Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Новая тема про телефоны) (http://forums.kuban.ru/f1065/novaya_tema_pro_telefony-8201263.html)

SimplyQwerty 16.02.2017 15:56

Чем мне подход Сяоми нравится, так это сбалансированностью характеристик. Вроде и ничего особенного в начинке нет, а в руки берёшь и понимаешь - над ним думали люди, а не гуманоиды перепончатолапые.

NUTS 16.02.2017 15:56

167-Патрикк_Стар >у меня все шнуры замотаны изолентой ) все. Сколько бы я их не покупала. Никогда ни на одном другом устройстве такого не было. Шнур стоит 1800 - Когда последний раз меняла ).Поганый шнур без блока питания !Вечное ощущение недовольства , что на Любой другой девайс спокойно подойдёт китайский аналог за 200 р) а айфон защищён чипом ) который не даёт заряжать а требует оригинальный шнур ! Ненавижу когда навязывают сервис )) или бесконечные обновления , которые мне на фиг не нужны .

GolayaPravda 16.02.2017 15:59

168-SimplyQwerty >да. Такой у коллеги, весьма.
[img]http://maktechblog.com/wp-content/uploads/2016/03/Xiaomi-Mi-5.jpg[/img]

floof 16.02.2017 16:01

170-NUTS > все просто, когда заряжаешь, не пользуйся.
Про чип фигня. Брала спец шнуры с защитой, специально для apple. Но это большая сеть магазинов, не с али экспресс не пойми какой китай.

floof 16.02.2017 16:04

Ещё Xiaomi постоянно сравнивают с Apple, потому что китайцы остаются китайцами. Нагло и прямо копируют не только интерфейс и элементы дизайна техники из Купертино, но даже рекламные материалы. Это неспроста, вроде бы неправильно, но прощается западными СМИ. Именно там Xiaomi регулярно хвалят со слезами на глазах, каждая вторая статья пестрит заголовком формата “убийца Apple и Samsung”.
Но главное – Xiaomi умудряется держать цену заметно ниже рынка на всё, что продаёт. Получается какая-то идеальная компания: как Apple, только доступно для каждого. От захвата мира их останавливает только то, что официально продаваться за пределами Китая они не могут – не пускают на Запад, потому что “злые капиталисты сразу задавят исками слишком удачливого азиатского конкурента”. Что-то в этом роде.
Конечно, тут только половина правды. На самом деле Xiaomi много лет подряд играет с нами в хитрую игру, а мы ведёмся.
Почему о косяках Xiaomi никто не говорит
Когда у новой техники Apple возникает проблема, её трубят абсолютно все СМИ в мире. Немудрено! Такие истории гарантируют изданию тонну кликов, перепостов, активность в социальных сетях. Антеннагейт, царапающаяся краска, гнущиеся корпуса, разные процессоры.
А кому интересно читать, какие проблемы есть у Xiaomi? Тем более писать об этом? Вопрос не риторический, он играет китайцам на руку.
Чтобы понимать, почему Xiaomi освещается в позитивном ключе, нужно знать, как работает сфера техно-СМИ. 80-90% всех новостей генерируют англоязычные ресурсы, а редакция большинства из них территориально находится в США. Издания в Европе и тем более СНГ публикуют репосты или реакции гораздо чаще, чем свой собственный контент. Всё логично, ведь Америка испокон веков является источником новостных поводов IT-тематики.
Раз в США формируется повестка дня, самой большой огласке и обсуждению предаются актуальные для американцев тренды.

floof 16.02.2017 16:05

И тут появляется фишка: Xiaomi не продаётся в США через розницу. Смартфоны не одобрены ни одним из крупнейших операторов страны, и по факту считаются “азиатской жемчужиной”, которую “хочется, но пока купить нельзя”. А раз нельзя, остаётся только трогать на выставках, читать отзывы, смотреть сайт и крутые картинки.
Вообще американцы привыкли к iPhone за 700 долларов или 2-летнему рабству на оператора в обмен на большую скидку. Их можно понять. Когда они видят стильный, металлический, разлоченный смартфон с ведром современных технологий всего за 250 долларов, у них не может быть другой реакции, кроме как AMAZING. Отсюда восторги, смелые заявления о будущем господстве Xiaomi, которые быстро разносятся по миру IT-изданиями, жадными до репостов (мы в том числе, да).
Сам смартфон эти обозреватели-журналисты – со всем огромным уважением к ним – зачастую не использовали дольше 15 минут. Не таскали его с собой, не работали с ним 24/7, не проверяли на проблемы. Самое главное, никто не оставался со смартом после выхода новых версий, не ощущал на себе отвратительную техническую поддержку Xiaomi. В итоге мы получаем непрерывно позитивный информационный фон, зарубежные заказы на китайских площадках рвут рекорды, а что дальше – не интересно, проблемы третьего мира.

simatic 16.02.2017 16:08

170-NUTS > Это просто новая бизнес-модель у эппла - заставить людей покупать [b]расходники[/b]! Это же гениально!

Вот сейчас и наушники сделали беспроводные - РАЗДЕЛЬНЫЕ!!
Это же вообще вершина маркетинговой мысли! Они же будут теряться, а докупить замену потерянному можно за скромные 69 баксов!

[url]https://3dnews.ru/944560[/url]

simatic 16.02.2017 16:09

[img]https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2016/12/16/944560/sm.090716-apple-airpods-music-7021-2.750.jpg[/img]

NUTS 16.02.2017 16:12

172-Attorney at claw >не могу не пользоваться . Он разряжается за час ))
175-SIMATIC >да я читала тоже) уроды )))) 60 баксов хахаха

SimplyQwerty 16.02.2017 16:15

А в самом Китае в 16-м году банк сорвал BBK. Несмотря на то, что стоят их телефоны почти как Эпл и заметно дороже самсунга, количественно их продажи побили все рекорды.

SimplyQwerty 16.02.2017 16:38

Кстати, навязшее на зубах сочетание для разблокировки поиска в андроид "окей гугл", можно безо всякого ущерба заменить исконно-посконным "отлей в угол". Работает на ура.)

nicksheff 16.02.2017 16:56

[quote=NUTS;43768958] 167-Патрикк_Стар >у меня все шнуры замотаны изолентой ) все. Сколько бы я их не покупала. Никогда ни на одном другом устройстве такого не было. Шнур стоит 1800 - Когда последний раз меняла ).Поганый шнур без блока питания !Вечное ощущение недовольства , что на Любой другой девайс спокойно подойдёт китайский аналог за 200 р) а айфон защищён чипом ) который не даёт заряжать а требует оригинальный шнур ! Ненавижу когда навязывают сервис )) или бесконечные обновления , которые мне на фиг не нужны . [/quote]
Та ладно. Многим нравится, когда их доят))
З.Ы. Почитайте отзывы на новые макбуки))))

Пушка 16.02.2017 16:58

179-SimplyQwerty > Симпл, ты только что раскрасил мою жизнь новыми красками. Я никогда не говорю "окей гугл", просто нажимаю на микрофон. А сейчас нажала и сказала. Гугл по этому запросу выдал серию анонсов "чем вам может помочь гугл". Я в восхищении! Встречи, заметки, будильник. Мне просто не приходило в голову, что это уже кем-то придумано.
ЗЫ: Кан, не комментируй, я знаю, что я тормоз. Прояви галантность и снисхождение)

SimplyQwerty 16.02.2017 17:04

Хы-хы. Пусть лучше расскажет, как доставал Сири непристойными предложениями.)))

Oilman 16.02.2017 17:08

вопрос-в шнуры айфоновские они какие то ароматизаторы добавляют? Кошка сгрызла, она его нюхала и как наркоманка кусала...
Теперь не оставляем на тумбочке

Пушка 16.02.2017 20:56

187-Патрикк_Стар > ты недооцениваешь степень моего дилетантизма) Но я буду пользоваться. Когда болеет ребенок и нужно контролировать температуру, проще сказать "разбуди меня через полчаса", чем совершать манипуляции с выбором времени и дня недели. Когда едешь за рулем и созваниваешься, договариваясь о встрече. Или опаздываешь и нужно отправить смс. Забавная приблуда)

GolayaPravda 16.02.2017 22:04

Помогите - ксаоми редми 3 ввоцапе приходят уведомления только когда приложение открыто.
Иначе тишина.
В настройках батареи все выставила, один хрен ничего не приходит

Eddie 16.02.2017 22:55

189-ГолаяПравда > О путях решения читать здесь:
[url]http://babbler.me/faq/push-uvedomleniya-v-telefonakh-xiaomi.html[/url]
[url]http://geekteam.pro/chto-delat-esli-na-miui-xiaomi-ne-prihodyat-uvedomleniya-ot-prilozheniy/[/url]

max 17.02.2017 02:21

189-ГолаяПравда > Надо было брать Pro, как я! :)

samaposebe79 17.02.2017 06:53

У меня Сяоми редми3, уведомления приходят

GolayaPravda 17.02.2017 08:23

190-Eddie > спс, я не могла найти безопасность.
191-Нас не забанить >я не выбирала)))

max 17.02.2017 12:28

193-ГолаяПравда > МЧ подарил? Молодец! :)
А вообще, в Ведроиде настройки как и везде, на всякие уведомления. Багов конечно хватает, как и везде. :(

max 17.02.2017 12:29

Да почему Сяоми?! [b]Xiaomi [/b]же, ну.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.