К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет запрета (таблички) - значит можно.

Гость
0 - 03.05.2018 - 12:12
А вы разрешаете такое своим детям? Себе?

http://www.yugopolis.ru/news/v-parke...bassejn-111596

Вот декор. фонтан. таблички с зачеркнутыми людьми, мороженным, собаками, забором вокруг - портит всю идею декоративности в парке.

Или нет таблички - значит можно?
Но ведь если на каждом дереве вешать табличку, что под дерево ссать нельзя - то весь парк станет сплошными табличками...!?



Гость
1 - 03.05.2018 - 12:31
Ну, вообще-то я тоже охренел от увиденного. Разрешил дочке намочить ножки и пошли дальше гулять босиком. А там реально люди купались, и не 5-10 летние дети, а коровы лет по 15, со всеми вторичными и третичными признаками. При том что глубина сантиметров 30 от силы.

С другой стороны, сделать водоем без ограждений, и думать что в краснодарскую жару дети в него не влезут - это быть каким-то наивным чукотским юношей.
Гость
2 - 03.05.2018 - 12:39
1-bromberg > "С другой стороны, сделать водоем без ограждений, и думать что в краснодарскую жару дети в него не влезут - это быть каким-то наивным чукотским юношей." - ну т.е. в принципе декор и красота не для Краснодара?
Я вот не люблю таблички и рекламу. Вообще чем меньше всяких символов - тем лучше. Вроде и так интуитивно понятно как делать нельзя. И ладно "дети не полезут" - есть же взрослые, которые это разрешили.
Иначе же парк должен выглядеть как тюрьма. Заборы под напряжением, таблички красные и желтые, камеры. И 100500 ментов с шокерами? Иначе люди не понимают?
Я почему-то думаю, что в эти водоемы полезли те же люди, которые способны нассать в лифте... :(
Их количество огорчает.
Модератор
3 - 03.05.2018 - 12:40
некоторые и в кубани купаются... дикие люди, что с них взять..
Модератор
4 - 03.05.2018 - 12:41
и даже на автовокзалах беляши кушают...
Гость
5 - 03.05.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
в принципе декор и красота не для Краснодара?
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Иначе же парк должен выглядеть как тюрьма. Заборы под напряжением, таблички красные и желтые, камеры
Угу, больше угара! Довести до абсурда и спорить с абсурдом - это очень выгодная стратегия.
Скажем в фонтаны у Авроры я не полезу, и ребенка не пущу. Да у нее и мысли такой не возникнет. А побегать в фонтане напротив Драмтеатра жарким летним днем я могу ребенку 8 лет вполне и разрешить.
Эти пережитки советских времен "по газонам не ходить" в мозгах стоит пересмотреть.
6 - 03.05.2018 - 13:02
Я бы ещё понял если бы была аномальная жара, так...- "колхоз"(с)
Гость
7 - 03.05.2018 - 13:32
5-bromberg > "Эти пережитки советских времен "по газонам не ходить" в мозгах стоит пересмотреть." - т.е. сейчас их можно вытаптывать в грязюку?
Про фонтаны у ДТ и Авроры (1й, не музыкальный), которые без "ванночи" и границ - спорный вопрос, конечно. Он выполнен так, что по идее можно ходить среди струй фонтана.
Гость
8 - 03.05.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
спорный вопрос, конечно
А вы эти "водоемы" в "галицком" парке видели? Те же самые яйца "спорный вопрос, конечно", только боком.
Гость
9 - 03.05.2018 - 13:41
7-Стажер >сейчас на газонах модно лежать)
ходить по газонам это старо как говно мамонта.
10 - 03.05.2018 - 13:43
9-_Шульц >в европах еще и водку жрут, лежа на газонах ))
Модератор
11 - 03.05.2018 - 13:48
на фонтанах на авроре, в парке со слоном и перед драмой дети угорают в воде традиционно.. но там водоемов как таковых нет.. есть площадка, где бьют фонтаны.. а вот так в чаше... вы там еще нассыте и голову шампунем помойте...

к слову парк и построен с тем приколом, чтобы никому ничего не запрещать.. по газонам ходить можно.. и лежать можно.. и в воде плескаться где детская площадка можно... все можно.. но вот повально лезть в чашу фонтана даже если можно, то наверное не очень стоит.. впрочем, тринацатый утверждает что это марсиане, так что нам не о чем волноваться :)))

еще веселее было с парком зарядье.. его китайцы и прочие марсиане безбожно убили за пару первых дней его работы..
Гость
12 - 03.05.2018 - 13:49
в парке "Краснодар" еще и газоны топчут. Даже как-то страшно за него становиться
Гость
13 - 03.05.2018 - 13:59
"Пожалуйста, не портите красоту фонтанов, не купайтесь в них! Иначе придется ввести систему штрафов! Заходить в воду можно только на детском аттракционе», " (с) из статьи
Ничего страшного в штрафах нет. И таблички придется пережить. Лет через 50 может и привьётся культура через систему наказаний, тогда и поснимают таблички)
Гость
14 - 03.05.2018 - 14:06
С другой стороны, я не понимаю, почему в заграничных парках можно валяться на газонах, и они (газоны) не превращаются в вытоптанное чёрти-что.
В парке Краснодар мой сын попытался влезть по зелёной горке наверх не по плитке, а прям по траве. Ну как попытался - сделал пару шагов и я его согнала и запретила так делать. Потому что эта трава из рулона стала отходить от горки там, где он наступил. Вместе поправили газон и больше так не делает. Вот и как это осущетвлять
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Эти пережитки советских времен "по газонам не ходить" в мозгах стоит пересмотреть.
?
Гость
15 - 03.05.2018 - 14:58
А у меня вопрос: Это как это "под деревом ссать нельзя"? А где же тогда ссать, на дорожке что ли?
Гость
16 - 03.05.2018 - 15:03
15-Старый самурай >Встречный вопрос - а ты лапу задираешь, когда под дерево ходишь?
Гость
17 - 03.05.2018 - 15:04
15-Старый самурай > там туалеты есть. Черные.
Гость
18 - 03.05.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
15-Старый самурай >Встречный вопрос - а ты лапу задираешь, когда под дерево ходишь?
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
15-Старый самурай > там туалеты есть. Черные.
Платные небось? И честно говоря ни разу их не видел, может в наших парках 1990-2000 годов их нет просто? А в современные парки я и не хожу, че я там не видел ;)
Гость
19 - 03.05.2018 - 16:22
18-Старый самурай > Ща когнитивный диссонанс получишь :)
Бесплатные! :)
Гость
20 - 03.05.2018 - 16:24
0-Стажер > сейчас родители детям позволяют всё:(
нашим просто за нами некогда было следить, а тут разрешают
Гость
21 - 03.05.2018 - 17:00
Разрешаю. Грешна. Но согласитесь это не верно что в городе нет водоема для купания
Гость
22 - 03.05.2018 - 17:10
19-Стажер > а еще там бесплатный летний кинотеатр *добила*
23 - 03.05.2018 - 20:25
21-Sofochka >8-bromberg >У фонтана у драмтеатра драмы до фига травмированных детей.

30 июля 2015 в 20:05
В Краснодаре в июле снова пострадал ребенок, играя в городском фонтане. Помощь хирургов понадобилась 11-летней девочке, попавшей под мощную струю воды.

Мать с дочерью прогуливались возле музыкального фонтана на Театральной площади. Оставшись без присмотра, ребенок зашел в центр фонтана. Попав под мощную струю воды, девочка упала на гранитную плитку и потеряла сознание. Мать тут же отнесла дочь в ближайший травмпункт. После девочка была госпитализирована во вторую краевую больницу.

Это не единственный случай в Краснодаре. Три года назад подобные травмы уже получали несколько подростков. После несчастных случаев власти города приняли решение снизить напор струи. Кроме того, все фонтаны патрулируют наряды полиции.

— Ваш ребенок сейчас купался в фонтане на Театральной площади, что запрещено краевым законом.

— Мы слышали, я ее позвала, чтобы она отошла оттуда.

— Почему не контролируете своего ребенка?

— Просто жарко, ребенок попросил ноги помочить.

Участковые просят взрослых следить за детьми, чтобы те не подходили к струям воды. Родителям особо непослушных придется заплатить штраф.
Гость
24 - 03.05.2018 - 22:04
От купания в фонтанах в жарких городах и разрешении лежать на газонах, когда и кому вздумается, один шаг до легализации однополых браков и марихуаны.
Гость
25 - 03.05.2018 - 22:38
24-библиотекарша > Сегодня он играет джаз...
Гость
26 - 03.05.2018 - 22:42
23-Девушка на берегу > Смысл делать фонтан без чаши, что бы запрещать детям в нем играть?
Понятно, что "дураку и стеклянный ...й ненадолго". Я там насмотрелся как дети садятся извините, задницей, прям на сопла фонтана...
Но как бы побегать в брызгах отклоняя струи руками и купаться - несколько разные вещи.
27 - 03.05.2018 - 23:22
26-bromberg >Да фонтан тот вообще-то задумывался для цвето-музыкальных мероприятий, а не для купания детям.
Гость
28 - 03.05.2018 - 23:36
27-Девушка на берегу > В таком случае могу повторить за известным дипломатом бессмертное: "Д...ы, б...ть!" (с)

В Краснодаре, с его климатом, в центрально-пешеходно-прогулочной зоне сделать открытый фонтан без каких бы то ни было ограничивающих конструкций, без чаши и надеяться что детвора в него не полезет - это верх "инопланетянности".
Гость
29 - 03.05.2018 - 23:38
30 - 04.05.2018 - 00:52
Тут же вопрос даже не культуры, а безопасности. В фонтанах техническая вода и оборотное водоснабжение - там очень велики шансы подцепить какую-нибудь заразу, особенно в жаркую погоду
Гость
31 - 04.05.2018 - 00:57
Я за табличку в кинотеатрах жрать низзя!)
32 - 04.05.2018 - 01:13
Я всегда удивляюсь Европе. И табличек нет и люди в фонтаны не лезут.
Гость
33 - 04.05.2018 - 03:21
28-bromberg >29-bromberg > Так ты ж зачем сам себя секешь? Тебе о чем и говорит на этот момент министр.
О чем и
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Да фонтан тот вообще-то задумывался для цвето-музыкальных мероприятий, а не для купания детям.
Но ты ж тот, о ком говорит министр. :)
30-PeliPit > Чо-то все забыли внезапно про девчонку, которой порвало там некоторые внешние органы на тех же фонтанах. Я бы кстати купаться не запрещал, но нужно ж об этом заранее сказать. А то как "красоты" понастроить попутно с дачами своими, и не думая об общем интеллектуальном и материальном уровне дарагих сограждан - это запросто. А как на "красоте" кто-то пострадал - так это почему-то приравнивается к "а че, они ж сами виноваты" если залезли.
Ну как-то так. (с)
34 - 04.05.2018 - 07:49
Это все понаехи из дикой Сибири их дети, они же кроме снега ничего не видели, может в Европе и были, но там они гости, а тут хозяева жизни с краснодарской пропиской ! ))
Гость
35 - 04.05.2018 - 07:56
23-Девушка на берегу > ну да. Согласна. Да и инфекции в той воде очень много. Там ведь и бомжи наверняка моются периодически
Гость
36 - 04.05.2018 - 07:58
23-Девушка на берегу >понаехи поймут только ценой здрровья детей, у них напрочь отморожен мозг.
34-Дама Пик >адназначна)
Гость
37 - 04.05.2018 - 08:01
Вот на ТЭЦ в районе парка солнечный остров и там где гидрострой можно ведь вдоль кубани дно илистое песком засыпать, чтобы приятно плавать было. Но почему то это либо в частные руки отдают либо не занимаются никак. А детям нужен летом водоем. Мы ведь в Кубани купались в детстве.
Гость
38 - 04.05.2018 - 08:06
34-Дама Пик > Точно!) Афони фсе,Вальдемарры))
39 - 04.05.2018 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
Я всегда удивляюсь Европе. И табличек нет и люди в фонтаны не лезут.
Ничего удивительного. Полиция появляется моментально.
А вы - европейская культура, европейская культура. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены