Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Новогоднее чудо или ирония судьбы? (http://forums.kuban.ru/f1065/novogodnee_chudo_ili_ironiya_sud--8786238.html)

terrell 03.01.2019 21:37

Новогоднее чудо или ирония судьбы?
 
[img]http://gg.gg/cbo0s[/img]

terrell 03.01.2019 21:37

[url=http://gg.gg/cr03x][table][tr][tdd][youtube]X__GJAvZ4_M?zTZEXBNInj0[/youtube][/tdd][/tr][/table][/url]

terrell 03.01.2019 21:39

Накануне Нового года, в очередном выпуске программы «Слово Архипастыря», выходящей на YouTube-канале портала «Логосъ», митрополит рязанский Марк высказал своё мнение о фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Священнослужитель отметил, что главная идея фильма не является положительной. -- 62info.ru

terrell 03.01.2019 22:01

Что дальше? Аутодафе́ участников Дом-2; прещение резедентам Comedy Woman и Club; экспроприация ТВ-3, РЕН ТВ, ТНТ... Напомните, быть может кому-то известны православные юмористические программы

13й 03.01.2019 22:50

долой попов! Нам не нужны поводыри.

ima 04.01.2019 00:40

2-terrell > интересно, какая в этом фильме главная идея, по мнению рязанского митрополита

terrell 04.01.2019 06:14

Всё же, что это.. чудо, промысел, судьба, инакомыслие? Южная столица РФ, Краснодар, - следует отметить особо, - не одинок [[url=forums.kuban.ru/f1047/zachem_krishnaity_breyut_golovy-8786259.html]..[/url]] в этом отношении.. Серге́й Анато́льевич Головко́в, официально именуемый - Митрополит Рязанский и Михайловский Марк.. служит и проповедует в том числе среди:[table][tr][tdd][URL=http://piccash.net/52793/899148/][IMG]http://piccash.net/allimage/2019/1-4/img_thumb/899148-thumb.gif[/IMG][/URL] [URL=http://piccash.net/52793/899149/][IMG]http://piccash.net/allimage/2019/1-4/img_thumb/899149-thumb.gif[/IMG][/URL] [URL=http://piccash.net/52793/899150/][IMG]http://piccash.net/allimage/2019/1-4/img_thumb/899150-thumb.gif[/IMG][/URL] [URL=http://piccash.net/52793/899151/][IMG]http://piccash.net/allimage/2019/1-4/img_thumb/899151-thumb.gif[/IMG][/URL][/tdd][/tr][/table]Несколько десятков человек танцевали и пели. Мероприятие прошло в рамках зимнего тура по городам Золотого кольца. Кришнаиты провели массовую медитацию в Центральном парке культуры и отдыха. Международное общество сознания Кришны (ИСККОН) является наиболее крупной индуистской религиозной организацией в России. В СССР общество называли «древнеиндийской антисоветчиной» и преследовали. Официальная позиция РПЦ МП в отношении ИСККОН также резко негативная. Ряд европейских государств официального запретил деятельность ИСККОН на своей территории. -- 62info.ru

NoThanks 04.01.2019 12:09

Фильм равно редкостное.. Вокруг одни дебилы и беспросветная убогость поздних совков.. Поколение дегенератов.. Тут с попом не поспоришь.. Еще в детстве я офигевал с того, как взрослые могут смотреть этот феерический дебилизм и что они там могут увидеть..

tyuioo 04.01.2019 12:15

[quote=NoThanks;46338878] Вокруг одни дебилы и беспросветная убогость поздних совков.. Поколение дегенератов.. Тут с попом не поспоришь.[/quote]

1005000+! Поколение, сдавшее свою страну за стеклянные бусы чужестранцам. На нашем бандитском раенчике уссыкались постоянно с этих лохов, особенно с того "типа мужика", который не смог просто вышвырнуть залетного алкаша.

invernale 04.01.2019 13:22

Я в этом году впервые посмотрела от начала и до конца, без рекламы. Честно скажу, раньше урывками смотреть приходилось, потому что активно велась подготовка к НГ. Разочарована, урывками смотреть только это и можно, целиком напряжно. И шокировало конечно, как спокойно главная героиня говорит о том, что столько лет была в любовницах, как норма. Не понимаю, кому выгодна подобная пропаганда в то время, и ваще... короче, пересматривать, как "Служебный роман" желания отнюдь не возникло... и романтика какая-то натужная, разве что история притянута к НГ, ну или я чего не понимаю)

terrell 04.01.2019 14:28

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк размышляет о 1) вере в чудеса, 2) главном новогоднем фильме и 3) несбыточных мечтаниях:[url=http://gg.gg/cr03x][table][tr][tdd][youtube]zTZEXBNInj0[/youtube][/tdd][/tr][/table][/url]Видео подготовлено епархиальной телестудией "Логосъ" и порталом "Логосъ".
____
* ryazeparh.ru/index.php/news/4926-slovo-arkhipastyrya-novogodnee-chudo-ili-ironiya-sudby-video
* portal-logos.ru/index.php/medias/video/item/2433-slovo-arkhipastyrya-novogodnee-chudo-ili-ironiya-sudby-video

ima 04.01.2019 15:21

9-NoThanks > а сиквел нормально зашел?

terrell 04.01.2019 16:22

...за всем этим, как ни крути, стоят действительно не христианские идеи, которые и подчеркнул митрополит Марк. Давайте разберемся, какие же именно?

Первая - это конечно же пьянство, которое и так, на мой взгляд лицемерно, считается частью «культуры отдыха» у нас в стране. Задайте себе простой вопрос: сюжет, где главный и всеми любимый герой напивается в буквальном смысле слова «до потери памяти» и это оборачивается для него невероятными романтическими приключениями, да еще в такой мастерски сделанной режиссером манере, будет давать паттерны поведения людям (большим и маленьким) смотрящим его (плюсуйте эффект от количества просмотров (читай количество ваших лет))? Безусловно, да! С разницей лишь в том, что финалы таких «Лукашиных» не будут столь романтичными, так как большинство просто получают обморожение, не дойдя до заветной квартиры в Ленинграде. А другие, вусмерть пьяные, творят дела, о которых вам подробно могут рассказать в местном отделе полиции, больнице или психиатрической лечебнице или просто родственники людей, склонных к пьянству. Лично я могу рассказать немало таких вещей, о которых я предпочел бы лучше забыть, чем знать и видеть их.

Вторая идея, на которую обратил внимание митрополит Марк – это предательство и измена близкому человеку, перед которым у тебя есть ответственность. Конечно, вы мне можете возразить, что, мол, по фильму они оба «по-настоящему» и не любили тех, кого в итоге оставили. Но это все лирика, так как сути дела это не меняет. Напоминаю, что мы смотрим на эту идею через призму христианского восприятия, а не «насколько мне лично нравится этот фильм». И тут без вариантов поступки главных героев для нас антипример. Опять же, спросите себя честно, в реальности хотели бы вы оказаться на месте Ипполита или Гали? В одну ночь оставленные из-за «сиюминутной пьяной слабости вашего избранника»? И, я уверен, в жизни мы часто видим, что именно пьянство способствует изменам и, как следствие, развалам семей. Факт этот сложно отрицать…

А что в итоге? В итоге общественное и личное восприятие любимого фильма доминирует над христианской оценкой сюжетных линий. Значит ли это, что не нужно смотреть эту «волшебную новогоднюю сказку»? Решать тебе... Но при этом, когда вдруг встанет вопрос оценки, подчеркну, ИДЕЙ фильма, христианин должен идти не за своими эмоциями, а за тем, что говорит Бог. -- ryazeparh.ru

13й 04.01.2019 20:04

[quote=Карл;46337967] Мулла вам больше нравится? [/quote]
поводырь баранам нужен, людям - нет.

ima 04.01.2019 21:57

15-13й > вот именно. Кому-то нужен.
Поэтому не стоит им оставлять право выбора, ибо свято место пусто не бывает

Brander 05.01.2019 15:38

9-NoThanks >10-Всеволод_Плахтеев >11-relikt > вы не думали,что дело не в фильме, а в особенностях вашей душевной организации?)
Ну знаете же известный мем о "тонкой душевной", так вот может у вас она толщиной со шпалу железнодорожную?)
Причины заявления священнослужителя обсуждать нет смысла,просто ортодокс.
Но вот вы ведь люди из другого мира,тогда почему вас не трогает,не задевает происходящее на экране?
Реликт где-то поблизости от этого попа, морализаторствует на предмет внебрачных отношений!Ну оглянитесь же вокруг, жизнь сложнее,чем Ваши ходульные построения и рассуждения.
Вам лет сколько, непорочная дева?)
На одном ютьюб канале один умный дядька чётко ответил попу, один из посылов авторов нам в том,чтобы не терять на ровном месте то,что ценится дороже всего - доверие к близкому и родному человеку!
Два человека устроили трагедию сами для себя, мужчина в Ленинграде и женщина в Москве.Не поверили близким и оттолкнули их навсегда.Глупо и безвозвратно.
Недостатки фильма очевидны,какой смысл обсуждать камерность,статичность и прочее.
Фильм достойный,ребята)

ЁлкА ТигровАЯ 05.01.2019 15:53

То ли дело христианство, с его милыми сюжетами типа принесения своего сына в жертву, потому что так велел голос в голове

ertyo 05.01.2019 16:30

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;46341924]То ли дело христианство, с его милыми сюжетами типа принесения своего сына в жертву, потому что так велел голос в голове [/quote]

Да со всей его славной историей, с сожжением рыжих и просто красивых баб, с турпоходами к гробу господню, с рамсами между болельщиками отдельных его сект, типа Варфоломеевской ночи и сотнями тысяч менее известных событий, тут уже не голос в голове у персонажа старой еврейской сказки...

ЁлкА ТигровАЯ 05.01.2019 16:52

19-Отто_Драл >Я серьёзно пытался верить [в Бога], но я вам так скажу: чем дольше живёшь, чем больше смотришь вокруг, тем больше понимаешь: что-то пошло по [filolog]пизде[/filolog]. Война, болезни, смерть, разрушение, голод, грязюка, нищета, пытки, преступность, коррупция и «Звёзды на льду»… Что-то определённо идёт не так. Это не есть хорошая работа. Если это лучшее, на что способен Бог, то я не впечатлён. Таким результатам не место в резюме наисовершеннейшего существа. Такой дряни можно ожидать от временного офисного работника с дурным характером. С

Constantine 05.01.2019 16:53

19-Отто_Драл >добавлю пару фраз, смотришь на все эти религиозные войны и диву даёшься, ради чего всё это?, то не так крестится люди, у этих иконы, у других икон нет, кто-то по пещерам прячется, питаясь хлебом и водой, кто-то наоборот живёт в роскоши, люди разные, устраивают склоки по поводу кто правильнее верит, мне просто интересно, чтобы сказал бог, если бы он действительно был и увидел всё это?

Ritmik 05.01.2019 16:57

21-Constantine > Сегодня озвучили размер пожертвований за 2018 год РПЦ - 30 млрд рублей, надеюсь вывод сделаешь сам!?)

ivanchai 05.01.2019 17:03

Ирония судьбы -отвратный фильм. Брыльска выглядит довольно пошло.

Constantine 05.01.2019 17:10

23-shaktusha >когда-то, ещё в 70-х, фильм смотрелся с интересом, мы были молодые и время было другое, а сейчас много новых, красивых, современных фильмов, я думаю, что можно было не крутить каждый год этот фильм, вызывая раздражение у людей (это как со временем Алла Пугачёва надоела до не могу) а крутить по одному каналу все старые фильмы и пусть кому охота, смотрит))

terrell 05.01.2019 17:13

...Власти предоставляют главе РПЦ не только авиатранспорт: указ о выделении патриарху госохраны стал (!) одним из первых решений президента Владимира Путина. -- rbc[url=rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d].[/url]ru

ima 05.01.2019 17:14

20-ЁлкА ТигровАЯ > и это еще лучшее из времен.
21-Constantine > исключительно ради наживы, захвата территорий, насаждения собственной идеологии. Вряд ли Христос мог предположить такое.

Constantine 05.01.2019 17:21

22-стикс >верю, что цифры действительно огромные, кому-то очень хочется сделать именно ортодоксальную веру государственной идеологией... что интересно, общаюсь по работе с двумя братьями (одному 36, второму чуть за 40) оба из Украины, считают себя русскими, оба ходят в какую-то церковь московского патриархата, так они отмечают разницу в отношении к себе со стороны священнослужителей как было там и здесь, говорят небо и земля, насколько здесь с уважением и вниманием и даже если из Москвы приезжают всякие там важные попы, (тут у нас в Атланте есть какая-то церковная высшая школа) то отношение к прихожанам подчёркнуто- ласковое, надо точнее разузнать что за семинария такая?

Airin 05.01.2019 17:40

27-Constantine >веке когда космические корабли бороздят бескрайние просторы ))) а не будет этого.
Там у вас научились подавать себя милыми и пушистыми все, чего не отнять того не отнять - а здесь нет, только учатся сервису и мило улыбаться, и то не все.
Что есть то есть.

terrell 05.01.2019 18:08

...на вопрос: платит ли церковь налоги в России необходимо отвечать (!) утвердительно. ‹…› Что же касается вопросов их уплаты, то она производится на основании действующего в стране налогового законодательства. При этом та или иная структурная единица Церкви, например, приход (прим. моё: немаловажно упомянуть здесь, что речь не только о РПЦ МП, но и о всех других религизных организациях РФ), может самостоятельно избрать систему налогообложения. ‹…› В настоящее время список льгот, согласно ст. 381 НК РФ следующий:
- [b]земельный налог[/b] в том случае, когда на земельном участке размещены здания, религиозного или благотворительного назначения;
- [b]налог на имущество[/b], используемое в религиозных целях;
- [b]налог на прибыль[/b] от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Религиозные организации в настоящее время уплачивают [b]акцизы[/b] и [b]транспортный налог[/b]. Кроме того, в полном размере уплачиваются [b]взносы в страховые фонды[/b]. Доходы физических лиц-работников РПЦ облагаются налогом [b]на доходы физических лиц[/b]. Здесь никаких льгот нет и быть не может. -- pravoslavno[url=pravoslavno.club/634-platit-li-cerkov-nalogi-v-rossii].[/url]club

terrell 05.01.2019 18:15

Особенно позабавило следующее:
...Церковь работает в России в соответствии с российскими законами. Все льготы, получаемые ею от власти, находятся в правовом поле. Кроме того, такие же преференции получают и иные религиозные организации, работающие в стране. [b]Если[/b] же в отдельных приходах и [b]возникают[/b] какие-то [b]недоразумения[/b], [b]то это результат перегибов[/b] на местах. [b]Русская Православная Церковь нести ответственность за них не может.[/b] [29], -- умножать, - стало быть, - может; нести ответственность - нет.

terrell 05.01.2019 18:33

Рассматривая произведения искусства, рождённые в рамках христианства:[url=http://gg.gg/cr03x][table][tr][tdd][youtube]0g9poWKKpbU?list=RDvsINANZ6Riw[/youtube][/tdd][/tr][tr][td][img]http://gg.gg/cbo0s[/img][/td][/tr][/table][/url]понимаю: сколь в наши дни досужие все разговоры ваши о прошлом Церкви Христа ничтожны.

terrell 05.01.2019 18:47

[quote=стикс #22 - Сегодня - 16:57;46342096][table][tr][td]21-Constantine > [b]Сегодня озвучили размер пожертвований за 2018 год РПЦ - 30 млрд рублей[/b], надеюсь вывод сделаешь сам!?)[/td][/tr][/table][/quote]31,367 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета -- rg[url=rg.ru/2019/01/03/regiony-poluchat-bolee-30-mlrd-rublej-na-lgotnye-lekarstva-v-2019-godu.html].[/url]ru

_delta_ 05.01.2019 18:59

Интересно, РПЦ ведёт черную бухгалтерию?)

terrell 05.01.2019 19:05

a-ha.. ещё ест плоть и кровь пьёт))

terrell 05.01.2019 19:44

Слава Богу! Свершилось.. Константинопольский патриарх Варфоломей [b]подписал[/b] томос об автокефалии .. Текст оригинального документа написан на греческом в виде грамоты с художественным оформлением. Посол Украины в Турции Андрей Сибиха приводит перевод томоса на украинский. -- yandex[url=news.yandex.ru/story/Patriarkh_Varfolomej_podpisal_tomos_ob_avtokefalii_novoj_cerkvi_Ukrainy--4908a0c7afb25449f5abf37c89078700?lr=35&stid=XCK5q3odbfBhxKXttCnL&lang=ru&rubric=index&from=story].[/url]ru

osho 05.01.2019 19:57

Фильм нравиться, РПЦ - нет...
Наверное это все, что можно сказать по теме...

vadicsan 05.01.2019 20:03

25-terrell >слушать про это не могу....:((((когда смотрю на этих или слушаю как их превозносят, сразу представляю противного,раздувшегося клеща...бррр

PeliPit 05.01.2019 23:13

[quote=Фрекен Бок;46342488] Интересно, РПЦ ведёт черную бухгалтерию?) [/quote]
Еще интереснее, а ведут ли они белую

invernale 06.01.2019 04:14

17-Brander >я в декабре этого года стану столь любимой жвшниками за40шкой, хех. Но и в 15 и в 90 белое это белое, чёрное это чёрное. Моя душевная организация толщиной с ж/д шпалу дважды не позволила мне быть с женатиком (не считаю ухлёстывания женатиков, тех я просто никогда не рассматривала), считаю именно когда сама втюрилась до умопомрачения. Первый бывший следак, безумно харизматичный, и весь такой благородный, и как раз удобный момент был, они с женой разводились, он переключился на меня. Ничего, три дня переплакала и забыла, просто этот человек для меня умер. Там двое детей, и они с женой помирились в итоге. Второй раз покруче было, там вообще атас, о Боже, какой мужчина. Я случайно в его орбите оказалась, и поскольку кроме работы он ничего не видел, в общем, был уязвим именно в этот момент. Этот момент быстро прошёл, у него замечательная жена и двое дочерей, он их обожает. Как сон этот момент был, потом стыдно обоим наверное, спишем на показалось. Но это было испытание для меня конечно, такая встряска. Но спасибо маме за вбитое Не бери чужое и на чужом несчастье. А на месте гл героя после того, как я узнала бы подобный факт из биографии героини, я бы разочаровалась настолько, чтобы попросту уйти, как бы она ни была привлекательна, мы слишком разные, такие вещи неприемлемы для меня априори.
Диалоги блистательные, актёр любимый, но фильмец скучный - ИМХО

ima 06.01.2019 09:22

39-relikt > так они же всего лишь встречались, не были женаты и тем более не было детей

indra 06.01.2019 09:36

[quote=ura.news -- 3 января 2019, 00:41 // Ольга Захарова;00][table][tr][td]Заслуженный артист РСФСР ‹…› сказал, что «мусульмане ведут себя достойно и без скандалов, а наши [православные священнослужители — прим. ред.] наперегонки бегут, чтобы высказаться, и обсираются». Так же Станислав Садальский добавил, что РПЦ строит «пустые и ненужные церкви, а своим делом не занимается, поэтому понятен отток верующих»[url=ura.news/news/1052366083].[/url][/td][/tr][/table][img]http://gg.gg/cbo0s[/img][/quote]Одно непонятно: где?? же он, этот «отток» и «пустые» ..Или Станисла́в Ю́рьевич имеет ввиду своих близких и себя


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.