К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну как вы, развлекаетесь?

Гость
0 - 15.05.2020 - 19:57
Зашёл проведать, так покатался пообщался. Люди в целом стали внимательнее, более общительны. Ну вообщем вы поняли, зашёл на поговорить.


Гость
41 - 17.05.2020 - 17:25
36-Alex11 >очень любопытно,покажи конечно!
Хочется понять кто такой этот Исмаил,почему казармы милицейские,если полиция в стране с 2011года,что за печать такая хитрая..
Давай документ,очень интересно!
Гость
42 - 17.05.2020 - 17:29
42-Brander >то я баязет читал, а документ тот пикуль цитировал, может придумал! Но получилось неплохо, я просто копирнул!
Гость
43 - 17.05.2020 - 17:30
43-Alex11 >у Валентина Пикуля там о милиции есть упоминание?
Не знал.
Гость
44 - 17.05.2020 - 17:35
44-Brander >Исмаил-хан Нахичеванский, о нём речь. Думаю врядли придумывал, он любил по архивам рыться. Что тебе удивляет?
Гость
45 - 17.05.2020 - 17:35
44-Brander >я тоже сразу на Пикуля подумала
Гость
46 - 17.05.2020 - 17:41
И так всегда. За пьяною пирушкой,
Когда свершается всех дней круговорот,
Любой из нас, приподнимая кружку,
В нее слезу нечаянно прольет.

Мы все устали. Да, устали очень.
И потому наш голос за тобой —
За васильковые, смеющиеся очи
Над недовольною и глупою судьбой
Гость
47 - 17.05.2020 - 17:42
Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник —
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.

И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком…
Скажите так… что роща золотая
Отговорила милым языком.
Гость
48 - 17.05.2020 - 17:53
Не, всёж, давайте по цветаевой пройдёмся!
Пригвождена к позорному столбу Славянской совести старинной, С змеею в сердце и с клеймом на лбу, Я утверждаю, что — невинна. Я утверждаю, что во мне покой Причастницы перед причастьем. Что не моя вина, что я с рукой По площадям стою — за счастьем. Пересмотрите всё мое добро, Скажите — или я ослепла? Где золото мое? Где серебро? В моей руке — лишь горстка пепла! И это всё, что лестью и мольбой Я выпросила у счастливых. И это всё, что я возьму с собой В край целований молчаливых.
Гость
49 - 17.05.2020 - 17:54
Чот тоска у тебя,Алекс, стихи хорошие,песни на них неплохие...
Но тоска без меры,однако
Гость
50 - 17.05.2020 - 17:54
Пахнýло Англией — и морем — И доблестью. — Суров и статен. — Так, связываясь с новым горем, Смеюсь, как юнга на канате Смеется в час великой бури, Наедине с господним гневом, В блаженной, обезьяньей дури Пляша над пенящимся зевом. Упорны эти руки, — прочен Канат, — привык к морской метели! И сердце доблестно, — а впрочем, Не всем же умирать в постели! И вот, весь холод тьмы беззвездной Вдохнув — на самой мачте — с краю — Над разверзающейся бездной — Смеясь! — ресницы опускаю...
Гость
51 - 17.05.2020 - 17:55
Времени у нас часок. Дальше — вечность друг без друга! А в песочнице — песок — Утечет! Что меня к тебе влечет — Вовсе не твоя заслуга! Просто страх, что роза щек — Отцветет. Ты на солнечных часах Монастырских — вызнал время? На небесных на весах — Взвесил — час? Для созвездий и для нас — Тот же час — один — над всеми. Не хочу, чтобы зачах — Этот час! Только маленький часок Я у Вечности украла. Только час — на ......... Всю любовь. Мой весь грех, моя — вся кара. И обоих нас — укроет — Песок.
Гость
52 - 17.05.2020 - 17:56
я в темноте ничего не чувствую: что рука — что доска..." Да, друг невиданный, неслыханный С тобой. — Фонарик потуши! Я знаю все ходы и выходы В тюремной крепости души. Вся стража — розами увенчана: Слепая, шалая толпа! — Всех ослепила — ибо женщина, Все вижу — ибо я слепа. Закрой глаза и не оспаривай Руки в руке. — Упал засов. — Нет — то не туча и не зарево! То конь мой, ждущий седоков! Мужайся: я твой щит и мужество! Я — страсть твоя, как в оны дни! А если голова закружится, На небо звездное взгляни!
Гость
53 - 17.05.2020 - 17:57
На бренность бедную мою Взираешь, слов не расточая. Ты — каменный, а я пою, Ты — памятник, а я летаю. Я знаю, что нежнейший май Пред оком Вечности — ничтожен. Но птица я — и не пеняй, Что легкий мне закон положен. 16 мая 1920
Гость
54 - 17.05.2020 - 17:58
Суда поспешно не чини: Непрочен суд земной! И голубиной — не черни Галчонка — белизной. А впрочем — что ж, коли не лень! Но всех перелюбя, Быть может, я в тот черный день Очнусь — белей тебя! 17 мая 1920
Гость
55 - 17.05.2020 - 18:02
"Я не хочу — не могу — и не умею Вас обидеть..." Так и́з дому, гонимая тоской, — Тобой! — всей женской памятью, всей жаждой, Всей страстью — позабыть! — Как вал морской, Ношусь вдоль всех штыков, мешков и граждан. О вспененный высокий вал морской Вдоль каменной советской Поварской! Над дремлющей борзой склонюсь — и вдруг — Твои глаза! — Все руки по иконам — Твои! — О, если бы ты был без глаз, без рук, Чтоб мне не помнить их, не помнить их, не помнить! И, приступом, как резвая волна, Беру головоломные дома. Всех перецеловала чередом. Вишу в окне. — Москва в кругу просторном. Ведь любит вся Москва меня! — А вот твой дом... Смеюсь, смеюсь, смеюсь с зажатым горлом. И пятилетний, прожевав пшено: — "Без Вас нам скучно, а с тобой смешно"... Так, оплетенная венком детей, Сквозь сон — слова: "Боюсь, под корень рубит — Поляк... Ну что? — Ну как? — Нет новостей?" — "Нет, — впрочем, есть: что он меня не любит!" И, репликою мужа изумив, Иду к жене — внимать, как друг ревнив. Стихи — цветы — (И кто их не дает Мне за стихи?) В руках — целая вьюга! Тень на домах ползет. — Вперед! Вперед! Чтоб по людскому цирковому кругу Дурную память загонять в конец, — Чтоб только не очнуться, наконец! Так от тебя, как от самой Чумы, Вдоль всей Москвы — ....... длинноногой Кружить, кружить, кружить до самой тьмы — Чтоб, наконец, у своего порога Остановиться, дух переводя... — И в дом войти, чтоб вновь найти — тебя! 17 — 19 мая 1920
Гость
56 - 17.05.2020 - 18:04
Возьмите всё, мне ничего не надо. И вывезите в .......................... Как за решетку розового сада Когда-то Бог — своей рукою — ту. Возьмите все, чего не покупала: Вот ..............., и....., и тетрадь. Я все равно — с такой горы упала, Что никогда мне жизни не собрать! Да, в этот час мне жаль, что так бесславно Я прожила, в таком глубоком сне, — Щенком слепым! — Столкнув меня в канаву, Благое дело сотворите мне. И вместо той — как.................... Как рокот площадных вселенских волн — Вам маленькая слава будет — эта: Что из-за Вас ...... — новый холм. 23 мая 1920
Гость
57 - 17.05.2020 - 18:05
50-Brander >кто здесь?тоска, не, то покрывала грусти?
Гость
58 - 17.05.2020 - 18:06
Глазами ведьмы зачарованной Гляжу на Божие дитя запретное. С тех пор как мне душа дарована, Я стала тихая и безответная. Забыла, как речною чайкою Всю ночь стонала под людскими окнами. Я в белом чепчике теперь — хозяйкою Хожу степенною, голубоокою. И даже кольца стали тусклые, Рука на солнце — как мертвец спеленутый. Так солон хлеб мой, что нейдет, во рту стоит, — А в солонице соль лежит нетронута... 25 мая 1920
Гость
59 - 17.05.2020 - 18:08
Всё! Сгубила соль беднягу бы, перенеся её на сотню лет вперёд!
Гость
60 - 17.05.2020 - 18:49
Вот обсуждают на жв кто ведьма? А кто просто приятный женский персонаж?
Вот, для меня?
Крипта
Ракша
Кузя
Нопасаран
Джиндж
Славянка
Атаманка
Шёлковая
По ранжиру, в отношении ко мне лично, моё имхо!
Но безусловно, лучшие это те, которых нет!
Ум это сложно, хоть я и дурак! Но умных женщин? я тут не видел. Они есть, точно знаю, видел, а здесь прячутся просто!
Ведьм тоже видел, это те, мимо которых спокойно не пройдёшь(ну это в миру). А так те, кто видят дальше обычного(обычно сложная и непростая жизнь и судьба сложилась у которых), завидовать нечему, несчасливые, умудрённые опытом и жизнью люди!
Гость
61 - 19.05.2020 - 19:15
Привет старики! Щас ехал с супругой, слушали музыку и заспорили о смысле песни. Попробуйте без "гугла в помощь" догадаться!(у меня практически 9 из 10).
https://youtu.be/tnTzJQLmPrg
Гость
62 - 19.05.2020 - 19:20
62-Alex11 >реклама вредных привычек)
Чтобы я такое слушал в машине,мне должны были бы предложить куеву тучу денег))
Гость
63 - 19.05.2020 - 23:55
63-Brander >тот случай, когда пукнул вникуда, хоть послушал бы для начала. Увидел название и дал заключение. Кан таки прав, форум не для всех! Люди в возрасте, за сорок,(большинству тут) должны иметь мудрость и опыт. Но каждый раз люди убеждают; неа, ты ошибся! Зачем зашёл?
Гость
64 - 20.05.2020 - 00:04
62-Alex11 >а там что-то с авиакатастрофой связано. Запрет на курение у диспетчеров, что-ли....
Гость
65 - 20.05.2020 - 10:24
64-Alex11 >может быть Кан прав,а может Симатик,зачем спорить?)
Я согласен на любой вариант))
Будьте терпимее,юные подаваны,к тем,кто с вами не согласен)
Чуть что,ааа "пук в лужу"," маразм " и тд. И не берите на себя лишнего,ненавязывайте музыку,стихи,и вообще свое восприятие))
Особенно,когда пишете в состоянии изменённого сознания.
И будет всем счастье,
я уверен.
ЗЫ. почему ты посчитал,что я не слушал музыку?
Слушал,не мое.
66 - 20.05.2020 - 10:38
66-Brander > что означает «юные подаваны»?
Гость
67 - 20.05.2020 - 14:26
66-Brander >вопрос там был, а не навязывание. Что ты всё про "изменённое сознание". Разница в том, что я туда спускаюсь, а ты там пребываешь на постоянке!
Гость
68 - 20.05.2020 - 14:27
67-No Pasaran >до 40 у брандера они все! АОн магистр йода.
Гость
69 - 20.05.2020 - 14:28
65-slavyanka >что-ли!
Гость
70 - 20.05.2020 - 17:50
68-Alex11 >мне очень странно,когда человек не воспринимает аргументы в обсуждениях,это печалит.
Вопрос "зачем зашёл" требует еврейского ответа "зачем спросил", это ведь мой выбор, захожу-читаю-реагирую,если тебя не устраивает моя реакция,аргументируй,а не предъявляй "пуки в никуда",это ведь не аргумент,а просто хамство,и далее хамишь,а зачем?
Твоих пьяных постов здесь было больше,чем трезвых,бреда и соплей более чем достаточно,тебя никто не трогал,верно?
и чем ты отвечаешь?
Ничего не навязываю,объясняю своё видение ситуации)
Короче,я твои посты и темы игнорирую,а ты мои соответственно,ОК?
На этом и закончим.Удачи)
Гость
71 - 20.05.2020 - 19:42
71-Brander >кроме нудятины, я от тебя ничего и не ждал. Но спасибо за поддержку!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены