорит: Ну все.. Норм.. Завтра оплачиваю.. Я: Окей.. И тут звонит телефон. Другой мужик говорит: Мне нужно дохрена твоей продукции, посчитай смету.. Я считаю и понимаю что это тот же объем.. Говорю ему: Чувак, это не мое дело, но я как честный человек должен сказать: По этому вопросу идет работа уже.. Там все согласовано и скоро уже ставить будем.. Он мне: Да фигня все это, я тот тендер выиграл.. Я тебе платить буду.. А те вторые - жулики.. Я ему: Да мне в принципе насрать.. Проходит день.. Мне заходят бабки от того первого.. Я изготавливаю продукцию, привожу на склад, собираю бригаду для монтажа.. И тут звонит тот второй и говорит: Все пучком, я завтра тебе платить буду.. Я ему: Я канешна не против, но мне за этот объем заплатили уже, я его уже изготовил и скоро ставить буду.. Тот: Хрень какаято.. Я тендер выиграл.. У меня контракт подписан, могу тебе скан скинуть..я ему: Да не, мне правда насрать.. В общем, поставили продукцию, собрали, заказчик доволен.. Смотрю банк - мне еще 3,5 зашло от того, второго мужика )) я ему звоню сам, говорю: Мужик, тебе бабки вернуть? Он: Нифига, давай делай продукцию.. Я ему: Чувак, да там продукция стоит уже.. Он: Похрену. Делай, вези, ставь.. Я сделал, привез, спрашиваю у заказчика: Куда ставить? Заказчик: Да хрен знает.. Некуда.. Сгружайте пока на склад, пусть лежит.. Сгрузили.. Я поржал.. Посчитал бабос от двух сделок вместо, да и забыл.. Проходит месяцев 8.. Мне звонят из ск рф.. Приглашают на беседу.. Назначили, договорились, я подъехал.. Там московский следак по особо важным.. Попросил рассказать чо как было.. Ну я рассказал.. Он поржал, ну, говорит, киздец.. Ну и рассказал мне как все было.. Заказчик - департамент имущественных отношений минобороны.. Тот самый.. Объявил тендер. Его выиграла контора.. После победы они обязаны были заключить контракт.. Но уклонялись. Вместо этого вопреки всем законам заключили контракт с конторой, которая заняла втрое место.. А там разница по всей заявке - 175 лимонов.. Этой конторе моментально оплатили. опять же незаконно.. Те моментально все исполнили.. Ну на 175 лимонов дороже, чем какбе можно было ))) а реального победителя все динамили с договором.. Там пока фас, мас, ск.. В общем, они свое право на заключение договора отстояли.. Заключили, исполнили.. Получается два раза один контракт прошел )) ну там правда посадили всех деятелей потом )) правда за то,сколько они успели насунуть - я бы тоже 2-3 года посидел бы ))) в армию люди идут на два года бесплатно.. А тут сотни лимонов ))
Гость
81 - 26.01.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А тут сотни лимонов ))
Думаешь, можно просто отсидеть 2-3 года и у тебя с горла не вытащат эти сотни лимонов?
1_1
82 - 26.01.2017 - 23:18
А разве виновные не должны были вернуть незаконно полученные деньги?
Модератор
83 - 26.01.2017 - 23:19
89-SIMATIC > не думаю, а знаю ))
90-Имя_моё >должны были.. Но не вернули )) и чаво дальше?
Модератор
84 - 26.01.2017 - 23:20
91-NoThanks >89-SIMATIC >в том смысле, что конечно же придется поделиться заработанным, но все оно того стоило для тех ребят ))
1_1
85 - 26.01.2017 - 23:20
В таких случаях хочется материться.
Гость
86 - 26.01.2017 - 23:23
92-NoThanks > а, ну вот! А то ж, можно однажды проснуться лет через несколько с перерезанным горлом где-нибудь в лесополосе..
Модератор
87 - 26.01.2017 - 23:26
93-Имя_моё >да эт мелочи все )) не стоит даже сильно переживать )) это даже не серьезно.. За такое закрывают людей каждый день человек по 100 в России.. Просто да тупость.. За то, что вместо того чтобы красиво делать бизнес, используя возможности, дебилы тупо дербанят по беспределу.. Нормальные пацаны легально делают намного больше.. А этих дебилов сажают пачками, а на из место приходят новые такие же )) и их тоже сажают ))
Модератор
88 - 26.01.2017 - 23:30
94-SIMATIC >исключено.. Там никто никого не убивает.. Не тот контингент... Убивают в других отраслях экономики, если можно так сказать )) а на этом дербане пасутся мелкие, мелочные, жалкие жополизы и прилипалы, неспособные действовать прямо и умно.. Они не убивают друг друга... Они либо договариваются, либо платят судьям.. Чтобы убить - это сила нужна.. А они импотенты.. Вот в некоторых делах недавно был передел - кучу народа зажмурили.. Человек 20.. При чем от полковника и выше.. И никто даже не заметил и в газетах не писал.. А весь этот госзаказ - это для шушеры жалкой..
Гость
89 - 26.01.2017 - 23:31
42-Патрикк_Стар >да, я бухгалтер...была в прошлой жизни)) поэтому знаю, о чем говорю))
Можно автоматизировать ТИПИЧНЫЕ операции, но если бы так все просто было, тогда не было бы такого количества консультантов и т.д.
А так, конечно, время покажет...
1_1
90 - 26.01.2017 - 23:32
Да пусть сажают. Мне народное достояние жалко, расхитители херовы. Тут из кожи вон лезешь, чтобы лишнюю копейку в бюджет учреждения добыть, а кто-то два года отдохнул и миллионы-миллиарды в карманах осели. А вообще, чтобы не было такого кидалова, нужно договор после ЭЦП на бумажном носителе подписывать.
Модератор
91 - 26.01.2017 - 23:35
98-Имя_моё > весь вопрос к качеству человеческого материала.. 90% из них - недавние потомки партноменклатуры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены