К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нечестная жизнь

Гость
0 - 27.06.2013 - 14:21
Наткнулась у ibigdan в ЖЖ. Не могу не запостить:

Джентльмен никогда не любит так, как ему хотелось бы, он никогда не выходит из себя, никогда никого не ненавидит. Это не значит, что он не способен на ненависть, просто он не показывает её. Все, что он умеет делать, это менять маски, его внутренняя жизнь не меняется. Гнев закипает в нем, но джентльмен не показывает вида, он подавляет его. Он продолжает накапливать в себе тысячи желаний, они бурлят внутри в хаотическом смешении.

Он может взорваться в любую секунду, с джентльменом опасно жить. Никогда не живите с джентльменом или леди. Женщина прекрасна, а леди безобразна. Женщина естественна, а леди — сплошь подделка, она сфабрикована.

Джентльмен, леди — сфабрикованы, культивированы, нарисованы. Они не настоящие, они нечестные. Здесь они улыбаются; ненавидя вас, они лезут с объятиями. На них нельзя положиться, нельзя понять, искренне они улыбаются или нет. Фактически со временем они и сами перестанут понимать, когда смеются искренне, а когда притворно, когда они в самом деле влюблены, а когда только прикидываются влюблёнными.

Ко мне приходят и говорят: «Мы не можем решить, любовь это или нет». Когда всю жизнь живёшь во лжи, — а возможно, и многие жизни, — теряешь путь. Вы уже не можете распознать, что хорошо, а что плохо, не можете отличить истину ото лжи. Постоянно ко мне приходят и говорят: «Я влюблён в эту женщину, но я не могу решить, настоящая это любовь или нет». Что это показывает? Вы потеряли все связи со своей сущностью, вы стали чужим самому себе, вы стали чужестранцем самому себе. А ведь всё так просто. Это всё равно, что сказать: «Я не могу решить, настоящая это роза или нарисованная, не могу решить». Что это означает? «Я не могу решить, в самом деле эти деревья зелёные или кто-то выкрасил их зелёной краской». Но эти деревья, по крайней мере, находятся снаружи. Возможно, что иногда вас обманут: деревья могут быть фальшивыми, сфабрикованными из пластика, но ведь речь идёт о ваших чувствах, а вы ничего не можете понять. О чём это говорит? Это показывает, что вы забыли язык правды. О чем это говорит? Вы так долго лгали, что ложь стала вашей правдой.

Джентльмен — не подлинная личность. Никогда не становитесь джентльменом, никогда не делайтесь леди. Будьте человеком. Всё прочее — это роли, маски. Быть истинным — это ваша жизнь.

(с) Ошо.

Долой воспитание и хорошие манеры, котаны! Матерись, гуляй, плюй на всех
!



1 - 27.06.2013 - 14:23
угу ... "хорошо быть кошкаю, хорошо собакою, где хочу похезаю ..."
Гость
2 - 27.06.2013 - 14:24
0-marysol >сабж ваш НЕ про манеры вообще
Гость
3 - 27.06.2013 - 14:26
Леди и джентльмены ни к кому с объятиями не лезут))) И вообще, у автора этого опуса весьма превратное представление о леди, джентльменах, лицемерии и хороших манерах. Что же касается меня, то я безусловно предпочту лицемерные объятия искренней драке)))
Гость
4 - 27.06.2013 - 14:30
3-Скромное обаяние буржуази >"джентльмен" и "леди" в сабже- условные названия.
Я понимаю, про что пишет автор ЖЖ.Есть целые нации, которые по сути состоят из так называемых (мною))) биороботов: их научили манерам, они вежливы, они действительно не "взрываются", но их суть спрятана глубоко внутри, задавлена. А потому то,что видим и слышим- показуха, неискренность (часто).
Сабж про это.
Гость
5 - 27.06.2013 - 14:32
В ноль: чистый поток сознания.Скока графоманов развелось-ужасть...
Гость
6 - 27.06.2013 - 14:32
0-marysol > вообще-то выявить в человеке, что он из себя представляет на самом деле не так сложно. Ещё Высоцкий пел:
"Парня в горы тяни, рискни,
не бросай одного его,
пусть он в связке с тобой одной-
там поймёшь кто такой!".
Гость
7 - 27.06.2013 - 14:35
5-садовод любитель >ну почему же? Читайте мой пост 4. Я живу среди таких людей, их тут большинство.
8 - 27.06.2013 - 14:36
ой вот чего-чего, а натурализма у нас в избытке. Может в чье-то виртуальной ЖЖшечной жизни их и не достает, но тут на ЖВ, и вокруг - просто дикие стада незавоспитанных неледи и совсем не джентльменов.
9 - 27.06.2013 - 14:37
8-Люси была здесь > это да ... чего в нашем регионе не хватает, так это ледей с жентельменами
Гость
10 - 27.06.2013 - 15:02
7: Хз, а я вот почему-то таких мало вижу) Натурализма в избытке(с)
Гость
11 - 27.06.2013 - 15:04
10-садовод любитель >так мы в разных странах живем
Гость
12 - 27.06.2013 - 15:05
11: Ну разве что)
Гость
13 - 27.06.2013 - 15:09
В нашем регионе все принято делать по-хамски: и лицемерить и подлинно себя предъявлять. Так что давайте сначала бороться за хорошие манеры, а потом уже за открытость в общении...)
Гость
14 - 27.06.2013 - 15:12
Автор цитаты из сабжа путает воспитанность и неискренность. Чушь собачья, в общем.
Гость
15 - 27.06.2013 - 15:25
6-slavyanka > джентельмен и леди из сабжа, по ходу, бросят
Гость
16 - 27.06.2013 - 15:37
15-marysol >бросят.
Гость
17 - 27.06.2013 - 15:39
1. ЖЖ это где?
2. Кто такое ibigdan?
3. В чем фишка ходить по каким то страничкам и нести оттуда инфу сюда? Нельзя прямо там поспорить?
Пы Сы. Если что я искренне интересуюсь.
Гость
18 - 27.06.2013 - 15:42
можно казаться джентльменом; и не быть им.ИМХО(то же и о леди);
джентльмен - человек не только воспитанный, но и обладающий рядом морально-этических принципов; т.е. честность, искренность, порядочность.
леди - женщина отменного воспитания и образования с хорошими манерами; честная и искренняя; не стоит путать с доброй и сердечной.
Гость
19 - 27.06.2013 - 15:42
Это ж обычный приём - объявлять дано известные понятия новым смыслом и выдавать полученное за откровение.

Просто переведите с инглиша "Джентльмен", и не надо ничего лишнего придумывать.
Гость
20 - 27.06.2013 - 15:42
17-Варюжка >Живой Журнал, ник, пусть тут)))
Гость
21 - 27.06.2013 - 15:43
19-Мерлин > в данном случае это мое личное понимание; я не гуглила, и заявляю Вам - честно:)
Гость
22 - 27.06.2013 - 15:46
21-Truba_dur > а я и не Вам, я вообще в тему:)

http://ru.wikipedia.org›wiki/Джентльмен
Гость
23 - 27.06.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от marysol Посмотреть сообщение
Долой воспитание и хорошие манеры, котаны! Матерись, гуляй, плюй на всех
Крайне примитивный детский вывод... :-/
Гость
24 - 27.06.2013 - 16:06
Жаль что такого прекрасного Мастер как Ошо, опошлили понавыдергав из него "жакреных" цитаток... :-/
В продолжении к цитате из сайта стоило бы привести другую цитату того же автора...
____________________
"Когда гнев приходит, вы ничего не делайте: просто сидите безмолвно и наблюдайте его. Не будьте против него, не будьте за него. Не объединяйтесь с ним, не подавляйте его. Просто наблюдайте его, будьте терпеливы, просто смотрите – что же происходит… Позвольте этому расти. Запомните одну вещь: – никогда ничего не делайте в состоянии, когда отрава переполняет вас, просто ждите. Когда яд начинает изменяться в другое… Это один из основных законов жизни – все постоянно изменяется во что-то другое. Так же как я говорил вам, что мужчина изменяется в женщину, женщина изменяется в мужчину; есть периодическое изменение в вас – хороший человек становится плохим, плохой человек становится хорошим, у святого есть греховные моменты, и у грешника есть моменты святости. Надо просто ждать.

Не действуйте, когда преобладает гнев; иначе вы будете сожалеть, вы создадите цепь реакций и впадете в карму. Делая что-нибудь, когда вы находитесь в отрицательном моменте, вы оказываетесь в цепи, и этому нет конца. Когда вы делаете что-то в отрицательном состоянии, другой тоже становится негативным, этот другой готов что-то делать – негативность создает еще большую негативность, гнев приносит больший гнев, враждебность приносит большую враждебность и так далее, и так далее… и люди пойманы в ловушку друг другом. И они продолжают!

Подождите. Когда вы в гневе, это – время для медитации. Не растратьте этот момент; гнев создает такую великую энергию в вас… Она может рушить. Но энергия нейтральна – та же энергия, которая может разрушить, может быть созидательной. Ждите. Та же самая энергия, которая может разбить, может излиться жизнью – просто ждите. Ожидая и ничего не делая поспешно, однажды вы будете удивлены, у видя внутреннюю перемену. Вы были полны гнева, и затем гнев продолжал и продолжал подходить к высочайшей точке… и затем колесо поворачивается. И вы можете видеть, что колесо поворачивается, гнев ослабляется, и энергия высвобождается, и теперь вы в позитивном настроении, созидательном настроении.

Теперь вы можете делать что-нибудь. Теперь делайте. Всегда дожидайтесь позитивного.

И то, что я говорю, не является подавлением. Я не говорю – подавлять негативное. Я говорю – наблюдайте негативное. Запомните эту разницу, здесь огромная разница. Я не говорю – будьте над негативным, забудьте негативное, делайте что-то против него –, я этого не говорю. Я не говорю вам – когда вы в гневе – улыбайтесь – нет; такая улыбка фальшива, безобразна, поддельна. Не улыбайтесь, когда вы в гневе. Закройте комнату, установите зеркало перед собой, сами смотрите на ваше злое лицо. Нет надобности показывать его кому-либо еще. Это ваше дело, это ваша энергия, это ваша жизнь, и вы должны дождаться правильного момента. Продолжайте смотреть в зеркало, смотрите на красное лицо, красные глаза – убийца здесь.

Думали ли вы когда-нибудь, что каждый носит внутри убийцу? Вы тоже носите убийцу внутри. Не думайте, что этот убийца существует где-то еще – кто-то другой убийца, который совершает убийство. Нет, каждый имеет возможность совершить убийство. Вынесете инстинкт самоубийства внутри вас.

Просто взгляните в зеркало – это ваше лицо, вы должны познакомиться с ним. Это часть вашего роста на пути самопознания." Ошо
Гость
25 - 27.06.2013 - 18:05
Джентльмен не проявит гнева но и не будет его копить. Он бросит перчатку вам в морду. Простите, в лицо
Гость
26 - 27.06.2013 - 18:08
25-MedvedGrizzly > желательно латную.. Трехкилограммовую перчатку ))
27 - 27.06.2013 - 20:54
если бы не автор, решила бы, что смут где-то очередную статейку накопал
Гость
28 - 29.06.2013 - 15:20
27-ЁлкА ТигровАЯ > Насмешила, где смут и где Ошо... :-)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены