К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неустроенная личная жизнь и одиночество, как добровольный выбор.

Гость
0 - 01.03.2012 - 16:44
Собственно, вот такой короткий сабж: "можно ли считать одиночество, как добровольный выбор неустроенной личной жизнью?"


Гость
81 - 01.03.2012 - 19:49
Умный, красивый, богатый, нежный, любящий, понимающий, щедрый и тд и тп не нужен????
Гость
82 - 01.03.2012 - 19:53
ихихи)))
Гость
83 - 01.03.2012 - 19:57
82- Черевичка- чиво ты хихикаешь?)) думаешь таких нет?))
Гость
84 - 01.03.2012 - 20:07
83-клубника_со льдом > уж и не хихикни ниразу))) в какой музей сходить позырить на них?))
Гость
85 - 01.03.2012 - 20:12
84- Черевичка- ну тогда в какой-нить доисторический)) Раз считаешь, что все вымерли!))
На самом деле в жизни часто бывает так, как ты хочешь.)) Только страстно нужно хотеть. Ну и усилия прилагать естессно.
А изначально программировать себя на одиночество это неправильно.
Гость
86 - 01.03.2012 - 20:14
85-клубника_со льдом >есть люди, заточенные на одиночество. Женщины тоже. Просто поддаются общественному давлению, кого-то там ищут, замуж даже ходят, но несчастны, потому что это не выбор их сердца, а прессинг общества. А по воле сердца они одиночки, им хорошо без семьи, мужа и детей. Я таких встречала, они не ущербные какие-то там старые девы, просто другие...
Гость
87 - 01.03.2012 - 20:17
86- shakti2- таких мало, в основном проблема в отсутствии достаточного кол-ва "качественных" мужчин ;((
Их тупо на всех не хватает.
Гость
88 - 01.03.2012 - 20:19
87-клубника_со льдом >знаешь, кто сильно заточен на семью - живет с кем бог пошлет, и радуется, что при мужике типа-)
Гость
89 - 01.03.2012 - 20:19
85-клубника_со льдом >86-shakti2 > мне очень близка версия о заточенности на одиночество. я нелюдим)
Гость
90 - 01.03.2012 - 20:20
так неустроенная личная жизнь - это и есть одиночество !! Или как-то что-то изменилось ?
Гость
91 - 01.03.2012 - 20:21
89- Черевичка- ну мей би.
92 - 01.03.2012 - 20:25
ну не забывайте что автор любит ходить с гребенкой под которую всех причесывает)
А на самом деле все не так и однозначно. К примеру если человек вышел из неблагополучной семьи, то у него уже на уровне подсознания сидит что семья - это необходимое зло. Поэтому если есть возможность избежать этого зла он так и делает. В тех же семьях где все было нормально и где прививали детям семейные ценности, дружная семья и т д, люди выйдя из таких семей подсознательно хотят повторить такой же успешный опыт и стремятся создать подобную семью. И тут именно то что это не получается по каким-то причинам и будет ответом почему они одиноки.
З.Ы. Это вовсе не означает что выходцы из неблагополучных семей не могут хотеть завести свою семью, которая будет получше чем в их детстве.
Гость
93 - 01.03.2012 - 20:32
92-Альтруист > все нет. у мну благополучная семья.
94 - 01.03.2012 - 20:33
93-Черевичка > значит тебя банально сломала жизнь. Ну или родители хреново прививали эти самые семейные ценности.
Гость
95 - 01.03.2012 - 20:36
94-Альтруист > я не чувствую себя сломанной так то. и чту семейные ценности. но я так не смогу. увы.
96 - 01.03.2012 - 20:45
72-Черевичка > Два в одном ;-)
Гость
97 - 01.03.2012 - 20:45
85-клубника_со льдом > очень соглашусь, добавлю и труд! кирпичик к кирпичику) еще чуток лотереи))
98 - 01.03.2012 - 20:45
95-Черевичка > в смысле будешь своему мужу изменять направо и налево?
Гость
99 - 01.03.2012 - 20:47
97- Невская- ну без лотереи никак, эт точно))
Как в анекдоте: ну ты , мужик, хоть лотерею-то купи!!))
Гость
100 - 01.03.2012 - 20:52
99-клубника_со льдом > )))
Гость
101 - 01.03.2012 - 20:56
98-Альтруист > не изменяла. но и замуж больше не хочу.
Гость
102 - 01.03.2012 - 22:27
не совсем.
есть же не взаимная любовь, когда человек не может быть с тем с кем он хочет и при этом рядом нет никого кто бы помог справиться с одиночеством. Одиночество - это же не отсутствие рядом других людей, это отсутствие рядом близкого человека.
Модератор
103 - 01.03.2012 - 22:29
чет формулировка какаят странная...
или одиночество - добровольный выбор или от неустроенности... вместе как-то у мну не связуется
Гость
104 - 01.03.2012 - 22:30
92- Альтруист, Вы правы на все 100%.
А вот когда человеку из неблагополучной семьи не удается создать семью со взаимной любовью, разделением ответственности , общими ценностями, тогда он, точнее она, решает ; даже не решает , а приходит к тому, что быть одной ( без мужчины, но с детьми) это не катострофа. Это просто такой образ жизни и такой способ быть счастливой.
Нет, в идеале она хочет любви и семейного тепла. Но то ли
подсознание, то ли в генах что-то, то ли просто не судьба... Ну не всем же любовь перепасть должна!
А без нее , лучше одной, чем каждый день ощущать себя " мебелью" рядом с "чужим" мужчиной.
Это исключительно мое мнение( из личного опыта) .
Другие имеют право на свое представление об этом.
Не люблю, когда говорят: я считаю себя ничтожеством без мужчины, значит и другие тетеки - ничтожество .Жизнь гораздо многообразнее и богаче. Зачем все так упрощать и превращать в такой примитив? Опять же мое мнение ))
Гость
105 - 06.03.2012 - 12:42
1. идеалы некоторых людей так завышены, что они в жизни просто не находят себе подходящего человека
(короче, есть такие души которых действийтельность не устраивает). ну нет женщин на свете с внешностью
Синди Кроуферд и умом Рокфейлера!


2. Человек, обжогшись в любви, предпочитает оставаться один, т.к. все время вспоминает старые раны.
В сердце, которое все в ранах, рубцах любовь не может поселиться! (мой личный пример, человек мне
сказал, "вот было две неудачные любви, и с тобой тоже готов выдержать боль от того, что ты меня
оставишь"-так и получилось)

3. Есть люди, которые считают, что любовь- это поток эмоций, романтичных переживаний.
Любовь имеет свойство меняться. первые несколько месяцев муси-пуси, романтичные отношения,
потом люди привыкают друг к другу, но это не значит, что любовь уходит. Просто
начинается ее следующая часть, любовь, как музыкальное произведение, продолжается.
А музыканты бросают инструменты и уходят к мамам.

4. Существует стереотип "То, что легко доступно не интересно"
Человека могут привлекать исключительно недоступные люди, те кого трудно завоевать. Как только
к человеку начинает проявлять интерес недоступный объект он сразу его бросает, называя докучливым....(это про меня)

5. Может быть причина одиночества в том, что человек сильно зависит от родителей, женщины
всегда бросают мужчин, зависящих от своих мам, называя их "маминькиными сынками"

6. может быть причина в том, что человек думает, что в любви он-всегда дающая строна
"все мною только пользуются, зачем тогда начинать отношения, все равно поэксплуатируют и бросят"
Гость
106 - 06.03.2012 - 15:17
1-Ректор >Нет, конечно. Если это добровольный выбор, то какая же это "неустроенная личная жизнь"? Напротив, человек таким образом устроил свою личную жизнь.
Гость
107 - 06.03.2012 - 17:01
1-Ректор > Выбор принудительный, а не добровольный в таком случае)))))
Гость
108 - 07.03.2012 - 21:53
Не всегда принцип "каждой твари по паре" работает. Часто люди самодостаточные и очень одаренные одиноки "по собственному желанию". Просто им трудно встретить того, кто близок их уровню. И поиском того "редкого экземпляра" заниматься некогда, самореализация занимает все время. А борщ мама готовит.
Гость
109 - 08.03.2012 - 19:34
не бывает этот выбор добровольным
обычно путем проб и ошибок
понимаешь
что это будет лучше
Гость
110 - 08.03.2012 - 23:26
Нужно худеть и меньше жрать на ночь и все ствнет в порядке.
Гость
111 - 09.03.2012 - 03:22
тёткам сложнее, т.к. мужики... ну они там готовы морду набить, или там сумки понести тяжёлые. так это ж не доказательство любви (как будто каждый прохожий готов таскаться по магазинам час-два с этой тёткой, к примеру).
хотя, если честно, не хочу никого обидеть, но для меня странно что простые купленные в ближайшем киоске цветы раз в квартал (ну и на праздники) влиявают в тёток если не уверенность то по крайней мере надежду, что любит. тают они как-то (щас написал про тех, у кого есть какие-то личные отношения).
ну так вот, все эти "ограниченные мужланы" со своим битьём морд и т.п. - нафик большинству тёток и не нужны. потому как битьё морд они воспринимают как ограничение личной свободы. ибо не даёт козёл пообщаться с интересными людьми, а на деле - пофлиртовать с незнакомыми мужиками, а то и сексом разок заняться.
при этом каждый муж просто обязан изменять по мнению большинства тех тёток. иначе будет совсем неинтересно.
в общем, это всё из личного опыта.

ладно, ближе к теме. надоедает рано или поздно всё. разница только в том, что кому-то надоедает отсутствие мужика, а кому-то присутствие (и может и не единственного).

поэтому в разное время может хотеться разного. но так или иначе почти всегда хочется делать то, что хочется себе лично. а это проще, когда никто не мешает.
потому осознанный выбор одиночества очень даже нормальный выбор. каждому своё.
не все готовы смириться с ограничением личной свободы действий (в том числе ограничиваеомой и детьми, а не столько уж мужиками. хотя что хуже не знаю, т.к. мужики - они вроде как взрослые люди, и тем оно обиднее тёткам) и пониманием того, что семья - дорогого стоит. и если во что и есть смысл вкладываться серьёзно, то именно в неё.

а почему так - на самом деле это мужики гораздо чаще поддаются принятию эмоциональных решений (на рулетку там поставить, или квартиру продать и бизнес попробывать организовать и т.п. в том числе по множеству мелочей), а тётки они более рациональные существа и в основном окольцевать то их удаётся пока они в любовной эйфории пребывают. потому же и разводов много - после того как в себя приходят и начинает давить "быт". и повторно замуж многие уже не хотят.
вместо замужества многих хватает на "вторую попытку" с карьерой. и хорошо если скоро с карьерой всё обламывается - тогда начинают опять мужской и семейнй поддержки искать, но уже осознанно делая свой выбор...

всё имхо.
Гость
112 - 09.03.2012 - 03:42
не говорю, что так у всех, но думается, что у довольно заметной части женского населения.
Гость
113 - 09.03.2012 - 08:13
Можно считать как угодно, ни кто не запретит..)
Одиночество - это выбор, не хороший и не плохой..какой есть, какой пришелся впору..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены