К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не возвращайся в прежние места

0 - 04.02.2021 - 08:10
По несчастью или к счастью
Истина проста
Никогда не возвращайся в прежние места
Даже если пепелище выглядит вполне
Не найти того, что ищешь ни тебе, ни мне (с)

Случалось ли вам вернуться в места, где вы провели свое детство. Расскажите о впечатлениях. Оно того стоило или нет?



41 - 04.02.2021 - 18:13
Как родилась в Краснодаре, так в нем и живу, поэтому возвращаться и ностальгировать некуда) мимо школы частенько проезжаю, зайти не тянет)
1_1
42 - 04.02.2021 - 18:29
Надо погулять ещё по некоторым памятным местам с помощью Гугл-карт.
43 - 04.02.2021 - 19:00
49-без имени > тоже гуляю иногда по гугл картам и с блогерами. Но так хочется ко всему прикоснуться. Просто сил нет. Сны сняться где я по родным местам хожу.
Но...не идут туда сегодня пароходы и не едут даже поезда...
Украина ненька...
44 - 05.02.2021 - 06:35
А я до сих пор хожу по дубинке, там где прошло мое детство. И очень люблю эти места))) мне там хорошо...а вообще я здесь родилась и выросла.и живу сейчас.и помню совершенно другой Краснодар.
45 - 05.02.2021 - 07:00
Детство и юность прошли на Индустриальной, на нефтезаводе работала моя мама и получила от завода квартиру. Там сейчас дальние родственники живут. В доме теперь домофон и свободно, как раньше, не зайдёшь, соседи уже другие. Что было, то прошло, когда мимо еду по Индустриальной, посмотрю на дом, кое- что вспомню и уже все мысли о сегодняшнем дне, в прошлое и не хочется возвращаться....
46 - 05.02.2021 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
и помню совершенно другой Краснодар.
Дубинка как раз мало изменилась за твои 47 лет
если не считать район Вишняковой
47 - 05.02.2021 - 07:45
сильно изменившиеся районы за 50 лет - ГМР, ЮМР, Красная (как ни странно)
48 - 05.02.2021 - 08:37
Там,где провел детство,не осталось ничего буквально..((
Мост тургеневский начинается как раз там,где был мой дом.
Некуда возвращаться..
Гость
49 - 05.02.2021 - 10:19
Нельзя сказать, что я там все детство провела, но самые лучшие воспоминания именно оттуда, когда я приезжала к бабушке и дедушке. А дом сгорел после удара молнии, но после их смерти уже. Сад там остался, яблок много, но строить уже точно никто ничего не будет, местность заброшенная, и мало кто живет там сейчас. И смотреть на все это заброшенное особого желания нет. В памяти все сохранилось, как там было хорошо и красиво, и получится какое-то вытеснение этой приятной картины совсем другой уже. Зачем? В интернете посмотрела, как все выглядит с высоты, и достаточно.
50 - 05.02.2021 - 10:25
иногда получается бывать в районе детства. странное впечатление. вроде бы многое осталось на месте, спортмагазин на лузана, медтехника, библиотека, ларек с мороженым, нефтемашремонт на шоссе нефтяников. ул. свободы годы не коснулись практически. но если картинку в целом, не по деталям, совершенно другой район
51 - 05.02.2021 - 11:59
Я дома была летом 2007-го. Даже не представляю, когда туда попаду. Недавно поймала себя на мысли, что не в деталях помню парк, через который ходила в школу и домой, и в котором мы бегали 2 км на физре.
banned
52 - 05.02.2021 - 21:37
Места уже немного другие, и ты другой, но вот ощущения все те же. Поэтому если мне было плохо в Краснодаре тогда, то и сейчас плохо. Почему-то ощущения от мест не меняются. Кстати как и ощущения от людей, тоже не меняются.
Гость
53 - 06.02.2021 - 04:41
0-София Павловна >в апреле 2019 была в родной станице, в Краснодаре и Анапе. Заболели, из 11 дней половину провели на 10м этаже, спасибо братишке, таскал пиццу роллы и креветок, иначе бы голодали. Краснодар мельком, не всё успела, встретилась с подругой перед самым отлётом, и по дороге в аэропорт успели зажариться в машине, погода наладилась только в последний день. Выбесил ветер, пивнушки и пробки, а в целом - родной воздух, родная земля, если не нашёл на месте (на местности) того, что оставил, оно всегда остаётся внутри, поэтому я с 0 не согласная (с)
Гость
54 - 02.03.2021 - 16:31
Некуда возвращаться, поселок закрыли и сожгли. А хотел бы посмотреть.

Отредактировано xerox; 02.03.2021 в 16:32. Причина: ошибка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены