К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как назвать тему. Про пап которых не было.

Гость
0 - 24.10.2018 - 10:30
Посмотрел короткометражку:
https://vimeo.com/296360118
Не первый фильм/ролик на данную тему вижу. И раз они есть - значит вопрос встает такой?

Задался вопросом, а всегда ли у ребенка не знающего одного из родителей (обычно отца) - рано или поздно появляется любопытство узнать, найти, поговорить? Или это только в кино?
И вообще, надо ли ребенку, когда он подрастет давать COOKIES для начала поиска?
А вдруг меня кто-нибудь найдет?



Гость
41 - 24.10.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond_ Посмотреть сообщение
Есть какие-нибудь универсальные рассосатки и без полосканий горла чтоб?
есть, в аптеке с шалфеем и/или эвкалиптом. мне нра с шалфеем, ласковое и волшебное средство.

но это мягкие средства, для принцесс:) более жёстко и эффективно работают брызгалки, типа Каметон или что-нибудь с прополисом, сильная но противная хрень:)

и лучше сидеть дома под пледиком с малиновым вареньем:) а не гоцать по улице аки конская лошадь:)
Гость
42 - 24.10.2018 - 17:41
41-Stark > Не по улице, а на работе с утра аки конская лошадь. Но красивая конская лошадь... с голосом бомжа Валеррры.
Ты так уютно сказал про пледик с вареньем. Сейчас приеду и наконец лягу спать...
Гость
43 - 24.10.2018 - 17:44
42-AdelDiamond_ > тебе разговаривать нельзя
Гость
44 - 24.10.2018 - 18:27
0-
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
вообще, надо ли ребенку, когда он подрастет давать COOKIES для начала поиска?
Нет. Не нужно. Если совсем край пусть сам ищет, без подсказок.
Проблема в том, что больше всего на свете люди страдают от скуки и однообразия.
И ради новых впечатлений готовы на любые глупости.
Никакой другой причины искать неизвестного родителя нет.
А скука не достаточно веская причина.
45 - 24.10.2018 - 19:44
44-clever > ну какая ты крутышка))
я фильм вот досмотрела. "Лок". немного на эту тему.
советую. актер классный. весь фильм мужик едет , разговаривает по телефону, и я не могу оторваться! )

Том Харди
Гость
46 - 24.10.2018 - 19:52
45-_Акстисья > при чем тут крутышка?
Просто это бессмысленно.
Зачем искать того, кто от тебя отказался?
Наказать?
Пристыдить?
Добиться любви?
Плюнуть в глаза?
Неужели на это стоит тратить свою жизнь?
47 - 24.10.2018 - 19:54
46-clever > чужая душа потемки. пока сам такую ситуацию не прожил, как поймешь?
48 - 24.10.2018 - 19:55
46-clever >ответить на какие-то свои незаданные вопросы, или наоборот - задаваемые сотни раз самому себе.
Гость
49 - 24.10.2018 - 19:55
45-_Акстисья >интересно смотреть потому что актер маскулинный. От него мужиком веет. А это редкость большая. Под этой ширмой можно заглотить все что угодно.
А в реале это будут бедные, зачастую опустившиеся и совершенно не привлекательные люди, которые пытаются подтянуть свою жизнь под киношные стандарты.
Глупо, убого и совершенно непривлекательно...

Отредактировано ModeratorJV; 24.10.2018 в 23:56.
Гость
50 - 24.10.2018 - 19:58
47-_Акстисья >48-шелковая > люди склонны усложнять простое.
И причина этого скука и не желание учиться.
Страдать проще чем работать над собой и учиться.
Погоня за иллюзий более простой путь, чем самосовершенствование.
И большинство выбирают более простой путь...
Гость
51 - 24.10.2018 - 20:00
46-clever > так ведь неизвестны причины. А вдруг не знал о сущствовании ребенка? Или были уважительные причины? Да, шанс мал, но он есть..
Гость
52 - 24.10.2018 - 20:05
Вспомнила историю одного мужчины, которого в детском возрасте вместе с сестрой близняшкой во время войны родила мать от какого то мужчины, когда у нее муж был на войне.
После войны она испугалась и сдала детей в детдом. Вернулся муж и они стали с ним жить как ни в чем не бывало. Она родила от мужа детей.
Когда мужчина и его сестра стали взрослыми самостоятельными людьми то стали искать мать и им удалось найти ее в Эстонии. Она встретилась с ними и заявила что их общение не уместно. Что она не хочет их никогда видеть. Она рассказала свою историю и сказала что если они появятся в ее семье то все разрушат.
Он конечно все понял но пояаилось желание увидеть бабушку и дедушку. Мать об этом узнала и сделала все чтобы ему и сестре запретили въезд в Эстонию, а значит под вопросом шенген в принципе.
Вот так. А взрослые дети просто хотели пообщаться, найти близких.
Но это уже чужие люди. Абсолютно чужие.
53 - 24.10.2018 - 20:05
50-clever >разверни мысль, я не понимаю.. в чем проявляется лень, если человек в своем желании найти отца/мать делает массу "лишних" телодвижений, связанных с поисками..
А "работать над собой" - это как? Уговорить себя, что это тебе не нужно? Или жопу качать, вместо душевных терзаний;))
Гость
54 - 24.10.2018 - 20:06
51-Стажер > хорошо. Вы 30 лет назад, по пьяни, перепихнулись с соседкой по купе.
Утром удачно вышли пока она спала.
Через неделю ликоволи от счастья, что зппп не подцепили, а потом напрочь забыли об этом эпизоде. Вообще.
Стерлась информация как не имеющая смысла.
И вот однажды, сидите вы в кругу любимой семьи, дети, внуки, теща, жена опять же и вдруг звонок в дверь и на пороге потасканная 30 летняя тетка которая кидается вам на шею с воплем " папочка я тебя нашла!!!".
Обрадуетесь? :)
Гость
55 - 24.10.2018 - 20:10
53-шелковая > страдать легче чем работать над собой.
Поиск "родителя" это потакание своей слабости, жаление себя "бедный я несчастный сиротинушка горемычная"
Есть два пути - научиться не страдать.
И искать то не знаю что в надежде, что это избавит от страдания.
Второй путь намного легче.
Идти по легкому пути подталкивает лень.
Гость
56 - 24.10.2018 - 20:10
54-clever > А вот не знаю. Потому тему и создал. Я думаю - будет паника. Зачем нашла, что нужно, не шарлатанка ли? А только одним недоверием - уже спугнешь.
И главное - зачем искала, что хотела узнать? Ведь понятно, что чужие люди по факту..
А в фильмах (в топике свежий, но не единственный) - ищут. Зачем-то.
И вон в постах говорят - даже передачи есть, где тоже ищут.
А я не обрадуюсь - я охренею :(
Гость
57 - 24.10.2018 - 20:12
56-Стажер > вообще, чтобы не охренеть, нужно презерватив использовать... в наше то время и не предохраняться...
Гость
58 - 24.10.2018 - 20:14
57-Sofochka > ну ясное дело. Я привык, что на ЖВ "все такие". Когда про безопасность - то прямо все с резиной и только с мужем, когда про "чувствительность" - то все без резины. Когда про мораль - все девочки, когда про опыт - все и все пробовали. Я вкурсе.
Гость
59 - 24.10.2018 - 20:18
33-AdelDiamond_ > упс. Не увидел поста.
Надо привлечь папу авторитетного. тогда и проглотит и пососет и молча даст ногти подстричь. Это с мамой покапризничать можно. А папа сказал надо - значит надо.
Гость
60 - 24.10.2018 - 20:20
56-Стажер > передачи и фильмы это указание социально приемлемого пути. Для тупоумных указание. Вот не знает человек как ему поступать, а тут бах и кино.
А там все красиво так, герои опять же секс символы, взять их за пример душа велит.
Опять же занятие для своей не особо умной головы найдено.
То есть это социально одобряемый путь пропагандировать который и должны средства массовой информации.
На мой взляд человек сам должен решать что ему делать.
И здравый смысл говорит о том, что заниматься нужно своей жизнью, а не лезть в чужую.
Но есть достаточно большая часть людей которая применения своим мозгам не находит.
И вот им то поиск беглого папаши под соусом
Цитата:
ответить на какие-то свои незаданные вопросы, или наоборот - задаваемые сотни раз самому себе.
Это самое то что надо...
Гость
61 - 24.10.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
заниматьсяч нужно своей жизнью, а не лезть в чужую
это про поиски сына своего отца????...однако..
Гость
62 - 24.10.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
А я не обрадуюсь - я охренею :(
ты рос в семье с Родными Родителями: Папой и Мамой?
Гость
63 - 24.10.2018 - 20:24
62-Tucshka > да...
Гость
64 - 24.10.2018 - 20:26
63-Стажер >и о чем с тобой говорить...дальше..
Гость
65 - 24.10.2018 - 20:27
64-Tucshka > Надо же, тема не обо мне оказалась? :)
Но почему же. А вдруг у меня как 54 написано? Вдруг я такой папа о котором не знают?
Хотя с другой стороны - правда, о чем..
Гость
66 - 24.10.2018 - 20:33
65-Стажер >есть золотое правило, нельзя лечиться заранее - если нет болезни, а то болезнь догонит.
Зачем тебе вешать на себя то чего нет, вот случится - тогда думай..
Я уже тут до дыр писала - сама из семьи с родителями, вышла замуж родилась дочь в семье (нашей с мужем), в 11 лет дочка ушла к мужу когда я с мужем развелась - она выбрала сама жить с папой..а у меня родился ребенок от которого его отец отказался еще когда я была беременной. ну отказался и ладно подумала я, у сына же есть я..но! я впервые для себя встретилась с ситуацией того что сын переживал и еще переживает отсутствие Родного Отца как личную драму. это судьба, карма..кому-то пофиг даже на живых родителей или детей, а кого-то клинит и выбивает всю жизнь..тут как карта ляжет, заранее соломку не подстелить, но своих родителей ребенку знать хочется - это нормально
Гость
67 - 24.10.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
советую. актер классный. весь фильм мужик едет , разговаривает по телефону, и я не могу оторваться! ) Том Харди
Это нормально. Ты хочешь Тома Харди

На эту тему знаете что мне всегда было непонятно? Как всякие безголовые "тело на двух ножках" женщины подстерегают актеров и певцов, чтобы от них залететь и родить ребёнка. А потом воспитывать одной и переться от мысли. В чем фан? Они исписывают подъезды "хочу, люблю, рожу". И у кого-то получается. Это в тему нечаянных-негаданных отцов. И женщин-инфузорий.
Гость
68 - 24.10.2018 - 20:46
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond_ Посмотреть сообщение
Как всякие безголовые
гармоны же..хочется потомство от распиаренного мужчины
Гость
69 - 24.10.2018 - 20:50
66-Tucshka > капец. 2я страница, 66 пост - 1й ответ по теме.
"пофиг даже на живых родителей" и "а кого-то клинит, но своих родителей ребенку знать хочется"
Так часто и бывает, когда есть - ну и ладно, а нету - и не спокойно.

П.С. а вообще со мной всегда есть о чем поговорить.
П.П.С. у меня есть подозрение... Подозрение... что у меня есть дочка. Но лезть проверять, рушить семью - не хочется. А особенно если так и окажется. А так живут, мама папа, дочка. :)
Гость
70 - 24.10.2018 - 21:14
69-Стажер >ну и забей..пока все не случится(тебя кто-то не найдет или сам не подкатишь к кому)..у меня еще хуже ситуация.
есть единственная в россии дорогая с детства любимая подруга, мы с ней раз-два в год встречаемся..так вот ее сын абсолютно ни на кого не похож..я всех ее родственников знаю - дочка похожа и на мужа и на нее..а сын - вот прям как подмена..и что интересно он с раннего детства не называет родителей папа и мама и говорит я у вас приемыш, периодически собирает вещи и хочет пойти искать родных..вот где сюжет
1_1
71 - 24.10.2018 - 21:19
70-Tucshka > там им на передачу надо. Про днк.
Гость
72 - 24.10.2018 - 21:22
68-Tucshka > гормоны
73 - 24.10.2018 - 21:23
60-clever >причем здесь "применение мозгам"? В п.66 более чем подробно разжеванно, как может мучить вопрос "А какой он, мой отец?"
Причем пацан может быть под завязку загружен учебой, спортом, прочим досугом, но если он осознанно хочет знать, то почему нет?
А папаше из твоего примера так и надо.
74 - 24.10.2018 - 21:24
67-AdelDiamond_ > он хороший актер. кто-то называет его ихним смоктуновским. в общем, кто не видел , кратко. мужчина едет в другой город, в котором у него случилась связь. одна ночь. и та женщина оставила ребенка. и у нее срочные роды.
а его папаша бросил или сбежал, ну в общем, он решил что в его случает будет по-другому
рекомендую к просмотру
Гость
75 - 24.10.2018 - 21:27
кукиз давать не надо
найти неизвсетного родителя. ну после 18 я щитаю делай че хочешь. преподнести свою версию, а там пусть дальше разбирается. главное чтоб на детей на алименты не подавали, ироды)))
76 - 24.10.2018 - 21:32
52-Sofochka >я вообще не понимаю эти взрослые поиски
Гость
77 - 24.10.2018 - 21:33
71-Имя_моё >я стесняюсь предлагать, а то единственную в стране подругу потеряю..но чем дальше тем прям сложнее у них там все
Гость
78 - 24.10.2018 - 23:04
ну, а у нас, у соседки младший сын (3й) - казах. Остальные русские на вид. Приехали с Казахстана. И еще деталь: жена младше мужа на 27 лет. Вот как.
Гость
79 - 25.10.2018 - 00:33
12-No Pasaran >у меня тоже был самый лучший отец. Для меня в школе было странно,что оказывается не всех отцы возят на море и водят в парки на аттракционы. Мне казалось, что у всех так же, как у нас в семье.
Гость
80 - 25.10.2018 - 00:57
У меня знакомый один, лет 40 парню, женат, двое детей (девчонке наверное лет 12, сыну лет 8 сейчас), не так давно назад заставил жену пойти на йогу, ну и через месяцев шесть упорных тренировок с инструктором, жена благополучно бросила детей на отца, а сама сошлась с.тренером (кстати грузин), Игорь (мой приятель), воспитывал их один, а пару лет назад в отпуске на круизном корабле познакомился с девушкой, которая работала там в ресторане и забрал её к себе, сделал ей гринкарту и теперь она помогает ему воспитывать его детей, а настоящая мамаша даже и не звонит, хотя все живём в одном городе))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены