Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   некрасиво ((( (http://forums.kuban.ru/f1065/nekrasivo-4169573.html)

bugaga 09.05.2013 10:20

некрасиво (((
 
Сегодня 9 мая такой великий день для всей страны, еду рано утром на работу 7.30 если ехать от кооперативного рынка в
сторону им. Горького ....наблюдаю картину : абсолютно везде валяется крупный мусор, какие то цветы завявшие, газеты... торгоши там еще сидят в другие дни...ужас просто. кошка дохлая валяется прям рядом с рельсами трамвайными (( мне так обидно и мерзко стало...ну неужели ё п т убрать нельзя за собой!? властям города по ходу пофиг....но сегодня ведь праздник.... разве нельзя было это убрать!?..поражаюсь людям , особенно этим торгашам.....ну насвинячил - убери!... Если бы не работа, честное слово сама бы убрала все... там делов то максимум на 30 минут...а если честно обидно очень ((( ....

flaka 09.05.2013 10:26

особенно впечатляет,когда там по вечерам среди этого мусора стаи бездомных собак рыскают

kulin 09.05.2013 12:28

Автор, проедь мимо сбс в пятницу в часа 2 ночи.....кандрашка схватит :)

bugaga 09.05.2013 12:40

2-kulin >да причем тут 2 а часа ночи ...праздник сегодня!!! рядом дедушка со мной ехал слёзы платком вытирал...убрать нельзя было разве!??!? я и так знаю где у нас в городе свиньи пробегают!

kulin 09.05.2013 12:44

3: Значит нельзя...:((( К сожалению эта реалии :(

bugaga 09.05.2013 12:48

4-kulin > вот и я об этом...печально все это...а самое главное куда власти наши смотрят!? (((

kulin 09.05.2013 12:52

5: Не поверишь, на вылизанную как у кота яйца, красную они смотрят и на 10 млрд выделенных по программе Краснодару столичный облик....а тут ты со своей грязью в 9 мая :(((

1osho1 09.05.2013 12:57

0-bugaga > Было бы желание печалится, а причину для печали всегда можно найти...

vestiti 09.05.2013 13:21

Вы сами ответили на свой вопрос. Торгаши на рынке, это особая популяция быдла. Для них это норма.

Antihen 09.05.2013 13:24

Власти виноваты что сограждане мусорят? Ну-ка все вспомнили, когда свой мусор на улице кидали в урну?;)))

vestiti 09.05.2013 13:27

9-Antihen >Я в машине собираю, потом выбрасываю))
А вообще отчасти виноваты, иной раз мусорки днем с огнем не сыщешь.

Antihen 09.05.2013 13:35

10-vestiti > мусорок везде много. А если и нет, религия не позволяет мусор донести до мусорки?

vestiti 09.05.2013 13:38

11-Antihen >Мусорок только на Красной много.

Antihen 09.05.2013 13:43

12-vestiti > а кроме Красной их нет?;))) и опять же таки, что мешает донести свой мусор до мусорки, а не кидать где попало и истерить? Около каждого практически магаза есть мусорка или коробка для мусора.

vestiti 09.05.2013 13:46

13-Antihen >Кроме Красной их мало. Тем более, раз речь о мусоре после торгашей, то он и не во всякую мусорку поместится))

Antihen 09.05.2013 13:49

14-vestiti > ну так это проблема торгашей. Просто помимо них мусорят ой как много. А в районе Гоголя на Копере как раз большие мусорки есть. Просто торгашам лень убрать после себя тот срач. Но торгаши это не люди с другой планеты, они среди нас;))))

vestiti 09.05.2013 13:51

15-Antihen >Согласна.
Молодежь мусорит особенно часто, у нас улица проходная, так постоянно возле двора то бутылки, то упаковки от чипсов, блин, увижу, уши пооткручиваю.

la femme 09.05.2013 13:52

С себя надо начинать, с себя. Не бросать окурки на пол, фантики и жвачки из окон машин...
И не только на 9 мая, а вообще всегда

Альтруист 09.05.2013 14:13

согласен с тем, что дохлых кошек за собой надо убирать.

Шкодная 09.05.2013 14:18

была у подруги, стояла на балконе, мимо пролетели бутылки, банки из под пива.. Чмошники какие-то, мусорка прям на выходе из дома. А кидали на газон детской поликлиники. Фу, вспомнила это, аж опять бесить начало!

bugaga 09.05.2013 14:43

Да дворников нужно напрячь!!! Блин... Срач понятно не нужно разводить вообще, но сегодня особенный день, и можно было бы что то предпринять. А вообще нафиг бы разогнала этих великих "предпринимателей торговли"

astili 09.05.2013 14:50

20-bugaga > они, на минуточку, налоги в бюджет платят, и рынку за право торговать (сюда же входят и расходы на уборку)..не стоят в очереди за пособиями...и вообще от них много пользы..

vestiti 09.05.2013 15:01

21-astili >Какого рода пользы?

Viktoriana 09.05.2013 17:00

У нас ток Москву вылизывают там всегда деньги есть и дворники получают нормально. А тут увы..... все денюжки уплывают мимо назначения

astili 09.05.2013 17:20

22-vestiti > кто-то должен выполнять и эту работу....не всех и не всегда устраивают гиперы...

vestiti 09.05.2013 17:23

24-astili >рыночная торговля должна осуществляться на отведенных для этого местах (сенной, кооперативный рынки), где после и уберут, и контроль качества производится, а этих палаточников надо всех гнать нафик.

tih_online 09.05.2013 19:02

гы)) "как это некрасиво","мусора много", "ну и быдло же"...таких реплик чуть более чем предостаточно. Но,при этом, высказывающие сие воспитывают своих же отпрысков по собственному же лекалу. например,когда при детях называют всех быдлом,пытаются протиснуться вне очереди, или на запрещающий знак, или вообще по обочине или пешему тротуару) А поколения ж впитывают, им западло соблюдать нормы права:)

smutic 09.05.2013 19:14

0-bugaga >Да при чём тут власти? Послушать - так власти должны даже за чистотой, простите, каждой задницы следить Вам что, к каждому приставить по милиционеру, чтобы он следил за тем, как вы вытираетесь после туалета? (прошу прощения за натурализм)... Да, я видел большие круглые глаза прохожих, когда начал собирать мусор возле магазина у нас, на комсомольском... Зато 15 минут - и весь мусор собран в урну, а вокруг чистота и порядок - всем хорошо и все смеются... Почему это делаю только я и несколько других жителей нашего города?..
А торговцы - как правило свиньи. Я в этом не раз убеждался...

Девушка на берегу 09.05.2013 20:08

27-Смутьян >Прав...
Вчера гуляла в дендрарии со своими внучками -годик и три года
с десяти до двух дня-невестка сдавала отчетность ПФР.
Так за лавочкой валялась банка жестяная от детского питания... Ну не маразм ли молодых родителей?

Девушка на берегу 09.05.2013 20:10

А окурки дымящиеся из окна авто?
Разруха - в головах(с)...

Nevermore 09.05.2013 21:25

Ну что все так расстроились))тут все засранцы.

La_Fisha 09.05.2013 22:03

Совсем не сложно сделать город чистым. Но этим должны быть озабочены власти. Ввести штрафы, следить за нарушителями и нанять дворников, следя за выполнением. Да, сейчас есть очень много добросовестных людей, не кидающих мусор. Но в то же время, пока менталитет основной массы таков, что у себя дома - чистим, а улица - это не моё, там можно кидать что попало и где попало. Дело в том, что чисто только в тех городах, превалирующий менталитет жителей которых таков - "улица - мой дом тоже", когда человек сам чувствует, что это не правильно - сорить - и неприятно. Когда ни менталитета, ни воспитания нет, вводят штрафы и строго следят за выполнением правил. Повторюсь, лишние рабочие силы( оплачиваемые) помогают в вопросах чистоты.

La_Fisha 09.05.2013 22:09

И вот это вот - "праздник, а не убрано, ветераны плачут", мне не понятно. Убрано должно быть в принципе, всё время. А подчищать загаженные улицы к празднику, это так же лицемерно и бессмыслено, как хозяевам убираться только перед приёмом гостей, когда как остальное время вся семья живёт в грязи.

La_Fisha 09.05.2013 22:11

27-Смутьян > Если это правда, то круто, респект! Хорошие дела стоят той бессмыслицы синими буквами за последние 10 лет.

АптекаУлицаФонарь 09.05.2013 22:14

32-Ms Black Square > [em]подчищать загаженные улицы к празднику[/em](с)
Это всё же лучше, чем вообще не убирать.

Amarosha 09.05.2013 23:13

Я поддержу автора.Да, мусор/маразм /быдломывсе и начинать надо с себя..И молодец Смутьян ежели в самом деле.Но.
А на кой икс тогда все эти службы, которые только на Красной могутЬ.Да на Красной так все обустроено, что мусор сам в урны укладывается.))И почему только на Красной такое впечатление создается..
А мусорят там не меньше(если не больше!)
И да. "Это всё же лучше, чем вообще не убирать."(с)

bugaga 09.05.2013 23:17

[filolog]Епт[/filolog]... Я считаю что в праздники наши муниципальные службы обязанны привести в порядок улицы, понятно что порядок нужно и желательно поддерживать всегда, но этот дедушка что запал мне в душу, никуда и не выезжает из своего района лишь на праздники, и вынужден лицезреть эту гадость. И не нужно быть такими педантичными и воспринимать в штыки. У каждого своя совесть, моя мне не позволяет свиньюкать вне дома. Вообще могу выступить активисткой против загрязнения окружающей среды. Спасибо тем кто разделил мои мысли и мое мнение.

bau 09.05.2013 23:21

Есть хорошая фраза: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"...

La_Fisha 09.05.2013 23:38

34-АптекаУлицаФонарь > Да, неоспоримо. Как и то, что ветераны в трамваях не только по праздникам.

_Эовин_ 09.05.2013 23:41

"Разруха не в клозетах, а в головах". Плюсану Смуту - в самом деле, как могут власти города повлиять на ситуацию, если конкретные тетямаша/дядявася - свиньи? Увы, все, что может сделать каждый из нас для изменения ситуации - 1)не гадить самим, 2)терпеливо убирать за другим; 3) научить своих детей не гадить.


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.