К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неудовлетворенки

Гость
0 - 21.03.2013 - 09:06
Столько неудовлетворенных вокруг... Почему они вымещают свою злость, недовольство собой на окружающих? Вот хочется посочувствовать человеку, пожалеть его, а он - раз - окатил тебя помоями и уже даже не жалко.. Думаешь, ничего удивительного, что жизнь бьет тебя, не заслужил ничего другого!
Так становится противно от зависти...
Что оно дает - недержание эмоций? Самим припадошным от этого легче? Приносит ли личностное удовлетворение "я сделал говно!"?
Почему так? Почему люди вместо того, чтоб направить силы на решение (а лучше предупреждение) сложных ситуаций выбирают путь "сделал гадость - в душе радость". Мне кажется, что это какое-то сомнительное и кратковременное счастье. В таких ситуациях мне вспоминается мульт "Корпорация монстров", не знали, а оказалось, что положительные эмоции дают больше заряда, положительные эмоции дольше длятся.. Вывод: вечно злые и завистливые - глупые люди? Замкнутый круг какой-то)



banned
41 - 22.03.2013 - 14:51
можно подумать удовлетворёнки не истерят , А-ХА-ХА (с)
Гость
42 - 22.03.2013 - 14:52
41-Итсбритнибич >угу,угу
Сабж- самореклама))))
Гость
43 - 22.03.2013 - 15:03
30, marusya_k, лучший в мире косметолог - это круто!:) но я за то, чтоб лучшее в мире воспитание было:) так что... маме-папе привет передавайте!:)
Гость
44 - 22.03.2013 - 15:08
41-Итсбритнибич >нет. сил не хватает ни на что!
Гость
45 - 22.03.2013 - 17:50
Значит, ничего не поменялось с тех пор?(((
Гость
46 - 22.03.2013 - 17:51
Автор всегда неудовлетворителен, зачем искать причину в окружении? Может Вы сама причина раздражения.
47 - 22.03.2013 - 21:29
0->
Причина в том, что России, да в бывшем Союзе, за века создано такое больное общество. Неуверенность в завтрашнем дне, угнетённость, унижение, оскорбление, ничтожность человека, обман, надувательство, зависть, вмешательство в чужую жизнь и в чужие чувства - всё это безобразие является стилем жизни этого общества. Чтобы оно вылезло из существующего состояния, такое общество должно 40 лет бродить по пустыне, чтобы вымерли два поколения духовных крепостных, а иногда даже рабов.
Я знаю, что сказнное мною понять сложно. Проще попробовать быть благожелательнее к другим, хоть иногда.
48 - 22.03.2013 - 21:36
47-SteveS > у нас в институте препод по экономике однажды задал вопрос: "Как вы думаете, когда мы будем жить примерно как в Европе?"
Ну мы стали отвечать: через 10, лет, через 15 лет..
Он послушал и сказал: Через 50! Когда сменятся два поколения.
Гость
49 - 23.03.2013 - 18:12
в предыдущей баталии начали за здравие - кончили за упокой. жаль.

тут тоже мимо пройти не мог:
Индейская мудрость: в каждом человеке живут два волка: хороший и плохой. побеждает тот, кого чаще кормите.

кубанская мудрость:
самый страшный зверь - женщина, страшнее самого страшного зверя - недотраханная женщина.
простите за мой "французский", народная мудрость именно такова.

по сути: чужую вину никто не должен брать на себя.
свою вину нужно признавать. собственная неудовлетворенность (не только сексуальная, кстати) это собственная проблема. искать выход на стороне, это чисто мания такая, виноват кто угодно, только не я. боязнь взять на себя ответственность за свои же про.@.бы и т.д.
проще же сорвать злость на ком-то другом.
Гость
50 - 24.03.2013 - 00:07
to 48
ваш препод мог ошибиться (я не говорю ошибся, я говорю "мог") только в одном:
пока ДВАЖДЫ не сменится власть, а не пополения.
видимо он имел в виду, что нынешнее трусливое поколение обосрется сменить власть демократическим путем в более кратчайшие сроки, чем 50 лет.
(да, я намекнул.)
Гость
51 - 24.03.2013 - 00:10
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
чтобы вымерли два поколения духовных крепостных, а иногда даже рабов. Я знаю, что сказнное мною понять сложно.
ничего в этом сложного нет на самом деле, все понятно.
а выбить из духа раба действительно сложно, это ж напрягаться надо :-)
Гость
52 - 25.03.2013 - 08:57
Шкодная, да вы не обращайте внимания....Видимо вас задели сильно, если вы даже тему создали...))
Гость
53 - 25.03.2013 - 16:27
Не уверена, что дело в неудовлетворённости (не важно какого рода). Просто есть крайне ндалёкие, необразованные люди со склочным патологическим характером, отвратительно воспитанные к тому же. И это, к сожалению, факт. Такие, даже будучи полностью довольными жизнью (хотя это практически невозможно), обязательно найдут повод, к чему бы придраться. У них, как у Кая из сказки, кусочек кривого зеркала в глазу сидит - что бы они ни увидели, всё кажется им безобразным и уродливым. Не скажу, что мне искренне жаль таких людей - ибо это не правда - я просто стараюсь держаться от них подальше. В том числе и на форуме - никогда не вступать в полемику, не читать их сообщений и вообще - полностью игнорировать. Зачем портить себе настроение?
Гость
54 - 25.03.2013 - 16:32
Кто на форуме неудовлетворен?
Гость
55 - 25.03.2013 - 18:47
54. Аниськин, решил спасать таковых?
Гость
56 - 25.03.2013 - 23:18
Нужно стараться не реагировать на провокации, тогда жить будет легче.
Гость
57 - 25.03.2013 - 23:28
55-Юзефа > чего не сделаешь ради форума
Гость
58 - 26.03.2013 - 07:18
по 57. Вспомнился мультик про поросёнка Фунтика, там где один сыщик вышибал головой другого сыщика закрытую крышку, а второй говорил: "Мне для работы своей головы не жалко".
Гость
59 - 26.03.2013 - 07:40
Мне кажется объясняют все физиологией, те кто мягко говоря больше других движущих мотивов в поведении не видят. Тут есть и другая сторона, вот тут говорили про поколения рабов, так рабы молчят в тряпочку сопят и берут что им дают. А то зачастую возмущения по поводу некачественного товара/услуги воспринимаются как склочность.
Гость
60 - 26.03.2013 - 07:47
Если в человеке полно дерьма, он всегда рад отсыпать его другим!
61 - 04.04.2013 - 19:38
Оп чем тема? Прошу нормальных разъяснений
Гость
62 - 05.04.2013 - 07:13
0-Шкодная > Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.

Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Не стоит обижаться на оскорбления – это тоже самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.
Гость
63 - 05.04.2013 - 07:44
Когда начинает жалеть человек, который сам требует жалости, возникает справедливый гнев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены