К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Некурящие мужчины

Гость
0 - 26.12.2017 - 10:12
Доброго утра уважаемые форумчане ! Случилось на днях прогуливаться с подругой по ТЦ . Ходили долго , решили выйти на воздух покурить . Оказалось , что сигареты есть , а зажигалку оставили в машине . Шел дождь и идти к машине было лень . Людей на месте курения не было и я стала спрашивать зажигалку у проходящих мужчин . Просьба была проста , типа , извините , зажигалки не найдется ? Так вот из пяти опрошенных не оказалось видимо и не один не сказал просто НЕТ . Все как один с брезгливым превосходством не приятно отвечали нам " не курю , у нас мужики не курят ( у кого у вас интересно ?) . Ну я же не спрашивала их закурить ! Я спрашивала зажигалку ! Может мне нитку на подоле поджечь нужно )))). В общем зажигалка нашлась в кармане , но осадочная остался ))) что за брезгливые гримасы , мужчины ? Я и подруга замужем , в подруги с заигрыванием не набивались , одеты прилично . За пенисы голыми руками не хватали )))) в чем дело , неужели нельзя просто ответить нет и пойти дальше ?


Гость
1 - 26.12.2017 - 10:18
Спросили бы пенис,пять из пяти бы помогли,а зажигалку...
Да кстати у меня тоже женщина курящая в общественном месте или на улице тем более вокруг урны как около Галереи например кроме презрения ничего не вызывает.И уж если курит,то пусть зажигалку и сигареты с собой носит.
Гость
2 - 26.12.2017 - 10:20
рот бы порвал курящей бабе на улице.
Гость
3 - 26.12.2017 - 10:20
1-Редкий скот >да я понимаю , презрение то - се ! Но мне то без разницы ваши чувства , я спросила зажигалку ! Ну бывает же , забыли .
Гость
4 - 26.12.2017 - 10:21
2-Schulz >ну своей рвите что хотите ! А что сказать нет и пройти мимо сложно ?
Гость
5 - 26.12.2017 - 10:26
3-Шехерезада Степановна >Как сказали однажды на улице на вопрос нет ли огонька и услышав ответ не курю мол,я не спрашиваю куришь ты или нет,я спрашиваю есть ли зажигалка?!
Гость
6 - 26.12.2017 - 10:28
4-Шехерезада Степановна >моя не курит.
7 - 26.12.2017 - 10:29
В ТЦ негде купить зажигалку? Еще бы я что-то у кого-то просила...
Гость
8 - 26.12.2017 - 10:30
0-Шехерезада Степановна > А что ты хочешь? Вся машина государственной пропаганды давит людям на голову в контексте борьбы с курением. Вроде бы реакция понятная и очевидная.
Гость
9 - 26.12.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
В ТЦ негде купить зажигалку? Еще бы я что-то у кого-то просила...
Давай подумаем вместе (раз у тебя не получается), где в ТЦ купить зажигалку? Возьмём, например, Мегу или Красную площадь. Или ещё лучше ОЗ Молл.
Модератор
10 - 26.12.2017 - 10:30
все в глазах смотрящего... мужик просто сказал "не курю".. а у закомплексованных никотинозависимых уже все в мозгу поплыло: и снобизм и брезгливые гримасы :))))) это ваш мозг так разъедается табаком :))
Гость
11 - 26.12.2017 - 10:31
6-Schulz >ну если вы посторонним женщинам будете что то рвать , то наверное долго не проживаете или посадят . Удивительно , какое вам дело до чужих людей ? Сказал нет и пошел дальше .
Гость
12 - 26.12.2017 - 10:32
10-NoThanks > Кстати, весьма правдоподобный вариант.
13 - 26.12.2017 - 10:33
*задумчиво*
я бы тоже ответила "не курю", ну как бы это первое, что на ум приходит.
14 - 26.12.2017 - 10:33
9-Кан Суфанусинфон II >хз, обычно на стойках возле касс всякая мелочь выкладывается...но буду там- посмотрю, отпишусь, если принципиально важно...)))
Гость
15 - 26.12.2017 - 10:33
1 способ. С помощью лупы
С помощью лупы, бинокля, очков можно сфокусировать солнечные лучи на трут и тем самым воспламенить его. Сфокусировав лучи на трут, линзу следует держать неподвижно. Для этого можно заранее приготовить какой-либо упор для руки.

2 cпособ. Добывания огня с помощью лука и “сверла”
Способ добычи огня основан на эффекте выделения тепла при трении. Для этого необходимо изготовить лук, «сверло», опору и подпятник. Лук можно сделать из любой ветки длиной около метра, диаметром 2 — 3 см. В качестве тетивы на нем может быть прочная веревка, узкая полоска от разрезанного ремня.
Вращать «сверло», двигая лук взад-вперед, надо вначале медленно, постепенно увеличивая скорость. При этом «сверло» не слишком сильно прижимается через подпятник к опоре. Вначале появляется в месте углубления дымок. Но работу надо продолжать еще некоторое время, пока не появится некоторое количество коричневого порошка в углублении. Нагретый порошок может по краям углубления вспыхнуть. Если этого не происходит, то следует осторожно раздуть порошок, приложить к нему заранее приготовленный трут.
3 способ. Добывание огня с помощью “сверла” вдвоем
Работая вдвоем можно обойтись и без лука. В остальном порядок работы остается тем же. Простота этого способа не гарантирует быстрого успеха. А он зависит от многих факторов: правильного подбора древесины, качества трута, силы давления на «сверло», погоды и т.д. Как правило, успешным такой способ может быть только летом в сухую погоду.
4 способ. С помощью ружья
С помощью ружья можно поджечь трут выстрелом. Для этого из патрона удаляют пулю или дробь, а также часть пороха. Гильзу забивают ватой, сухим мхом, шариком из ткани или мелкой бересты. Выстрел производят в землю рядом с уложенным трутом. Можно часть пороха высыпать на трут и постараться поджечь его, высекая искры кресалом.
5 способ. С помощью аккумуляторной батареи
Аккумуляторной батареи можно использовать для получения огня. Короткое замыкание плюсового и минусового контактов даст мощную искру, способную воспламенить трут.
6 способ. Добывание огня с помощью кремня и куска металла
Проще всего добыть огонь, нанося по камню твердой породы (кремний, серный колчедан и др.) скользящие удары кресалом. В качестве кресала можно использовать металлические предметы: напильник, обратную сторону лезвия ножа, лезвие топора. Направление ударов должно быть таким, чтобы искры попадали на трут — легковоспламеняющийся или тлеющий материал. От его качества зависит успех дела. Трут можно изготовить из куска чистошерстяной или хлопчатобумажной ткани. Его сушат на слабом огне до тех пор, пока он не начнет обгорать по краям. Не давая ткани воспламениться, ее снимают с огня и помещают в герметическую упаковку. Если нет заранее заготовленного трута, то его можно изготовить в экстремальной ситуации, используя мелкую сухую бересту, первичную сосновую или кедровую кору, древесную пыль со ствола, изъеденного насекомыми, камышовый и птичий пух, — одним словом, все, что начинает тлеть или воспламеняется при попадании на них искры.
7 способ. С помощью Антифриза и Марганцовки
Существуют и химические способы добывания огня, основанные на самовозгорании различных смесей. Можно использовать антифриз (охлаждающая жидкость радиатора) и перманганат калия (марганцовка). Для этого чайную ложку марганцовки высыпают на бумагу или ткань, капают на нее 2 — 3 капли антифриза. После этого лист надо плотно свернуть, положить на землю, сверху положить трут. В процессе окисления выделяется большое количество тепла, способного воспламенить бумагу и поджечь трут. Не следует наливать много жидкости — от этого скорость нагрева уменьшается. Уменьшается скорость нагрева и при неплотно свернутой бумаге.
8 способ. С помощью Марганцовки и глицерина
Соединение марганцовки с глицерином, который может оказаться в медицинской аптечке как средство, применяемое для смягчения кожи и слизистой оболочки при ее заболевании. Марганцовку в этом случае высыпают на сухую поверхность, капают на нее несколько капель глицерина. После появления дыма добавляют еще несколько капель глицерина, которые могут оказаться критическими — происходит яркая вспышка, от которой поджигают приготовленный трут.
9 способ. Порох из патрона
Извлеките пулю из гильзы, высыпьте порох на трут и воспользуйтесь кремнем, который встречается почти повсеместно. Если по нему ударить металлическим предметом, то из кремня высекаются горячие искры.
10 способ. При помощи презерватива
Презерватив поистине уникальная вещь, думаю, что все путешественники давно оценили этот многоцелевой предмет. Итак, берём прозрачный презерватив и наполняем его водой. Используем его как линзу, фокусируем луч на заранее приготовленной трут или бумаге, немного терпения, и вот уже появляется дымок.
11 способ. Банка из-под пепси
Дно банки полируем и используем как отражатель. Луч направляем на лист бумаги или трут.
12 способ. Рамка для фотографий и пищевая плёнка
Берём рамку для фотографий и оборачиваем её пищевой плёнкой. Кладём рамку на подставку и наливаем воды. Всё, установка для разжигания огня готова.
13 способ. Стальная вата и аккумулятор мобильного телефона
Стальная вата — это сплетение очень тоненького волокна стали, на вид напоминает обычную хлопковую вату из аптеки. Сама сталь состоит на 98% из железа и на 2% из углерода, пропорции могут варьироваться в зависимости от вида стали. Готовим «гнездо» из сухих листьев и травы, вкладываем в него вату и проводим несколько раз контактами аккумулятора по вате.
14 способ. Батарейка и фольга от жевательной резинки
Отрезаем полоску фольги, складываем пополам и заостряем ножницами место сгиба. Прикладываем концы полоски к полюсам батарейки, и тут главное — это не обжечь пальцы.
15 способ. Лёд
Этот способ требует терпения. Вы не только разведёте огонь, но и согреетесь. Берём кусок льда и лёгкими движениями ножа придаём ему форму в линзы. Затем полируем поверхность линзы руками.
16 способ. Натрий и вода
Натрий — серебристо-белый металл, пластичен, даже мягок (легко режется ножом), свежий срез натрия блестит на воздухе и легко окисляется до оксида натрия. Для защиты от кислорода, содержащегося в воздухе, металлический натрий хранят под слоем керосина. С водой натрий реагирует очень бурно: помещённый в воду кусочек натрия всплывает, из-за выделяющегося тепла плавится, превращаясь в белый шарик, который быстро движется в разных направлениях по поверхности воды; реакция идёт с выделением водорода, который может воспламениться. Этот эксперимент также называют «танцующий огонь».
17 способ. Fire Piston
Эту пневматическую зажигалку изобрели где-то в 1770 году. Работает она по тому же принципу, что и дизельный двигатель. При сильном сжатии находящийся в цилиндре воздух разогревается до температуры свыше 300 °C, что приводит к возгоранию находящегося в конце поршня трута. Для того чтобы достичь высокой температуры, нужен сильный удар.
18 способ. Метод трения с помощью проволоки.
Огонь также можно развести с помощью обычной проволоки. Желательно, чтобы проволока была толщиной не менее 2 мм, если будет тоньше, то она будет просто пережигать дерево и вы не успеете запалить трут. На концы проволоки крепится две палочки, которые вам будут служить рукоятками. Принцип такой, просто оборачиваете бревно проволокой и как бы пытаетесь отпилить кусок. Рядом должен быть подложен трут, как только появится уголёк, приступайте к разведению огня.
Гость
16 - 26.12.2017 - 10:33
Если честно , мы ленивые и обнаружили отсутствие зажигалки только на улице . И идти назад было лень )))
17 - 26.12.2017 - 10:34
2-Schulz >тут другой вопрос: какое тебе дело до чужих курящих баб?
Гость
18 - 26.12.2017 - 10:35
10-NoThanks >при чем здесь комплексы ? Мне без разницы что человек ест , с кем спит и что курит ! Я спросила зажигалку !
Гость
19 - 26.12.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
хз, обычно на стойках возле касс всякая мелочь выкладывается...но буду там- посмотрю, отпишусь, если принципиально важно...)))
Каких касс? В Меге один Ашан. В ОЗ Молл один Окей, идти на другую сторону ТЦ в гипермаркет и отстаивать очереди на кассах ради зажигалки, лишь бы только не спрашивать у прохожего "есть зажигалка?", потому что это как-то оскорбляет твоё... достоинство?
20 - 26.12.2017 - 10:38
Дайте закурить, даме хочется праздника (с)
Да в принципе похрен кто с какии щячлом ходит. Уливляют комменты "курить вредно". Вот это поворот, а я и не знала
Гость
21 - 26.12.2017 - 10:38
11-Шехерезада Степановна >рвотный рефлекс вызывает курящая баба, вот тебе так и отвечали мужики.
не помню кто сказал, курящая баба -пепельница.
поддержу всеми четырьмя.
Гость
22 - 26.12.2017 - 10:40
19-Кан Суфанусинфон II >да , да вот так и было ))) мы были в Галактике и все гиперы были далеко . Если честно я впервые столкнулась с таким .
Гость
23 - 26.12.2017 - 10:40
Раньше считалось вполне нормальным стрельнуть сигаретку, потом телефон...
Сейчас максимум спросить дорогу можно у незнакомцев. Все остальные вопросы будут восприниматься неоднозначно.
Не нужно приставать к людям, они этого не любят).
Немного в тему о поползновених: в 7 утра пришло 2 смс.Одна - 200 руб. На телефон.Вторая - "верните 200 руб. Лажила доче... ошиблась... у дочки долги"
Гость
24 - 26.12.2017 - 10:42
21-Schulz >вы поймите , мне все равно , что вызывает у вас рвоту ! Тут вариантов накидать мильон можно ))) а вы колу пьете ?
25 - 26.12.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все в глазах смотрящего... мужик просто сказал "не курю"..
И не более того.
Анекдот на эту тему.
Судят мужика, разбившего витрину в пивном ларьке.
- Зачем вы разбили витрину? Там же было написано "Пива нет".
- Если бы там было написано "Пива нет", я бы прошел мимо. Но там было написано "ПИВА НЕТ!!!"
Гость
26 - 26.12.2017 - 10:44
23-Иванка >ну нееет ! Сигареты и телефон , нет ! Что там человек курит , только ему известно ))) а в телефон он дышит ! А что такое " лажиладоче" ?
Модератор
27 - 26.12.2017 - 10:45
18-Шехерезада Степановна > даже тут видно как у вас подгорает :)) это все от никоиновой зависимости :)))
Модератор
28 - 26.12.2017 - 10:46
25-Конь германский > хороший советский анекдот.. мне всегда нравился :)
Гость
29 - 26.12.2017 - 10:46
27-NoThanks >ну что за глупости ! Ничего у меня не подгорает ))))
Гость
30 - 26.12.2017 - 10:46
24-Шехерезада Степановна >при чем здесь кола?
я не о здоровье вашем пекусь, от вас воняет как от дешманской про*мондовки.
один раз пытался поцеловать курящую бабу,чуть не стошнило ей же в пасть.
Модератор
31 - 26.12.2017 - 10:47
гопники так тоже криво бывает смотрят.. типа
- дай сигаретку
- не курю
- о, а ты чо? спартсмен штоле? здоровья многа?

мбггг :)) афтар - гопнек :))
Гость
32 - 26.12.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
А что такое " лажиладоче" ?
Это сарказм.
33 - 26.12.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Немного в тему о поползновених: в 7 утра пришло 2 смс.Одна - 200 руб. На телефон.Вторая - "верните 200 руб. Лажила доче... ошиблась... у дочки долги"
на прошлой неделе в 6-20 мне такое же приходило )
Гость
34 - 26.12.2017 - 10:48
30-Schulz >кола при том , что мне отвратителен человек пьющий этот набор реагентов ( например ) и мне с вами не целоваться ( Слава Богу )))))
Гость
35 - 26.12.2017 - 10:49
31-NoThanks >так я зажигалку спрашивала ))))
36 - 26.12.2017 - 10:50
19-Кан Суфанусинфон II >я не курю, поэтому хз, где там лежат зажигалки, я о принципе: если мне что-то жизненно необходимо, прям кушать не могу без этого, то я лучше пойду и куплю или перетерплю без этого, чем унижаться и просить что-то у посторонних людей...
Гость
37 - 26.12.2017 - 10:52
33-13й > так еще пришло с обычного номера "поступил платеж 200 рублей от ВТБ 24".Они считают людей за дебилов?
Гость
38 - 26.12.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
я о принципе: если мне что-то жизненно необходимо, прям кушать не могу без этого, то я лучше пойду и куплю или перетерплю без этого, чем унижаться и просить что-то (зажигалку) у посторонних людей...
Я даже комментировать не хочу твои тараканы, пусть с ними квалифицированный психолог разбирается.
Гость
39 - 26.12.2017 - 10:54
36-stella del mare >я с вами соглашусь , но никогда не думала , что это унижение ! Или я старая стала или что то с миром случилось . А если я спрошу домкрат ? Это унижение ??? И мне должны ответить с кривым ртом " я за рулём не езжу ? И фуууу , вы водите , от такое женщины воняет машинным маслом ?! Так что ли ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены