К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

недетский вопрос

0 - 18.05.2012 - 11:17
Ваши подросшие дети, которые НЕ доставляют вам беспокойства своей праздностью или тотальным пофигизмом, неустроенностью, инфантилизмом - всегда были такими? Вы что-то делали, чтобы они неустанно развивались? И вообще чем вы гордитесь в подросших отпрысках.
Оч.жду Мисти, Речку, атаманку, Пиранью , ксенн и других счастливых и взвешенно оценивающих успехи своих подросших детей мамочек.



Гость
161 - 18.05.2012 - 14:52
Люсь,ну кватит уже ковыряца в себе и дочке. Ну опустилась она в" свой колодец",Когда найдёт ответы на свои вопросы,или произойдёт озарение,выйдет улыбчивой и уверенной в себе девушкой. Мамо, вкаусняшки не забудь приносить,цаловать в маковку и тихо уходить. Это самое трудное,наблюдать за жителем колодца у сруба и уходить. Дочь это оценит, не сомневайся.
Гость
162 - 18.05.2012 - 14:53
Люси, вот промелькнула, что дочка у тебя конфетка, то есть вниманием не обделена?
Гость
163 - 18.05.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Люсь,ну кватит уже ковыряца в себе и дочке. Ну опустилась она в" свой колодец",Когда найдёт ответы на свои вопросы,или произойдёт озарение,выйдет улыбчивой и уверенной в себе девушкой. Мамо, вкаусняшки не забудь приносить,цаловать в маковку и тихо уходить. Это самое трудное,наблюдать за жителем колодца у сруба и уходить. Дочь это оценит, не сомневайся.
+100
Очень трудно.
Мой младший через 2 недели заканчивает школу.
164 - 18.05.2012 - 14:55
158-Шапокляк > не наполняется , не учится, а проводит время. слишком легко дается ей школа, и ничего дополнительно серьезного.
Если честно, я тупо завидую тем, кто нашел доводы и силы давать детям последовательно дополнительное образование (репетиторы, курсы). У нас с ними не срослось.
Пишите о своих опытах и наблюдениях, а то что я тут одна разоблачаюсь :)
165 - 18.05.2012 - 14:56
163-Шапокляк >а мой через неделю))) 25 последний звонок. Я чего-то переживаю и тоскую больше него. И это понятно. У него жизнь только начинается, а у меня как-то вот уже того.
166 - 18.05.2012 - 14:57
161-Солнечный лучик > ах как мило сказано! :)Я запомню это сравнение (сохраню на память :).
Гость
167 - 18.05.2012 - 15:03
0 - Люси, говорим, говорим, говорим.... всегда стараюсь быть внимательна к ее настроению, состоянию, стараюсь вызывать на разговор о том, что беспокоит. Горжусь её адекватностью, умением делать выводы из ошибок, упорством.
Гость
168 - 18.05.2012 - 15:03
165-ксенн >и я про что! Он самый младший из всех детей (моих и мужа). Это такое просто ощущение странное: самый младший и тот заканчивает школу.
Остальные пости все отучились в вузах.
Кстати, я тоже предлагала что-то свое насчет поступления, сын настоял на том, что выбор будет делать он. Я отстала и согласилась.
164-Люси была здесь >ну и отстань от девочки!
169 - 18.05.2012 - 15:10
164-Люси была здесь >курсы и репетиторы с детского возраста шли...он хотел-мы предоставляли...Сейчас с водительскими так-сын захотел и отец оплатил...А вот про машину-это сам-сам-сам..))) В его 16 я уже только робко интересовалась желаниями что-то освоить...Занялся граффити,пейн и страйкболом примерно тогда ж..Так и сс учебой...только сам выбирает направление.
Гость
171 - 18.05.2012 - 15:45
156-Люси была здесь > (ещё не дочтя тему до конца) Люси,старшенькая у меня совершенно другая,там был ведомый пластилин с пятнами индивидуальности,о ней и речи в сабже идти не может.А вот младшая чучундра...читаю тебя и - один в один,вон,сидит сейчас,смотрит мультики.Зачёт сдала в своём чертятнике,напрыгалась по ямам-бордюрам на своём ВМХ-велике и всё,плющимся)
Гость
172 - 18.05.2012 - 15:51
1-NUTS > это да.
Гость
173 - 18.05.2012 - 15:52
По-моему все ок и по возрасту) в 16 лет не имела представлений о будущем, учеба сводилась к получению нормальных оценок - школу терпеть не могла, интересов четких кроме книг не помню, а резкая я и сегодня. Что-то меняется с возрастом, что-то нет, но в целом устраивает)
Гость
174 - 18.05.2012 - 15:59
Люси, таких на самом деле большинство, ну кто толком ничем не увлекается и не развивается-) других реально единицы, гении там и прочие целеустремленные граждане, а чаще всего о них мамаши просто врут, ну изображают из себя образцово-показательных. Все мои образцово-показательные одноклассники ничего в жизни не добились и дальше краснодара не проникли, из достижений разве что по 3 раза развелись и набрали килограммы. А вот такие - как раз отлично живут.
175 - 18.05.2012 - 16:13
спасибо всем, я как-то уже маленько просветлела после вчерашнего депресняка.
Зато из явно хорошо развитого у моего ребенка: оч.острый и быстрый ум, никогда ничего не забывает (оч.собранная и фиг когда забудет какую мелочевку,или когда продлить проездной вобщем все такое ТТТ), рано и быстро просыпается и начинает деятельность и также быстро и вовремя укладывается без проблем (с младенчества никогда не приходилось укачивать) - этакая поразительная внутренняя дисциплинированность. Креативность. Вот.
Гость
176 - 18.05.2012 - 16:23
Люсь, молодец,доче последние предложения говори,когда хочется топать ногами и махать тряпкой.
Гость
177 - 18.05.2012 - 16:24
160-Люси была здесь > так у парней ща один интерес-впердолить. Играй гормон.
178 - 18.05.2012 - 16:31
побыстрей надо детей из дома выгонять, только так они могут стать самостоятельными
Гость
179 - 18.05.2012 - 16:33
Даже не знаю. Дети как дети, уже взрослые, но все равно дети. Сын много советов именно у меня спрашивает, ни муж, ни родители жены для него не авторитет (я имею в виду семейные, общие вопросы), по машине, по работе, да, мужа спрашивает, а в так - меня. А дочь, вот как перевернулась в 3 месяца сама, кряхтя, так и продолжает - все сама.
180 - 18.05.2012 - 16:46
177-Кошка в босоножках > на этом интересе весь мир спокон веку держится :) Пока хотят значит еще жить будем :)(абстрактненько так).
Гость
181 - 18.05.2012 - 16:51
180-Люси была здесь > Люси,да не мучайся,против генетики и семьи не многие устояли,чтоб уж вот так,радикально, выродиться в...к примеру, в доярку совхоза "Красная пятилетка",бывшую урождённую Волконскую)
Гость
182 - 18.05.2012 - 16:55
180-Люси была здесь > тода да, кондомы в карман клади.
Гость
183 - 18.05.2012 - 19:16
175 - Люси, великолепные качества, чего те еще надо, мама?) очень нужные в жизни и довольно редкие для женщины. Моя одна знакомая дочку прочила в медицину, а, точнее, в стоматологию. всунули в мед., отдали немеряные деньжищи. а доча учиться - ну никак! лекции хиляла, врать начала. а в один прекрасный день не донесла до вуза очередную оплату, купив на эти деньги... фотоаппаратуру профессиональную, сказав, что хочет быть фотохудожником. мама лежала с сердешным приступом, естественно. и история была бы грустной, если б дочь, таки, не стала хорошим востребуемым фотохудожником, сейчас у нее в Москве большая студия. Вот так)
Гость
184 - 18.05.2012 - 20:55
Мне вот эти навороты с "достижениями, карьерами" и прочей лабудой совершенно душу не греют. Пусть будут кем хотят, но при этом довольны и счастливы. Сколько я наблюдаю заученно-замученных маменьких сынков и дочек не на своих местах. Сколько мои друзья пихали своих детей по научной, коммерческой и всякой прочей стезе - редко кому из родителей удавалось попадать в желания ребенка...и что, никаких особых восторгов у их детей их нынешняя работа не вызывает.
Друг отучил, практически за шкирку вытянул дочь на фармацевтическом - сейчас она позевывает в аптеке...
Другая подруга, все тащила сына по административной части - в высоких чиновьичих кругах мальчик прозябал, да потом сказал "мама, хочу быть барменом"...хорошо что у мамы хватило ума понять сына . Сын доволен, мама счастлива. Так что дорогие родители, отойдите в сторону, вы не всемогущие решать за детей кем им быть.
Гость
185 - 18.05.2012 - 21:18
184-Речка >Речка,если мне не изменяет память,именно вы писали о том,что настойчиво рекомендовали дочкам выбор экономического профиля,в то время как они(или одна из двух) хотели другой специальности? Возможно,ошибаюсь.
186 - 18.05.2012 - 21:26
185-atamanka01 > ну мне тож рекомендовали, ибо никаких особых пристрастий не испытывала,а с цифрами дружила неплохо. настойчиво советовать не равно заставлять. паче если ребенок сам не знает чего хочет.
Гость
187 - 18.05.2012 - 21:28
186-flaka >Ничего плохого в "рекомендовали" не вижу в отличие от "тащить за уши всячески":-)
188 - 18.05.2012 - 21:32
187-atamanka01 > ну ты ж написала как написала "настойчиво рекомендовала". лично в моем понятии это не совсем то же,что и "тащить за уши всячески"
Гость
189 - 18.05.2012 - 21:50
187-atamanka01 >зависит от того, что вкладываешь в эти понятия
Гость
190 - 18.05.2012 - 22:02
Ни куда я их не тащила, готова была поддержать любой выбор, выбрали эконом, для разминки пойдет, дальше пусть сами определяются, но на кусок хлеба уже заработают
Гость
191 - 18.05.2012 - 22:55
Щаз попрощу дочку. Если она согласится, то напишет сама, что с ней делали, и чем мотивировали.

ЗЫ. Очень горжусь успехами своей чады.
192 - 19.05.2012 - 07:29
0-Люси была здесь >практически все, что Вы написали - как будто про мою дочку несколько лет назад. И про все, что я чувствовала в то время:)) Сейчас моей 23, я за нее рада, я горжусь ее успехами. Я думаю, что она такая, какой мне хотелось бы быть, но я не смогла в силу то ли своих свойств характера, то ли обстоятельств. Но сегодняшнему моему отношению предшествовал долгий путь безусловного принятия своего ребенка отдельной самостоятельной и очень интересной личностью. Об этом можно говорить бесконечно:))
Гость
193 - 19.05.2012 - 09:05
0-Люси была здесь > Так еще рано ж говорить!
Мне моя старшенькая очень нравится, но она была идеальным-послушным ребенком с рождения, а с 2 лет - полноправным членом семьи. Наверное, можно в ней откопать недостатки, но их явно меньше, чем у меня. Очень мне ее чисто душевные качества нравятся - абсолютно не завистливая, добрая, бескорыстная, совершенно не интересуется сплетнями и интригами (как, казалось бы, девочке положено).
Гость
194 - 19.05.2012 - 09:07
165-ксенн > Приезжай за ним в Москву! У меня так недавно приятельница приехала из Оренбурга, уже и квартиру купила, друзья из Йошкар-олы - это после 40, решающим толчком стал ребенок в московсом ВУЗе.
Гость
195 - 19.05.2012 - 09:08
4-NUTS > А ты до свадьбы - ни-ни?
Гость
196 - 19.05.2012 - 10:54
0-Люси была здесь > мои ещё не такие уж и большие, но сын 7 лет мне нравится тем, что он, отстаивая свою точку зрения, никогда не испытывает вины, у него такая твёрдая позиция, хотя его можно и переубедить, но только если детально аргументировать. Я считаю, это хорошей чертой для мужчины, и лидерские замашки у него есть))) я в его возрасте была более под давлением мнения родителей и почему-то всегда чувствовала себя виноватой выражая своё мнение, испытывала подсознательный страх от противоречия маме, потом с возрастом/замужеством это поутихло, стало больше самостоятельности.
Стараюсь их всячески развивать- выявлять интересы, но не навязывать. у меня подход такой же как у моих родителей- хочешь занимайся, я создам все дополнительные для этого условия, но не хочешь- не занимайся. Но на формирование вкуса и интереса, я конечно, влияю. Обязетально нужно подсталкивать детей к различным увлечениям, обязательно направлять и всячески поддерживать, если увлечение перерастает в серьёзную работу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены