К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нормально ли поехать на отдых без детей?

Гость
0 - 19.11.2015 - 19:57
Вчера непосредственное начальство запросило мои отпуска за этот год и график на следующий. В результате анализа выяснилось, что до 31.12.15 я могу или пойти в отпуск еще на 7 дней (дополнительные за ненормированный рабочий день), или компенсировать деньгами.
И вот тут начались муки Тантала. Деньги - Абхазия - деньги - Абхазия.
В 12.30. зашел ребенок (14 лет) в комнату со словами "чо вы спать мешаете?" и категорично заявил:" я никуда не поеду".
Всё было решено, т.к. без детей я сама кайфовать не могу. Это не лечится.

А может, это и не криминал: пусть дети сидят дома, а родители путешествуют?



201 - 20.11.2015 - 00:14
Стащила с фб про родительскую любовь*
http://happyphilosophy.ru/post/12523...lskoj-ljubovju
Гость
202 - 20.11.2015 - 04:45
13-Видимо уже > вот уж у вас курятник! осуждаете коллегу и завидуете. да она сама решит куда ей лететь и со спиногрызами или нет. девка школу оканчивает и помрет если мамо уроки не проверит?
Гость
203 - 20.11.2015 - 08:34
Хорошая статья только никто себя в ней добровольно не признает :)
Гость
204 - 20.11.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Да, вот если хочешь в отпуск на 2 недели, а у тебя котик:
Только не в отель для котов. Как бы там не расписывали, а это очень стрессовая для животного ситуация. Бедного кота запихивают в вольер, он слышит вопли и чувствует запах других котов. Жуть.

Ты же в Оксфорде! У вас там полно студентов, живущих в очень стесненных условиях в общаге и мечтающих хоть на пару недель отдохнуть от толкучки. На две недели к тебе выстроится очередь на хаузситтинг.
Гость
205 - 20.11.2015 - 09:28
"задумался"
Два стресса,первый это животное в обществе других животных,второй живущие в моем доме посторонние люди...очень трудный выбор)))))
206 - 20.11.2015 - 09:36
205-Рафаэль >выбирай котов, конечно же! Они живут меньше, зачем за их 10-12 лет жизни им еще и стрессы устраивать))
Гость
207 - 20.11.2015 - 09:40
206-Кадра >С другой стороны мне стало даже как-то не по себе.Вот ты Кира в садик водишь?А теперь представь,его запихивают в группу,он слышит вопли и запах чужих детей,это даже не жуть,это просто тихий ужас!!!
Гость
208 - 20.11.2015 - 10:03
205-Рафаэль >С чужими людьми можно заранее познакомить, чтобы смягчить котишке удар:) в своем доме коту явно легче, ведь он может прятаться в своих домиках.
Гость
209 - 20.11.2015 - 10:05
предлагаю вариант: вырастить детей, распределить по разным городам и в свой отпуск приезжать к ним...)
Гость
210 - 20.11.2015 - 10:07
209-alfa >Коварный план коварных китайцев(с)
А лучше по разным странам да?))))
Гость
211 - 20.11.2015 - 10:11
210-Рафаэль >вот ты же добрый и меня любишь....зачем эти уточнения)
п.с. как вариант нужно рассмотреть Китай....заселиться там и размножится, чтобы им стало страшно)
Гость
212 - 20.11.2015 - 10:22
211-alfa >Не,с китайцами я размножаться не буду.

"задумался"
Вот правда,почему мне не нравятся женщины других расс,ни черные,ни узкоглазые,ни простите кавказские,ни мусульманские,только белокожие и светлоглазые?
Может я этот,как его...половой расист?
213 - 20.11.2015 - 10:57
207-Рафаэль >ты знаешь, честно говоря, это у других детей и особенно у воспитателей стресс начинается, когда Кир приходит..И мне их тоже очень-очень жалко..вот как котиков в гостинице)))
209-alfa >кстати, еще удобны выросшие дети тем, что с ними можно оставлять котиков со слабой нервной системой и уезжать отдыхать)
Гость
214 - 20.11.2015 - 11:01
213-Кадра >или дать им наказ, чтобы они проведывали котиков)
Гость
215 - 20.11.2015 - 11:02
212-Рафаэль >сейчас пол форума себе карандашом глаза в голубой цвет красит))))
Гость
216 - 20.11.2015 - 12:55
209-alfa > Так я и сделаю. Сегодня в 13.00 выезжаю к старшему сыну в Краснодар. До понедельника. В качестве компенсации в Ивановской прикуплю шашлык, в Ашане - Джек Дениелс.
Гость
217 - 20.11.2015 - 12:57
215-alfa > Я сегодня же покупаю цветные линзы!
218 - 20.11.2015 - 15:14
Рафа,мне мужчины тоже только светлоглазые нравятся. И от них рождаются голубоглазые дети,это меня тоже радует.
219 - 20.11.2015 - 15:19
216-Видимо уже > в Ивановской какой-то особенный шашлык?
Гость
220 - 20.11.2015 - 15:20
218-Нафанька >а мне наоборот всегда темные глаза нравились) причем, чем темнее, тем красивее

у дочери сейчас такого глубокого темно-зеленого цвета стали. красота
Гость
222 - 20.11.2015 - 15:22
отдых и дети не совместимы. да, я не онажемать.
Гость
224 - 20.11.2015 - 15:44
222-Йо_йо >Тогда вообще зачем семья? Одному все проще, и отдыхать, и работать, и покушать приготовить. А уж если детей родил осознанно, то бросать их дома с компьютерными играми и бабушками, когда сам (сами) по горам, пляжам, музеям и пр. - просто скотство. Понятно, что дети подрастают, могут не все разделять интересы родителей в более старшем возрасте, но как тут пишут, что с месяца бросаем и ничего и везде сами - ужас.
Нормальное воспитание детей - это не только проверить уроки, это вместе трудиться, вместе отдыхать. А как же познавательная часть обучения и воспитания? Уж столько слышала воплей о том, что детям ничего не надо и они ничего не понимают (независимо от возраста) и нет смысла их брать на отдых. Потом вырастают маленькие зомбики, зацикленные на компе и телефоне, которые не видели ничего, с очень ограниченным кругозором, так как родители их никуда не брали и всегда отдыхали от них.
Гость
225 - 20.11.2015 - 18:17
Отдыхаем без детей, то есть сначала с ними, потом еще раз сами, но это летом, угрызений совести не испытываю
Гость
226 - 20.11.2015 - 20:35
Добавлю свои два пенса: Однозначного ответа тут быть не может! Складываются куча факторов: возраст детей, будет ли кому за ними присмотреть в отсутствие родителей, и их желание ехать с родителями. Обе крайности нехороши. Больно смотреть, когда двухлетнего ребенка таскают с собой по долинам и по взгорьям, не стоит тащить с собой взрослого дитятю, если он того не хочет. Не надо стараться победить все обстоятельства, если по каким-то причинам не можешь взять ребенка с собой ( помню, маму отправили лечиться в сентябре, когда я училась. Мне очень хотелось с ней в Прибалтику, но я поняла обстоятельства и без обид).
Если ребенок сам по натуре- заядлый путешественник, конечно надо постараться брать его с собой. Если ему реально неинтересно, он домосед- насильно не остчастливишь.Видела, как бабушка таскала по европам своего внука- увальня "чтобы был разносторонней личностью". Внуку было пофигу абсолютно всё, он тупо играл в планшете игрушки, и вряд ли он повысил свой культурный уровень.
Не вижу проблемы, чтоб оставить пятилетнего ребенка на попечение любящей бабушки, если она берется за это дело добровольно и отправится в горы, где вряд ли ребенку будет хорошо. Не с кем оставить ребенка- сиди дома или выбирай "детский" отдых.
Так же как и с мужем. Два разумных человека, которые доверяют друг другу, не будут делать проблемы из-за того, что год из года не совпадают отпуска или интересы. Ну, а если не доверять второй половине- смысл вместе жить?
227 - 20.11.2015 - 20:40
0-Видимо уже > Я бы задался вопросом, почему ребёнок предпочитает вместо вашего с мужем общества другой способ времяпрепровождения в категорической форме...))
228 - 20.11.2015 - 20:45
227-стикс >в 14 лет? Было бы странно если б он обществу сверстников предпочитал общество родителей..
229 - 20.11.2015 - 20:50
201-финланд > такое ощущение, что статью я написала )))
230 - 20.11.2015 - 21:02
228-Кадра > Да что ты,- тебе в этом возрасте было не интересно съездить в Абхазию, никогда там не побывав, даже с предками?)
Гость
231 - 20.11.2015 - 21:05
Странно, мы с мужем, то с тремя детьми отдыхали, а было и вдвоем летали...на 5 дней, никто не обиделся, последний раз с сестрой вдвоем в Египте были...никаких обид.
Гость
232 - 20.11.2015 - 21:07
(*Еще подумала*). главный критерий в вопросе "нормально ли" пожалуй, консенсус, мир и согласие в конкретно вашей семье, а не мнение окружающих и какой-то тёти Маши. Собрались семьей, прикинули пожелания каждого и возможности и решили.Главное, чтобы именно в вашей семье никто не остался обиженным или крайне недовольным. А "окружающие осудят" потому, что они смотрят с позиции своей жизни, а у вас и обстоятельства другие, и другие желания.
Гость
233 - 20.11.2015 - 21:10
по 224: "Зачем семья, если отдыхать отдельно"? Мы все детей любим, однако дверь в родительскую спальню на ночь закрываем, и детей в свою кровать не тащим. И муж с женой даже при очень большой любви и понимании устают друг от друга 24 часа в сутки. И даже если они всё делают вместе, в туалет всё-же почему-то идут по-одному. Так что без фанатизма нужно в любом вопросе.
Лично мне нравится семейный отдых. Если получилось поехать всей семьей- отлично, если пару лет обстоятельства не складываются, чтобы поехать всей семьей, при согласии всех членов семьи рассмотрю другие варианты. И пофиг мне на мнение какой-то тети Маши.
234 - 20.11.2015 - 21:11
230-стикс >нет. Мне интереснее было ездить в поездки с классом. Хотя бабушка меня все равно возила по всяким интересным ей городам. Но Красная площадь или Тбилисский фуникулер в том возрасте совсем не восхищали.. А Абхазия и кунсткамера в компании одноклассников очень даже радовали)))
235 - 20.11.2015 - 21:13
234-Кадра > Тогда мне понятен твой вопрос в 228...)
1_1
236 - 20.11.2015 - 21:55
Все хорошо.)
Гость
237 - 20.11.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Больно смотреть, когда двухлетнего ребенка таскают с собой по долинам и по взгорьям,
Причем ребенок об этом и не знает, что какой-то тете или дяде больно смотреть. Наша всегда радовалась любым походам и поездкам. Дети ближе к природе, чем взрослые. Понятно, что если с года приучили к планшету и различным тупым развлечениям с ним, то конечно ребенку будет в поездках "Ну мне скууучно!". А если это нормальный образ жизни, то детям всегда весело куда-то ехать и с родителями тоже.
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
и отправится в горы, где вряд ли ребенку будет хорошо.
Долго смеялась... Почему ребенку будет плохо? Там не планшета и мультиков?
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Если ребенок сам по натуре- заядлый путешественник, конечно надо постараться брать его с собой.
А как он им станет, если родители с рождения оставляли с любящей бабушкой? Лет в 16 уже и сам не захочет. И не понимаю что такое "детский отдых". Если не считать крутого экстрима (мы сами таким не страдаем), то все остальное вполне можно подобрать по возрасту. У нас никогда не было проблем с этим. Ну может пока дочка была маленькая сильно на большие расстояния пешком не ходили. Ну и в музеи совсем серьезные. Лет с 5-6 уже нормально и это пошло. Что еще детям вредно: плавать, дышать свежим воздухом, узнавать что-то новое? Понятно, что если под отдыхом подразумеваютя пьянки, ночные клубы, дискотеки - то это не вариант. Но множество взрослых людей, в том числе и куча наших знакомых так не отдыхает. Поэтому видимо у нас с Вами и некоторыми другими собеседниками слишком разные представления об отдыхе.
Гость
238 - 22.11.2015 - 19:42
237.Я утверждала лишь одно: единого ответа быть не может, разные семьи, разные люди, разные ситуации.Вы говорите с позиции именно вашей семьи, но ведь есть другие семьи, и другие по характеру дети, присмотритесь, и вы увидите, что с одним подходом в каждую семью счастья не добавить. Лично я приемлю любой вид отдыха, главное, чтобы этому был рад каждый член МОЕЙ семьи.
Но я реально видела, как насильно тащили на аркане за собой детей против их воли. Нафиг такой отдых, жалко детей. Так же как и оставлять детей на бабушек, если бабушка против.
Гость
239 - 22.11.2015 - 21:07
Все, отдохну и без отпуска. Три дня отшопилась в Краснодаре. На следующие выходные с подругами-коллегами, вчетвером, едем на выходные на горячие источники "Большая медведица." Подтягивайтесь...
Гость
240 - 22.11.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Но я реально видела, как насильно тащили на аркане за собой детей против их воли. Нафиг такой отдых, жалко детей.
Ну мы как бы у ребенка в год, два, три тоже не спрашивали. Просто брали с собой и все. Ей все нравилось всегда. А нравится или нет ребенку зависит от отношения родителей к таким путешествиям, от привычки тоже. Если ребенок привык каникулы на диване с планшетом проводить, то думаете, если начать лет с 12 брать его с собой - ему все понравиться?
Гость
241 - 29.11.2015 - 16:32
В Гуамке офигенно. Теперь думаю, как туда вытащит своих парней (это я о детках), которые ничего не хотят, кроме Доты.
Два пути решения проблемы: вывезти тайно, сказав, что едет в киноху, а на самом деле - в Апшеронский район. Путь второй: шантаж - действует грубо, но верно, типа " не оплачу Интернет.
Гость
242 - 29.11.2015 - 22:17
241-kbz > есть еще третий вариант, возьмите с собой лучшего друга ваших парней, да, вы тогда будете ответственный за быт и общее направление, зато никто не будет ныть что скууучнооо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены