Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   немного гаденького в вашу благостность (http://forums.kuban.ru/f1065/nemnogo_gaden-kogo_v_vashu_blagostnost--8714097.html)

K_B 05.09.2018 14:29

немного гаденького в вашу благостность
 
История пересказана мной со слов очевидца. Некто N, живущий в одном из областных центров нашей необъятной страны, получил однажды повестку явиться в следственный комитет. Где выяснилось, что он подозреваемый в деле о сексуальном домогательстве и совращении несовершеннолетней. По существу вопроса, есть заявление от несовершеннолетней девушки 15 лет и ее родителей. Где сказано, что г.г. был в гостях у семьи потерпевшей 4 года назад, и оставался у них ночевать. N до заявления был близким армейским другом отца девочки. И якобы ночью когда ребенок ходил попить подошел к ней, трогал половые органы и говорил пошлости.
Через 4 года во время семейного скандала повзрослевший ребенок выпалил родителям что им на нее наплевать и вообще папин друг тогда-то тогда-то грязно домогался ребенка. Родители не долго думая обратились в правоохранительные органы.
Было заведено уголовное дело, г-на N затаскали в ходе следствия, был ряд статей в местном сми, слухи, его пару раз били на улице "отцы-активисты", пришлось уволится с работы в связи с коллективной травлей.
Но вот на каком-то этапе девочка в очередной раз поразила следователя и родителей (прошел почти год), заявив о том, что дядя N, на самом деле к ней не приставал, просто она ощущала что она не нужна родителям и решила таким образом привлечь к себе внимание.
Г-ну N, были формально принесены какие-то извинения, и на этом собственно все. Человек был вынужден переехать в другой регион, так как ложки нашлись а осадочек остался.
Предлагаю подумать о том, что мы совершенно беззащитны перед клеветой и общественным мнением, не буду порицать родителей ребенка, они родители у них инстинкты. Насколько общество в привычке развешивать ярлыки способно ломать жизнь людей.

Stager 05.09.2018 14:33

"Охота" фильм 2012.

grazhdanin 05.09.2018 14:34

[url]https://mykray.info/news/v-novorossiiske-osuzhdena-zhenschina-za-lozhnyi-donos-ob-iznasilovanii.html[/url] Новостей начитались?:)

Redkij_skot 05.09.2018 14:36

Я сто раз говорил что испортить жизнь человеку очень просто,совершенно без последствий для себя,можно даже убить человека и получить за это формально условный срок,если знать как и что делать,жизнь любого можно превратить в ад. Однажды я сказал одному чиновнику "у меня куча свободного времени,отличный словарный запас и неудержимая фантазия"...он понял. Но мне лень.Хотя если доведут.
Да умоются кровавыми слезами все те,кто хоть на миг усомнится в нашем миролюбии (с)

Я параноик,мне это облегчает последствия от жизни,но усложняет саму жизнь.

K_B 05.09.2018 14:38

2-Гражданин России > я не читаю новости, у меня от них несварение желудка.
1-Стажер > хороший фильм?

grazhdanin 05.09.2018 14:41

4-Музыкальный Мастер > Эту прочитай:)

Stager 05.09.2018 14:45

4-Музыкальный Мастер > да. Я смотрел и офигевал. Ну, спойлерить не буду. Фильм хороший!

JAZZ 77 05.09.2018 14:46

0-Музыкальный Мастер >чем страшнее ложь, тем легче в неё верят. (Й. Гебельс)

AdelDiamond 05.09.2018 14:50

А еще через 4 года она стала жить с папиным другом...

Тема о судебной власти и о правоохранительной деятельности конкретно в России или философствуем общо?)

K_B 05.09.2018 14:52

[quote=AdelDiamond;45956580] А еще через 4 года она стала жить с папиным другом... Тема о судебной власти и о правоохранительной деятельности конкретно в России или философствуем общо?) [/quote]
Там в теме два последних предложения.

cozy 05.09.2018 14:54

все - да.

555666 05.09.2018 14:57

клевета, да как и ложь любая, в принципе- как пощечина, даже в самом нежном варианте среди своих. В таких масштабах-жесть, конечно. И что самое главное-последующая безысходность.

13й 05.09.2018 14:57

0-Музыкальный Мастер >тююю.. есть статья в УК - Клевета.
В данном случае все легко доказуемо.

Redkij_skot 05.09.2018 14:59

12-13й >Доказуемо,как и пешеход всегда прав,даже когда мертв.
Не то пальто.Тут вопрос в прорехах не столько законодательства,сколько человеческого мозга Боря наверное об этом говорит.

K_B 05.09.2018 15:00

12-13й > я ждал! я ждал когда появится тот, кто скажет, что именно он все легко бы разрулил и покарал виновных. Жги Димон ))

osho 05.09.2018 15:01

Что-то вспомнилось... В начале 90-х одного парня вот так же посадили по такой же статье, только там девочка его шантажировала, денег хотела... Через несколько лет он вышел, нашел ее, похитил и увез в какую-то избушку в лесу, где двое суток ее убивал... Медленно и очень жестоко убивал... Убил, а потом сам там же повесился...

K_B 05.09.2018 15:02

13-Редкий скот > Раф, наше законодательство всеж бережет несовершеннолетних. Каким бы дерьмом они не маялись. И никак от слова совсем не защищает честь и достоинство граждан. Видимо, законодатели считают что таковых у нас нет априори.
А с обществом.. навеяло.. Ату его (с) действует безотказно, что на форумах что в жизни.

13й 05.09.2018 15:03

14-Музыкальный Мастер >так ты для этого сюда и забрел или чО хотел то?

13й 05.09.2018 15:03

14-Музыкальный Мастер >
зы. девочке уже 19? Тогда трахнуть ее можно, что-бы не было так мучительно больно.

K_B 05.09.2018 15:04

17-13й > сиги есть?

osho 05.09.2018 15:04

18-13й > И все же сесть за изнасилование... не мытьем так катаньем, но попасть в тюрьму...

Redkij_skot 05.09.2018 15:04

16-Музыкальный Мастер >Щас поищу....

13й 05.09.2018 15:05

19-Музыкальный Мастер >бросил, во 2м классе

13й 05.09.2018 15:06

20-osho >так уговорить же )))

NoThanks 05.09.2018 15:10

"совершенно беззащитны" это не так.. вариантов защиты было очень много... начиная от того, что родители девочки могли бы встать и на его сторону при определенных обстоятельствах и заканчивая взятками ментам и судьям чтобы решить вопрос.. методов защиты много... поэтому говорить "как мы беззащитны" - не совсем верно.. скорее - уязвимы... но уязвимость и беззащитность- таки разные вещи...

Redkij_skot 05.09.2018 15:16

21-Редкий скот >
[em]Иду по улице,стоит девочка лет 10,плачет,я подошел спросил что случилось,оказывается потеряла ключи от квартиры,начали вместе искать,она меня за руку ухватила,носом шмыгает,но успокаивается,нашли,довел до подъезда.
А потом задумался,картина маслом,вечереет,взрослый мужик за руку куда-то ведет плачущую маленькую девочку....реально педофил на охоте.Так стало мерзко и противно за наше общество,за нашу реальность.
[/em]
лет пять назад писал

K_B 05.09.2018 15:20

24-NoThanks > вооот! Теперь о восстановлении доброго имени. Бывшие знакомые и коллеги потерпевшего, так и заявили: не факт что он не виновен, возможно просто откупился. ВСЕ, БАСТА. Виновен, не виновен, клеймо на всю жизнь.

AdelDiamond 05.09.2018 15:21

9-Музыкальный Мастер > Для меня нынешнее общество нераздельно связано с судебной системой. Так как мы живем и варимся сейчас в искусственно сваянной на коленях желтопресне. Наше общество, живущее по законам выживаемости в мире дикой природы, само стало мутировать согласно условиям и ареалу обитания.
Из всякого дерьма по телевидению делают шоу, чтобы мозги людей были всегда заняты "правильным", а не думали о чем не надо думать. Сажают бедноту за булку хлеба, не сажают людей с миллиардами. И что им еще им остается? Придумывать тупые абсурдные законы и ханжить до маразма на тему детей и подростков. Владимира Макарова как-то уже отправляла на 13 лет шалава Лейла Соколова по кошачьему хвосту.

Stager 05.09.2018 15:22

25-Редкий скот > ну, вон чувака привлекли в Краснодаре, в магните - на кассе увидел двух детей (вот не помню девочки или мальчики), купил 2 мороженных и просто им подарил. В новостях было.

grazhdanin 05.09.2018 15:24

28-Стажер > К чему за это можно привлечь???

NoThanks 05.09.2018 15:25

26-Музыкальный Мастер > в конечном итоге это определяется отношением к человеку.. вот если про одного моего друга скажут такое - я не поверю.. даже если его осудят - не поверю.. а про другого знакомого если поклеп наведут - я не то чтобы поверю.. просто он мне и так неприятен.. я если еще и подозрения такие - лучше я от него подальше буду держаться.. видишь? зависит изначально от отношения к человеку.. это на счет клейма.. тоже все весьма относительно.. если чувак [filolog]мудак[/filolog], которого никто не любит, то такое клеймо - будет дополнельным якорем вниз.. а если чувак наоборот всеми уважаем, то его наоборот все защищать будут.. к примеру, за александра григорьева весь поселок подписался, да и менты его местные знали как человека порядочного - вот ему четырех трупов и простили.. даже до суда не довели.. а ктото другой драку устроит - и на 7 лет сядет... ибо такое отношение... я бы сказал о предвзятости.. она, безусловно, есть.. комуто позволено намного больше, чем другим... тут, конечно, интересная тема..

JAZZ 77 05.09.2018 15:25

28-Стажер >только за это?

Redkij_skot 05.09.2018 15:28

28-Стажер >Знаешь почему в Китае никто не поможет пострадавшим в ДТП или просто на улице?

Ну во если не углубляясь.
[em]Опасность оказаться виноватым в происшествии
Дело в том, что в Китае нет четкой системы в расследовании различных несчастных случаев. Например, человека сбивает машина, при этом виновник аварии скрывается в неизвестном направлении. Никто не успевает заметить номера машины, записать их на видео. Шансы найти преступника стремятся к нулю. И вот неравнодушный прохожий начинает помогать пострадавшему — поднимает его, помогает сесть, вызывает скорую помощь. В такой ситуации очень высоки риски того, что сам пострадавший либо его родственники обвинят во всем неравнодушного прохожего. Им просто необходимо найти виновника по одной простой причине: медицина в Китае крайне дорогая. Операции, лекарства, реанимация и даже просто обследование врача стоят колоссальных денег. А это означает, что при отсутствии виноватого все эти расходы лягут на семью или саму жертву. По китайским законам виновник происшествия обязан оплатить пострадавшему все из своего кармана. И выплаты тут будут значительными. Придется компенсировать затраты на вызов скорой помощи, все лечение, даже порванную одежду. В ряде случаев семья пострадавшего может стребовать огромную сумму за моральный ущерб. А если человек потом еще и умрет, придется заплатить его родственникам огромный штраф
Иными словами, если вы поможете человеку, то, сами того не подозревая, можете попасть в финансовую яму. Добрый поступок рискует обернуться серьезнейшими проблемами, из которых не так просто выбраться. Подробно расследовать дело никто не будет. Если у вас нет явных доказательств своей невиновности, шансы распрощаться с огромной суммой денег высоки. Самое интересное, что таких случаев в истории не мало.

Необходимо помнить и о том, что вызов скорой в Китае платный — оплачивает услугу тот, кто позвонил в больницу. Даже если вы не будете помогать человеку и наберете номер скорой, это уже может обойтись вам довольно дорого.[/em]

ivanka 05.09.2018 15:29

если строго в рамках темы, могу привести в пример еще одну историю. Мы ж в деревне живем, как на сцене, - все на виду.
Девочка лет 12, но очень раннего физиологического развития любила ходить в коротких шортиках, прыгать отчиму на колени и вертеть по ним своим задиком.
Соседи видели ,как они садили картошку - она в маечке с вываливающимися сисечками и трусиках. Он сзади с круглыми шарами.
В общем, в один прекрасный день мама наконец что-то доперла, прижала их к стене и совместными усилиями подали на папу заявление.
Так как мужик уже сидел за убийство своего отца (папа обижал маму, и парень неосторожно заступился топором), ему впаяли очень много.
Весь поселок осуждал маму и девочку, потому что мужик их кормил и содержал, они годами не работали, жили в его доме, пили. Он же был работящим, тихим и спокойным - видимо ,тюрьма его воспитала человеком).

Как только отчима посадили, девочка сразу же начала зарабатывать себе на жизнь определенным способом. Ее видели то с одним отдыхающим-старпером, то с другим.
К;онец у этой истории совсем печальный - лет через 10 такой жизни она умерла от спида.
До сих пор их вспоминают как профур, а мужика все жалеют.

K_B 05.09.2018 15:31

30-NoThanks >у тебя несколько неоднозначный пример. К примеру человек не публичен, ну вот совсем. Ну вот какое у тебя или у меня о нем мнение? Да никакое. Работает он у нас в редакции, и все, в пьянке замечен не был и холодной воды по утрам не пил. Но два фактора: жареный слух и тема детей.
Не отмоется.

AdelDiamond 05.09.2018 15:36

33-Иванка > У девочки с отчимом было или просто из двух зол все выбрали сторону дядьки?

NoThanks 05.09.2018 15:38

34-Музыкальный Мастер >я не верю в такие вещи... вот не знаю почему.. это все так выглядит, только если смотреть сильно со стороны.. как только речь идет о том, что ты знаешь лично - сразу оказывается все както иначе.. по телевизору, в шоу малахова - все както так.. а в реалиях... чувака расстреляли за чикатилло.. но он тоже был убийцей... чувака посадили за падчерицу в трусишках - но он тоже убил ранее своего батю и вообще ахал малолетку.. есть ли без вины виновные? наверное, есть.. но ЛИЧНО я - не знаю ни одного... они невиновные все на бумаге только.. вот один рассказывал как за сестру вступился - вилку в шею обидчику воткнул.. виновен? ну, по какимто понятиям - нет.. а по факту - пьяная драка с поножовщиной - следствие тусовки алко-быдло-гопарей.. а другой сел за разбой надолго, хотя никого не бил... какието ребята выволоки из ресторана мужика, избили его и ограбили.. а этот чувак только подошел к нему и снял с него, лежащего, цепочку.. на суде - чистый неувиновник.. никого не избивал, не грабил.. просил переквалифицировать на кражу.. никто там ни в следтствии, ни в суде с этим не заморачивался - усадили его за грабеж.. виноват? или не виноват? все это такие вещи... я могу только повторить.. все они - ни в чем не виноваты.. по их словам.. а если знать лично и судить более строгим счетом - так и без вины виновных вроде как и нет...

Redkij_skot 05.09.2018 15:40

Состав преступления можно найти даже в попытке помочь детскому дому.

osho 05.09.2018 15:42

Вот так и создаются сплетни и слухи...
[quote=AdelDiamond;45956890]У девочки с отчимом было или просто из двух зол все выбрали сторону дядьки?[/quote][quote=NoThanks;45956905]и вообще ахал малолетку[/quote]

ivanka 05.09.2018 15:42

35-AdelDiamond > все думали, что она его соблазнила. Не он.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.