К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночное. (кол-во букв от "выше среднего" до "большое").

Гость
0 - 09.11.2022 - 00:05
Чу... туман ночной стелется по полю, смешиваясь с дымком костра, сонно переступают стреноженные лошади.
Можно дремать, а можно, сидя перед костерком, помешивать палкой угли и разговаривать вполголоса с кем-то, накинув на двоих телогрейку. Прокричит птица в синеющем неподалеку лесу, и снова ночная тишина, постреливание костра и разговор вполголоса.
О чем разговор? Обо всем, о мире и о себе в этом мире, о дне прошедшем и наступающем.

В ночное сейчас редко кто ходит, так, если только в виде идеи для глэмпинга.
Пропуская описание разговоров по телефонам в культуре 60-80-х (у кого они были дома) ночами, вот какой вопрос:

Возможностей доля разговоров сейчас несравненно больше, на любой вкус, аудио- или видеосвязь.
Но разговаривают ли сейчас люди по ночам, сидя на подоконнике и глядя на трелющий огонек сигареты (и прочие образы разговора двух близких по духу людей, разделенных ночью и расстоянием)?

Почему разговор по телефону ночами стал не просто "ламповым", а перешел в абсолютные рудименты?
Ведь тем для обсуждения все больше с каждым годом, а таких разговоров все меньше.
Конечно, важный вопрос, чтобы было #вкого говорить, но только ли "вкогости" дело?




Отредактировано rek; 09.11.2022 в 00:06. Причина: Внесение пояснения для не любящих темы с большим кол-вом букв
1_1
1 - 09.11.2022 - 06:49
Совершенно не в тему, но навеяно "разговорами о дне наступающем".
Вчера услышала интересную фразу (Гордеева - Фокин) - "строить настоящее из будущего".
Возможно, не дословно, поправьте, кто смотрел или посмотрит.
Но это меня немного инсайтнило*: когда не осталось ничего, из чего можно построить Настоящее, нужно строить его из Будущего.
Из своего представления о нем.
О прекрасном будущем.
Гость
2 - 09.11.2022 - 07:13
ЖВ по ночам теперь спит.
3 - 09.11.2022 - 07:25
1-Имя >Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем - тот станет всем! (с)
Классика.
0-Ректор >не знаю, как другие, но мы разговариваем часто: лично, под чашку чая, в ночи, в пути, по телефону) У меня спутник жизни- мастер разговорного жанра, мне с ним всегда интересно.
2-Sophia >я теперь редко сплю ночами, однако стала думать, что если люди радуются тому "кворуму", что есть, не стоит заходить, вдруг в "лишних" и ты тоже) Мнительность- наше все.
Гость
4 - 09.11.2022 - 07:50
3-Silky > заходи. Все рады тебе. Я вообще всем рада. И ректор прекрасен. Только все время думаю а может это не настоящий ректор а кто то другой
5 - 09.11.2022 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Ректор Посмотреть сообщение
Почему разговор по телефону ночами стал не просто "ламповым", а перешел в абсолютные рудименты?
не столько в рудименты, сколько в роскошь, доступную не всегда.
6 - 09.11.2022 - 08:12
4-Sophia >не стоит говорить за всех (с) Атти
Даже если кто-то другой, то он всё равно прекрасен в этой ипостаси)
1_1
7 - 09.11.2022 - 20:02
Кузьмин. Долгая ночь.
https://youtu.be/k98gxU4I2nI
Слушали и пели, орали), долгими ночами, когда было по 16 лет.
А потом, лет после 25, все пошло на спад. И не в кого, и не за чем. И просто лень.
8 - 10.11.2022 - 09:57
Для меня время суток - не принципиально. Проблема в другом: с «тем светом» пока нет телефонной связи.
Гость
9 - 10.11.2022 - 10:44
Примерно по той же причине, по которой мальчики перестают дергать девочек за косички. Называется взросление.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены