К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужна помощь...

Гость
0 - 03.12.2012 - 01:22
У нас в семье трагедия...вчера днем моя племянница доставала сумку из багажника припаркованной машины и в нее на скорости вьехал обдолбленный утырок,зажав между двух машин...массивная кровопотеря,травматический шок..5 часов лучшие врачи города проводили операцию...к сожалению обе ноги пришлось ампутировать(((((...сейчас она в реанимации,общее состояние улчшилось,но уже сейчас мы начинаем думать что делать дальше..девушке 27 лет,красавица,умница, и уже инвалид..(((((((...когда она придет в себя и поймет ЧТО произошло это будет...ужас...собственно нужен совет:...кто знает какие нибудь хорошие реабилитационные центры?центры восстановления? протезирования??у нас,за границей...пожалуйста поделитесь информацией,ссылками и так далее...нам нужно убедить ее жить дальше...


Гость
1 - 03.12.2012 - 01:30
кровь,медикаменты,врачи-все это есть
Гость
2 - 03.12.2012 - 01:44
Держитесь, Вить... Поддержка семьи, надежда в ваших глазах и сердцах имеет огромное значение для выздоровления. Слава Богу, что жива.
Здоровья и сил девочке.
Гость
3 - 03.12.2012 - 01:52
Даже сказать нечего(( Только время покажет как дальше быть... сил девочке.
Гость
6 - 03.12.2012 - 07:55
вот же:(
у сожалению, ничего не могу подсказать..... не сталкивалась с необходимостью такой реабилитации....
девочке сил....
Гость
7 - 03.12.2012 - 08:39
Жалко очень девочку.Вот же эти упыри обдолбанные.К сожалению ничего не могу подсказать, разве найти какие нибудь видеоматериалы, когда люди в подобных ситуациях находили силы не только жить, но и создавать семью, рожать или завоевывать медали на олимпиадах. Да и повесть о настоящем человеке - это тоже реальный случай в жизни.Сейчас главное окружить её заботой и не давать оставаться наедине со своими мыслями. Здоровья и моралььных сил девочке.
Гость
8 - 03.12.2012 - 08:58
Соболезнования Вам и Вашей девочке. Держитесь, жизнь не закончилась.
У моего знакомого была примерно такая же трагедия год назад. Ампутировали обе ноги чуть ниже колена. Сейчас уже осваивает протезы, ходит понемногу. Жена с ним рядом, дети тоже. Так что жизнь у него налаживается, хоть и был он в суровом депресняке пол-года. Но жена делала все что могла, поддерживала. Друзья в стороне не остались. Сейчас самое страшное пережито, впереди-новая немного другая жизнь.
Я Вам от души желаю пережить эти тяжелые времена, поддерживать девочку как только можете, не падать духом и все наладится.
ПыСы Я узнаю, где они заказывали протезы и напишу вам.
Гость
9 - 03.12.2012 - 08:58
0-7373 > зайдите на эту страничку и обратитесь к администратору группы. С парнем в этом году тоже произошло несчастье, но его друзья и родственники нашли все необходимое. На сегодняшний день он уже прошел несколько операций и курсов реабилитации, там Вам наверняка подскажут куда лучше обратиться http://vk.com/geka_smirnov или http://www.odnoklassniki.ru/srochnopom
10 - 03.12.2012 - 09:33
огромное сочувствие
чем помочь, не знаю. люди живут с любыми травмами, если выжили. лично видела достаточно большое количество, из всего края
Гость
11 - 03.12.2012 - 09:56
Спасибо огромное!
12 - 03.12.2012 - 10:03
Вить,держитесь,очень сочувствую.....((
Гость
13 - 03.12.2012 - 10:27
к сожалению, центров таких не знаю. но сочувствую всей душой!!..((
Гость
14 - 03.12.2012 - 11:23
Всегда восхищали параолимпицы,уникальная сила духа у людей.Намедни рассказали про парня,слепой,живет сам.сам себя обслуживает,работает массажистом,общается с друзьями,живет полноценной жизнью.
Мне кажется что лучше не показывать ей свою жалость,да трагедия,да беда,но жизнь продолжается и в ее силах сделать эту жизнь либо чередой страданий,либо полноценной и насыщенной.
Гость
15 - 03.12.2012 - 12:00
14 - согласна!..
16 - 03.12.2012 - 12:06
14-Редкий скот >15-This_Ellis >простите, но все гораздо прозаичнее. дай бог, чтобы девушке хватило мужества признать себя с этого момента такой, как есть, и ничего с собой не сотворить. а там уже учиться жить заново
Гость
17 - 03.12.2012 - 12:06
сочувствую. но если девочка не занималась раньше спортом, то, к сожалению, про паралимпийскую сборную можно забыть. там в основном либо бывшие спортсмены, как олеся владыкина, либо ребята, с детства занимавшиеся спортом, такие как володя кривуля. может вам пообщаться с парнишкой из сочи? брейкдансер евгений смирнов, лишился ноги из-за дтп. сейчас пытается вернуться в прежний ритм жизни. хороший пример, как стиснув зубы бороться с обстоятельствами. http://www.donnews.ru/?option=com_dn...rnew&id=177508
Гость
18 - 03.12.2012 - 12:25
16 - Ёлка, да, конечно. Никогда не знаешь, как поведешь себя, оказавшись в такой ситуации... Кто-то опускает руки и живет по инерции. А кто-то мобилизуется и достигает таких высот, которых не достиг бы, будучи здоровым...
Гость
19 - 03.12.2012 - 12:25
не хотела тут писать...
ужасно это всё и страшно. страшно, что никто от этого абсолютно не застрахован. сейчас главное, когда она придет в себя, не задавить её мега-жалостью и сверх-опекой. ну т.е. и родным стоит пообщаться с толковым психологом, чтоб тоже прийти в себя и затем уж помочь девушке.
мужества ей и скорейшего выздоровления.
Гость
20 - 03.12.2012 - 12:31
спасибо большое!!!...мы думаем так:мама,отец,сестра и я поговорим с психологом,чтобы они грамотно научили нас что именно и как поддержать,мы все,все родственники с ней,но опека должна быть адекватной
Гость
21 - 03.12.2012 - 12:34
20-7373 >держитесь! Бог в помощь.
Гость
22 - 03.12.2012 - 13:29
держитесь!
Гость
23 - 03.12.2012 - 14:13
страшно, когда беда случается из-за каких-то утырков.
Гость
24 - 03.12.2012 - 14:23
спасибо и вам за поддержку!
Гость
25 - 03.12.2012 - 15:42
Соглашусь с гасаной. никоим образом не меняйте своего отношения. Жалости нафиг не надо! она как была человеком таким же человеком и осталась.

все мы в школе читали повесть о настоящем человеке, про Маресьева. человек без ног снова летать стал. Это классика, современная история знает многих людей которые не имея ног совершенно ничем не уступают здоровеньким. В интернете не так давно видел репортаж про средства реабилитации, так вот там был пример девушки, тоже оказавшейся в подобной истории. но она наловчилась играть в теннис. без ног! (там были какие то протезы о которых собственно и рассказывалось)
Гость
26 - 03.12.2012 - 15:49
держитесь!
Гость
27 - 03.12.2012 - 16:20
0-7373 > При МЧС сильные психологи. Попробуйте с ними посоветоваться.
Гость
28 - 03.12.2012 - 17:42
Да- да! Занимаемся,спасибо большое!
Гость
29 - 03.12.2012 - 17:44
Ужасная трагедия в вашей семье, приношу свои соболезнования. Девочке предстоит сложный и долгий путь. Держитесь! Вот что смогла узнать у знакомых ребят. Есть ли в краснодаре реабилитационный центр они не в курсе. Операцию делали в Москве и там же восстанавливались. Адрес ул Левобережная д. 5, тел. 455-92-06, это госпиталь № 6, если туда, то к хирургу Поправка(фамилия врача), это госпиталь военный, но принимают и гражданских на платной основе. Операций будет ещё несколько(могут быть). В этом госпитале есть всё, и тренажёры есть, и протезисты специальные из отто бокк приезжают.
Так, ещё в москве в отто бокк (при них) есть свой реабилитационный центр. Отто бок-это немецкая фирма протезирования. В краснодаре тоже есть хорошая протезка, но не на 40 лет, а на ул. Мопр № 55 "Ортопром".
У психологов из ребят никто не был, пусть не отчаивается девочка!

Вот сказали дать ссылку на форум оч хороший:
http://www.disability.ru/forum/index.php?item=29
Там вы найдёте ответы на многие вопросы.
Гость
30 - 03.12.2012 - 18:01
Извиняюсь конечно, ибо понимаю, что в такой теме люди как могут, так и стараются поддержать, но надо различать сочувствие и соболезнование, это суть разные вещи. Соболезнование выражают в крайних случаях. Ещё раз извиняюсь.
Гость
31 - 03.12.2012 - 18:35
Вить, держитесь! Племяшке терпения и сил!
32 - 03.12.2012 - 18:47
С ветки ЗР из темы автора 7373


_dobrynja_
102 - Сегодня - 19:09
реквизиты для желающих помочь
Ирине Бухтияровой:
карта сбербанка 4276 8300 1697 1284
(Бухтияров Владимир Георгиевич-отец Ирины)
билайн(просто пополнить счет) 8 961 854 63 53
зачислено 1000 рублей на билайн
Гость
33 - 03.12.2012 - 18:51
Вить, слезы на глаза наворачиваются. Держитесь. Сил и терпения всем.
PS Набери в поиске Ник Вуйчич, почитай. Человек живет благодаря тому, что кому-то нужен. Дайте девочке понять, что в ней нуждаются. Мне кажется, это важно.
Гость
34 - 03.12.2012 - 19:14
спасибо!...ситуация на данный момент такая: Ире сегодня сделали операцию,у нее сломаны оба бедра,и теперь будет в течение недели несколько операций,состояние тяжелое,но стабильное,она в сознании,держится,еще неделю будет в реанимации сказали,самое главное что прогноз для протезирования благоприятный!!!...будем надеятся что не будет осложнений.. по психологам-в местном мчс и медицине катастроф нет штатного психолога,но через московский мчс сейчас выясняют к кому и куда обратиться,спасибо всем отозвавшимся!!!!..мы выбираем клинику для дальнейшего,общаемся с людьми с подобными травмами
Гость
35 - 03.12.2012 - 19:16
33-Интуиция >она знает что мы рядом,все ее очень любят,мы сделаем все для нее!!!!
Гость
36 - 03.12.2012 - 19:24
...единственная просьба,не размещайте в СМИ,потому что у Иры бабушка очень больная пожилая бабуля,они каждй день с ней созванивались,в день аварии мы сказали что она забыла дома телефон потому ей не отвечает,а вчера поехали к ней сразу со скорой и сообщили что Ира в больнице но сказали что только переломы...если б сказали про ампутацию ее бы это убило...бабуля смотрит телевизор..не хотим чтоб она узнала про ампутацию..
Гость
37 - 03.12.2012 - 20:12
34-7373 >у нее сломаны оба бедра,вот этого больше всего боялась при таком ДТП :(((((
Подключайте спецов и контроль, чтобы не дай бог, с газовой гангреной не столкнулись :(((
Сохрани и спаси бог девочку...
Гость
38 - 03.12.2012 - 20:15
Держитесь... Очень ща вас переживаю. Ужасно это все, слов нет. Я врач, хоть и не по вашей специальности... Скажите, можно ли вашу ситуацию разместить на врачебном форуме, чтобы поискать помошь и врачей, которые смогут оказать помощь? ( не на кубанском форуме)
Гость
39 - 03.12.2012 - 20:53
37-102 >нет,пока осложнений нет слава Богу,а тазовые кости целы!38-thought process >да,конечно,спасибо вам...на данный момент медицинским персоналом,лекарствами,кровью(ей до сих пор переливают и еще будут,анемия сохраняется) она обеспечена полностью,врачи сами в шоке от ситуации,но молодцы..спасли ее..по поводу психолога-завтра будем звонить в ростовский мчс,у нас тут штатных у мчс нет психологов,в ростове уже посоветовали кому позвонить и договорились,родителям Иры тоже плохо..но держатся и главное ДЕЙСТВУЮТ!...
Гость
40 - 03.12.2012 - 20:54
помимо этого я общаюсь с родителями с акой ситуацией и они уже посоветовали реабилитационные центры,это тоже спасибо форуму!!!...люди давали мой телефон и созванивались мы..
41 - 03.12.2012 - 21:09
41-7373 >терпения и сил родным, а девочке здоровья и крепости духа...пусть все будет удачно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены