К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

новая жизнь, или как правильно швырнуть заявление!

Гость
0 - 11.01.2013 - 14:25
Кратко о сути.
На месте работы всего 4 мес, все это время слышу от учредителя, о том что я не окупаю своего рабочего места, мало приношу прибыли и т.д. это действительно так т.к. сейчас не сезон моей деятельности, так же нюансы из серии не ставь тачку на парковку, ты новенькая тебе не положено, хотя свободные места всегда есть, а вот с паковочными местами вне парковки жесть, да и постоянно эвакуаторы пасуться. В общем терпела, глодала слезы горечи и т.д., да и не привыкла я быть плохим сотрудником, как то впервые так несвоевременно сменила работку.
И вот принялась за поиски, нашла быстро, по деньгам интереснее, темп интенсивнее да и с февраля рынок очнется от спячки, как раз своевременный переход получается. Но вот беда, боюсь идти к нему с заявлением, боюсь криков и прочего, мужичок он скверный и себя не контролирует. Сначала звонок нового работодателя меня несказанно порадовал, а вот теперь сижу и очкую, как в первый раз....
Чет много букав получилось, но очень прошу дельного совета.



Гость
41 - 11.01.2013 - 14:44
34-Пух >если не материально ответственна и ничего не брала под роспись,то пошли они,а так могут из расчета вычесть)
Гость
42 - 11.01.2013 - 14:45
38-Губитель > Хм... Разрыв шаблона? Интересный способ... :-)
Гость
43 - 11.01.2013 - 14:45
Ушла уже?А у меня было еще столько классный идей(
Гость
44 - 11.01.2013 - 14:46
42-1osho1 >Взрыв мозга,но тут надо быть немного актером.
Модератор
45 - 11.01.2013 - 14:48
41-Губитель >что вычесть?) это нужно столько правильных бумажек составить. и не более 20% от заработка имеют право. не более.)
Гость
46 - 11.01.2013 - 14:49
45-Пух >Зинаю(с)
Гость
47 - 11.01.2013 - 15:24
32-1osho1 > Сама психолог
38-Губитель > Просто гениально, еще гениальнее предыщего....

В общем вошла в кабинет, он мну увидел и собрал второе совещание, всего отдела, попросила уделить мне время по окончании, заявил что опаздывает на встречу, видимо теперь только понедельник... как не хотела оттягивать агонию.
Гость
48 - 11.01.2013 - 15:24
43-Губитель > Так что можно дальше генерировать, за выхи еще и возьму пару уроков актерского мастерства!
Гость
49 - 11.01.2013 - 15:25
47-Tonkinez > Ну и что бы Вы посоветовали как психолог другому человек в такой ситуации?
Гость
50 - 11.01.2013 - 15:26
49-1osho1 > Это бесполезно, знаю что не уподобляться, не жечь мостов, иметь четкую позицию и отстаивать ее, ну и т.д. но на мне не работает.....
51 - 11.01.2013 - 15:28
а начальник нормальный чувак... прочухал ситуацию... ))) видимо дал сотруднику время до понедельника справиться с эмоциями... )))
Гость
52 - 11.01.2013 - 15:30
0-Tonkinez >да может начальник рад будет избавиться от вас.
слушайте Даму и не переоценивайте свою незаменимость.
Гость
53 - 11.01.2013 - 15:30
50-Tonkinez > А ты пробовала себе что-то посоветовать? ;-) но не в режиме внутреннего диалога, а по настоящему...
Гость
54 - 11.01.2013 - 15:45
48-Tonkinez >Ну вот я нипанимю..
На месте работы всего 4 мес, все это время слышу от учредителя, о том что я не окупаю своего рабочего места, мало приношу прибыли и т.д. это действительно так

А с чего ему тогда за тебя держаться и не увольнять?
Ну так и скажи Вениамин Карлович,я тут подумала над вашими словами,что прибыли не приношу и вообще фиговый работник и знаете...я с вами полностью согласна,а так как я человек глубоко порядочный,более не могу обременять Вас лично и Вашу фирму по продаже подгнивших персиков своим присутствием,я приняла тяжелое для для себя решения...я ухожу,нет нет,не перебивайте,дайте я закончу...я понимаю как мне будет тяжело первое время,работать ночами санитаркой в больнице,мыть днем полы в детском саду,а по вечерам готовить еду таджикам на близлежащей стройки,я все понимаю и уже сейчас вижу глаза своих детей которые уже давно не плачут и не просят покушать,а лишь с надеждой смотрят мне в глаза когда я захожу домой...сегодня покушаем?....я все понимаю,но совесть велит мне,увольняйся.Так что вот,заявление,вот ручка,подписывайте если не хотите проблем с роспотребнадзором,трудинспекцией,санэпидемстанцией ,пожарным надзором и ветелинарной службой дезинфекции помещений от крыс тараканов и прочей нечести(у меня там дядя работает,главным дезинфектором кстати),я все.


А если серьезно,то не парься ты,заявление на стол,две недели ада и новая жизнь,только уже поумневшей и закаленной в боях девочки-психолуха)
Гость
55 - 11.01.2013 - 15:48
у нас шеф-редактор есть очень суровый, ей простые редакторы и корр тексты под дверь засовывают)) вы тоже так сделайте
Гость
56 - 11.01.2013 - 15:50
52-dagono >А дело не в незаменимости, еще Сталин это опроверг, а в неконтролируемом эмоционально поносе на повышенных тонах...
Гость
57 - 11.01.2013 - 15:53
54-Губитель > Гениально, мать Вашу, гениально! Кстати без сарказма отличная идея!
55-Кукла > Тож клевая идея!

Спасибо большое раб. день окончен, в понедельник обязательно отпишусь о проведенной операции по засовыванию под дверь заявления, криков о бесчестии и симптомах сибирской язвы!
Гость
58 - 11.01.2013 - 15:56
Ну маму не троньте,а в остальном удачи)
Гость
59 - 11.01.2013 - 16:03
какой обходной лист, люди вы о чём?!
Ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ установлена обязанность работодателя выдать работнику, в любом случае,трудовую книжку в день прекращения трудового договора. При этом в ТК нет нормы, обязывающей работника в случае увольнения подписывать "обходной лист" и сдавать его работодателю. Если условие об оформлении "обходного листа" при увольнении закреплено в трудовом договоре или локальном нормативном акте, в соответствии со ст. 8 ТК оно не подлежит применению.
60 - 11.01.2013 - 16:38
можно еще с грустным видом сообщить-ну понимаете, я беременна и как честный человек не хочу вас обременять своим декретом))
Гость
61 - 11.01.2013 - 16:59
60-Tigriza >кстати да!)я так и сделала, давно это было очень,реально был директор самодур, и жена его замом работала, она ещё хуже, я дуро, вместо того, что бы ТК почитать, придумывала отмазки))они не хотели, что бы я увольнялась, но меня уже в на другой работе ждали)
Гость
62 - 11.01.2013 - 17:12
Не надо ничего швырять. Заранее (!) положить, месяц-другой передать дела и откланяться.
Гость
63 - 11.01.2013 - 17:14
Город у нас маленький, слухи расходятся быстро, всех "швырятелей", которых я знаю, впоследствии ожидали большие сюрпризы.
Гость
64 - 11.01.2013 - 17:42
Тоже полагаю, что работодатель не будет возражать против увольнения. Может быть даже 2 недели отрабатывать не заставить. Но Вы должны подготовиться к разговору таким образом, чтобы доброжелательно, спокойно поведать убедительную причину увольнения (необходимо езхать во Владимвосток, оформлять наследство, затем продавать его и т.д.) Затем необходимо выполнить ВСЕ формальности (подписать обходной лист, передать дела и документы), чтобы отбить у работодателя втыкать Вам палки в колеса при будущем трудоустройстве (если новый работодатель решит наветси справки о Вас). Поменьше эмоций и побольше трезвого расчета. Удачи!
Гость
65 - 11.01.2013 - 17:55
Я когда в Москву уезжала, пошла увольняться, и у директора случилась настоящая истерика, и так все 2 недели он меня терзал и уговаривал может я передумаю. Блин, у меня после этого сформировался страх увольнения. Такой, что на предпоследней работе я просто стала приходить на работу к 2-4 часам дня. И они меня сами уволили. А на последней работе дир вообще был немного неадекват. Я там проработала месяц, когда поняла что это терпеть больше не могу (там страшная текучка все от него бегут, и меня о нем на третий день предупредили), короче я совсем не вышла на работу и написала об увольнении по эл. почте. Да, расчет не взяла, но избавила себя от истерики неадекватного мужика. Даже по почте он не смог сдержаться и пургу понес, я представляю что было бы в реале.
Гость
66 - 11.01.2013 - 17:56
я увольнялась 3 раза , и каждый раз со скандалом, как ни репетировала речь для руководителей, всё равно на меня выливался ушат грязи, каждый раз выслушивала какая я ужасная, так что не знаю что посоветовать, а вот ситуация очень знакомая...
Гость
67 - 11.01.2013 - 17:58
Когда три раза подряд увольняешься со скандалом и плещешься в ушатах с грязью, то это заслуженно. Имхо.
Гость
68 - 11.01.2013 - 17:59
67 - не подряд, и не заслужено, отпускать не хотели каждый раз...
Гость
69 - 11.01.2013 - 18:00
66 вот тоже удивительно, почему так? Почему работодатели так злобно реагируют на то, что у них не хотят работать? Интересно, а когда они сами увольняют, нам тоже им закатывать истерику, выливать на них ушат грязи?
Гость
70 - 11.01.2013 - 18:01
Скажите работодателю что беременны и тут же заявление по собственному. Он сам несказанно обраадуется вашему уходу )))
Гость
71 - 11.01.2013 - 18:01
69 - понятно, что все руководители хотят трудоголиков и платить мало )
Гость
72 - 11.01.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
акой, что на предпоследней работе я просто стала приходить на работу к 2-4 часам дня. И они меня сами уволили.
Тоже выход)Главное объяснительные не писать)))
Гость
73 - 11.01.2013 - 18:02
приходить на работу к 2-4 часам дня. - взяла на заметку
Гость
74 - 11.01.2013 - 18:05
Работа. Проверка. Все сидят до 10 вечера работают, один мужик в 6-00 встает и уходит. На следующий день уже все косятся, все сидят, работают, выполняют планы, мужик как только 6-00 встает и уходит. На следующий день все опять повторяется, все терпят. На 4-ый день 6-00 мужик только вставать, тут уже народ не выдержал: " Слушай, ты офигел? Все сидят до 10 вечера, работают, комиссия с Москвы, а ты встаешь и в 6 вечера домой уходишь!!! Мы тоже домой хотим!!» А мужик отвечает: «Я в отпуске!»
Гость
75 - 11.01.2013 - 18:09
70 а я не могу на эту тему врать, боюсь.
73 - да, это хороший выход, но все равно неприятно, что тебя какбэ увольняют они, хотя понимаешь, что ты сам их спровоцировал.
Гость
76 - 14.01.2013 - 09:43
72-Губитель > Так можно и по статье, отсутствие на раб. месте в теч. 4 часов приравнивается к прогулу....
74-Кукла > ))))))))))))))))))))

Вот, написала 2 заявления, сижу жду Ген дира и секретаршу, вродь за выходные свыклась с этой мыслью, кстати уже пол города знает что я увольняюсь, в их числе моя коллега, эх люди то, сама еще заявление не написала, а все уже в курсе, мож и дир уже в курсе, надеюсь речь уже заготовил и успел остыть.
Гость
77 - 14.01.2013 - 09:45
76-Tonkinez > Дерзай)
Мне твои страхи вообще не понятны...Ты свободный человек и вольна распоряжаться собой сама. и при чем тут директор ваше забегаловки и уж тем более его гнев?)
Гость
78 - 14.01.2013 - 09:48
77-SHOCK > Очень неприятны крики, оры, не совсем адекватен и может позволять себе переходить на личности, ну чисто психологически сложно...
Гость
79 - 14.01.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Tonkinez Посмотреть сообщение
крики, оры, не совсем адекватен и может позволять себе переходить на личности
а это еще с чего?
спокойно зашла, отдала бумажку и пошла домой.
Гость
80 - 14.01.2013 - 10:01
79-SHOCK > Так наверное отрабатывать заставить, а пошла домой это прогул и статься соотв....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены