К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ножки стола

Гость
0 - 29.01.2015 - 21:10
Меня всегда удивляет, когда говорят: "Мне муж лучший друг и других не надо", или когда трудоголики посвящают 100% времени только карьере, или когда, наоборот, люди не могут или не хотят зарабатывать себе на жизнь. Я очень стремлюсь к балансу карьеры, семьи, хобби и отношений с друзьями. Если в одной из этих сфер пробел, то я чувствую себя некомфортно и тут же стремлюсь его восполнить. При полном отсутствии потребности и интереса в детях, я все же не называю себя чайлд-фри и говорю, что однажды они у меня, конечно, будут, потому что мне жаль упускать такую большую часть жизни.

Думаю, это у меня такой защитный механизм на случай катастрофы:) Я представляю эти разные сферы моей жизни как (грубо говоря) четыре ножки стола. Если одна ножка сломается, то стол устоит на остальных. Например, когда я переехала в новое место, у меня долгое время не было своих друзей рядом, и муж и работа восполняли мне этот пробел. Если я вдруг потеряю работу, то я знаю, что в этот сложный период меня поддержит семья и друзья. Если завтра меня вдруг бросит любимый, то я не отчаюсь, потому что у меня есть близкие друзья и любимая работа.

Своеобразное "стеление соломки". Страховка. Грубо говоря, я делю смысл своей жизни на несколько частей, чтобы не лишиться его в одночасье. Благодаря этому я всегда счастливый человек, потому что что бы меня ни расстраивало, у меня всегда есть остальные 5 причин, чтобы быть довольной и благодарной.

А как выглядят ваши "ножки стола"? Было ли такое, что трагедия на работе или в любви, и вся жизнь не мила? Что важно, а что нет? Все ли яйца в одной корзине?:))



Гость
41 - 30.01.2015 - 02:06
21-No Pasaran > попробовать, что ли:)

23-Кан Суфанусинфон старший > чем растишь дух?:)
Гость
42 - 30.01.2015 - 02:08
38-astili > у меня тьфу тьфу тьфу пока была панацея:)
Гость
43 - 30.01.2015 - 02:09
39-Альтруист > а я и имею в виду временно перекантоваться, пока чинишь поломку:)
Гость
44 - 30.01.2015 - 02:18
43-Eloise > так временно перекантоваться можно если все ножки сломались. Редкий случай когда я со скучной согласен - дух и воля важнее для прокачки.
Гость
45 - 30.01.2015 - 02:19
42-Eloise > пластмассовые бедки, игрушечные проблемки, оч трудный выбор партнера по сальсе...ты как один мой друг...все у тебя будет хорошо..(с)
Гость
46 - 30.01.2015 - 02:20
+44 - твоя конструкция конечно хороша, но ты не задумывалась что она может и сложиться как карточный домик при определенных обстоятельствах?
Гость
47 - 30.01.2015 - 02:22
45-astili > не надо обзывать мои проблемы, почему ты думаешь, что мне легко живется!:)
Гость
48 - 30.01.2015 - 02:23
46-Альтруист > все может сложиться как карточный домик, я могу только готовить коня к битве...:)
Гость
49 - 30.01.2015 - 02:24
47-Eloise > не гневи судьбу...все у тебя ок..)
50 - 30.01.2015 - 07:39
Я не делю смысл жизни на несколько частей, июо смысла нет. Но в очередной раз убедилась, что если трагедь и жизнь не мида, надо нхать в горы. Там становится дивно и радостно на душе (((-:
Гость
51 - 30.01.2015 - 08:20
странное ощущение от темы. и ножки есть-родные, работа.. а кроме как "надейся на себя" у меня внутри ничего не взросло. одна жирная нога.
Гость
52 - 30.01.2015 - 08:29
потерять в одночасье,можно куда более дорогое тебе,например здоровье,родители,дети и это не крайности,это жизнь,поэтому, я, ну никак не могу подстраховать в своей жизни,потерю одного другим. Всякое было и ощущение бессмысленности своего существования тоже,да больно,но как говорится: без горького не узнаешь сладкого(с). Я уже давно не думаю о смысле жизни,сильно философски это)) просто живу, создавая комфортные для себя условия,а уж карьера на 100%,муж лучший друг или еще что-то,это кому как)
Гость
53 - 30.01.2015 - 09:48
0- ну стол на трех ногах в дальнейшем годен только к стене прислонить. И смысла дальше в нем не вижу. Или ремонт-или выбросить.
Если уж так пытаться себе жизнь представить, в виде стола))...-я очень стойкая. Таких как я топором не пришибешь. Меня не выведет из себя уже ничего, наверно. У меня очень мощная, сногсшибающая энергетика и много-много сил. Я думаю-что могу все.
Поэтому на мой вкус-чем стол на 3 ногах -все выкинуть и купить новый. А если денег нет-я его сколочу. сама. Из подручных материалов, с попытками применить дизайнерские фишки)
54 - 30.01.2015 - 10:20
я бы не зарекалась ни от чего.
Гость
55 - 30.01.2015 - 10:24
50-flaka > у меня на море:) но это несколько дней только обычно
56 - 30.01.2015 - 10:30
55-Eloise > последний год у меня был отвратным и в работе и в личной жизни. И я поймала себя на мысли, что ощущение безудержного счастья я испытала лишь когда я каталась на доске, один на один с музыкой
57 - 30.01.2015 - 10:36
Если человек не сломился под натиском проблем, то значит у него есть точка опоры, как она выглядит уже не важно, важен результат. Хотелось бы услышать тех у кого нет ничего вышеперечисленного, но вряд ли они тут напишут.
Гость
58 - 30.01.2015 - 10:52
57-Дама Пик,только тот,кто "не сломился под натиском больших проблем" вполне может сломаться от маленькой.
Я не знаю, я наверное все же опираюсь не только на себя, но и на семью, для меня это важно,и мне не хочется даже только на себя.
59 - 30.01.2015 - 11:42
мои "ножки стола" давно проросли в землю, дали побеги и поросль... так что от "моего стола" не осталось и воспоминания... Ландшафт теперича - наше все! :)
Гость
60 - 30.01.2015 - 12:51
вот да, и у меня уже давно нет желания опираться только на себя. можно, конечно, но зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены