К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет желания создавать шедевры.

Гость
0 - 26.12.2020 - 03:52
Которые будут пережёваны и выплюнуты обществом потребления, независимо ни от их качеств, ни от вложенного или видимого в них смысла.
Просто это участь любого продукта в современном мире.
Раньше шедевры создавались скрупулезно, тщательно, после многочисленных тренировок и сожжений чего-то не шедеврального, потому что знали, что люди будут это потреблять десятилетиями и не один раз, а потом обсуждать, сравнивать и делиться. А сейчас больше одного раза что-то внимать не хочется, даже не зависимо от качества, просто не хватит времени, чтобы потребить другое г... нешедевральное.
Потреблять более одного раза может заставить только реклама(обман), не зависимо от качеств продукта. Да и вообще, многие люди нашли себе радости жизни в совсем ином, чего сторонний продукт предоставить не может, и для того, чтобы только обратили на продукт внимание, приходится много рекламировать и обманывать.
Ну будет кто-то всю жизнь с рождения что-то изучать, тренироваться, произваодить продукт, так сказать, один из продуктов с большой долей вероятности, можно будет по всем критериям назвать шедевром. Но кто его заметит без рекламы в текущем обилии всякого никчемного шлака?
Не будет рекламы, не будет и потребления, а как следствие, спроса на производство и распространение продукта. Продукт даже самый шедевральный, без производства и распространения, утонет в обилии прочих продуктов...кхм... жизнедеятельности других производителей.
А будет реклама, так и стараться особо не надо, всё зайдёт в неразумные организмы большинства.
В общем, что-то хорошее возможно сейчас либо за очень большие деньги, т.к. платежеспособных ценителей немного, либо в огромной куче нехорошего, перерывая которое самолично, уже ничего не захочется.
Вы как находите для себя продукты, которые, хотя бы, можно употреблять без вреда?
Под продуктами подразумеваю всё, что создано человеком или природой и может использоваться для улучшения качеств жизни. Кино, музыка, печенье, шины, зубная щётка, одежда, инфраструктура, культурные места, цитаты, и прочее.



Гость
81 - 26.12.2020 - 12:48
83-финланд > Ну твое звучит более заманчиво.
82 - 26.12.2020 - 12:57
57-УВ50 > да ладно!!! Я тоже:)
83 - 26.12.2020 - 12:57
84-УВ50 >и выглядит неплохо.))
Гость
84 - 26.12.2020 - 12:58
85-No Pasaran >86-финланд > Значит, у нас тут Анклав!
Гость
85 - 26.12.2020 - 13:03
вы еще родинки посматрите..мож родные)
86 - 26.12.2020 - 13:04
*переслала в Сев.Пальмиру 100шекелей на поиск родинки *
Гость
87 - 26.12.2020 - 13:04
88-Tucshka > Я уже говорил, - 100 шекелей!
Гость
88 - 26.12.2020 - 13:11
89-финланд > она тебе щас в трех ракурсах прилетит))
Гость
89 - 26.12.2020 - 13:12
90-УВ50 >а если без фото а просто пообниматься то почем (без конечно же интима)?)
90 - 26.12.2020 - 13:18
91-Tucshka >на это и расчёт .
Гость
91 - 26.12.2020 - 13:25
92-Tucshka > Ага, щас! Я на это не куплюсь, опытный уже. Всегда эта песня, про "без интима", а потом начинается...
92 - 26.12.2020 - 13:46
Надо же, я тему внимательно не прочла, влезла с шедеврами, помешала кое-кому продать за 100 шекелей снимки кое-чего...((
Гость
93 - 26.12.2020 - 13:49
(на правах рекламы)
120 - с новогодней символикой!
94 - 26.12.2020 - 14:01
Вообще тема потребления стоит особенно, тем более, когда живёшь в стране, которая потребляет больше всех стран мира вместе взятых. Помню первую и единственную 21 Волгу отца, сколько лет он копил деньги на неё, каждую копейку экономил, как нас гонял с сестрой, чтобы не ели в машине, разувались, относились как к святыни и когда я увидел, как американцы относятся к своим машинам (к слову далеко не все конечно), мусор, грязь, всё заляпанное, а запах в машинах, это просто ужас. Так как я довольно долго покупал машины с автоаукционов и продавал, первым делом открывал дверь и смотрел на салон, а потом решал интересна эта машина или нет. Ездил по 5 дней в неделю на различные автомобильные аукционы, от маленьких в сотню другую, до несколько тысяч машин, продающихся за один день, отсюда и хороший опыт по выбору авто. О чём это я?, ну да, общество потребления, когда всего в избытке, это заставляет человека относиться к вещам пренебрежительно... вы бы знали, сколько всего нового и ещё хорошего идёт в мусор здесь в штатах?, те секонд хэнд вещи, которые продаются в России и не только у вас, малюсенькая верхушка айсберга, тут в порядке вещей, избавляться от ненужного регулярно, посезонно, всё, что купленное и не использованное, идёт в мусорные контейнеры. Мне, в первые годы моей иммиграции, были интересны все эти имущественные вопросы, часто слышал рекламу от Рональда Макдональда о добровольных пожертвованиях людей, думал, ну кто в здравом уме пожертвует хороший мотоцикл, авто, яхту или недвижимость?, оказалось, что очень много людей делают это, запросто и получают налоговые льготы. Я сам недавно загрузил и вывез на свалку, на металлолом несколько тонн запчастей от автомашин, которые остались от моего бизнеса, после того, как я закрылся. А сколько мебели, оборудования офисного я выкинул, просто невозможно не то чтобы продать, отдать некому, приходится платить, чтобы выкинуть. Вообще стараюсь жить проще, с возрастом понимаешь, что материальное не настолько важно, как в молодости, имеешь минимум для комфортной жизни, для удобства. И тем не менее не смог отказаться от большого умного телевизора (подарок детей), несколько машин, пару мотоциклов, лодку, это считаю минимум, хотя это всё неважно. Могу позволить себе каждый год покупать новое, а смысл?, через год-два будет ещё новее, общество потребления, производители приучают нас покупать постоянно, так как их бизнес зависит от этого и эта гонка не прекратится никогда...

Отредактировано JohnConstantin; 26.12.2020 в 14:06. Причина: Ошибка спросонья
95 - 26.12.2020 - 17:54
Короче ширпотреб рулит сейчас, Китай задавил весь мир своим товаром (сужу по нашим магазинам), много вещей под «фирму», выглядит круто, но одноразовый. Хотя есть и качественный, промышленный Китай, там эксклюзив и посуда и одежда и многое другое, но он стоит на уровне европейских производителей
Гость
96 - 26.12.2020 - 18:03
98-John Constantin >у вас там дня два или три назад выступление президента было..прям крик о помощи..неужели всем пофиг?..у нас бы уже наверное собирались бы отряды поддержки..хотя справедливости ради наши сми вобще не показали..так и сказали мировой заговор молчания..это так реплика. у нас тут о политике не говорят. поэтому это не личный конечно вопрос..просто мысли в слух не больше
97 - 26.12.2020 - 18:52
99-Tucshka >не смотрю выступление президента, у меня русские каналы на «умном» телеке... могу посмотреть местные новости, погоду, но не больше, политикой совсем не интересуюсь, не моё, хотя мысли кое-какие есть.
Гость
98 - 26.12.2020 - 20:37
Я нигде не писал, как могло показаться, что я такой совершенный, а вокруг всё такое не совершенное, это совсем не так.
Скорее, я пытаюсь оправдаться, почему я не делаю так, как считаю правильным.
Созидание превосходных продуктов и шедевров, по моему мнению, это одна из наиболее достойных жизненных целей, которые сейчас уместны, но это затратно и, в основном, не благодарно. Люди, скорее всего, оценят высоко твой продукт, в который вложено по максимуму, но это будет кратковременно, а то и вовсе проигнорировано. Люди быстро вернутся к привычным им вещам, которые наполняют их жизнь - компьютерные игры, наркотики, семьи и другое.
Ставить превосходный продукт на поток возможно, но это перестанет быть целью жизни, как мне кажется, и станет тупой работой.
Вообще, я вроде постил тему на другой ветке...
99 - 26.12.2020 - 20:42
101-zor >Мой друг....К сожалению эти времена не пройдут... человечество вступает в эпоху тёмных веков...вместо эры милосердия. Какие шедевры, какие продукты...Я согласен с мнением, что в нашей стране практически не осталось культурных людей...а без культуры нет ничего
100 - 26.12.2020 - 21:20
Нашел Шыдевр на тему армяно-карабахского конфликта и роли Роиссии в нем)






101 - 26.12.2020 - 21:21
А на последней фотке трусы наверное политы Новичком)
102 - 26.12.2020 - 22:05
Какие дебильные аллегории...
Гость
103 - 26.12.2020 - 22:09
103-Плахтеев на час > хрень какая-то. На политике автора таких постов почморили бы в секунду. Потому что, бркд непонятный.
Гость
104 - 26.12.2020 - 22:11
Описанная проблема также наблюдается в кинематографе, музыке, книгах. Превалируют произведения, суть которых заимствована из классических произведений.
Непрерывные ремейки, переиздания, каверы, ремиксы и тому подобное составляют, наверное, большинство медиаконтента. Спрос есть, оригиналы могут считаться шедеврами, а переделки не могут.
Например, сейчас выплыла реклама *ндекс маркета, где использовано переделанное музыкальное произведение из фильма Охотники за приведениями. Оригинал произведения, без сомнения, я считаю шедевром. Не из-за ностальгии, её нет, мне в то время фильм не очень понравился, но качества основной музыкальной темы отличные. А сама реклама, в которой звучит переделанная песня, вызывает негодование. Переделка не улучшила песню, а намного ухудшила, хотя вроде музыка та же. В целом от этой рекламы осталось плохое впечатление и оригинальная песенка в голове.
Гость
105 - 26.12.2020 - 22:15
Зачем заморачиваться, и создавать что-то новое, это тернистый путь, сложный, требует навыков, умений, таланта. Потребуется немало попыток, времени
Можно взять то, что уже было, немного подправить(зачастую, получается испортить) и выдать за своё произведение. И люди хавают.
Гость
106 - 26.12.2020 - 22:29
Стало интересно, кто автор оригинальной композиции, нашёл.
Темнокожий современник Майкла Джексона. В 90х в мире создавались шедевры, кроме России, по понятным причнам.
Гость
107 - 26.12.2020 - 22:37
Справедливости ради, надо сказать, что сейчас тоже шедевров не мало.
Тоже чернокожий Pharrel Williams отличный музыкант. Многие его произведения превосходны
Get Lucky (featuring Daft Punk)
Happy
Мне очень нравится менее популярное Feels с Кэти Пэри и Blurred Lines (ft. Robin Thicke). Второй из-за клипа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены