Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ну, тупые!!! Швейцарцы отказались от 2500 долларов + 650 на ребенка (http://forums.kuban.ru/f1065/nu_tupye_shvejcarcy_otkazalis-_ot_2500_dollarov_650_na_rebenka-7797810.html)

Parovoz 05.06.2016 23:13

Ну, тупые!!! Швейцарцы отказались от 2500 долларов + 650 на ребенка
 
Идея о введении безусловного базового дохода предполагала, что швейцарцы будут ежемесячно получать от государства по 2,5 тысячи швейцарских франков (порядка 2,5 тысячи долларов) для взрослых и 625 франков (около 625 долларов) для детей.
Швейцарцы проголосовали против.
[url]http://www.pravda.ru/news/world/europe/05-06-2016/1302820-switzerland-0/[/url]
_____________________________
Вот мне бы предложили, я бы не отказался. Был только за.
Да думаю и ЖВ весь был бы за !
И Краснодарский край!
И Россия!

Elu_Tingol 05.06.2016 23:41

швейцарцы молодцы.
а олени, которые говорят про тупых, пусть учат основы экономики.

sofia 06.06.2016 00:49

Зачем приравнивать?
Какой тогда смысл работать больше и лучше когда все равно платят одинаково?

v 06.06.2016 02:46

наверно против проголосовали те, кто должен был за этот банкет платить (или их предстааавители). логично в принципе...

Daenerys 06.06.2016 03:13

2-Софочка >Универсальный базовый доход платится не за работу, а просто так. Если работаешь, то он тоже платится, даже если ты мульти-миллиардер.

Так что ни к какой уравниловке доходов УБД не ведет.. В любом случае, 2500 в месяц в Швейцарии - это катастрофически мало. Примерно, как российская пенсия - выжить можно, но расслабиться не получится.

Да, швейцарцы пока проголосовали против (но они в последнее время каждый год по этому вопросу голосуют, так что еще не вечер), а жители провинции Онтарио, Канада, увидят универсальный базовый доход в этом году. Очень интересно, как все пройдет в Канаде! Это первый реальный пилот УБД такого масштаба.

muzh 06.06.2016 07:24

Если бы США и ЕС хотели развалить или поработить Россию - им просто надо было бы начать платить каждому россиянину базовый доход в размере 150 000 рублей (ставка краснодарской маникюрши) в месяц.
Гарантирую - года два бы страна протянула.

simatic 06.06.2016 07:56

5-Его превосходительство > Это с любой страной так. процентов 90 сразу уволятся и никогда больше не будут работать. Промышленность и СХ рухнут.

muzh 06.06.2016 07:59

6-SIMATIC >
Швейцарцы отказались

simatic 06.06.2016 08:03

7-Его превосходительство > но ЕСЛИ БЫ ПРИНЯЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ, то развалилась бы страна

muzh 06.06.2016 08:37

8-SIMATIC >
Не все нации ленивый скот.

Daenerys 06.06.2016 08:47

6-SIMATIC >универсальный базовый доход - это фишка богатого общества. Производства там нет (оно в третьем мире), а то что есть - на 90% автоматизированно. Сельское хозяйство тоже автоматизированно максимально.

Упрощенно говоря, работ для [b]всех [/b]граждан нет и не предвидится.

У государства (корпораций) есть два пути: продолжать выдумывать ненужные работы и заставлять население там отрабатывать за хлеб насущный (как в Норвегии сейчас большинство населения работает на гос. службе на нефтяные деньги). Либо раздать людям денег бесплатно, сэкономив на зарплатах (за ненужную никому работу).

muzh 06.06.2016 08:49

Если бы такое ввели в РФ, то обложили бы налогом и заставили бы отчислять часть в пенсионный фонд;)

simatic 06.06.2016 08:54

9-Его превосходительство > То есть все русские это ленивый скот?

10-Murph > Я это знаю. Очень высокая производительность труда приводит к тому, что многие остаются невостребованы. Но не всем дано от природы быть учёными, музыкантами и актёрами.
Однако, в любом случае, это приведёт к деградации. Т.к. тогда и их детям не будет нужны напрягаться.

GolayaPravda 06.06.2016 08:56

Я против того, чтоб давать деньги всем без разбора. Ибо кому-то нужнее, а кто-то пропьёт.
Так что наверное правы швейцарцы.)

Tigriza 06.06.2016 09:23

Не надо всем без разбора-пусть дают мне)

Veronika_S 06.06.2016 09:33

Я считаю надо давать не всем,а семьям с детьми или инвалидам, тем,кто не может устроиться на работу по состоянию здоровья.Своего рода тоже пенсия или соц.пособие только не такое ,как сейчас у нас,а в раз в больше ,примерно как в Швецарии.В этой стране никогда и не работали,она сама по себе маленькая и живет за счет других стран,славится своими надежными банками,стабильной экономикой,которая нам и не снилась.И раз они против,значит считают,что все итак у них хорошо и менять ничего не нужно.

GolayaPravda 06.06.2016 09:35

15-Veronika_S >семьям с детьми тоже не всяким.
Нечего алкашей плодить.

Tigriza 06.06.2016 09:37

15-Veronika_S >cемьям с детьми-нафик-будут плодиться всякие дармоеды и алкаши

Veronika_S 06.06.2016 09:41

16-Голая правда> Так не всем же,надо провести отбор,алкашам не давать,они же на учете стоят,наверное знают кому.А вот тем,кто сидя с ребенком работать не может,по разным причинам,возраст детей для сада не подошел и тд.и тп.Больным людям,которые работать не могут,но еще не достигли пенсионного возраста.

Eloise 06.06.2016 09:41

12-SIMATIC > в Швейрации уже около 50% труда - волонтёрская работа, как заявил один из активисток движения "за". Мне это кажется очень высоким процентом, хотя один мой знакомый швейцарец проработал на Сименсе в хорошей должности 30 лет, смог уйти на пенсию рано, и в 60 лет был ещё активно работающим мужчиной на бесплатной работе. То местное управление деревни, то какие-то инженерные консультации бесплатные.

Думаю, основная причина, по которой они проголосовали против - это открытые границы. Они не хотят потока иммигрантов. Если у них были закрыты границы, перевес в голосовании был бы намного меньше.

No Pasaran 06.06.2016 09:44

18-Veronika_S > не на что сидеть с детьми, не рожайте. Я против содержания здоровых трудоспособных граждан.

Tigriza 06.06.2016 09:54

18-Veronika_S >кто стоит? алкаши? ну да ну да-пол страны так тебе на учет и поставили. и нефик рожать, раз денег нет, а то так будут плодить по 10 детей и сидеть на нашей шее

Tigriza 06.06.2016 09:55

19-Eloise >вот правильно про границы

Stager 06.06.2016 09:59

Значит большинство там понимают, что это повлечет инфляцию... Круто, когда больше половины населения это понимают...

Daenerys 06.06.2016 10:08

[quote=Eloise;42255329]Думаю, основная причина, по которой они проголосовали против - это открытые границы[/quote]
Сто процентов так и есть. Если бы не страх оказаться главным магнитом для беженцев, швейцарцы уже бы пять лет назад этот закон благополучно приняли.

Посмотрим, как канадцы справятся! Если успешно, то может, следующая Австралия введет:)

GolayaPravda 06.06.2016 10:10

24-Murph >да к вам так просто и не попадешь))

NoThanks 06.06.2016 10:13

я не думаю что у швейцарцев есть страх за свои границы и безопасность... с их гибкостью настраивания системы - им точно так же не трудно будет проголосовать за любые изменения в миграционной политике.. да она и сейчас у них не самая мягкая.. гражданином швейцарии стать - знаете ли не фунт изюму схавать :)) надо обосновать свою пользу швейцарии както.. дают гражданство спортсменам молодым, ученым, детям бизнесменов и пр. а так просто приехать и жить - не вариант какбе :))) так что я думаю что причины все же в другом...

Daenerys 06.06.2016 10:14

25-ГолаяПравда >Это да.. Сейчас у Австралии совершенно адская политика против нелегальных беженцев, приплывающих на лодках. Этих несчастных людей.. вывозят и бросают в Науру(островное государство в Океании). В итоге, их положение хуже, чем до попытки иммигрировать в Австралию.

NoThanks 06.06.2016 10:15

собственно, если вокруг них пролетело две мировых войны, а их даже осколками не зацепило - это показатель :)) так что тут скорее дело в принципиальных позициях.. они не считают что это то, что нужно их государству... не видят чем это может им помочь...

Tigriza 06.06.2016 10:18

27-Murph >вот и правильно

GolayaPravda 06.06.2016 10:20

27-Murph >да правильно всё.

Daenerys 06.06.2016 10:20

26-NoThanks >беженца не так-то просто выпереть, если уж он просочился - есть же международные конвенции. Швейцарцы не могут проголосовать на референдуме, что они отныне живут на Луне и европейские правила их не касаются.

Кроме того, в Швейцарии живет довольно много народа с видом на жительство, но без гражданства (у меня подруга австралийка уже 7 лет замужем за швейцарцем, уже ребенка родила, а гражданства все нет).

Так что, в любом случае, ввод УБД в Швейцарии расколол бы швейцарское общество еще сильнее на "белых" людей и не очень. Именно это опасение и останавливает.

Daenerys 06.06.2016 10:27

29-Tigriza >30-ГолаяПравда >Меры драконовские и бесчеловечные, но официальное обьяснение такое. Типа, если точно известно, что [b]ни один[/b] приплывшийна лодке в Австралию беженец [b]никогда [/b]не получит визу беженца в Австралию, то люди не будут тысячами пускаться в это опасное путешествие и гибнуть в море. А так все желающие попросить убежища в Австралию - велком подавать на визу беженца из любой страны, и эту заявку рассмотрят.
Но Австралия принимает позорно маленькое число беженцев (и тех норовит с выгодой для себя выбирать, а не наиболее нуждающихся).

Eloise 06.06.2016 10:28

32-Murph > нам надо поучиться у вас

NoThanks 06.06.2016 10:31

31-Murph > швейцария не является членом ес... швейцария вообще в подавляющем большинстве европейских договоров и хартий не участвует :))) они же не лохи какието :)) и вторым абзацем (про подругу) - ты это подтверждаешь.. даже родство со швейцарцем и ребенок от него - не гарантирует гражданства... так что и беженцев они на своих швейцарских органах вертели - это вообще не их проблема... когда им нужны дешевые руки - они берут сербов, хорватов и даже албанцев.. при чем из хороших обеспеченных семей.. и те там работают на простых работах.. когда им никто не нужен - они никого не берут... ничего бы там не раскололось.. швейцария - обладает реальным суверенитетом и не ложится под чужие правила игры...

Tigriza 06.06.2016 10:33

32-Murph >ну и все правильно, посмотри на Германию, чем ее лояльность обернулась

Veronika_S 06.06.2016 10:46

20- No Pasaran> Давайте разберемся кому платить и за что? В социально-защищенном государстве,наша страна таким увы не является.Раньше,во времена молодости наших мам,декрет был до полугода,и детей брали в ясли примерно в этом возрасте,то есть почти все дети к году были построены и можно было работать.Сейчас детей можно отдать в сад в 2,6 ,а то и в 3 года.Платят до 1,5 лет копейки,даже тем у кого есть стаж.А я много проработала прежде чем уйти в декрет.Так что свою долю государству (соц.страху) выплатила вполне.Но закону до 1,5 лет платят,дальше сама за счет мужа,т.е. на одну зарплату.Сейчас есть ГКП (для детей с 1,5 лет),тоже незаконные на мой взгляд,там детей отдают на 3-4 часа,без кормежки даже),не знаю кто это придумал,но это факт.Опять же,найти работу на это время никто не может.Вроде как детей мы рожаем для себя,а не государству.Это все понятно.Но где социальная гарантия для мам,почему право на труд у них забирают?!
Про сады закончили,начнем про школы...
В некоторых из них продленок нет,и многие женщины вынуждены увольняться,даже когда ребенок слишком маленький,а когда он идет в 1й класс.Чего не было раньше,даже 5,10 лет назад.Я сама в советское время была на продленке до 4х часов,так как все работали ,и родители и бабушки с дедушками.
А сейчас они остались лишь в некоторых школах,и то сейчас они платные,спасибо и за это нашим властям.
А как быть матерям-одиночках или тем у кого нет бабушек?!
Появилась альтернатива,платные продленки для детей 10-15 тысяч в месяц,зависит от района и времяпребывания.Что дальше? Давайте тогда сделаем школы и сады платными.Сейчас в среднем нам обходится школа,у кого как конечно от 700-1300 р за питание.Сад от 1500р.А засем,нам тогда вообще платить налоги,если мы итак за все платим со своего кармана?!Зная,что меня ждет в будущем,я бы тогда со своей зарплаты и не отчисляла соц.страху ничего.Боюсь как бы с пенсионной реформой,мы не лишились бы и пенсии в старости.Ведь все мы исправно платили или платим сейчас и в Пенсионный фонд.
То есть пока мы можем,мы должны работать,я не против,но потом,все налоги которые государство " взяло" с трудоспособных граждан должно вернуть,так как они уже в силу своего возраста,ограниченных способностей,еще чего не могут работать до последнего выдоха ,так сказать.На то оно и государство,чтобы правильно распределять.
21- Tigriza> Про пьющих я имела в виду,соцзащита или органы опеки,пусть не все,но многие семьи знает ,они как-то там к ним приходят,беседуют,смотрят в каких условиях живут дети.Я в их случае вообще за стерилизацию!

Tigriza 06.06.2016 10:55

36-Veronika_S >да никто никого не проверяет

13й 06.06.2016 10:56

зачем русским дети, когда есть таджики ))

No Pasaran 06.06.2016 10:59

36-Veronika_S > во-первых, я не склонна делить шкуру неубитого медведя - никто пока в нашей стране никому платить не собирается))
Во-вторых, вы, вероятно, родились и выросли в этом государстве и к своему почтенному возрасту, при определенной доле наблюдательности, должны были бы заметить основополагающий его принцип - на хрен кто ему сдался. Поэтому, все, что вы в своей жизни делаете, вы делаете для себя, и думать, как вы будете выживать в форс-мажорной ситуации вам также нужно самостоятельно.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.