К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного теологии или просто,жизнь после смерти.

Гость
0 - 12.05.2015 - 09:14
Кто и куда из вас лично собирается после того как линия перестанет иметь пульсирующий вид?))


Гость
81 - 12.05.2015 - 12:49
78-ЁлкА ТигровАЯ > Фалопенис в горшке полить не забудь :)))
Гость
82 - 12.05.2015 - 12:51
Кстати в горшок с прахом можно что-нить посадить.
Гость
83 - 12.05.2015 - 12:54
81-сарлаах >Она еще применила эпитет "приятный"!
Гость
84 - 12.05.2015 - 12:54
82-Неизвестный ник >Тот же фаленопсис)))
Гость
85 - 12.05.2015 - 12:56
мне было стыдно первой признаться, как я елкин фаленопсис прочитала((
Гость
86 - 12.05.2015 - 12:59
85-dagono >Мужик!
Гость
87 - 12.05.2015 - 13:00
86-Редкий скот >и очки купить придется)
Гость
88 - 12.05.2015 - 15:24
Как единожды мне ответил на схожий вопрос один непростой человек:
− Знаешь, − говорит, − мой разум мне говорит, что там, скорее всего, что-то есть, в то время, как мой опыт мне говорит, что там, скорее всего, ничего нет. И это понятно, поскольку с точки зрения разума признать окончательность − значит потерпеть поражение.
Другой удивительный человек на схожий вопрос сказал мне, что после смерти некоторые люди уходят в небытие, некоторые продолжают существование, − используя понятный термин, − в качестве неорганов. Почему так происходит (разделение) и по какому принципу, он ответил, что не знает, однако я уверен, что этот человек прекрасно это знает.
Ещё одна "ведьма")) немного рассказала о "мире мёртвых" (она так это называет), не вдаваясь в подробности. Однако этот разговор был о "нас-больших" − это мы, не мы с точки зрения самоидентичности, это та часть, которая не рождается и не умирает, т.е. не личность, из чего можно предположить, что наше существование, самоосознание как личностей начинается с рождения и оканчивается смертью.
Страшнее всего о "мире мёртвых" рассказывает Кастанеда: http://xn--2-ctbslo3c4bll.xn--p1ai/s...04-11-04-00-18
"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".
"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти".
"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".
"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий".
Гость
89 - 12.05.2015 - 16:01
Кастанеда знатный наркоман
1_1
90 - 12.05.2015 - 17:28
Мы есть (в астрале) пока нас помнят: кого-то пару-тройку лет, кого-то тысячу. На сколько человек наработает для землян, на столько и останется в памяти человеческой. Сильная личность может сформировать такой эгрегор, который после смерти только увеличится.
Гость
91 - 12.05.2015 - 17:29
Эгрегор..Увеличится... Мда. 21 век
Гость
92 - 12.05.2015 - 18:25
89-NUTS > Причём тут наркомания? Подобное может ляпнуть человек, никогда в своей жизни не открывавший том КК.
Гость
93 - 12.05.2015 - 19:23
Занимательное видео: http://www.u-f.ru/News/u367/2015/05/12/713111
94 - 12.05.2015 - 19:27
Я полагаю, что "меня" не будет... по крайней мере той "меня", чем я кажусь сейчас... так что надо успевать воспользоваться моментом и в полной мере освоить выделенное пространство-тело.. :)
Гость
95 - 12.05.2015 - 19:30
Жизни после жизни нет
Гость
96 - 12.05.2015 - 19:33
А ещё периодически снимают на видео инопланетян :))
97 - 12.05.2015 - 19:34
93-Бендер Сгибальщик > Думаешь то брёл объевшийся пейотля кастанеда? ))
Гость
98 - 12.05.2015 - 19:34
Ну почему нет. Закон сохранения энергии. Одна материя дает питательную среду другой. Мексиканцы,например,через 4-5 лет откапывают своих предков,перемывают им кости,высушивают и выставляют напоказ. Жизнь продолжается,но уже в ином качестве :)
Гость
99 - 12.05.2015 - 19:37
Думаешь то брёл объевшийся пейотля кастанеда? ))
Не коси под NUTS, тебе не идёт.
Гость
100 - 12.05.2015 - 19:40
Антон, услышав, что мать увезут, заревел, не умея плакать тихо. А Изюмка, не слушая ничьих уговоров, бросилась к матери на грудь, обняла её и, заглядывая в лицо, закричала:

– Мама, мама, открой глазки! Я больше никогда не буду баловаться! Мама, открой глазки!..

И, словно услышав откуда-то, из неведомой дали, голос ребёнка, зовущего её, мать медленно открыла глаза. В глубине тусклых зрачков постепенно загоралось сознание. Она переводила взгляд с одного лица на другое, подолгу задерживаясь на каждом из них, будто хотела унести с собой отражение их в своих глазах в ту неведомую тьму, куда отходила навеки.

С детства люблю это описание смерти.
101 - 12.05.2015 - 19:43
99-Бендер Сгибальщик > Да, но если я закошу под верящего во всякую антинаучную ахинею тебя - мне пойдёт ещё меньше. ))
Гость
102 - 12.05.2015 - 19:43
101-Eddie >
Любишь спирт, признайся)
103 - 12.05.2015 - 19:45
102-Рек > Иногда, и только в растворе. А при чём тут это? )
Гость
104 - 12.05.2015 - 19:50
103-Eddie >
Циничный медик, чо)
105 - 12.05.2015 - 19:55
104-Рек > "Цинизм - это всего лишь искусство называть вещи своими именами"(с) :)
Гость
106 - 12.05.2015 - 20:10
Да, но если я закошу под верящего во всякую антинаучную ахинею тебя - мне пойдёт ещё меньше. ))
Я не "верящий во всякую". У меня вопрос веры не стоит так же, как у тебя не стоит вопрос веры в стул, на котором ты сидишь или в стол, за которым ты обедаешь. Вопрос моего восприятия никак не пересекается с твоим восприятием, иначе говоря так случилось (нельзя сказать, что это хорошо или это плохо), что моё восприятие захватывает небольшую часть той бесконечно огромной области, которая составляет наше существо, не говоря уже о бесконечности. Для тебя рядя вещей, доступных моему восприятию, просто не существует, более того, твой барьер восприятия прочен, -- это, безусловно, плюс, поскольку помимо того, что ты замкнут в своём мирке, ты так же и защищён от той неизмеримо огромной области, которую составляет твоё существо, наполненной причудливых и, в основном, агрессивных вещей и явлений. Я в чём-то тебе завидую, но спроси у меня: "Отдашь?" -- моя жадность ответит: "Нет", не отдам(
Гость
107 - 12.05.2015 - 20:17
106-Бендер Сгибальщик >
Кан, вот интересно стало.
Ты видишь Вселенную вот такой.

Так сказать, ее невидимые нити и связи.

Но ты допускаешь, что Вселенная Эдди действительно другая?
Где после смерти черви и небытие?
108 - 12.05.2015 - 20:19
107-Рек > А ты сам-то готов допустить, что мы живём в разных Вселенных? ;)
Гость
109 - 12.05.2015 - 20:24
108-Eddie >
Конечно.
Гость
110 - 12.05.2015 - 20:25
Допустить я что угодно готов)
Гость
111 - 12.05.2015 - 20:50
107-Рек > Но ты допускаешь, что Вселенная Эдди действительно другая? Где после смерти черви и небытие?
Вселенная у всех одна и какая она -- не скажет никто, поскольку нет возможности непосредственно воспринимать нативную вселенную, всё, что мы можем -- интерпретировать нечто. Есть границы восприятия (опять же, границы -- это лишь способ говорить, можно сказать, что есть разная интенсивность восприятия, древние тольтеки по имеющейся информации говорили, что есть разные слои восприятия, современные говоря о позиции восприятия), есть барьер, который отделяет участок (интенсивность, слой) восприятия от той неизмеримо огромной области, которую составляет человеческое существо (всё, что мы воспринимаем -- можно сказать, что это мы или это в нас, это неизвестное). И есть бесконечность -- это бесконечность, которая, условно, находится за границей человеческого существа и человеку никогда не удастся познать, что она содержит. Есть легенды (и не более) о том, что тольтеки могли изменять форму человеческого существа, вытягивая её из сферы в ленту и таким образом захватывая часть бесконечности (непознаваемого), но это всё не более, чем легенды, оставим их.
Возвращаясь к восприятию, позиция восприятия, границы восприятия, интенсивность восприятия (или иные термины, обозначающие нечто абстрактное, иной способ говорить) у людей примерно общая, обусловлена она, во-первых, тем, что мы люди, во-вторых, обусловлена воспитанием и социумом, иначе говоря все люди живут в одном месте неизмеримо огромных лесов Амазонии, на такой-то широте и такой-то долготе. Но это не исключает того, что человек может, накопив достаточное количество энергии, захватывать восприятием (или же изменять интенсивность восприятия) нечто иное, нечто, что постоянно и всюду, всегда и везде нас окружает.
Взять сон или сновидение, в состоянии сновидения позиция восприятия человека не так же фиксирована, как во время бодрствования, восприятие колеблется, что создаёт странные образы и сцены. Чем глубже уходит восприятие в существо, тем более яркие и странные сцены наблюдает человек.
Так вот, мы с Эдди живём в одной Вселенной и какая она - не знает и никогда не узнает никто. Но наши восприятия -- разные. Всё, что нас разделяет с неизмеримо огромной областью, составляющей наше существо -- это барьер, барьер восприятия. Так есть, что это именно барьер, который делает нас недоступными для странных вещей и явлений, которые содержит эта область и так же делает недоступными странные вещи и явления, которые содержит эта область, для нас. Надо ли туда высовываться -- лет 15 я бы тебе сказал: "Да ты что, да там, да там такие ништяки". Сейчас я скажу, что человеку там нечего делать, нет более безопасного и более стабильного места во вселенной, чем наша обыденная позиция восприятия, об остальном позаботится барьер.
В виду вышесказанно, между мной и Эдди нет ни единого противоречия ни в представлении об устройстве мира, ни в наличии/отсутствии в нём тех или иных вещей и явлений.
112 - 12.05.2015 - 20:58
Рек, говори как на духу, ЧТО ты понял из адресованного тебе весьма развёрнутого ответа? ))
Гость
113 - 12.05.2015 - 20:58
Кан, я о влиянии законов мироздания на тебя и Эдди после смерти.
Я не исключаю, что они могут быть разные.
Как сила тяготения на Юпитере и Земле.
Гость
114 - 12.05.2015 - 21:04
Опять же, то, что я писал о смерти -- в это я так же, как и Эдди, могу верить или не верить, поскольку я непосредственно никогда не имел с этим дело (не могу сказать так же, как пишет Кастанеда - "это не мнение, я был там, я видел это"). Я там не был и я не видел, посему для меня это вопрос веры (точно так же, как и для Эдди). И я этим вопросом не заморачиваюсь, поскольку своих забот полно.
Но есть вещи, для восприятия которых у меня достаточно интенсивности, я, например, знаю, что кружка, которая стоит передо мной -- не оканчивается привычными нам очертаниями, как и габариты человека не ограничиваются человеческим телом, это не вопрос веры, это факт. Но этот факт имеет значение лишь для меня и ни для кого больше. Наверняка, есть люди, которые достигли схожего сдвига восприятия и с которыми мы можем иметь общее видение тех вещей или явлений, с другой стороны, я знаю, есть люди, которые достигли качественно иных сдвигов в виду индивидуальных склонностей и имеют некое цветовое восприятие. Я, в принципе, знаю, как это, поскольку однажды проснулся зелёным, с ног до головы, -- если бы меня в этот момент наблюдал кто-либо со стороны, то разразился бы хохотом, поскольку я "индульгировал как сукин сын", в момент подскочив с дивана и в ужасе начав с себя стряхивать нечто нестряхиваемое, пока испуг не вернул моё восприятие к обыденным границам и я не стал самим собой. :) :) До сих пор без хохота не могу вспоминать этот эпизод. Но для человека со стороны я был собой, -- не зелёным, а обычным. Говорят (сказки), что если восприятие переходит некую грань и собирает себя в некоей области нас, то для восприятия людей такой человек исчезает, будто призрак на видеозаписи. Но это одна из тех вещей, в которые я или Эдди можем верить, а можем не верить, -- поскольку ни один из нас не имел с этим дело непосредственно. :)
Гость
115 - 12.05.2015 - 21:08
У меня тоже сдвиг.
Я вижу бело-золотое платье.
Гость
116 - 12.05.2015 - 21:09
Кан, я о влиянии законов мироздания на тебя и Эдди после смерти.
113-Рек > Законы одни на всех. Воспринимаемая область мироздания разная. Как бы сказать, в Антарктике холодно, в Сахаре жарко -- мир один, метонахождение в нём разное. Нельзя находиться одновременно в Антарктике и в Сахаре, можно либо там, либо там. А можно около -- на границе Полярного круга -- не так холодно, но и не жарко. Или в Испании -- не Сахара, но достаточно жарко. Область, потенциально доступная человеческому восприятию -- неизмеримо огромная. Закон есть закон, -- он везде закон. Весь вопрос в том, где ты находишься -- в штате Канзас или в штате Калифорния -- где закон схож, но имеет отличия, или в подконтрольной ИГ Сирии, где закон принципиально иной, как и всё прочее.
Гость
117 - 12.05.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
Нельзя находиться одновременно в Антарктике и в Сахаре, можно либо там, либо там
Вот еще.
112-Eddie >
Многое, друг, многое...)
Гость
118 - 12.05.2015 - 21:17
Я хочу быть ящерицей. Пусть меня кто-нибудь сожрет)
119 - 12.05.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
для меня это вопрос веры (точно так же, как и для Эдди)
Я бы просил за меня не расписываться. Ибо для меня вопроса веры (в сабжевом смысле) не существует. "Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных"(с)
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
однажды проснулся зелёным, с ног до головы, в момент подскочив с дивана и в ужасе начав с себя стряхивать нечто нестряхиваемое, пока испуг не вернул моё восприятие к обыденным границам
Так это ж типичные симптомы алкогольного делирия!
"Характерны тактильные галлюцинации: больной чувствует, что по его телу ползают насекомые, нередко пытается их ловить, давить, прогонять. Часто больной «слышит» голоса, иногда не касающиеся его, иногда — обращённые к нему и приказывающие что-либо сделать. Больной становится неадекватен, он полностью захватывается галлюцинациями, начинает «беседовать» с «голосами», пытается отбиваться от мнимых чудовищ, убегать от бандитов, ловить насекомых..."(с)
Может просто завязать с бухаловом? ))
120 - 12.05.2015 - 21:20
По вопросам философии жизни и мироздания - к Кану, нет - к Канту...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены