К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненормальное, зашкаливающее высокомерие по отношению к жителям станиц.

Гость
0 - 29.04.2014 - 09:18
Откудо оно?
Чем вы лучше тех, кто живет в станицах? Тем, что попробовали два раза устриц, съездили в Турцию и на Кипр, а прописаны в краевом городе?
Разве в высокомерии проявляется культура и воспитание?
Наоборот, всегда на Руси уважались люди, не теряющие корни, а такие, иваны-родства-не-помнящие были предметом жалости.
Подумайте об этом, будьте чуть проще.



Гость
81 - 29.04.2014 - 16:41
79-ЁлкА ТигровАЯ > хутор Ленина вообще скоро центром станет..))
Гость
82 - 29.04.2014 - 16:42
80) обломала шутку :)

Я думал, ты скажешь: "Да, мужчины работают".
А я: "Так я про женщин!" :)
Гость
83 - 29.04.2014 - 16:43
72-Алика > хорошо, тогда тебе простительно писать любые вещи, раз местная)) Даже чудовищные)
Гость
84 - 29.04.2014 - 16:43
81) Краснодар реально ширится и процветает. Те районы, которые раньше считались "трущобами на окраинах" теперь считаются трущобами в центре города!
Гость
85 - 29.04.2014 - 16:46
82-Gorky >ну тогда считай, что шутка удалась-! а вообще все относительно - у мужа вон родня есть - в деревне живет - я каждый раз тааак кайфую когда к ним приезжаем - спокойные люди, которые живут трудятся на земле, живут вообще как будто в другом мире и у них свое счастье...им не понять мои проблемы, а я сколько общаюсь с ними - понимаю,что они чесные и бескорыстные, простые и отзывчивые, хотя била их жизнь и не раз...А это в нашем гадком мире многого стоит.
Гость
86 - 29.04.2014 - 16:47
83-Альтруист >это комплимент или наоборот-)
85-Алика >чесные = честные
Гость
87 - 29.04.2014 - 18:13
85-Алика >им не понять мои проблемы - хм... не ужели настолько тупые??? 0-0 Я вот недавно общался с станичниками, они мои проблемы прекрасно поняли...
Гость
88 - 29.04.2014 - 20:56
0-ололо > не читая всех постов.

Часто бываю в глубинке края, километрах в 150 - 200 от краевого центра. Там люди и проще, и честнее. Чем ближе к Краснодару и его окрестностям, тем меньше в людях и честности, и порядочности, и доброты. Возможно это не совсем так, но контактировать приходилось именно с такими и в глубинке, и в городе. Наблюдения чисто субъективные.
Гость
89 - 29.04.2014 - 21:00
У колхозан понтов просто немеренно, у городских я такого идиотизма не наблюдаю. 10 лет общения с семьей колхозницы, ее родственниками и родней хватило составить полный портрет типичного колхозана. Лукмор его точно описывает.
Турция и Египет вообще не в тему.
Гость
90 - 29.04.2014 - 21:23
Высокомерие и снобизм здесь ни при чем, обычная классовая неприязнь и нетерпимость. Причем, обоюдная.
Так и напрашивается ассоциативно какой-нибудь фрагмент из фильма с Н.Мордюковой в роли "бой-бабы от сохи" с комичным выпадом в адрес "поганых интеллигентишек".
Или же наглядный пример - "конфронтация" проф. Преображенского с простым людом ("Собачье сердце").
По сути, два совершенно параллельных мира, вынужденных приспосабливаться друг к другу, особо комфортно при этом не чувствует себя ни одна из сторон. Имхо.
Гость
91 - 30.04.2014 - 06:04
Автор, садись два! Посты 89 и 90 - тянут на многопостовый субж при должном оформлении )))
Гость
92 - 30.04.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
22-rektor > в деревнях сейчас с интернетом не ахти, а в городе почти у каждого. Отсюда и разная информированность и интересы. В деревне обычно кроме гулек, работы по хозяйству больше и нечем заняться.
Вы, наверное, в станице ни разу не были ))) там почти у всех проводной интернет, получше, чем у нас в городе )))
Гость
93 - 30.04.2014 - 08:34
85-Алика > соглашусь. Очень люблю ездить в станицу к родне абсолютно по тем же причинам.
90-Krista > эээээ, вы точно знаете определение "классовости"? Хотя, в чем-то соглашусь, городской маргинал и сельский учитель, или глава станицы - они, конечно, из разных классов. Но за что глава должен ненавидеть маргинала? Вот этого не представляю...
Гость
94 - 30.04.2014 - 08:51
Кругом один снобизм... В 90-е годы переехали в Краснодарский край (на родину мамы) из славного города Бишкека, так вот, хоть краснодарцы, хоть станичники в наших глазах были жуткими колхозниками со своим повальным геканьем и полубалачкой. Могу сказать, что никакого дружелюбия нет ни в городе ни в станице. Это особенность местных жителей. В то же время, опять таки по собственным наблюдениям, чем проще люди живут, тем меньше шанс увидеть подлость с их стороны.
В настоящее время мне очень нравится жить в станице, в конце концов круг общения мы выбираем себе сами, ну а город посещаем только в культурных рейдах. Да, и открою "страшную" тайну - в селах тоже есть (и немало) интиллегентные и воспитанные люди.
Гость
95 - 30.04.2014 - 08:57
94-pokrovka > я так понимаю, что киргизы были такими дружелюбными, что вам даже уехать пришлось от их дружелюбия? А кубанцы такими недружелюбными, что вы тут остались и даже прижились?))))
А вообще, соглашусь с вами относительно второй части вашего поста.
96 - 30.04.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от pokrovka Посмотреть сообщение
в наших глазах были жуткими колхозниками со своим повальным геканьем и полубалачкой.
А уж в Лондоне то какие колхозаны живут! Вообще на неизвестном вам языке балакают...
Гость
97 - 30.04.2014 - 09:28
96-13й > ну так, киргизский - самый "городской" язык в мире )))
Гость
98 - 30.04.2014 - 09:58
94-pokrovka > интеллигентные и воспитанные люди на фоне остального деревенского населения ? Вполне согласна, смотря с чем сравнивать)
Гость
99 - 30.04.2014 - 10:14
ну в городе тоже полно всякого быдла, так что ставить на городских штамп "интеллигенции" было бы ошибочным.
Гость
100 - 30.04.2014 - 10:42
И чего вы все в киргизов-то вцепились? К сведению: во времена СССР из 3 млн. жителей Киргизии 50% составляли русскоговорящие жители. Такое количество граждан славянской внешности образовалось в результате депортации в Азию в 20-40 гг. немцев,поляков и прочих неугодных товарищей, а также распределения молодых специалистов после окончания ВУза (пример - моя мама окончившая Краснодарский политех). В школе, в моем классе училось 30 человек, из которых: 2 киргиза, 8 немцев, остальные, как уже говорила славянской внешности. В следствие такого смешения славян сформировался очень чистый русский язык. Да и сами киргизы в городах очень чисто говорили на русском языке, некоторые даже не знали родной язык.
Я ни в коем случае не восхваляю азиатов, но разница в культуре речи была очень заметна.
Ну, а почему переехали, это тема другого разговора. Да и мама моя коренная краснодарка и даже потомственная казачка.
Гость
101 - 30.04.2014 - 10:47
100-pokrovka > это вам казался ваш киргизский русский "чистым" ))) как и другим жителям других республик. Жуткие акценты были у всех приезжих, как и непонятные диалекты (ну тут балачка, в Киргизии свой диалект, в Узбекистане- свой). Потому ваш снобизм совсем непонятен, честно.
Гость
102 - 30.04.2014 - 11:00
Ну тут сколько людей столько мнений. Вся разница в том, что я оперирую собственными данными (пусть и субъективными), а Вы скорее всего основываетесь на предположениях, глядя на современных гастарбайтеров.
В чем состоит мой снобизм, я не очень поняла. То что так или иначе гекают и балакают во всем Краснодарском крае - общеизвестно. Сейчас на Законодательном уровне возрождается и поддерживается балачка (даже учат в школе). Ну а слово полотенчик по моему неискоренимо.
Гость
103 - 30.04.2014 - 11:01
102-pokrovka >правда что ли в школе учат? на факультативной основе?
Гость
104 - 30.04.2014 - 11:04
103-Фрекен Снорк >неправда. В курсе Кубановедения просто приводятся примеры балачки в начальной школе и все.
Гость
105 - 30.04.2014 - 11:06
Да, и читайте внимательнее, моя мысль такова: люди ВЕЗДЕ одинаковы! И расслоение общества еще никто не отменял. Грубо это 3 слоя: нижний, средний и высшее общество. Так вот я поняла, что на форуме пишут исключительно графья краснодарского происхождения. Ну, а вообще будьте терпимее друг к другу.
Гость
106 - 30.04.2014 - 11:06
102-pokrovka > извините, но именно выходцы из станиц, причём неважно каких , кубанских или просто российских, могут грешить этим словом - "полотенчик". А вот о законодательном внедрении балачки порадовали. Можно поинтересоваться, а что именно будет внедрено в наш словарный запас, ну, чтобы быть в тренде и не ударить в грязь и всё такое?)
Гость
107 - 30.04.2014 - 11:08
Нет, всё, я пошла отсюда, про "высшее общество" я даже спрашивать не стану, хотя и остальные перечисленные слои вызывают некоторое недоумение)
Гость
108 - 30.04.2014 - 11:09
В школах факультативно изучают балачку в начальных классах, и позже на уроках литературы и кубановедения, и даже на филфаке КубГу.
Гость
109 - 30.04.2014 - 11:11
108-pokrovka >в каких конкретно школах, вы что???? Если речь о казачьих классах, то там да, факультативно изучают. Но их мало очень , этих классов.
Гость
110 - 30.04.2014 - 11:15
Современное расслоение это когда у ректора университета и маргинала абсолютно нет точек соприкосновения.
Ну все меня сейчас "заплюют" - ухожу.
Гость
111 - 30.04.2014 - 11:17
102-pokrovka > какими данными вы оперируете? ))) я с гастарбайтерами не общаюсь, поэтому никаких выводов "чистоте" их русского языка сделать не могу. У меня очень много и родственников, вернувшихся на историческую родину, и просто знакомых, бежавших от "дружелюбных" аборигенов. У всех свой диалект, и это нормально.
108-pokrovka >Не вижу абсолютно ничего плохого в изучении в школе местных диалектов. Вас же никто говорит на них не заставляет, верно?
105-pokrovka > абсолютно с вами согласна в этом утверждении.
Гость
112 - 30.04.2014 - 11:19
105-pokrovka >ого! как оно, оказывается )) и как же происходит разделение общества? по каким признакам?
Гость
113 - 30.04.2014 - 11:24
112-Petunia red > лично я просто уверена, что градация происходит по наличию определённого кол-ва денежных знаков)
Гость
114 - 30.04.2014 - 11:28
113-АптекаУлицаФонарь >тогда границы очень неустойчивые.
115 - 30.04.2014 - 11:32
Помнится, в прошлом году были на рыбалке, на платном водоеме, км этак в 65 от Краснодара. Воскресенье. Мы себе рыбачим тихонько, наслаждаемся покоем. Вдруг вваливается в зону отдыха толпа аборигенов из ближайшей станицы.Дети специально бултыхаются как можно ближе к нашим удочкам, орут, матерятся так, что у наших мужчин уши закладывает. Взрослые орут, матерятся, гыгочут, бухают, поют пьяные песни, начинают драться...Не представляю себе такое поведение краснодарцев - напр., на Затоне или Старой Кубани, все-таки разница чувствуется.
Гость
116 - 30.04.2014 - 11:36
115-мумимама > да-да, краснодарцы матом не ругаются, не сморкаются и какают исключительно фиалками )))) блин, ну смешно, честно.
Гость
117 - 30.04.2014 - 11:37
116-4екистка >ага, согласна )) тоже улыбнулась ))
118 - 30.04.2014 - 12:54
Я говорю о поведении в общественных местах отдыха, а не о физиологических отправлениях. Это немножко разные вещи.
Гость
119 - 30.04.2014 - 13:37
118-мумимама > вы бы послушали что рассказывают про поведение коренных краснодарцев поколениями живущих в малосемейках Комсомольского и Гидростроя и поведение станичников уже не казалось бы вам таким экстраординарным к сожалению. Невоспитанные, так же как и воспитанные люди встресаютмя в любых населенных пунктах)
120 - 30.04.2014 - 13:57
119-Silki2110 >Да, конечно, малосемейки в этом плане рулят. Но, согласитесь - для среднего краснодарца отдых в парке - погулять, покатать ребенка на аттракционе, посидеть в кафе, белочек-уточек покормить. Пьяные разгуляи - это,скорее, исключение, а не правило. А для тех орангутанов, чтоб они были здоровы - это естественный и единственно возможный сценарий отдыха.
А поколения быдла, живущие в малосемейках, плодят последующие поколения быдла - в Краснодаре, Москве, Нью-Йорке, итд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены