К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Необычные сны, которые вы видели

Гость
0 - 15.08.2015 - 19:02
Какие были самые необычные, запоминающиеся сны, которые вы видели?


Гость
1 - 15.08.2015 - 21:06
О моих самых необычных снах мне нечего сказать или вспомнить. "Нет слов, чтобы это сказать". Есть обрывки памяти о памяти. Может быть когда-нибудь я осознаю ту часть себя, в которой произошла фиксация этого опыта. Всё остальное -- просто сны, которые не стоят и выеденного яйца, как и любые просто сны.
2 - 15.08.2015 - 21:08
0-Marr > Меня долго преследовал сон, что у меня украли машину и я её долго искал по городу: когда находил, когда нет. Короче, я её продал и сон ушёл...))
Гость
3 - 15.08.2015 - 21:21
0-Marr >Навеяно "Началом"?
Гость
4 - 15.08.2015 - 21:47
3-kbz > "Начало", кстати, очень чёткий фильм. При написании сценария и съёмках проводились консультации со сновидцами.
Особенно интересно раскрыта тема сна во сне. Дело в том, что если во сне заснуть, то из второго сна значительно (!) сложнее проснуться, чем из первого. Помню встретил я близких людей во сне, в таких случаях у меня сразу же возникает сомнение и подозрительность, всякая мелкая хрень, как только ты её раскрываешь вниманием, либо текает (совсем мелочь, которая обычно в цене сновидения маскируется под небольшие предметы утвари, вроде лампы или какой-либо незначительной вещицы, единожды научившись различать, внимание сразу выделяет паразитов в сцене сновидения), либо звереет (твари покрупнее, которые пытаются откусить кусок не мытьём (любовью, сожалением, грустью), так катаньем (страхом)). Я по глупости пугаюсь и "на ногу", черти за мной, я, не зная, куда деться, проваливаюсь в сон во сне. Каково было моё удивление, когда черти прошли вслед за мной. В прочем, вместе с удивлением ко мне пришло и осознание того, как они это сделали.
Я оказываюсь в западне и понимаю, что единственный выход -- проснуться (это, конечно, далеко не единственный выход, но чего не подскажет глупость и индульгирование в собственном страхе). Я давай просыпаться, а оно... не просыпается. *смеётся* Вот тут анус и сжался по-настоящему. :) :)
Гость
6 - 15.08.2015 - 21:57
Ощущуние страха во сне указывает на проблемы с сердцем (но это уже из реальной жизни).
О снах могу лишь сказать, что это явление слишком личностное, с одной стороны, и, в то же время, коллективное (трудно подобрать точное слово), общее, роевое. Потому как все знают и не раз на себе проверили, что покойник - к дождю ( у меня сегодня исключение), а живая рыба - к беременности (для женщин), болезни ( для мужчин).
7 - 15.08.2015 - 22:01
6-kbz > Мне лично ловля рыбы всегда снится к прибыли. Но, если я вижу во сне женщину, к-рая ловит рыбу, то она скоро забеременеет. Жизнью проверено.
Гость
8 - 15.08.2015 - 22:01
6-kbz > Ощущуние страха во сне указывает на проблемы с сердцем (но это уже из реальной жизни).
Чушь полнейшая. "Страшно, kbz, это когда тебя едят, а ты не знаешь кто". Ирония состоит в том, что всякой мелочи ты сам не сдался(сь), им нужен только твой страх (или любовь, или печаль, или иная сильная эмоция). Они имеют возможность откусывать от тебя только такого качества энергию, другая им в принципе не нужна. Поэтому единственный вред, которые они могут причинить -- напугать до полусмерти. И, поверь, это умение они довели до мастерства. :) :)
Гость
9 - 15.08.2015 - 22:05
6-kbz > живая рыба - к беременности (для женщин), болезни ( для мужчин).
Факт беременности отражается во сне только дырой в области живота. Причём как женщины, так и мужчины. Это может быть сцена, когда женщину проткнули копьём и у неё осталась дыра в животе, это может быть сцена, когда взяли ножница и словно в листе бумаги в области живота вырезали дыру и тому подобное. Как правило, это малоприятные и пугающие сцены, но это не важно, важно отверстие, дыра в области живота. Никакая рыба, никакие иные образы не имеют к беременности ни малейшего отношения, поскольку не отражают энергетический факт беременности (дыру в области живота).
Гость
10 - 15.08.2015 - 22:47
Приснился мне как-то сон, стою у пруда и кормлю карпов кои, удивительных, красивых, больших. И одна рыба прыгает из воды на руки. Рассказала подруге, посмеялись, что к беременности, через две недели порадовались полосатому тесту. Никаких снов про дыру в животе не было.
Гость
11 - 15.08.2015 - 22:52
У мну в реале возникает ощущение дежавю, шо это было во сне, снами я управлять умею.
Гость
12 - 15.08.2015 - 23:00
11-Tashyna > Нет способа управлять снами)

"Отсюда неизбежно последовали попытки древних видящих управлять снами с целью добиться максимально возможной глубины сдвига точки сборки влево. Немного поэкспериментировав, тольтеки обнаружили, что любая попытка сознательного или даже наполовину сознательного управления сном немедленно возвращает точку сборки в её обычное положение. Поскольку же их интересовало обратное, они пришли к неизбежному выводу: вмешательство в сон является помехой естественному сдвигу точки сборки".
Гость
13 - 15.08.2015 - 23:05
11-Tashyna >я кстати тоже) Но иногда)
Снится то,что я хочу. А иногда такой бред снится,что я по 10 минут после просыпания лежу,и вкурить не могу,что произошло
Гость
14 - 15.08.2015 - 23:05
Недавно снилось, что я сделала множество татуировок по всему телу и проколола нос. А мне на работу. И я это все пытаюсь скрыть под одеждой, а не получается. Сильно пытаюсь, а все равно не получается.
15 - 15.08.2015 - 23:06
Недавно снилось:почти сразу, как легла. (Обычно долго засыпаю). Началась по телу мелкая дрожь. И я как сама из себя встала. Чегот ходила, летала, с кем-то даже сексом позанималась) причем , понимая, что сплю. Потом резко подумала, надо возвращаться, а то потом вдруг не смогу, и меня , как воздух в пылесос, обратно в себя вернуло. Но я опять просто встала из себя понимая, что сплю. Дальше не помню. Вроде ничего такого, я бывает осознаю во сне, что это сон. И он тогда ярче и интересней . Но вот эти тряски... необычно.
Гость
16 - 15.08.2015 - 23:14
А еще я умею досматривать сны. Т.е. вижу сон, проснулась, немножко придумала продолжение сна (не всегда идет по сценарию), заснула и смотрю дальше) Но это только если сон интересный. Если плохой-отвлекаю себя другими мыслями, чтоб не видеть продолжение.
17 - 15.08.2015 - 23:16
14-99процентов Ангел > мне приснилось, что муж мне набил на плечах розы какие-то отвратные. На правом- я еще могла бы смириться. Там было что-то более изящное. А на левом... еще с какими-то узорами кельтскими вперемешку. Я ему говорю- что за кошмар , вообще? А он , мол, да красиво, чего ты. А я вижу, что сам в шоке))) сон про тату знаковый, трактовки очень противоречивые. Надо узнать , к чему бы это?)
18 - 15.08.2015 - 23:18
16-99процентов Ангел > супер! И я так хочу☺
Гость
19 - 15.08.2015 - 23:20
0- я вечно на ночь триллеры смотрю, все сны у меня приключенческие, цветные и как фильмы!) Иногда проснусь- аж жалею, что не досмотрела, и теперь не знаю- чем все закончилось. Хоть книги пиши, честное слово)
Снами управлять не могу, ничего знакового никогда не снится. Думаю- что сны-это картинки того, что видел-слышал мозг, только когда мы спим- он тоже отдыхает, и без логики не может все правильно собрать. Поэтому - как калейдоскопы- и апельсин может быть синим и прочее)
Гость
20 - 15.08.2015 - 23:27
17-Yola > я не верю в сонники, не верю, что сны к каким-либо событиям. Никогда этим не интересовалась. Мне больше интересно почему они снятся. Я очень часто вижу сны. Не всега их помню. Сны яркие, эмоциональные. Ночью проснусь-помню. Утром помню, что был сон и что помнила его ночью, но не помню утром о чем тот сон.
21 - 15.08.2015 - 23:33
20-99процентов Ангел > Мне раз сон трактовали. Ну очень четко все. На пиэ в теме о снах. Я верю.

Вопрос -'почему? тоже интересен. Если узнаешь чего, поделись)
22 - 15.08.2015 - 23:38
Раз сто спасал мир. И от эпидемий, и от чудовищ, и от инопланетян, даже от катастфоры. Но детали уже не помню.
Гость
23 - 15.08.2015 - 23:43
Мне очень часто снятся интересные сны. Как будто другую жизнь проживаю, натолько все реально. Запомнились особенно сны, которые удивительным образом сбылись в точности в реальности.
Помню сон, в котором была умершая мама моей подруги из детства. Мало того, что перед ее смертью мне приснился вещий сон, хотя подругу я не видела много лет и даже не знала, что ее мама больна. И вот приснилось, что я с ней гуляю высоко-высоко в горах, где облака гораздо ниже нас. Все зеленое и очень свежее, как после дождя. Очень красиво и необыкновенно. И она говорит, что ей здесь хорошо. Тут я вижу туман и из него слышится звук барабанов, типа каких-то ритуальных африканских танцев. Мне становится страшно, она говорит, что это для других людей, а здесь очень хорошо. Рассказывать сны трудно, потому что сложно передать то, что ты чувствуешь и видишь во сне. Но этот сон много лет не могу забыть. Ощущение рая и ада...
24 - 16.08.2015 - 00:04
Давно уже снилось.Что я лечу, очень быстро и как-будто распадаюсь на частицы.Это не больно, но такие сильные ощущения, страх и волнение. Я сначала думаю , что это весь мир рухнул, потом понимаю , что это только я. И скорее всего умерла. Потом хожу, с  кем-то разговариваю. И переживаю, что от меня плохо пахнет, потому что я разлагаюсь. Отстраняюсь от тех , с кем общаюсь. Мне очень неуютно , тоскливо и не привычно одиноко. Брожу бесцельно, как сонная муха. Потом несколько людей со мной что-то делают на железном столе, как в морге. И оттуда я выхожу просто переполненная счастьем и блаженством, думаю, как же хорошо, зря все этого так боятся. 
Часто вспоминаю этот сон.
Гость
25 - 16.08.2015 - 00:52
Иногда снятся яркие сны, т.е. когда просыпаешься и еще некоторое время пытаешься все сопоставить сон или реалтность, спишь или проснулся?
Из очень ярких снов (еще из детства) сон в котором нло на землю прилетело. Лет 20 назад снилось, до сих пор помню отрывки сна)) Еще как я на волнах метров по 20 каталась, очень реально, прям в животе сводило от страха (как на каруселях страшных))
Еще на протяжении 2 месяцев я каждую ночь почти умирала от удушения темнотой, я чувствовала как меня душит темнота и утаскивает вниз куда то. И все это в полной темноте. И все это в полусознании было, я понимала что сплю, нужно было лишь открыть глаза, я открывала на секунду и меня вновь затягивало, душило. Каждую ночь, каждый час сна. Это было страшно . Потом уже выяснила, что причиной удушений был просто стресс) Хм, так все просто)
Гость
26 - 16.08.2015 - 01:00
А вообще ученые говорят, что даже если нам снятся незнакомые люди (предметы и просто странные фантазии), то это все картинки реальности. Т.е. тебе кажется что никогда не видел этого человека, на самом деле мозг просто отложил эту картинку в ту часть, где хранится ненужная информация. Т.е. это была тетка из проезжающей моршрутки, например, которую глаз заметил, но так как информация сто лет не нужна, то внимание на ней и не заострилось, но отложилось где то там.
В сонники не верю. Кто то видит в снах будущее, я же сколько пыталась сопоставить - скорее вижу отражение настоящего, какие-то страхи, внутренние переживания. Хотя мне уже советовали что нужно себя просто перепрограмировать чтоб видеть будущее)) зачем? Пусть все страхи и переживания остаются в прошлом)
Гость
27 - 16.08.2015 - 13:08
Сегодня очень четко видела во сне бывшего О_о Пока не знаю к чему.
28 - 18.08.2015 - 01:17
27-kanareiko > к дождю)
26-Ванилька Шкода >
Как думаешь, враки? Вот копипастик с ПиЭ-
225 - 07.04.2010 - 20:05
Здравствуйте!
В ночь со 2 на 3 апреля был сон. Мне приснилось, что какая-то незнакомая приезжая женщина,живущая временно вроде как в моем доме, попросила у меня какую-то обувь. Я что-то дала, но не очень помню. Потом она вернулась и попросила конкретно туфли. Я вижу, как моя покойная мама отдает ей какие-то туфли, у меня таких в жизни нет, и я еще маме бросаю какую-то свою обувь. Мама ее не ловит и как-то странно улыбается и молча на меня смотрит. Потом я проснулась.
Возможно, меня не обеспокоил бы этот сон, но 38 лет назад, мне приснилось, что мы помыли всю обувь в доме, выставили ее на улицу, появилась наша покойная родственница и хотела забрать мои детские туфли. Моя старшая сестра отняла их у нее, тогда она забрала ее туфли и пригрозила мне, что она еще вернется за мной. Моя старшая сестра очень скоро погибла в автокатастрофе, хоронили ее мы в тех самых туфлях из моего сна. В общем, страшно мне. Растолкуйте кто-нибудь!
Гость
29 - 18.08.2015 - 02:10
Мне недавно приснилось, что я в Индии. Солнце, раскаленные камни. Я была в городе, но в нем не было домов - какие-то лестницы, ниши, колонны, по виду похоже на декорации или на "Варнаси-город мертвых", только трупов не было. Но были очень странные личности - йоги, наверное, в разных хитрых позах, некоторые застыли, некоторые что-то бормочут и мне по-русски местные объясняют какие-то философские их течения. Очень яркий и подробный сон, словами трудно передать все подробности.
Гость
30 - 18.08.2015 - 07:12
28-Yola > Я думаю, у тебя сейчас появились какие-то, возможно, скрытые проблемы со здоровьем и подсознательно ты боишься за свою жизнь. Страх смерти связан у тебя с давним сном с туфлями.(Забирая туфли, женщина забирает жизнь).
Но тебе боятся нечего, твоя мама не отдала твои туфли. Всё пройдет))
Гость
31 - 18.08.2015 - 12:04
А сегодня ночью я была в древнем Нижнем Новгороде! Очень интересно выглядел Посад, какой-то храм огромный с колокольней, а по Кремлю меня водил неофициальный "царь" - я так и не поняла, это типа губернатор, или самый крупный олигарх...
Гость
32 - 18.08.2015 - 12:54
вообще новые туфли снятся к кавалерам. Т.е., если следовать логике, раз какая-то тетка отбирает твои туфли, значит уведет мужика. О смерти, связанной с кражей туфлёв во сне, ничего не слышала ;)
Гость
33 - 18.08.2015 - 13:05
С похмелья, на 2 день сны душевные. Если еще НСТ насмотришься. У меня было - лечу в кузове грузовика, стоя на холодильнике и в поворот входим. Я удержаться не могу - падаю в овраг... Проснулся с криком в холодном поту.))
Подруга прозрела...
Гость
34 - 18.08.2015 - 13:25
Моей маме тоже как-то приснился сон, в котором покойный свекор принес ей мерять несколько пар обуви. Ей ничего не подошло, кроме расшитых цветами красных тапочек. Через несколько дней нам сообщили о смерти ее тети. Она поехала на похороны и в квартире, где жила тетя, ей на входе подали те самые красные тапочки.
35 - 18.08.2015 - 15:14
32-Ванилька Шкода > ага, покойница:))
Гость
36 - 18.08.2015 - 15:33
я тут со своим зверьем походила по больницам, так мне сегодня приснилась собачка знакомой девочки вся в блохах и с полными ушами клещей. ужаскошмар.

Появление во сне такого неприятного образа, как кровососущие паразиты, будь то блохи, клопы или вши – тревожный и угрожающий признак. Это говорит о том, что человек буквально погребен в неприятных делах и его сознание не знает отдыха ни днем, ни ночью.
Появление кровососущих паразитов во сне может быть признаком стресса
Вполне возможно, что у спящего депрессия, он испытал сильные душевные волнения и сейчас не может справиться со своими переживаниями.
Блохи как центральный образ сна, их большое скопление может говорить о суицидальных мыслях, желании причинить себе вред. В таком случае человеку нужно привести в порядок свое душевное состояние, попытаться обрести уверенность в себе и душевное умиротворение.
Не стоит полностью полагаться на образы из снов и ожидать появления плохого события в жизни. Больше всего отрицательный сон указывает именно на душевную тревожность, поэтому нужно попытаться осознать ее причину и устранить.
Нужно попробовать разобраться в собственной жизни, минимизировать стрессообразующие факторы и переживания. Нелишним будет обратить внимание на круг своих друзей и родственников: если кто-то постоянно приносит переживания, лучше как можно меньше общаться с таким человеком. Это поможет быстрее восстановить душевные силы.
Если на сердце очень тяжело и все угнетает, не хочется жить, можно обратиться к психологу – он профессионально поработает со страхами и неправильными установками.
Как только душевное состояние человека наладится, его подсознание перестанет посылать мрачные пугающие образы кровососущих паразитов.
Хороших вам снов!
(С)
37 - 18.08.2015 - 21:35
30-kbz > Все так, как ты говоришь. Хоть сон и не мой, а копипаст с ПиЭ , но спина заболела и постоянно боюсь не дожить до пятницы)
32-Ванилька Шкода > вот такие вот сны ... кирпичей наложить можно.
32-Ванилька Шкода >35-No Pasaran > знамо куда уведет) ттт ))
38 - 18.08.2015 - 21:37
из 37 - вот такие вот сны ... кирпичей наложить можно. - это Бэрриморке - 34
Гость
39 - 18.08.2015 - 21:49
Мне часто снятся вещие сны, они такие яркие всегда. Я их рассказываю, а потом мне подружки напоминают о них, когда они сбываются ))) сама в вещие сны не особо верю, наверное, это просто такие совпадения...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены