К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не стареть - это уже возможно?

0 - 21.06.2016 - 08:59
В Москву приехала первая женщина, изменившая свои гены, чтобы никогда не стареть
http://www.kuban.kp.ru/daily/26544/3561210/
Напомним: осенью прошлого года на весь мир прогремел первый в истории человечества грандиозный эксперимент. Американская исследовательница Элизабет Пэрриш решилась на неизведанную для людей (хотя и не раз успешно опробованную на животных) генную терапию. Отважной испытательнице ввели генетический материал, который должен проникнуть в ядра клеток и запустить изменения, останавливающие старение и омолаживающие организм.

Сейчас, когда после старта терапии прошло 9 месяцев, Пэрриш приехала в Россию вместе с руководителем Оксфордского исследовательского фонда в области биогеронтологии, биомедицинским исследователем, научным консультантом Ави Роем. В международной сети клиник персонализированной медицины, сооснователем которой является доктор Рой, испытательница наблюдается, сдает анализы, различные пробы и проходит необходимые обследования.

далее - по ссылке



Гость
361 - 21.06.2016 - 22:18
357-Elen Ди >какие три года енот? Кому ты упала ))) год максимум ))) с учётом твоего грандиозного ухода под левые ники)))
Гость
362 - 21.06.2016 - 22:18
357-Elen Ди > я не буду звонить
во-первых - я подруга Натс, человек предвзятый (хотя в любом случае сказала бы правду, кстати)
это первое, а второе - я хорошо отношусь к пт. И если выяснится, что ты солгала как его жена - мне будет неприятно
Гость
363 - 21.06.2016 - 22:19
ох, я думала тут уже рассекретили (масло масляное) секрет молодости, а тут срач.
слезы капают в пельмени(с)
Гость
364 - 21.06.2016 - 22:20
363-_Бамбра >тут секрет тупости разгадываем ))) в инст ролик ест как баба ест пельмени, отметить тебя?)))
Гость
365 - 21.06.2016 - 22:21
356-Видимо уже > если чел пишет 3 года на общем ресурсе- о не том звании, и что я вру- почему я молчать должна?
сайт один- читайте. Но и рот брехливый пусть закроет.Я ей сегодня даже сюда предложила его вывалить- но она слилась. Потому что ЗНАЛА - что врет. И не может это предоставить.
А за клевету принародную - ответить можно, уже и по закону.
Это же она орала- что он есть там, не я. Это ей все моя жопа в шортах и мой муж покоя не дает. Больная уже .
Я после ее звонка- даже с ней не отвечала ни разу, но и я не терпила.
Гость
366 - 21.06.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Haank Hi11 Посмотреть сообщение
Выяснилось, что агрессивные, злые женщины в большей степени подвержены раку молочной железы
какой фееричный бред
три очень хорошие женщины в моем окружении болели этой формой рака. По-настоящему хорошие, две ушли, одна слава богу жива
Гость
367 - 21.06.2016 - 22:22
364-NUTS >давай))) а это из ждулек же))
Гость
368 - 21.06.2016 - 22:23
362-Ее звали Никита > да пусть кто угодно звонит- соседа попросите, бгг)) Не представляйтесь и все.
сайт МВД один- она орала сама 3 года об этом. И телефоны она знает, звонила же уже)
Гость
369 - 21.06.2016 - 22:24
368-Elen Ди > а давно получил звание пт?
Гость
370 - 21.06.2016 - 22:24
366-Ее звали Никита > какой фееричный бред
Какой бред, Никита? Существует научно обоснованная прямая связь между стрессом и раком молочной железы. Стресс при этом заболевании является одним из канцерогенных факторов. Если ты не понимаешь, не веришь, сходи к онкологу и проконсультируйся. Если нет, прикрой рот и не вводи людей в заблуждение.
Гость
371 - 21.06.2016 - 22:24
365-Elen Ди >ты самая что ни на есть терпильская терпила) и всегда ею будешь. Даже сейчас дрожишь от страха)) жалкая енотиха) мне твой муж и семейка на фиг не упали выкладывать биографию. Я наоборот поддерживаю твоё предложение разослать всем удостоверение, но чтобы дату назначения было видно , а то знаю я твои уловки енотские )))и в первых рядах поздравлю! ))
Гость
372 - 21.06.2016 - 22:25
Ужас какой-то..
Гость
373 - 21.06.2016 - 22:26
369-Ее звали Никита > с год назад, где- то, может полтора. Я тут даже писала- что отмечали - после чего она и начала вопить- что я вру, что ничего он не получил. Так с нами с жв даже пара отмечала))
Гость
374 - 21.06.2016 - 22:27
http://medportal.ru/mednovosti/news/...8/201atfthree/
Ген ATF3 (activating transcription factor 3), известный как «ген стресса», регулирует адаптивный ответ на экстремальную ситуацию во всех видах клеток, запуская, в случае необходимости, их апоптоз (клеточную смерть). Однако, изучая клетки опухолевых тканей, полученные от 300 пациенток с раком молочной железы, профессор молекулярной и клеточной биохимии Цонвин Хай (Tsonwin Hai) и ее коллеги обнаружили, что уровень метастазирования напрямую связан с уровнем экспрессии ATF3 в миелоидных клетках иммунной системы, атакующих злокачественные клетки. Кроме воздействия со стороны раковых клеток, могут быть и другие факторы, активирующие ATF3 в иммунных клетках, например, радиация, хронический стресс, диета с высоким содержанием жира и так далее.
Гость
375 - 21.06.2016 - 22:27
370-Haank Hi11 > ты свой бред еще раз перечитай
стресс и качества характера - не одно и то же.
Ферштейн?
Разъясняю. Стресс может получить и добрый-хороший, после этого слечь. Не обязательно быть гадюкой
Гость
376 - 21.06.2016 - 22:28
371-NUTS > свободна. а еще раз мне напишешь- я всю твою байду твоему мужу покажу. Ты же моему звонила на работу- а теперь я твоему позвоню. Со скринами всеми. С гавном только так и общаются- при помощи туалетной бумаги.
Не обращайся ко мне, не пиши мне, и не бреши про меня.
Гость
377 - 21.06.2016 - 22:28
С год назад Карл) а три года назад значит утверждалось что уже подполковник- был майором. Это позор . Фу буээээ
Гость
378 - 21.06.2016 - 22:29
Элен, зачем ты, взрослая женщина, находящаяся с мужем на отдыхе, ввязываешься в срачи?
Ну не поняли тебя, не разделили твою точку зрения, поржали.. И? Тебе ли не [*****]?
Гость
379 - 21.06.2016 - 22:29
376-Elen Ди >пишу пишу ! Будешь получать по щам) ещё хочешь ?))
Гость
380 - 21.06.2016 - 22:29
Здесь кому-нибудь стоит рассказать о взаимосвязи стресса, беспокойных состояний и сердечно-сосудистых заболеваний? Или адекватные люди и без того понимают, что кардиолог говорит: "не нервничайте" не ради желания поболтать с пациентом?

Стрессы вызывают заболевания сердечно-сосудистой системы
На большом статистическом материале показано что лица, чувствующие потребность одерживать верх, постоянно стремящиеся добиться признания, находящиеся в состоянии сильного умственного и физического беспокойства, часто испытывающие чувство недостатка времени и потому всегда спешащие, заболевают ишемической болезнью в 3—4 раза, а более молодые (39—49 лет) — в 6,5 раза чаще, чем те, кто не имеет в характере этих черт.
Вредное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы оказывают длительные или часто повторяющиеся отрицательные эмоции — злоба, гнев, ревность, зависть, страх и т.п.
Гость
381 - 21.06.2016 - 22:30
378-_Бамбра > за клевету подтянула .Сколько терпеть можно?
Гость
382 - 21.06.2016 - 22:30
377-NUTS >где баба с пельменями? я жду!:)))
зы: у меня директ не работает. у меня почти ничо не наботает:))
это если что.
Гость
383 - 21.06.2016 - 22:31
382-_Бамбра >я отправила в Директ давно!
Гость
384 - 21.06.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
357-Elen Ди >какие три года енот? Кому ты упала ))) год максимум ))) с учётом твоего грандиозного ухода под левые ники)))
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
С год назад Карл) а три года назад значит утверждалось что уже подполковник- был майором. Это позор . Фу буээээ
так год или три? Там же -где и сайт, бгг)))
Гость
385 - 21.06.2016 - 22:32
373-Elen Ди > а кто с жв был?
Гость
386 - 21.06.2016 - 22:32
384-Elen Ди > сайт переделали, раньше инфа была, мне сейчас однокурсница написала
Гость
387 - 21.06.2016 - 22:32
381-Elen Ди >за какую клевету? майор или пп ПТ? Да тебе ли не пофиг что пишут, основываясь на инфе из оф сайта, даже, допустим, устаревшей?? ЭТО разве стоит стольких срачей и доказывантй?
Гость
388 - 21.06.2016 - 22:33
Мои 3 знакомые, пережившие рак груди, получили его после серьезных стрессов
Гость
389 - 21.06.2016 - 22:33
385-Ее звали Никита > тоже ФИО предоставить?))), бгг.
Гость
390 - 21.06.2016 - 22:34
384-Elen Ди > ииии? Ты пишешь что три года оправдываешься перед жв за то что муж не майор! А звание получил год назад. Не стыдно ? Позорница . Просто раскатали как два пальца) учись короче)
Гость
391 - 21.06.2016 - 22:34
388-Видимо уже > вообще не возражаю
но я бы не назвала людей, которые пережили или, увы, не пережили эту болезнь, злобными или с плохим характером
Гость
392 - 21.06.2016 - 22:34
375-Ее звали Никита > ты свой бред еще раз перечитай
Это не мой бред, окстись. Я ещё раз тебе говорю, ладно ты демонстрируешь неосведомлённость в области того заболевания, которое непосредственно тебя касается, так ты ещё и вводишь людей в заблуждение. Проконсультируйся с онкологом на предмет прямой взаимосвязи стресса и развития рака молочной железы.

Стресс может получить и добрый-хороший, после этого слечь. Не обязательно быть гадюкой
Да на... мне твои рассуждения о том, что и кто может, основанные на твоём недалёком разуме? Есть канцерогенные факторы рака молочной железы ВОЗ, среди которых обозначен стресс. ВСЁ.
Гость
393 - 21.06.2016 - 22:35
389-Elen Ди > а ты можешь просто положить на срач?)
Гость
394 - 21.06.2016 - 22:35
389-Elen Ди > а ники почему не назвать? что тут позорного - отметить повышение
Гость
395 - 21.06.2016 - 22:37
393-Видимо уже > да все уже)) и так все понятно))
Гость
396 - 21.06.2016 - 22:37
394-Ее звали Никита > с ними может дружить стыдно позорно, вот и шифруются . Понять то можно )))
Гость
397 - 21.06.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Haank Hi11 Посмотреть сообщение
Есть ли зависимость между заболеваемостью раком и характером человека? По утверждению исследователей, рак чаще поражает людей одиноких, замкнутых и враждебно настроенных по отношению к окружающему миру, а также тех, кто любит лелеять свои обиды. Выяснилось, что агрессивные, злые женщины в большей степени подвержены раку молочной железы, а мужчины, чей характер окружающие характеризуют как «тяжелый» или «скверный», находятся в группе риска по колоректальному раку.
392-Haank Hi11 > "тупой еще тупее", кино просто)))
это черты характера ты привел
но стресс может получить любой человек, абсолютно
Гость
398 - 21.06.2016 - 22:38
«К настоящему времени большинство исследователей сходится во мнении, что чрезмерный стресс, возникающий в конфликтных или безвыходных ситуациях и сопровождающийся депрессией, чувством безнадежности или отчаяния, предшествует и с высокой степенью достоверности обуславливает возникновение многих злокачественных новообразований, особенно таких, как рак молочной железы и рак матки» (К.П. Балицкий, Ю.П. Шмалько, 1987). Так оценивают ситуацию специалисты.

В 1995 г. в России в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения была проведена международная конференция «Общество, стресс и здоровье». Конференция приняла декларацию «Психоэмоциональный стресс – угроза жизни и здоровью», подготовленную советом экспертов. В ней, в частности, говорится: «Современные медико-биологические и психофизиологические исследования убедительно показывают, что эмоциональный стресс оказывает всестороннее разрушительное влияние на жизнедеятельность организма, подрывает здоровье людей. Психоэмоциональный стресс является причиной многих психосоматических заболеваний ...» (далее приводится длинный список болезней, включающий также онкологические заболевания – А.И.).

Одной из наиболее распространенных среди специалистов точек зрения на механизм влияния стресса на опухолевый процесс является следующая. При стрессе активируются определенные структуры мозга, запускающие стрессовую реакцию, при которой эндокринные железы выделяют гормоны, способные нарушать иммунную защиту организма. При этом происходит подавление различных звеньев иммунитета, защищающих организм как от инфекционных агентов, так и от опухолевых клеток. В организме действует несколько видов специализированных клеток иммунной системы (NК-клетки, макрофаги, нейтрофилы), которые обнаруживают и убивают опухолевые клетки. В результате психоэмоционального стресса и развивающейся вслед за этим хронической депрессией, происходит нарушение клеточной иммунной защиты, что может способствовать развитию опухоли. Депрессия по сути становится хроническим стрессом, который приводит к подавлению противоопухолевого иммунитета, что увеличивает возможность возникновения опухоли.
В настоящее время появляются данные, свидетельствующие о возможном существовании также других механизмов влияния психоэмоционального стресса.

Не останавливаясь больше на биологических механизмах психоэмоционального стресса и последующей депрессии, подчеркнем, что, по мнению многих специалистов, существует отчетливая связь между катастрофическими событиями в жизни человека и возникновением опухоли. Важное значение при этом имеет субъективная сила переживания. Степень корреляции между депрессией и опухолевым процессом так высока, что некоторые исследователи высказывали мнение о прогностическом значении депрессивных состояний (депрессия у психических больных на возникновение опухолей не влияет).
Важно также, что стресс способен увеличить чувствительность организма к действию токсичных, мутагенных и канцерогенных агентов (W.H. Vogel, 1993).
Гость
399 - 21.06.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Haank Hi11 Посмотреть сообщение
того заболевания, которое непосредственно тебя касается,
канушка, я здорова аки лошадь, еще тебя перекашляю, мальчик мой, даже не надейся)))
Гость
400 - 21.06.2016 - 22:41
397-Ее звали Никита > "тупой еще тупее", кино просто)))
это черты характера ты привел
но стресс может получить любой человек, абсолютно

Тупая здесь только ты. Перманентная злость есть стрессовая ситуация для человека, злость сама по себе есть стрессовая реакция организма на раздражитель. Злость запускает ряд реакций в теле, начиная от учащённого сердцебиения (когда мы злимся, наше сердце бьётся чаще, заканчивая выработкой ряда гормонов, регулирующих экспрессию генов и оказывающих прямое влияние на иммунитет). Здоровый человек – не злой человек, это очевидно всем, кроме тебя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены