К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недешевые мелочи, или на чем не сможете экономить? ))

Гость
0 - 05.05.2014 - 10:54
Есть ли какие-то вещи в быту/отдыхе, на которых вы, в силу своих особенностей ))) не можете экономить?
Которые должны быть обязательно определенной марки, или недешевыми, или мноооого ))
У меня, например, пунктик, на зубную пасту, шампуни и гели для душа )))
Ничего не могу поделать, самой смешно. Паст в доме минимум 3-4, обязательно roc's, president и тд, какой-то пунктик на пасты, ни в коем случае не должны быть дешевыми. Может, у меня комплексы какие-то... или стереотипы, что дешево - плохо.... Гели - если их меньше 4х разновидностей, у меня как будто депрессия начинается... Ощущение нищеты, что ли ))))
А может, это шопоголизм такой, не могу выбрать и набираю сразу несколько)
Ну а на шампуни у меня пунктик давний, чем больше и дороже, тем лучше действует на меня эффект плацебо ))
Я вообще за собой заметила, что для меня показатель моего благополучия - это тонны банок-склянок в ванной ))) Тогда я себя чувствую хорошо и уверенно в завтрашнем дне))

пс. людям без ч/ю не падать в обморок и публично не испражняться ;)



1 - 05.05.2014 - 11:00
По причине работы в определенной сфере была вынуждена перепробовать уйму дорогих продуктов для тушки.... Итог:верхняя часть оной, под коей мозг, вполне обходится, мало того-качественно реагирует только на достаточно дешевый аптечный продукт. Паста юзается обычная, Локалют, вроде... В принципе, мало привязок к цене...
Гость
2 - 05.05.2014 - 11:01
Не люблю экономить.
Лучше уж зарабатывать больше начать
3 - 05.05.2014 - 11:08
У меня пунктик не иметь никаких традиций, которые не нарушались бы регулярнейшим образом. Кроме одной, пожалуй, иметь все-все в десятке вариантов, каждый из которых не идеален. Это касается всего ширпотреба ес-но. Косметика, парфюм, белье, посуда, предметы гигиены, галантерея всякая (перчатки, сумки, шапки, шарфы).
Гость
4 - 05.05.2014 - 11:08
голодное детство?!)закуп в прок? меня лично напрягают тонны зубно-рыльных принадлежностей и др.
З.Ы.У мужа пунктик, покупать впрок всё, что ещё даже не заканчивается,меня это страшно раздражает.
Насчёт необходимых дорогих мелочей, не знаю, косметика для лица и волос, может быть, хотя в обморок не падаю, если моя парикмахерша и помоет мои волосы обычным шампунем)
Гость
5 - 05.05.2014 - 11:11
0-маруся в бане > не, я себя чувствую хорошо и уверенно, только когда на карточках много денег)А сколько при этом видов шампуня-вообще пофиг...
Гость
6 - 05.05.2014 - 11:12
0-маруся в бане > и какой шампунь покупаете?
Гость
7 - 05.05.2014 - 11:14
Видимо сказывается советско-перестроечное детство, постоянно покупаю впрок шампуни, маски для волос и т.д., вещи, если модель понравится могу купить одинаковые но разных цветов, никак не поборю это
Гость
8 - 05.05.2014 - 11:23
0-маруся в бане >шампунь, гель все в одном экземпляре, паста тоже, обычно даже один на двоих с мужем, нейтральный по запаху гель, обычный шампунь :)
======
5-Sweetness >аналогично! +много! :)
9 - 05.05.2014 - 11:23
прямо сейчас сижу и изучаю средства фирмы Редкен. Краску для волос, всякие уходовые средства. Недешевая фирма. Интересно, стоит того? кто пробовал? больше краска волнует.
Гость
10 - 05.05.2014 - 11:24
Пользуюсь тем, что нравится. На уровне геликов-шампушек могу позволить себе даже не знать цену. Главное, чтобы пахло приятно.
Единственное, что плохо, с годами портится продукция. Покупала несколько лет гель молоко+абрикос, нежнейший был запах, недавно купила по привычке болшой флакон на поллитра, а там гадость несусветная, химией воняет, н какого абрика.
11 - 05.05.2014 - 11:24
а что, кто-то идет за туалетной бумагой, только когда повесил последний рулончик из упаковки?
Шампуней и пр. может еще казаться много, потому что у каждого члена семьи свой, и так с каждым продуктом.
12 - 05.05.2014 - 11:25
9-ксенн > я пробовала в салоне, ничего особенного. Смылась как миленькая довольно быстро. Ну для меня вообще давно уже чудес не существует :)
Гость
13 - 05.05.2014 - 11:26
11-Люси была здесь >я, если честно, так и хожу...шампуни, зубные пасты, гели, порошки покупаю, когда заканчиваются. В основном одно и то же в течении нескольких лет.
Гость
14 - 05.05.2014 - 11:26
11-Люси была здесь >да, именно так. утром повесила последний рулончик, упаковку куплю сегодня :) бываю в районе крупных супермаркетов 4-5 раз в неделю. поэтому покупки часто и по чуть-чуть.
Гость
15 - 05.05.2014 - 11:26
вспомнила! что спокойно покупаю в прок!туалетную бумагу!
16 - 05.05.2014 - 11:26
11-Люси была здесь >вот мы так ходим за туалетной бумагой)))Благо магазин бытовой химии через дорогу. И работает ежедневно допоздна. Я только себе краску и шампунь по инету впрок заказываю. Вчера вот покрасила волосы-не угадала с тоном(((( Чуть темнее, чем хотелось.
17 - 05.05.2014 - 11:29
16-ксенн > у меня тоже все в шаговой доступности, но я никогда не хожу ни за чем спецом. Покупаю при случае , если иду мимо и время и настроение располагают, часто какие-то покупки в связи с распродажей, и получается что впрок.
Гость
18 - 05.05.2014 - 11:30
у меня вопрос про порошки, замечали, что большие упаковки любых стиральных порошков имеют отвратительное качество?причём,в маленьких упаковках вроде всё нормально. Стала брать жидкие моющие средства для стирки.
Гость
19 - 05.05.2014 - 11:30
не люблю заставленные-заваленные полки. заканчивается, пошла купила.
вот сейчас, например, осталось несколько круп сварить по одному разу. все тары освободятся, я их вымою-высушу и в конце недели заполню :)
видимо я не хомяк.
Гость
20 - 05.05.2014 - 11:31
4-Jessika > в том-то и дело, что не впрок)) все используется единовременно)) не могу пользоваться одним и тем же гелем/пастой два дня подряд)) мне нужен выбор, разнообразие )))
5-Sweetness > это очевидные вещи. тема не об этом, ну да ладно. Митчел, Джойко, Керастаз
Гость
21 - 05.05.2014 - 11:31
Вот вспомнила, у меня на макароны пунктик. Покупаю хорошие и всегда в прок. Мало ли какие мне сегодня захочется.
22 - 05.05.2014 - 11:32
О, а я хомяк по приправам и соусам разным, ну как можно мимо травки пройти какой, а вдруг она мне срочно к мясу понадобится, а её и нет?)))
Гость
23 - 05.05.2014 - 11:34
думаю, у всех нормальных хозявок есть запасы круп/сахара/муки/приправ/чая/кофе или это тоже обсуждается?)
24 - 05.05.2014 - 11:35
21-Фрекен Снорк >муж, перелогинься))) Спагетти разной толщины, и остальные подвиды бантиков-ракушек и перышек должны быть в ассортименте.))
25 - 05.05.2014 - 11:36
нет, вот например, купила ср-во для кончиков волос, затем купила еще одно - носить с собой на спорт, удобная упаковка, затем купила еще одно - мужу, у него волосы требуют ухода, затем еще средство- после мытья для корней и кожи головы, затем аналогичное для дочки, потом масло для волос (маски делать), еще шампуней пара-тройка (у меня) столько же у мужа и дочки, затем у них ополаскиватели (я не пользуюсь), и у всех белая глина для масок, которой никто не пользуется :) Вот это наша парикмахерская полка.
Затем идут средства для тела, затем для рук и ног (ногти отдельно), затем лицо. Итого много десятков баночек и флакончиков по комнатам.
26 - 05.05.2014 - 11:40
давайте разберемся про впрок и разнообразие. Одно дело закупить 5 упаковок туалетной бумаги . другое дело 5 гелей для душа и мыться по очереди. Тут у меня ответ такой. Имею маленькую ванную комнату, потому все что помещается на кгловую 3 ярусную полку-то и юзаю. Освобождается место-покупаю еще. Завидую тем, у кого большое разнообразие полочек-шкафчиков и можно расставлять все эти банки-склянки.
Гость
27 - 05.05.2014 - 11:40
23-Jessika > хозявки ))) вот с этим как раз все просто - покупается по мере надобности, чай - один/два, пока не допьем, сахар - одна упаковка ))) а с ванной косяк вышел )))
Гость
28 - 05.05.2014 - 11:42
26-ксенн > спасибо..)) я как раз про 2вариант ) а не упаковки бумаги в кладовой))
29 - 05.05.2014 - 11:42
А вот чая у меня как раз много. Это не зубная паста))) Чай пьется под настроение, под "закуску". черный, зеленый, потом с ароматами, потом пуэр лепешки)))+еще какие-то крпнолистовые и т.д. Чай люблю разный. Кофе тоже всегда пара банок(зерна или молотый).
30 - 05.05.2014 - 11:43
На средстве для умывания
Гость
31 - 05.05.2014 - 11:44
наверное, потому что мы не домоседы, гостей не бывает, чай/кофе чаще на вынос или в заведениях )))
32 - 05.05.2014 - 11:46
чай один-два, бугагашечки :)
у нас разные чаи для каждого, для каждого времени суток и времени года, для разных чайников и различной к ним закуски. Итого только пуэров сейчас 5 сортов, еще десяток зеленых, ну и черные сорта 4 или 5 Это не считая пакетированных гринфилдов для тех кто очень торопится.
Гость
33 - 05.05.2014 - 11:48
и чай покупаю почти всегда один и тот же. я скучная
34 - 05.05.2014 - 11:49
Шампуней несколько моих исключительно от лени , мне около этой аптеки пока припаркуешься, да и не всегда времени хватает, оттого закупаю много сразу. Крем-как закончится, но это все на работе стоит на полках, какбэ и все вроде)))
35 - 05.05.2014 - 11:49
Чая нет.*твердо*, есть кофе))
Гость
36 - 05.05.2014 - 11:57
На еде только если... Ну и что значит экономить? Съем лучше то, что понатуральнее вместо химической каки.
Зы. Дни "хочу говна" не считаются!
37 - 05.05.2014 - 11:58
Я тут провожу акцию (сама с собой) по уничтожению запасов средств для лица. Так получилось, что скопилось несколько сывороток, еще не начатые! А их сами по себе юзать бессмысленно. Кремы ежедневные по мере опустошения баночек не закупаю, вот думаю может если под Ланкомовскую сывортку запускать "морковный" от Ворожеи, то может и ничего? :)
Гость
38 - 05.05.2014 - 12:04
0-маруся в бане > зубные пасты, гели... наши на чём экономить. )))) Вам бы пообщаться с грамотными стоматологами ( по поводу паст), а также с дерматологами ( по поводу гелей)- поймёте что ничем кроме цены эти продукты не отличаются, во всех линейках практически схожий состав.
У меня высокие требования к качеству преимущественно к продуктам питания, а также к обуви и нательному белью. Всё остальное проще.
Гость
39 - 05.05.2014 - 12:06
да, а к химии я вообще спокойно отношусь, т к стараюсь её использовать как можно меньше. А самый лучший для меня скраб- это гуща выпитого кофе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены