К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну вот такая я, ну что тут поделаешь!

Гость
0 - 12.02.2015 - 11:30
Часто ли вы слышите эту фразу от друзей-родственников? Обычно ее произносят после признания в какой-нибудь трудной черте характера.

У меня бабушка такая. Вынесет мозг всей семье, а потом: "Ну вот такой у меня характер, ну что ж теперь". Мне в таких ситуациях хочется постучать человеку в черепную коробку и сказать: "Ку-ку, вот у тебя уникальная возможность проанализировать, подумать и, может, пересмотреть свое отношение". У нас же есть воля, мы можем меняться, пусть не с первого раза, но по шагу, за несколько лет - вполне.

Я вот не представляю, чтобы я мужу сказала: ну-вот-я-такая. Для меня это переводится как "Мне плевать, что тебе в этой ситуации со мной трудно, я меняться не собираюсь. Смирись. Прогнись. Я даже думать об этом не хочу".

А у вас в окружении есть ну-вот-я-такие-люди? Или вы сами так говорите?:)))



41 - 12.02.2015 - 12:19
36-Люси была здесь > не исключено, но думаю "отсутствие стержня" - первично, все остальное - лишь развитие на такой благодатной почве :)... при том что "упертость" на лице написана... правда, собственное детство препарировать не доводилось, чего там такого?... :)
Гость
42 - 12.02.2015 - 12:21
39-Мятная форель > ну если уже так углубляться.. то я тоже тогда -никакая)
все не так. имелось в виду-осознанно причинив человеку плохое не в ответ, а в корыстных целях.)
43 - 12.02.2015 - 12:21
37-Demonsha VL > "не зарекайся!" ...всегда могут сложиться обстоятельства... так что на эту тему даже думать не стану - вдруг кто по-могущественней Демонши захочет проверить... :)
44 - 12.02.2015 - 12:22
42-Demonsha VL > корысть - это тоже следствие "я - такая"... быть "никакой" не очень-то и просто ;)
Гость
45 - 12.02.2015 - 12:22
43-WarmGun > мы не говорим о припертости к стене, о спасение жизни и прочих экстремальных моментах. А просто -в корыстных целях, ради своей выгоды и т.д...
46 - 12.02.2015 - 12:23
41-WarmGun > а лично я думаю этот способ самосознания более прогрессивным. Человек гибок, податлив к новому, он четко ловит сигналы, пропускает через себя, усваивает нужное, отметает ненужное и вредное, меняется, растет, не меняя собственной целостности.
Гость
47 - 12.02.2015 - 12:25
нчт.
Я так говорю всем недовольным мною. Я такая какая есть. Потому что жизненный опыт показал, что когда ты пытаешься к людям со всей душой отнестись, они к тебе поворачиваются задницей зачастую. А так никому не обидно (ну вернее обидно только тем, к кому задом повернулись)
Гость
48 - 12.02.2015 - 12:27
0-Eloise > Фраза из сабжа - не более, чем малоудачная попытка самооправдания собственного эгоизма и душевной расхлябанности.
49 - 12.02.2015 - 12:29
46-Люси была здесь > в "восточных практиках" тоже не обходится без "этических догм", но там логика их использования далеко не тупо-бинарная(хорошо/плохо)...
одно и то же действие может иметь по крайней мере три "состояния-подоплеки", а уж про кармические следствия этого действия можно эпосы писать :)
50 - 12.02.2015 - 12:41
49-WarmGun >+ и к каждому "фундаментальному этическому правилу" можно найти еще более "фундаментальное основание", и эта цепочка в результате приводит к принципу "вот как-то так" :)
Гость
51 - 13.02.2015 - 01:02
Но вот та фраза в нуле - редкостное мерде, вы уж извините, если кого невзначай обидела. Человек расписывается в собственной ущербности и хамстве по отношению к ближнему.
(подумала) нет, не нашлось ситуаций, когда подобное идёт со знаком плюс.
Допускаю, что плохо искала, но всё же.
зы. самой такое и в голову не придёт сказать, разве что пошутить неудачно можно да и то, не стоит)
Гость
52 - 13.02.2015 - 01:03
У нас в семье такое наглое поведение не приветствовалось и не прижилось. Да конечно все косорезили иногда, но не так нагло отмазывались а придумывали что-то не такое нелепое.
Гость
53 - 13.02.2015 - 01:11
0-Eloise > Ага, мама моя так себя ведет часто.
Гость
54 - 13.02.2015 - 01:12
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
Фу терпеть таких не могу.
Мерзкие сявки?

0-Eloise > Хорошая фраза, отрезвляет и заставляет переключиться от собственных представлений и ожиданий на реальную, объективную действительность.
Гость
55 - 13.02.2015 - 01:42
Был один такой человек. Усилием моей воли он теперь в чьём-то другом окружении.
Он не годился даже на роль маленького тирана.
Гость
56 - 13.02.2015 - 01:44
53-Мисти_ > так вот где собачка порылась))
57 - 13.02.2015 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
"Мне плевать, что тебе в этой ситуации со мной трудно, я меняться не собираюсь. Смирись. Прогнись. Я даже думать об этом не хочу".
Ибо аз есмь царь, а ты - пыль на стопах моих :)
58 - 13.02.2015 - 02:44
в нуль. самовлюбленные эгоисты. Почти всегда ничего собой не представляющие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены