К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не рОзжиг, но факт налицо

0 - 14.08.2014 - 12:15
http://deti.mail.ru/news/zhenshinu-v...nu-podguzniko/
Женщину выгнали из ресторана за смену подгузников ребенку! Хвала небесам, маятник слегка-слегка пошел в обратную сторону от всеобщей и тотальной толерантности.
А то уже хоть рожай в общественном месте - все культурно посторонятся и обойдут, не прекращая тыкаться в свои устройства.



Гость
281 - 14.08.2014 - 16:33
283-Фрекен Снорк >мой уже, слава Богу, сам в туалет ходит. Но, когда были памперсы, меняла я их ему в туалете. И это нормально. А идиоты есть любого возраста и пола.)
Гость
282 - 14.08.2014 - 16:34
283-Фрекен Снорк > лучше где шоколад) многие еще поблагодарят за несъеденные лишние калории)))
Гость
283 - 14.08.2014 - 16:38
Интересно, на нас тоже как на больных смотрели, когда у нас полносемейный обход нескольких магазинов разом был? А что, приперлись такие всем табором сначала за продуктами. Потом поехали в другое место, купили обувь. Потом еще одежду к школе. Надо было с каждым отдельно променад устроить. Привез одного, обошел магазины, одел, обул, отвез домой. Потом следующего. Весело и прикольно наверное.
Гость
284 - 14.08.2014 - 16:38
278-alfa >
1. муж может быть в командировке
2. муж может очень поздно возвращаться с работы
3... и еще 145 причин
Собственно, Ашан и прочие - это семейные гиперы, в чем грех ходить туда с ребенком? О_О (я сейчас не про больных детей, а в принципе)
277-Фрекен Снорк > я не про болезнь, тут вон уже высказывают, что в принципе зачем в Ашан с дитем грудным?
Гость
285 - 14.08.2014 - 16:38
265-Берёзка > А что, лучше с больным ребенком в магазин шаговой доступности? Да, и так бывает - одинокая и с больным ребенком.
273-Cosmo > А другие привозят здоровеньких-загореленьких и не болеют потом весь год.
277-Фрекен Снорк > Это их собачье дело, не так ли?
264-Фрекен Снорк > Да. Мой муж за всем ездит только в Ашан. 2 магазина поблизости - на треть дороже и с просроченными продуктами.
Гость
286 - 14.08.2014 - 16:40
280-atamanka01,я писала про поход *всем вместе* когда и мама/папа/ребенок, если все вместе в магазин, кто-то явно может и дома быть...
а не те случаи, когда просто кроме мамы некому.....
Гость
287 - 14.08.2014 - 16:40
285-36и6 > ну я вот в магазине не спеша выбираю, даже конкретные вещи по споску, не мечусь аки загнанная лошадь, возможно произвожу впечатление праздно шатающейся:)))
Гость
288 - 14.08.2014 - 16:41
289-Клара Цеткин >вопросы снимаются....
282-Любовь Каксон >засекаю время)))
Гость
289 - 14.08.2014 - 16:41
290-Мисти_ >есть разница, тащить ребенка в дорогу, по пробкам, по большому гиперу и оптом еще и в очереди стоять. Ребенка пожалейте хотя бы!
Потом что касается магазинов у дома. Если ребенок не малявка прям, то можно и без него на пять минут сбегать.
Ну не на пользу болеющему малышу эти походы. Хотя бы из эгоизма не тащите что ли.
Гость
290 - 14.08.2014 - 16:43
мне просто действительно не понять,зачем всем вместе ходить по продуктовому магазину,сразу говорю,что скорее всего это *мои тараканы*,может для кого-то это такое *времяпрепровождение*
Гость
291 - 14.08.2014 - 16:43
291-alfa > а что плохого всем вместе? Мы часто ездим в парк, или к бабушкам, а на обратном пути заезжаем в гипер, нам ПО ПУТИ как раз, нельзя? О_О
(Если что: дети ведут себя прилично, грудью не кормлю, памперсы в гипере не меняю, возле касс не высаживаю)
Гость
292 - 14.08.2014 - 16:43
286-Любовь Каксон >это не идиоты, а люди с альтернативной точкой зрения. Кстати, наверняка им очень нелегко живется, никак не могут понять, чего все злые вокруг, шипят, цокают, фукают.
288-Берёзка >зачем утрировать? ты выше обозначила свою позицию, лично мне она очень импонирует. Думаю, больного ребенка в места массового скопления ты не потащишь. а так я вообще не против всех детей в ТЦ и магазинах.
Гость
293 - 14.08.2014 - 16:45
296-Клара Цеткин, вы у меня разрешения спрашиваете? я разве запрещаю,я высказываю свое(!!) недоумение,в силу того,что как раз маленькие дети,посещая подобные магазины подвержены и инфекцию там подхватить и т.д.,только и всего и не вижу необходимости,а так...да, пожалуйста.....это ведь *на вкус и цвет все фломастеры разные*
Гость
294 - 14.08.2014 - 16:46
Ну,маленький ребенок в магазине, на рынке- еще куда ни шло. Может, правда, одинокая мамаша, оставить не с кем, и продукты принести некому. Но с малым дитем в ресторане делать нечего! Не с кем оставить- не ходи, людям не мешай. Без еженедельного посещения ресторанов еще никто не умер.Что делать младенцу в увеселительном заведении, где громкая музыка, порой мат и накурено?
С детьми надо ходить туда, где удобно не только мамаше, но и ребенку, и не мешать окружающим(да,да- другие тоже люди!)Рестораны- места для отдыха ВЗРОСЛЫХ людей, алкоголь, курение, обжимания, громкая музыка.
С детьми надо ходить хотя бы в кафе, и желательно, не поздно вечером.
Я теперь понимаю, почему диким спросом пользуются отели "без детей".
Зы: сама не чайлдфри, в младенчестве детей с ними по ресторанам не ходила, никто от того не умер, кормить приходилось"на ходу" лишь в детской поликлинике, где провели целый день, и то, отвернувшись к стене... самой удобней было, чтоб не глазели.
295 - 14.08.2014 - 16:46
292-Клара Цеткин > если ребенок нормально реагирует на эти походы - ходи ... хочешь кормить грудью посреди Ашана - корми ... я с маленьким ребенком по магазинам ходить не хотела ... мне было жалко ребенка, лишенего времени и своих нервов
Гость
296 - 14.08.2014 - 16:48
291-alfa >не может. Мы иногда так и ездили все,потому что грудь не отстегивалась,а есть ребенок хотел часто. В хорошем варианте муж гулял с коляской на улице под ТЦ,пока я бегала с остальной частью по тц и по звонку возвращалась на покормить. А если погода плохая и гулять на улице не получалось,то ходили всем колхозом.
Гость
297 - 14.08.2014 - 16:50
295-alfa >Потому что продуктовый магазин это всего лишь один из запланированных по списку. Еще потом много другого задумано, куда надо именно всем.
Если надо просто в магазин за продуктами, тогда да, кто-то один поедет и купит то что нужно. Оно и самим с кучей детей не очень комфортно по гиперам лазить. То хотелки, то капризы. Вместе оказываемся если в самом деле приспичило.
Когда-то мне просто нравилось вместе везде ездить (не о продуктовых речь), что вот, мы все такие вместе. Но теперь толпа большая, уже табором не нравится ))) Выматывает это очень.

297-Фрекен Снорк >Ну да.
Гость
298 - 14.08.2014 - 16:51
294-Берёзка > Дети разные бывают, кого-то "не малявку" - тем более страшно оставить. Опять же - это решение матери, перед кем она должна оправдываться и с какой стати?
295-alfa > Ну мы "все вместе" ездим - вчетвером иногда, потому что так быстрее гораздо, каждый знает свой маневр (одна дочка - молочку, другая - сладости, я мясо и овощи, муж всё остальное). Когда младшая была поменьше - тем более с собой брала и в тележке там катала. А вот совсем маленьких (до 2 лет) - я никуда не таскала, выкручивалась всячески.
Гость
299 - 14.08.2014 - 16:52
298-alfa > я просто выясняю в чем криминал)) инфекцию ни разу не подхватили, может как раз потому, что "под колпаком" не прячем до совершеннолетия))
300-36и6 > не хочу я кормить по среди Ашана))) с маленькими ходили в коляске, обычно спали, или рассматривали обстановку, нервы у всех целые... Даже наоборот, сейчас, когда младшей 4 года - ходить гораздо сложнее))
Гость
300 - 14.08.2014 - 16:53
299-Арабеска >Так сейчас же в ресторанах не курят:-) Ходили,ходим и будем ходить вместе с нашими детьми в рестораны.Только выбираем тщательно,чтобы не создавать проблем ни себе ни людям в ресторане. Есть прекрасные заведения,где детский уголок с игрушками есть,а летники какие чудесные в некоторых ресторанах . Зачем ходим? затем,что это часть привычного образа нашей семьи- иногда сходить в ресторан.
Гость
301 - 14.08.2014 - 16:56
299-Арабеска > Опять за рыбу гроши. Пусть мамаша сама выбирает, устраивает ее и ее ребенка этот ресторан или нет? Тем более, что и ресторан, как выяснилось, может запретить вход младенцам. Вход не запрещен? Мамаше всё нравится? И слава богу! Тебе не нравится? Иди в другое место!
Да, и курение же запретили! (громкая музыка, обжимания... Ты вообще в рестораны-то ходишь? Или это у вас так принято?)
Гость
302 - 14.08.2014 - 16:56
303-Мисти_ >В любом случае, приспичило ее или еще что, поход в магазинчик рядом, это быстро. Поход в гипер потребует больше усилий и времени. Ну только если он не под домом твоим и не "в час пик" когда большие очереди. Зачем это больному ребенку?
303 - 14.08.2014 - 16:57
304-Клара Цеткин > я как альфа ... мне кажется, что там везде бацилы на мою лялю запрыгнуть наровят ... кроме того туалеты в гиперах еще то ... я туда не пойду, лучше потом химчистку салона в машине сделаю ... а ребенок терпеть не может и не будет вообще ... кроме того я по магазинам "не хожу" ... я там затариваюсь по очень быстрому ... один раз пуся с мамой "на хвоста упали", я чуть не умерла их там тягать ... они у меня в семейный магнит ездят погулять ... за лошадками
Гость
304 - 14.08.2014 - 16:58
А про отдых с детьми только старше 7 лет уже писали? Нечего с маленькими детьми -орущими, писающими-в гостиницах мешать отдыхать.
305 - 14.08.2014 - 16:59
306-Мисти_ >ну а допустим я прихожу на летник, где можно курить, курю, а рядом мама с дитем возмущается. Судя по твоей логике я могу ей сказать "вас не устраивает, вы и валите". Или опять мамка будет права?
Гость
306 - 14.08.2014 - 16:59
309-idaG >Еще, убрать из всех кафе, ресторанов, столовых детские стульчики, вот!
Гость
307 - 14.08.2014 - 17:01
308-36и6 > ну это уже фобии:)) (про бацилы), для меня это обычная, бытовая необходимость, есть возможность без детей, хорошо, нет ее, то не трагедия. Но не погулять конечно, гулять лучше в других местах)))
Гость
308 - 14.08.2014 - 17:02
орущие дети раздражают везде.
Гость
309 - 14.08.2014 - 17:04
309-idaG > А вас возили к морю до 7 лет?
Гость
310 - 14.08.2014 - 17:05
312-Клара Цеткин >Мне кажется, что те,у кого бабушки всегда на подхвате были с маленькими детьми,не понимают тех,у кого такой возможности не было.
Я сейчас в ТЦ без хвоста маленького,с удовольствием.Причем лучше я без нее ей куплю одежду-обувь,потом верну или заменю,если не подошли ,чем с ней ехать . Хорошо,что есть няня. НО! у меня и в мыслях нет,наблюдая мам с детками,думать,зачем они с ними в ТЦ и почему не оставили их дома. Ситуации разные юывают в жизни.
Гость
311 - 14.08.2014 - 17:05
308-36и6 >я кстати тоже, в гипер поеду только по очень большой необходимости, меня это адски выматывает.
С ребенком лучше в парке погулять.
312 - 14.08.2014 - 17:05
312-Клара Цеткин > согласна по всем пунктам :)
Гость
313 - 14.08.2014 - 17:13
310-flaka > Не-а, по моей логике никто не должен возмущаться и никто не должен говорить "ну и валите". Каждый молча оценивает свой дискомфорт и молча валит.
Гость
314 - 14.08.2014 - 17:29
0-Люси была здесь > Мамаша, конечно, спорола косяка, но, полагаю, выгнать - это уже перегиб. Думаю, вполне было бы достаточно деликатного замечания персонала на неприемлемость подобного поведения в общественном месте. А еще лучше - проводить мамашу с младенцем в какую-нибудь гигиеническую комнату, где и можно было бы сменить подгузник.
Гость
315 - 14.08.2014 - 17:34
так жалко детей, они еще ничего не сделали, но уже всех раздражают в супермаркетах, ресторанах, магазинах.... странные взрослые люди....
316 - 14.08.2014 - 17:37
310-flaka >Флак, на летниках тоже уже курить нельзя)
308-36и6 > Темпачка, это потому что у тебя ляля одна. Я уже сейчас с содроганием думаю о том, что атти в прошлом году прошла : да, за продуктами я уж с полгода как не хожу в ОКей и прочие рынки, но одеть старшую к школе на 100% - задача для мужа непосильная, зная его и дочкину "большую любовь" к шоппингу.

В рестораны не ходим, иногда разве что присядем на летнике: мужу эспрессо, мне-молочный коктейль. Наша Гномка Мисти не читает:), поэтому не знает, что на весу ей физиологически положено молчать и мы всегда готовы к срочной эвакуации :).
Гость
317 - 14.08.2014 - 17:44
315-atamanka01 > у нас как раз бабушки в доступности, но учитывая, что и так много делают (когда я работала до садика много помогали, из сада забирают, если мы не успеваем, когда болеют тоже), то напрягать еще и магазинами:)) "сдаем" только в моменты большого шопинга, когда много шмоток/обуви надо купить к сезону, недавно попробовали с мелкой сходить, то еще удовольствие, после часа нервотрепки (оно понятно, ребенку скучно в шмоточных магазинах), решили отложить мероприятие до возможности сходить без нее, вот тут с младенцами проще:) (или я уже просто забыла какие они, те младенцы:))))
Гость
318 - 14.08.2014 - 17:44
321-Нафанька > Мы мужниного сынка "плохому" быстро научили - он абсолютно молчал, если его энергично трясти вверх-вниз, башкой кверху, естественно. В хорошем настроении он хохотал при этом, а в плохом - обреченно молчал. Уж не знаю, как дочка с ним справлялась, когда мы уехали.
Гость
319 - 14.08.2014 - 17:44
внучка!, что я говорю.
320 - 14.08.2014 - 17:47
321-Нафанька >не на всех. в бумабараше прекрасно мы курили на улице, в сити тоже, в геленджике с курением на улице тоже вопросов не возникало


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены