Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "Нельзя вывести деревню из девушки". (http://forums.kuban.ru/f1065/nel-zya_vyvesti_derevnyu_iz_devushki-7806470.html)

muzh 08.06.2016 14:39

"Нельзя вывести деревню из девушки".
 
Много раз слышал и читал это выражение, употребляемое в противопоставлении "городской жених - станичная невеста". Слышал, а сейчас задумался: собственно, а что ТАКОГО вот не так в деревенской девушке?
Она что, на балконе кроликов и кур разведет? Мерседес мужа на трактор Беларусь под покровом ночи выменяет и сквер напротив дома распашет/засеет?
В чем конфликт? Вроде как наоборот, благами не так избалованны, встают раньше, к труду сызмальства привычные.

osho 08.06.2016 14:41

[quote=Его превосходительство;42275721]что ТАКОГО вот не так в деревенской девушке?[/quote]
Все так, а иногда бывает даже лучше "городских"... ИМХО конечно...

Makedonsky 08.06.2016 14:47

Из Ректора, к сожалению, тоже.

555666 08.06.2016 14:47

у нас невеста городская, ухажер (мылится им быть -кубаноид), хоть и прописка по жизни городская. Как был им, так и останется. (в моих глазах)
По девочкам-не знаю. Мы умненькие. и под бентли платье подберем)

muzh 08.06.2016 14:50

3-Элен Ди >
Речь долько о девушках из деревни.
Про хлопцев отдельную тему создавай.

mawenka 08.06.2016 14:52

Есть такое выражение "простота - хуже воровства". Так вот это качество конечно не обязательно, что у станичниц, но наиболее часто именно у них встречается. У меня были такие подруги в университете. Я тоже станичница, но надеюсь, что им не обладаю)))

Redkij_skot 08.06.2016 14:53

Была у меня одна знакомая из какой-то глухой станицы из семьи где было 8 детей,работала в городе швеей,жила на квартире....красивая просто ппц,реально глаз не отвести 23 года,высокая,блондинка,глазища голубые,стремящаяся тройка,осиная талия,ноги чуть длиннее туловища,ресницы,губы какой там ботокс,рядом не лежал,просто идеальная внешность,но стоило ей открыть рот...тушите свет сушите весла,мы приплыли.
Она жила на ул.Гагарина,когда она произносила название этой улицы,гуси умирали от зависти,разговаривать с ней было не о чем от слова совсем,книг не читала,училась 8 классов ну и прочее.
За что я ее любил.Она все прекрасно понимала.Если мы с ней шли куда-то в гости,в компанию моих друзей,на праздник,я ей говорил,ты главное молчи,да и нет,все что ты можешь говорить,она понимающе кивала и говорила "Да понимаю я все и сама не хочу тебя позорить",надо было на ней жениться тогда,но я был в полете над прериями и она уехала обратно к себе в станицу,там вышла замуж за какого то колхозника,родила ему двоих детей,он не работает,бухает и бьет ее,звонила мне последний раз года три назад,плакала....

Makedonsky 08.06.2016 15:00

6-Редкий скот >
В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.
Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.
Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!
Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..
Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно!
Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?

osho 08.06.2016 15:00

Вообще конечно смешно читать эту тему на форме kuban.ru... :-) Самый крупный город в этом крае, всего лишь сильно разросшаяся станица... про остальные "города" я вообще молчу...

gibiskus 08.06.2016 15:04

По моему, это миф, что станичница непременно значит необразованная. У меня нет точной статистики, но наибольший процент поступивших в наши вузы не городские, а стекаются из глубинки.
В сельской школе проще доучиться до 11-го класса на отлично, там учителя более внимательны к каждому ученику. Потом у детей стремление выучиться, дабы заиметь перспективы на работу, зацепиться в городе и больше не возвращаться обратно.
Зачуханная селянка-это вообще уже сказки былых времён.

Redkij_skot 08.06.2016 15:04

9-Шнайдер >Ты глубоко ошибаешься)
Не будет.

Redkij_skot 08.06.2016 15:05

10-gibiskus >Ты бывал дальше Васюринской,Елизаветинской и Динской?)

gibiskus 08.06.2016 15:11

13-Шнайдер > да ты чо! от городских силиконово-тюнингованных тоже мураши ещё те

4905 08.06.2016 15:11

имхо, образование и способность открывать рот без вреда для окружающих не связано с местом жительства и рождения. можно подумать таких в краснодаре или москве урожденных нет.

Zan1 08.06.2016 15:12

Ой, была у меня подружка из деревеньки под Грозным, умница красавица блондинка, с русой косой до пояса, в агроунивере училась, а как чеченцы бунтовать стали её семья успешно под Ленинград перебралась.
Ей вот парни посреди улицы предложение делали. Один маме городской повез знакомиться, но маме
девица чем-то не по вкусу пришлась, слишком из простой семьи, слишком ненакрашенная, слишком хорошо воспитана и так бывает.

Redkij_skot 08.06.2016 15:14

14-Шнайдер >Да нет.Те бабы что терпели лишения в детстве и юности,они более беспринципны,страх нищеты так называемый будет преследовать их всю жизнь,они спокойно оставят тебя в любой сложной ситуации или если подвернется вариант устроиться получше,посытнее,побогаче,они его поверь не упустят.

16-Улыбка Джа >В процентном соотношении?

Дама Пик 08.06.2016 15:19

у меня нет в близком окружении станичниц, не могу так глубоко анализировать процесс интеграции и ассимиляции деревенских жителей в городскую среду )))
"колхозницей" может быть кто- угодно, независимо от места жительства, это скорее определение не очень высокого уровня воспитания или образования.

ima 08.06.2016 15:29

Даже не знаю, пойти порыдать или просто напиться. Родилась в деревне, отучившись в городе, вернулась в деревню. Хотя в Краснодаре встречалась 2 года с парнем из Комсомольского м/к и даже жила у него. По понятиям некоторых должна была охомутать и оттяпать что-нибудь.
Хотя у того романа было и продолжение. Когда я родила ребенка после 4 курса, то восстановилась на заочный через 2 года. К тому времени уже потеряла и мужа. Так вот он снова нашел меня и предлагал%: "Я возьму тебя даже с ребенком".
Но как можно без любви?!
В общем, мой принцип: лучше быть первым человеком на деревне, чем последним в городе.

4905 08.06.2016 15:33

18-Редкий скот > процент адекватных людей везде примерно одинаков)

Veronika_S 08.06.2016 15:33

0- Я вот пока не заговорит,не могу отличить колхозница или нет.Хотя конечно можно и по одежде.
17- И такое бывает,всем мамам не угодишь)))
18-А вот не факт,страх нищеты и все такое,это все понятно.Но она может и держатся за тебя,как за спасителя до конца дней своих.

Redkij_skot 08.06.2016 15:35

21-Улыбка Джа >Я все время забываю про твой идеальный вымышленный мир)))

22-Veronika_S >Не будет.Если тупая,то будет,если масло в голове есть хоть немного,все время будет искать вариант получше.

Veronika_S 08.06.2016 16:13

23- Редкий скот> Я понимаю твой цинизм,даю на это поблажку.Но не все такие прям меркантильные,как ты описываешь.Если например девушка замуж вышла,в 20-25 лет,и через 5,10 лет уже имея детей от своего мужа или не имея не в этом суть.Хотя без детей проще найти новую любовь.Предположим,она увидет кого-то лучше или богаче.Что тогда она бросит мужа что ли? Ради лучшей жизни?Несмотря на то,что с ним уверенно и спокойно,столько лет прожили,притерлись.А тут бац,все бросить и бежать сломя голову...Куда? Зачем? Можно ж в итоге и с голой .опой остаться.Вдруг не угодишь новому избраннику в чем-то?

osho 08.06.2016 16:17

24-Veronika_S >Ты что таких вариантов не видела никогда???

Redkij_skot 08.06.2016 16:27

[quote=Veronika_S;42276883]Можно ж в итоге и с голой .опой остаться.Вдруг не угодишь новому избраннику в чем-то?[/quote]

Воды много налила,но суть высказала.Плюс наличие детей.Вот два якоря которые вас и могут удержать от побега в лучшую жизнь,если будет стабильная уверенность что детей там примут как родных а с вас будут пылинки сдувать,ваш старый муж в статусе мужа проживет ровно столько сколько скажут в ЗАГСе))
Я не понимаю вашу вечную ложь,вы врете всем и всегда,но нафига вы себе то врать пытаетесь?
Появится другой мужик,лучше,умнее,симпатичней,моложе,богаче,любить вас будет,перспективы закачаешься,весь мир у ног,круизы,шоппинг в Европе,дом в Испании,частные школы для детей,образование в Англии,дом в пригороде Цюриха или муж,хороший,верный,надежный,притерлись и прочее бла бла бла...ну что за бред?Даже читать противно столь откровенную ложь,у меня на нее вообще аллергия.

shalnaya 08.06.2016 16:36

26-Редкий скот >"сердцу не прикажешь"-тоже из области фантастики? Есть те, которые бросят мужа и уйдут к более перспективному, богатому, мололому и т.д., а есть и те, которые не бросят мужа. Зачем всех под одну гребенку-то?

osho 08.06.2016 16:38

[quote=shalnaya;42277121]"сердцу не прикажешь"-тоже из области фантастики?[/quote]
Вот это вот уж точно 100% фантастика... :-))))))

shalnaya 08.06.2016 16:40

28-osho >почему? Заставить себя по-любить кого-то другого? Для меня это фантастика.

Redkij_skot 08.06.2016 16:40

27-shalnaya >Любовь,верность,порядочность,честность - женщина?
оксюморон полнейший.она может это тщательно изображать ровно до того момента пока никому кроме мужа не нужна или если остальные претенденты хуже,некоторые это делают всю жизнь,но стоит появиться возможности.Я не спорю,некоторые по глупости упускают их,беззвучно потом рыдая в подушку под богатырский храп выпившего мужа,варя выварку борща в три часа ночи ему и двум великовозрастным оболтусам учащимся в ПТУ.
Но мне их просто жаль...дуры.

Redkij_skot 08.06.2016 16:43

29-shalnaya >Тебе 25 лет,избыточный вес,живешь в квартире мужа,двое маленьких детей,нет образования и профессии....в чем причина твоей "любви" к мужу?)

shalnaya 08.06.2016 16:46

30-Редкий скот >про мужчин тоже можно сказать, что понятия, перечисленные тобой выше им чужды. Это из области :"все мужики-козлы, все бабы-стервы".Хотя даже вы, мужчины(не все, но большинство) не прочь переспать с замужней дамой, хотя в жены хотите верную и преданную типа "а вот моя будет не такая".

Eloise 08.06.2016 16:48

26-Редкий скот > нынче это называется "стремление к совершенству"

Redkij_skot 08.06.2016 16:49

32-shalnaya >А вот нам не чужды,потому что мы самодостаточны.Мы не зависим от вас материально,все,карты на стол.Мы вас содержим,а не вы нас...крыть нечем.
ЗЫЫ:Мужик который находится на иждивении женщины для меня лично не мужик,да и мало таких лымарей,очень мало.

shalnaya 08.06.2016 16:49

31-Редкий скот >на меня стрелки не надо переводить) Я говорю про те семьи, которые вижу вокруг себя.

4905 08.06.2016 16:50

26-Редкий скот > лучший во всех отношениях вряд ли будет.
у каждого человека +/- в стороны, другой вопрос для кого какие факторы ключевые... для кого-то бабло, а пусть гуляет пока я не вижу, для кого-то верность и честность, а бабло заработаем и т.п. вариации.

Redkij_skot 08.06.2016 16:50

33-Eloise >Не важно какую базу под это подвести,важна суть.Любую можно купить...цена вопроса.

shalnaya 08.06.2016 16:51

34-Редкий скот >а если мужчина и женщина самодостаточны, как ты говоришь? Что тогда?

osho 08.06.2016 16:53

[quote=shalnaya;42277162]Заставить себя по-любить кого-то другого? [/quote]
Не заставить, а изменив точку зрения, убедить себя, договориться с собой... :-)

Redkij_skot 08.06.2016 16:54

35-shalnaya >Я не могу предметно спорить не понимаю на чем зиждется уверенность визави в собственной неправоте которую он считает истиной)

36-Улыбка Джа >Тоже не принципиально,расставь приоритеты в любом порядке и если совпадут ключевые все,адьес монами.
Но так как ты идеальная,то тебе задачка посложней....совпали все факторы,вот прям сейчас познакомились в общей компании и он твой,настолько твой что аж мурашки и он это почувствовал,это совершенно иной уровень,иная жизнь.возможности,перспективы...что скажешь?
Да знаю что скажешь,начнешь двигать что нынешний такой.что ты его любишь,что бла бла бла...кароче вата)

No Pasaran 08.06.2016 16:54

38-shalnaya > самодостаточны - это как? Мне сразу представилась золотая антилопа из мультфильма))

Redkij_skot 08.06.2016 16:56

38-shalnaya >Тогда смотри другие пункты.моложе,красивее,умнее,да и богаче ибо всегда есть богаче и если раньше ты радовалась поездке в Тунис,то с ним недвига по всему миру и частный самолет,обыденность.
Ну скажи правду,не мужу.понятно вы им в жизни не признаетесь,тут скажи,на форуме,всем все равно,просто скажи что я прав,мне достаточно,даже подписывать ничего не нужно)


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.