К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несправедливость в школе

Гость
0 - 20.10.2018 - 20:42
Недавно сын пришел расстроенный. Спрашивает меня - почему ему учитель ни за что оценки снижает. На самом деле он у меня далеко не лентяй. Старается. До 2 часов ночи иногда за книгами сидит. Занимается с репетитором по английскому. И в олимпиадах первые места. Конечно ему обидно. Вот в пятницу он читал текст и педагог поставил ему 4. На вопрос - за что? Ответил - ты сам должен знать свои ошибки. Разве имеет права учитель так отвечать? И что в этой ситуации мне как маме делать? Оставить все как есть или поговорить с педагогом? Но что я могу сказать? Меня на уроке не было и доказать я ничего не смогу. В прошлом году была таже история. Учитель не объясняет причины почему он снижает балл.


Гость
161 - 24.10.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Девочка, член сборной России по гимнастике (!), кмс, в четверти тройка. Второе место на первенстве мира... Тройка пр физре....
может она нормативы не все сдала на пять.
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
А так был бы трояк.. тупо из-за регулярного непосещения занятий.
интересно, а почему не посещала? И математику с русским не посещала? Если нет времени из-за тренировок, тогда будут и по другим предметам критичные пропуски снижающие оценку.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
представлять страну на первенстве мира - это сачковать?
нет, но за это же она медали где положено получила? А на физре не работала, так за что пять? Это как с олимпиадами по предметам. Ребенок может быть победителям в нескольких олимпиадах, а по предмету 4. Так как на уроке где-то недоработал.
Гость
162 - 24.10.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Но вроде понимает, потому что брат уже три года учится, и тоже прошёл через всё горнило отбора.
кстати, а как учится, в интернате живет? Или вы сейчас не в Краснодаре? У меня несколько так знакомых детей поступило, но родители переехали в Москву.
Гость
163 - 24.10.2018 - 13:26
Ради учебы.
164 - 24.10.2018 - 13:33
161-ghhg >В 8 классе последним уроком ставили физ-ру все время. Не успевала доехать до начала тренировки на ипподром. Если не успевала из-за математики, то и её пропускала. Но у меня ребенок достаточно вменяемо относится к тому, что делает и понимает, как её выбор повлияет на результат. В итоге, спорт в разделе хобби, а сейчас очень неплохо учится в колледже. Все довольны.
Гость
165 - 24.10.2018 - 15:17
164-шелковая > большинство так и оставляют детский проф. спорт в разделе хобби, потому и не хотелось бы из-за него портить аттестат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены