К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, разве так можно? Это же отвратительно!!!

Гость
0 - 05.01.2013 - 17:04
Сегодня меня шокировала дама в ашане… перед взвешиванием она оторвала ненужные ей концы укропа…


Гость
121 - 06.01.2013 - 18:36
117-Элис > Вот вы такая типа "смелая" (читать "хамовитая") на форуме. Интересно, а в реальной ситуации правда оборали бы меня матом посреди Ашана? Фу, как некультурно. А при детях? А при своих детях? А вы случайно не та форумчанка Элис, что верующая до глубины (души)? А как же заповеди Божьи, воровать и браниться ж нельзя?)))
Гость
122 - 06.01.2013 - 18:52
119 - Бамбра, я как-раз, понимаю, а ты, вижу, нет))) ты не нервничай так))) если я вижу, что старушку грабят - конечно, сделаю всё, что в моих силах. я, кстати, так и поступила, когда в трамвае раз увидела, как подонок залез в сумку к юной, плохо одетой мамке с дитем. при чем, гад, встретился со мной глазами и такой выразительный жест сделал лезвием, так это тихонько им качнул и посмотрел на меня... я отошла и на другом конце попросила двух ребят мне помочь, предупредила, что у него лезвие. не знаю, просто они попались сознательные или мой вид со слезами волнения и возмущения их впечатлил. но поймали, скрутили, вывели. в милицию ли сдали или в ближайшей подворотне отметелили - уж не видела....
и совсем другое дело - храждане, зорко следящие за остальными пассажирами, чтобы те оплатили свой проезд. эдакие крысодевочки. по принципу: "я оплатила, а фига она - нет!", т.к., ТТУ им не сват, не брат, а безликая организация с рвачами во главе. вот тут поход за магнитами архинеобходим!)))))
Гость
123 - 06.01.2013 - 18:53
121 - обязательно бы оборала, даже не сомневайся)) таких не оборать - себя не уважать))))) а в веру мою крысиную мордочку не суй)))) не твоего это ума дело, точно тебе говорю...))
Гость
124 - 06.01.2013 - 19:04
122-Элис >я не нервничаю, я удивляюсь! И вдвойне удивляюсь, читая такое от тебя. Вот в чем причина множества "!!!". Я слежу только за собой, но если увижу и буду в состоянии что-либо сделать/сказать(самостоятельно ли, либо сообщить кому надо), то скажу/сообщу/сделаю. И пофиг, что какая-то хабалка меня пошлет.

Капец, и правда хоть ваще на улицу не выходи и не общайся с людми. Ужас.
Гость
125 - 06.01.2013 - 19:07
123-Элис > Ого так это та самая Элис... Так что, в новой редакции Библии твоей секты воровать и материться можно?
С момента нашей последней дискуссии (на тему религии, кстати) ты, Элис, сильно деградировала как личность. Даже с учетом того как "разговаривала" года три назад.
Не о чем больше говорить тут, а то ты скоро припадок заработаешь. Увижу в Ашане как воруешь - там и поговорим)
Гость
126 - 06.01.2013 - 19:12
Какие мерзкие посты.

Если бы я заметила вора в магазине - обратила бы на это внимание охранника. Я хочу жить в нормальном обществе. Хотя, признаться, будь это ребенок или старушка - может быть бы закрыла глаза или купила бы им то, что нужно.

Пару раз прикрикивала на цыганят, лазиющих в рюкзаки прохожих в переходе. Они меня тепепь в лицо знают и морщатся, будто лимон съели, когда видят.
Гость
127 - 06.01.2013 - 19:15
126-Caracule > менталитет просто... у нас до сих пор думают, что "заложить" страшнее чем украсть. надеюсь, выдавят это амно со временем из голов.
Гость
128 - 06.01.2013 - 19:23
127-казя > я как представила, что я делаю замечание воришке, а он еще и кричит на меня. После этого точно бы охраннику сдала. Хотя, именно поэтому, стараюсь сама не лезть в подобные вещи, но привлекать к этому ответственных лиц.
129 - 06.01.2013 - 19:47
108-АптекаУлицаФонарь >Вы что всерьез считаете, что все эти обдирания (мною, например) производятся с целью экономии?
:-))) хи-хи-хи
люююди, вы вообще о чем, что там той экономии - три рубля?))
причем, работники того же ашана/магнита совсем не против,да))
116-Элис >кстати, я бы тоже обратила внимание, если бы оценивали более дорогой товар по цене более дешевого. на "ошибку" не только ошибшегося, но и охраны))
130 - 06.01.2013 - 19:50
129-шелковая >+обратила бы внимание на "ошибку" не только ошибшегося, но и охраны, если бы меня решили обматерить
имелось в виду
Гость
131 - 06.01.2013 - 19:50
129-шелковая > вот-вот, не столько важна экономия трех копеек, сколько, в моем случае, велико нежелание тащить домой гнилые листья капусты или ботву свеклы, которая занимает весь пакет и осыпается мусором.
Гость
132 - 06.01.2013 - 19:50
129-шелковая > Конечно серьёзно, я там даже посчитала ту экономию огромную, а фразу "да что там весят те ветки от помидор или кусок арматурины на жопке колбасной" написала просто так, ничего не соображала в тот момент)
Гость
133 - 06.01.2013 - 19:52
Доставило.
Гость
134 - 06.01.2013 - 19:54
124 - Бамбра, дело в мотивах, побуждающих людей реагировать на это, понимаешь?.. и их соотношении с опасностью для общества тех поступков, которые ты видишь.... это очень важно. Два одинаковых поступка при разных мотивах и разности опасности, могут стать совершенно разными поступками. Ну вот не рассказывай мне, что та крысодевочка, чьи первые посты, еще дородовые, на Родительстве и на ЖВ, повергали в оторопь незамутненной беспринципностью, озаботилась благосостоянием хозяина магазина и, заодно, решила очистить этот мир от скверны....)))) вот не хохочи меня)) И, кстати, сааафсем разные вещи: сообщить охране (что я, может быть и сделала бы) и ну-ну-ну пальчиком нехорошей воришке, посмевшей перевешивать хозяйский картофель. Я не знаю, что тебя удивляет и почему ты разницы не видишь, но, раз не поняла, то и фиг с ним, давай останемся каждый при своем)
казя, я не считаю. я просто считаю, что вот данная функция - работа служащих, которые там рядом и находятся.
все, зевс с ними, и с общественниками и с воришками, я поехала кутью развозить по крестным, не хочу больше эту фигню мусолить)
Гость
135 - 06.01.2013 - 19:57
Элис, чесслово, ничего личного, но в 109 ты была не права...
Гость
136 - 06.01.2013 - 19:59
Рек...ты был прав.
Гость
137 - 06.01.2013 - 19:59
Эовин, я ж ниже объяснила, как могла. Не настаиваю ни разу, но мнение однозначное.
138 - 06.01.2013 - 20:03
...прямо дух Рождества витает в теме...
Гость
139 - 06.01.2013 - 20:04
134-Элис > несмотря на наличие "служащих" иногда стоит вмешиваться в происходящее, чтобы жить как белые люди, а не как обезьяны. И воровство предпредить, и человеку с инфарктом на улице помочь, и сообщить в полицию о чем-то подозрительном - все это совершенно нормально.
Иногда лучше сказать человеку прямо о том, что ты видел факт кражи, чем искать охранника 15 минут.
Гость
140 - 06.01.2013 - 20:06
Каракуль, о разных мотивах и ситуациях я уже написала в п.134. это к вопросу о человеке с инфарктом. не нужно мешать мух и котлет.
141 - 06.01.2013 - 20:10
136-Губитель >Ректор тоже ходит в Ашан?! Да ладно??!! *обиделась за все Азбуки вкуса разом*)))
Гость
142 - 06.01.2013 - 20:13
Каракуль, что значит "сказать прямо"??.. кто дал право той же крысодевочке совать нос в чужие покупки, когда человек их взвешивает??.. вы о чем вообще! а если девушка и правда не видела?.. ну как увидела, так и взвесила, другой покупатель тут при чем??.. одно дело - увидел как кто-то в карман с полки товар сунул и к выходу пошел - я позову охрану. а в ситуации крысобелочки совсем всё неоднозначно, плюс сама она явно не Мальчиш-Кибальчиш, поэтому, та дама имела полное право послать ее подальше.
143 - 06.01.2013 - 20:15
Вор должен сидеть в тюрьме(с)
Гость
144 - 06.01.2013 - 20:15
142-Элис > если девушка и правда не видела - я ей просто вежливо подскажу) и нормальный человек скажет спасибо за то, что ему не придется бросать на кассе торвар, задерживать очередь и бежать в овощной отдел перекливать ценник или отказываться от покупки, а не начнет ругаться матом.

И кстати, зачем нужно какое-то особое право, чтобы уличить вора?
Гость
145 - 06.01.2013 - 20:16
Элис, о чьих мотивах ты говоришь -воришки или "свидетеля"?
Знаешь, вот буду честна, если бы увидела бабушку прячущую молоко/хлеб, докладывающую картофель или ребенка голодного, который тащит булку(образно все), то я промолчала бы однозначно или оплатила покупку(тут ппкс Каракуль). Двойные стандарты? Возможно. Не отрицаю. А в остальных случаях сказала бы воришке как есть, и не с целью облачить себя в белое, а хотя бы для того чтобы человек вернул украденное на место и спокойно ушел. Может у него это впервые/случайность. Да фиг знает что! Просто чтоп не создавать лишних проблем ему с охраной(стыдно же!). Ну а если меня еще и оскорбляют, то спокойно сообщу охране. Как то так, Элис.
146 - 06.01.2013 - 20:16
142-Элис >или могла сказать: "спасибо, что поправили, а то я не заметила"
Ведь верно?
я бы так и сделала)))
а посылать, это как-то, брррр
Гость
147 - 06.01.2013 - 20:18
144 - Каракуль, а я не буду "подсказывать" человеку, который меня ни о чем не спрашивает, а молча взвешивает свои покупки. и меня удивляет, что вы считаете себя вправе... по поводу вора - п.142, читайте, пожалуйста, внимательно.
засим, откланяюсь.
Гость
148 - 06.01.2013 - 20:18
144-Caracule >ппкс.
Гость
149 - 06.01.2013 - 20:20
144-Caracule > Знаете, у Элис просто страшная аллергия на меня, она теряет логику и разум когда видит мои посты на форуме, все плохое из человека сразу наружу выходит. Ниче не докажете, только на себя негатив направить можете(
Гость
150 - 06.01.2013 - 20:22
147-Элис > Элис, я всегда читаю внимательно - не нужно мне об этом каждый раз напоминать :)

Я не желаю жить с шорами на глаза "в хате с краю, ничего не зная". И если я вижу правонарушение, то постараюсь его предотвратить, насколько возможно. И я в последнюю очередь подумаю, что человек ворует и подскажу именно потому, что хотела бы, чтобы подсказали мне, дабы избежать неприятностей на кассе.
Гость
151 - 06.01.2013 - 20:26
Соглашусь с Каракуль и Бамброй.
Гость
152 - 06.01.2013 - 20:27
А еще я попрошу не парковаться на тротуаре перед нашим домом, если это происходит перед моим носом (правда, если это не будет грозить мне смертью от водителя авто)), хоть в полиции и не работаю.
Гость
153 - 06.01.2013 - 20:29
Я, кстати, регулярно забываю в новых магазинах взвесить овощи (у нас часто продукты взвешиваются на кассе, от этого путаюсь). Приходится или отказываться от покупки, или задерживать очередь. Пару раз бывало неверно пробивала яблоки - лучше б мне кто-нибудь сказал на месте, чем потом краснеть на кассе, ловя раздраженные взгляды людей, стоящих за мной в очереди.
Гость
154 - 06.01.2013 - 20:34
150 - Каракуль, а где у меня было про "хата с краю"??.. я разве это утверждала?.. я про то, что не на всё посторонний человек имеет право. и ситуация, описанная крысодевочкой, как-раз, одна из них, не нужно моим словам приписывать другой смысл...
Гость
155 - 06.01.2013 - 20:39
153-Caracule > я давеча моркву перепутала... ну старость, не разбираюсь я в ее сортах) добрые люди в очереди ждали и плевали мне в спину)
156 - 06.01.2013 - 20:44
155-казя >я оставляю товар,если вдруг штрих не читаем......не могу терпеть очереди и ждать.:-)
157 - 06.01.2013 - 20:45
Элис - Два одинаковых поступка при разных мотивах и разности опасности, могут стать совершенно разными поступками
С какой стороны не посмотри, но они одинаковы, если они одинаковы,- даже с разными мотивами...)Разными могут быть последствия.
Гость
158 - 06.01.2013 - 20:47
156-финланд > меня не спрашивали, схватила, побежала перевешивать) я бы тоже не ждала)
Гость
159 - 06.01.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
108-АптекаУлицаФонарь >Вы что всерьез считаете, что все эти обдирания (мною, например) производятся с целью экономии?
А с какой тогда целью?
160 - 06.01.2013 - 23:11
159-Шапокляк >гы, да по разным причинам)))
подгнившие листья обдираю, т-к написано, что капуста свежая, её и хочу купить, помидоры, чтобы не "коцались" в пакете ножками, колбасу прошу обрезать, нуууу... так положено всегда было, имею право, если что
да и вообще, вон как Каракуль, чтобы мусор домой не тащить))) Но я редко овощи не на рынке беру, а там продавцы сами предлагают "ободрать" лишнее, потому как продают не мусор))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены