К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несчастливое место

Гость
0 - 31.10.2018 - 14:28
Какой раз меняет хозяин арендаторов. То там кафе, то детская комната, то магазин... замечаю, проезжая мимо.
И место-то хорошее. Фасад не во дворах, а весь к людям.
А в соседних заведениях жизнь кипит, всё у них ладится.

Бывает открывают люди свой маленький бизнес и идёт в гору. Хоть десять магазинов продуктов рядом. А бывает, как у тех бедолаг сверху. Даже если конкурентов нет рядом. Тишина.

Случалось ли вам или вашим знакомым открывать свое дело, снимать помещение под какие-то цели?
Получилось у вас или не пошло? Что помешало?
Что, по-вашему, сегодня в тренде или какое предложение на спрос никогда не устаревает?

P.S. Вот Шульц женится на видной невесте, у которой личный салон красоты.



Гость
1 - 31.10.2018 - 14:36
все имеет значение.. настрой собственника и арендатора - тоже.. есть люди, у которых все всегда спорится.. есть те, у кого нифига не взлетает.. есть такое дело, чо уж там...
2 - 31.10.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond_ Посмотреть сообщение
Случалось ли вам или вашим знакомым открывать свое дело, снимать помещение под какие-то цели? Получилось у вас или не пошло? Что помешало?
- у меня на районе есть такое место. Начиная с 90-х там больше 2-3 месяцев ни одно заведение не работало. Ну ладно, я понимаю, 2-3 арендатора возможно не сильны в бизнесе, не пошло. Но когда они стали там меняться по 5-6 в год, поняла, что наверное там "гиблое место". Мои друзья, очень прошаренные товарищи, дважды пытались там открыть кафе. Неудачно. Даже батюшку приглашали "освятить". За этот год там открывали: школу тайского бокса, школу английского языка, суши-пиццу. Там отличное помещение с подсобками, двумя залами, ну т.е. все, что угодно там можно открыть, даже ресторан или столовую. По итогу - сейчас закрыто с надписью "сдается в аренду"))
Гость
3 - 31.10.2018 - 14:45
1-Saga > Думаю, танк, настрой у всех арендаторов изначально позитивный и боевой. А собственнику плевать. Ему лишь бы сдать. И лучше большую площадь какому-нибудь филиалу банка или KFC.

2-Изо_льда > Вот и меня посетила подобная мысль. Узкому профилю легче. Может комнату в цокале иметь без рекламы. И очередь будет без перерыва на чай.
4 - 31.10.2018 - 14:49
Знаю одно такое место в крае. Потом как-то ходила на экскурсию в местный краеведческий музей и посмотрела старую карту. Предположительно на том месте было кладбище в 17 веке
5 - 31.10.2018 - 14:51
Во время моего студенчества в Гастрономе напротив института был кафетерий. В перестроечные времена там все перекроили, но этот закуток так и остался, его отделили в небольшое помещение размером буквально 2х3 и сдавали в аренду также под кафетерий. Год назад я была там и офигела - там пирожковая и пирожки продает женщина, которая в моем студенчестве помогала маме в этом кафетерии, она просто копия ее мама внешне. Я подошла, спросила, она сказала - да, я))) Вот это я понимаю, "намоленное" место)))
Гость
6 - 31.10.2018 - 14:52
Если цена аренды задрана, то ничего и не закрепится. А собственнику это вполне нормально.
7 - 31.10.2018 - 14:53
4-Викентия > ну т.е ты считаешь, что некая "бесовщина" в этом тоже присутствует?
Гость
8 - 31.10.2018 - 14:55
4-Викентия > Не раз слышала подобные аргументы. Про кладбище. Будем рассуждать гипотетически. За все века пусть нашей эры столько живого на планете Земля полегло: теоретически и практически мы все живем на одном сплошном кладбище. Или у кладбищ по их негативному касту и респу есть определенные сроки, когда они обнуляются?

В аллегории и сравнении это как если ты, Вика, идешь, а впереди некультурный на асфальт харкнул. Ты такая: О! Негодяй! Хорошо, что я заметила. Переступлю через плевок.
Но ведь все равно ты наступила. Просто в то "чистое" место плюнули вчера, неделю или год назад.
Гость
9 - 31.10.2018 - 14:57
На костях кладбища стоит офис Краснодарских электросетей на Котовского. Задний двор - забор кладбища.

Бесовщина-хреновщина подействовала, очевидно, лишь на руководителей сего заведения.
Гость
10 - 31.10.2018 - 14:58
Бензин в вашей машине - вытяжка из трупов очень старых дохлых заек, вот где подлинное бесовство.
Гость
11 - 31.10.2018 - 15:09
у меня на р-не открыли четыре супермаркета, гамнит,народный ,пятерочку и гранат, расстояние между магазинами максимум триста метров, между некоторыми нет и пятидесяти.
Гость
12 - 31.10.2018 - 15:15
В Универсаме на Карла Либкнехта, ныне Ставропольская 100, было одно место 1.5 метра на 2 выделяющееся на фоне всего остального покрытия. Мы придумали историю, будто там кого то замуровали, возможно живьём. Но на этом месте постоянно что то происходило. Люди там постоянно падали, разбивали что то, переворачивали тележки, дети плакали, стариков разбивали инфаркты и параличи, а однажды две работницы умудрились опрокинуть с рохли две фляги со сметаной. Сейчас там Магнит. Вдруг из-за него Галицкий и фирму продал.
Гость
13 - 31.10.2018 - 15:19
12-JAZZ 77 >в этом универсаме я работал дважды с перерывом в 15лет, первый раз в магните, второй в техно-силе.
Гость
14 - 31.10.2018 - 15:22
13-Энакен >ты чёт путаешь. Там сейчас магнит, а был техно склад. А ты разве на паренёк Шольц?
Гость
15 - 31.10.2018 - 15:28
14-JAZZ 77 >до техно-склада там была техно-сила.
шольца на сколько я знаю выгнали с данного ресурса пенком под зад,а я поренек Энакен.
Гость
16 - 31.10.2018 - 15:29
15-Энакен > Ого, как я упустила такой искромётный момент:)
Гость
17 - 31.10.2018 - 15:35
16-Гражданин России >может меня не верно осведомили)
но какая то заварушка здесь была.
Гость
18 - 31.10.2018 - 15:41
17-Энакен > Заварушку видела, пинок под зад не видела:)
19 - 31.10.2018 - 15:43
В центре постоянно освобождаются офисы, только привыкнешь к соседям по работе, как снова ремонт.
Гость
20 - 31.10.2018 - 15:48
Кафе, в котором взорвали моего мужа, не работает уже 20 лет. В начале пару-тройку раз менялись арендаторы. Не шло. Потом и этого не стало. Просто стоит заколоченное здание в центре Голубицкой. А напротив кто-то построил храм.
Гость
21 - 31.10.2018 - 15:50
18-Гражданин России >значит я не пральна понял)
22 - 31.10.2018 - 15:53
20-Иванка > о..вот это да, я не знала этой истории. Все живы остались?
Гость
23 - 31.10.2018 - 15:55
22-Изо_льда > нет. Но это было давно. Но правда. Старший сын от этого мужа.
24 - 31.10.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond_ Посмотреть сообщение
Что, по-вашему, сегодня в тренде или какое предложение на спрос никогда не устаревает?
- на мой взгляд, всегда будут в тренде: жральни, любые. Ритуальные услуги (печально), детские магазины (одежда, игрушки, в т.ч. комиссионки), магазины для животных. У нас народ любит покушать, а также не скупится на детей, на похороны и на питомцев. Все имхо.
Гость
25 - 31.10.2018 - 16:03
24-Изо_льда >+оптики
Гость
26 - 31.10.2018 - 16:07
Магазины с базовыми услугами будут всегда, но не всегда и везде выгодны, конечно. Аптеки вон тоже всегда и везде есть, но как бизнес не все гарантированно прибыльны.
Гость
27 - 31.10.2018 - 16:10
25-Fanta > За недавнее время очень много оптик закрылось, говорю как очкарик с 32-х летним стажем:)
Гость
28 - 31.10.2018 - 16:43
Магазины проф.косметики,может быть.
Гость
29 - 31.10.2018 - 16:51
28-Fanta > рынок узкий, неустойчивый)

Платные сартиры, вот:)
Гость
30 - 31.10.2018 - 16:57
9-STG >10-STG > :))

11-Энакен > У нас то же самое: куда ни плюнь - Магнит.

Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
В Универсаме на Карла Либкнехта, ныне Ставропольская 100, было одно место 1.5 метра на 2 выделяющееся на фоне всего остального покрытия. Мы придумали историю, будто там кого то замуровали, возможно живьём. Но на этом месте постоянно что то происходило. Люди там постоянно падали, разбивали что то, переворачивали тележки, дети плакали, стариков разбивали инфаркты и параличи, а однажды две работницы умудрились опрокинуть с рохли две фляги со сметаной. Сейчас там Магнит. Вдруг из-за него Галицкий и фирму продал.
Боюсь, Галицкий продал дело сосем по другой причине. Хотя твоя версия вполне сойдет за наиболее вероятную.))

19-финланд >
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
В центре постоянно освобождаются офисы, только привыкнешь к соседям по работе, как снова ремонт.
Всегда свежая обстановка) Бедные люди. Ладно те, кто лениво открыли, лениво закрыли. А кто-то все силы и деньги кредитные вкладывает.
Гость
31 - 31.10.2018 - 16:59
Знаю пару таких мест вроде агрокнивер рядом толпы студентов, а там все закрывается, что там только не было - магазин, кафе, аптека, автошкола, сейчас опять кафе. И в другом месте там тоже чего только не было, но там студенты табунами не ходят. Думаю ошибка в том что рассчитывали на большую прибыль летом, а в середине лета как раз самое затишье - студентов нет, а прибыль идет весной и осенью когда студенты не слишком заняты размышлениями о сессии. И на Каляевском рынке все часто меняется, потому что там очень высокая арендная плата в магазинчиках ну и тот же поток людей основной - студенты
Гость
32 - 31.10.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Кафе, в котором взорвали моего мужа, не работает уже 20 лет. В начале пару-тройку раз менялись арендаторы. Не шло. Потом и этого не стало. Просто стоит заколоченное здание в центре Голубицкой. А напротив кто-то построил храм.
Ты наконец рассказала свою историю. Я по крайней мере слышу впервые.
33 - 31.10.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond_ Посмотреть сообщение
Вот Шульц женится на видной невесте, у которой личный салон красоты.
что-то Кулин вспомнился
кто знает как он там ?
Гость
34 - 31.10.2018 - 17:09
24-Изо_льда >
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
всегда будут в тренде: жральни, любые. Ритуальные услуги (печально), детские магазины (одежда, игрушки, в т.ч. комиссионки), магазины для животных. У нас народ любит покушать, а также не скупится на детей, на похороны и на питомцев
Родился, постригся, покормил кота Бориса и умер Да-да.)

25-Fanta > 27-Гражданин России >
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
+оптики
А у нас есть в Краснодаре база? В ТриЗ редко акции. Себе упрямо вбила в голову, что нужно покупать ребенку самые-самые. Правда асферические не признаю. Последние два раза Италия. Хорошая сфера фотохром.
Гость
35 - 31.10.2018 - 17:13
Рулят исключительно линзы Сейко. Хамелеоны не признаю. Оправа - перемерял весь магазин:)
Гость
36 - 31.10.2018 - 17:15
29-STG >
Цитата:
Сообщение от STG Посмотреть сообщение
рынок узкий, неустойчивый) Платные сартиры, вот:)
Лучший бизнес-план! А с тем что в России творится, можно неплохой капитал сколотить.

28-Fanta >
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Магазины проф.косметики,может быть.
Может. Но популярностью они пользоваться не будут. Так же как и проф краски. Ты да я да мы с тобой.

31-Сияние_звезды >
Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
Знаю пару таких мест вроде агрокнивер рядом толпы студентов, а там все закрывается, что там только не было - магазин, кафе, аптека, автошкола, сейчас опять кафе
Раньше около Сельхоза не было стооолько кафешек.
Автошколы накрылись медным тазом, когда увеличили сроки и стоимость обучения.
Гость
37 - 31.10.2018 - 17:27
36-AdelDiamond_ >нет сейчас 3 автошколы в том районе, все работают. В 80х может и не было, а потом пооткрывали. Все равно в середине лета почти все пустые.
Гость
38 - 31.10.2018 - 17:38
0
в тренде сегодня, как впрочем и всегда, первая древнейшая профессия

Одыль, а за какую сумму ты бы согласилась работать девочкой по вызову? С отборной клиентурой, естессно

хочешь, я буду твоим сутенером?:)
39 - 31.10.2018 - 17:41
35-STG >а у меня от сейко глаза болели ужасно, поменяла


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены