Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А не написать ли нам книгу? (http://forums.kuban.ru/f1065/ne_napisat-_li_nam_knigu-8919032.html)

martin75 08.07.2019 20:29

А не написать ли нам книгу?
 
Есть у меня идея. Неплохой, по-моему сюжет. Но для книги мало букв. Может кто интересные истории из жизни покинет? :party:Гонорар пропьем вместе. Давайте, выкладывайте. Я всё записываю)))

AlisaSelezneva 08.07.2019 20:32

Я буду читателем + могу помочь в расставании с гонораром

martin75 08.07.2019 20:34

1-AlisaSelezneva > Принимается! Первый экземпляр Ваш!

AlisaSelezneva 08.07.2019 20:38

2-Мартин > круто. автограф будет? коллективный

405 08.07.2019 20:43

[em]"Есть у меня идея"[/em] - где?

martin75 08.07.2019 20:50

3-AlisaSelezneva >А как же) Все распишемся.

martin75 08.07.2019 20:50

4-Aviator_krd > Пока в голове)

cryptogram 08.07.2019 20:58

Сюжеты вокруг, ЖВ- кладезь в этом контексте, а коллективно лучше эпиграммы писать)

martina18 08.07.2019 20:58

4-Aviator_krd >есть у меня идея..попросить у вас идеи))

cryptogram 08.07.2019 20:59

Да и , кстати, почему надо сразу роман в трех частях бахать?) Чем короткие рассказы Куприна, например, или Чехова не угодили?

Пушка 08.07.2019 21:08

7-Криптограмма > и эпитафии.

JokeR 08.07.2019 21:10

Не сюжета, ни жанра. Огласи а народ рассмотрит и решит. У меня где-то программка завалялась по написанию сценариев. Прикольная вещь...штатовская. Она тебе подсказывает размер сцен, количество диалогов, чтоб героев первого плана не терял, чтоб второй план и эпизоды своевременно выходили в тему. В общем не творчество а математика. Ну если сразу определить все и всех, а потом поделить кому кто достанется...то каждый для своего героя может слобать по главе.

martin75 08.07.2019 21:12

11-JokeR > поделись программой. Буду должен

cryptogram 08.07.2019 21:13

У меня давно один роман недописанный лежит. И герои живые и сюжет подвижный, а вот после сцены в сумасшедшем доме- как отрезало. После диалога двоих пациентов сама идея вдруг показалась несущественной. Так получилось)

cats_mice 08.07.2019 21:16

13-Криптограмма >роман по мотивам ЖВ? )

Bad_Rabbit 08.07.2019 21:21

13-Криптограмма > тема исчерпала себя?

JokeR 08.07.2019 21:25

12-Мартин Найду поделюсь, невопрос.

AlisaSelezneva 08.07.2019 21:27

13-Криптограмма > сейчас мы и этот роман допишем

cats_mice 08.07.2019 21:30

17-AlisaSelezneva >как можно дописать чужой роман? и как чей-то сюжет могут украсить разношерстные истории? )

AlisaSelezneva 08.07.2019 21:38

18-Кошки Мышки > сейчас мы накидаем автору идей развития романа. Он прочитает и подумает:"что за *****? так не бывает" и быстренько допишет его, чтобы мы еще чего не придумали

merlinx 08.07.2019 21:39

11-JokeR > Финал Драфт?

КУЗЯ3 08.07.2019 21:48

Через пару тройку страниц автор скажет-я передумал. Всем спасибо. Все свободны.
Тут недалеко ушла тема ЗГ о прикольных историях из жизни.
Мартин. Говори сразу уж. Чё ты хочешь?)

Sensimilya 08.07.2019 21:50

0-Мартин > не могу избавиться от ощущения - "А не спеть ли мне песню! ААААААА любви:))"
Прасцице:))

JokeR 08.07.2019 21:53

20-MerlinX >[url]https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4362146[/url]
Ага

JokeR 08.07.2019 21:57

Есть там еще 11...Ну и для писателей Scrivener 1.8.6
Celtx 2.9.7.- Bulid_2012033015

cryptogram 08.07.2019 21:58

Та давайте. А то мне от бизнеса тошнит уже. Ща шедевр слабаем

cryptogram 08.07.2019 21:59

К вечеру обязательно должна была случиться метель.Снежные пласты набухли и потяжелели, темные и хрупкие от холода ветви опустились почти к земле, белки и лисицы вернулись в норы и затихли. Небо словно набрякло сизым инеем, растянув шелковую простыню почти над головами. Лес казался девственно чистым. И поразительно тихим. Он не спал, но как бы прислушивался. С огромной еловой лапы сорвался большой снежный пласт и с шумом плюхнулся в сердце белого безмолвия. И, словно по волшебству, на середине небольшой поляны появился огромный лохматый зверь. Острые, четко очерченные уши, острые, глубоко посаженные внимательные желтоватые глаза, острые, игриво прикрытые мягкими и нежными губами безжалостные, привыкшие рвать, клыки. Широкая, мощная грудь, пушистый, похожий на еловую лапу,хвост, густая, молочной белизны шерсть. На поляне неслышным прыжком появился тяжелый и в то же время легкий и стремительный зверь. Северный волк.
Волк отряхнулся, словно домашняя собака, пригнул голову и прислушался. Затем посмотрел в усталое слепое небо. Сел и приготовился. Он приготовился ждать. Возможно долго. Возможно целую ночь.
Сумерки лениво бросали тени на заснеженный лес. Ветви становились все более четкими и отстраненными, снежное полотно стало мертвенно- сизым, неподвижная фигура волка походила на каменную статую. Верхушек деревьев словно коснулась невидимая ладонь. И мгновенно все ожило. По заснеженной поляне заструились маленькие ледяные водовороты, ветви начали качаться, по лесу пронесся длинный плач. Метель налетела следом. Ветер заскрежетал, захохотал и заулюлюкал. Белая взвесь взмыла к небу и заполонила все видимое пространство. Моментально стало нестерпимо холодно. Казалось, весь мир кружится в диком, первобытном танце, хлопает в ладоши, срывает и ломает мелкие сучки,свистит и бесится.Среди ледяного неистовства неподвижным оставалась только фигура зверя.Он лишь прикрыл глаза.Он ждал лунного восхода.Он знал,что мир,его мир в этом останется неизменным.
Метель бушевала несколько часов.Затем,словно устала .Снежинки улеглись в правильном,одним им известном порядке,верхушки деревьев прекратили качаться,словно плачущие вдовы,ветер,играя эхом, исчез.На смену метели пришла звенящая,хрустальная тищина.На ясном,темно- синем небе появился круглый лунный блин.Пришло время полнолуния.Волк шевельнулся и открыл глаза.


Потолок в палате был серым. Не пепельно-серым, не свинцовым, а таким же болезненно-бледным, умирающим как и здешние лица. Казалось, перед входом в эту обитель скорби, кто-то невидимый выдавал каждому особую маску, которая намертво прилипая к лицу, делала его неподвижным.Это касалось всех без исключения.Сумрачных,неопрятных санитарок неустанно таскающих одинаковые синие швабры с пластмассовыми ручками и порядковыми номерами,усталых,равнодушных медсестер, ко всему привыкших, тяжелых на подъем врачей с одутловатыми белесыми от бессонных ночей и чистого спирта лицами. Здесь заканчивался весь прежний мир.И не начинался другой.Просто оставался бледный слепок,такой,какой делают,чтобы выточить новый ключ.Через несколько мгновений- лет жизнь сомкнет пальцы на слепке и от этого мира не останется почти ничего.Разве что строчки историй болезни,написанные равнодушной рукой.

cryptogram 08.07.2019 22:00

Окно было узким, со стеклом, залепленным грязным медицинским пластырем, практически слепым. Но за ним бушевала метель. Они сидели напротив друг друга, слушая метель и молчали. Она тревожно шевельнула ладонью. Он, немедленно очнувшись накрыл изящную кисть рукой и шепотом спросил: «Что?»От дыхания шел пар, в палате было холодно. Она покачала головой. Ее рука успокоилась и замерла, словно уснула. Ей было покойно и тепло. Невдалеке прогрохотал поезд, протяжно загудел, словно соревнуясь с метелью и умчался в белое ничто. В граненом стакане пойманной птицей забилась оловянная ложечка. Женщина подняла глаза.
- Смешно. Целый аккорд. Как перед концом мира.
Мужчина поймал вторую ее ладонь и прижал к сухим губам.
-Не надо, милая. Это просто метель. Эхо отразило теплый и звучный голос.




-К утру все закончится, слышишь?Он ласково взял в ладони мучительно дорогое лицо.
-Только не плачь..я умоляю тебя, не плачь.
Она жалко всхлипнула. Ему вдруг показалось, что его резануло прямо поперек грудины. Эти опущенные съежившиеся плечи, бледные заплаканные щеки, вся ее беспомощность не давали ему дышать. Он не мог поверить, что еще несколько ночей назад он ее не знал. Не видел, не чувствовал, даже не рисовал в мечтах. Как знать, может быть он и не умел мечтать. Да в их распоряжении были только ночи. И он чувствовал себя вором, крадущим эту, ставшую ему такой нужной женщину у дня и солнечного света. Он вспомнил как она ему улыбнулась. Бледная легкая тень, словно взмах птичьего крыла. И в тот миг ему показалось, что все, что он делал до этого..как жил,к чему шел,во что верил было лишь очень важным,но предисловием к этом мимолетной улыбке.



Он помолчал.Меня всегда притягивала гениальность души.Сатана?-она вскинула брови.Мужчина коротко кивнул.О,да,задумчиво прошептала Крис.Но затем,словно споткнувшись,добавила – и все-таки он был всего лишь одним из его творений.
Арсений нетерпеливо ударил кулаком по столу.Всего лишь?Как легко это у тебя выходит.Повторить затверженную истину и успокоиться.Я вообще не понимаю,не хочу и не могу понять,почему придумав и узаконив основные инстинкты, они забыли о самом главном.О самом главном? Крис вопросительно подняла глаза.Да,черт возьми,да.Инстинкт творения.Может быть потому,что они испугались?Почему..почему тот самый Адам,набив брюхо, не валялся у костра,сыто рыгая,а упрямо,сбивая пальцы в кровь рисовал первую охоту и первую кровь?Почему он пытался постичь и понять красоту..мелодичным криком отражаясь в окружающем мире.Он создал Бога сам,единолично,или все же пользуясь оброненной памятью создателя? Пойми ты все объяснения и доводы так и останутся только гипотезами,только попыткой объяснить необъяснимое.На самом деле мы,возомнив себя царями цивилизации, ни на йоту не ушли от того самого художника,рисовавшего на песке события весеннего гона.Только..мы гораздо хуже..пошлее,подлее и предсказуемей.Мы приучились лгать и притворяться послушниками зыбких доводов,именуемых наукой,все глубже и глубже заталкивая внутрь себя острое,яростное знание о сути нашего предназначения.И способы его реализации. И знаешь почему?Потому что человек боится свободы как огня.И доказательство тому- наказание Люцифера. Утренняя звезда погасла, бунт был объявлен ересью и предан анафеме.

merlinx 08.07.2019 22:00

23-JokeR > 11-я текущая версия) кстати прога методом тыка непонятная) и не заменяет работу сценариста, просто подсказывает и структурирует)

cryptogram 08.07.2019 22:00

- Скажи,если у человека забрать последнюю надежду ,если лишить его желаний,чувств,мечты,что ему остается?
Вера- уверенно оветитил он.Вера.Только Вера.
-Вера? Это вот то, чем называют мелкие перекрестья в районе пупка? Бухание головой в нечистый пол и ожидания всенепременного прощения в нынешней пятилетке?
- Хорошие аналогии- заметил Арсений спокойно.Только пустые.Ты прекрасно понимаешь о чем я.Просто боишься себе признаться.В том,что понимаешь.
-Откуда в славянской душе столько вывороченного пафоса, столько нагроможденных иллюзий и жадного ожидания извечной софистики?А если ты ошибаешься? И там- он резко дернул рукой вверх- ничего нет. Ничегошеньки.Кроме вот этого поганого потолка.Мы все заперты в одном дурдоме под названием жизнь.Только одни как Толик всенепременно хотят укрываться оранжевой простыней в сиреневый цветочек и иметь подушку,а другие как дед Семен мечтают не ссаться в эту самую постель.И им абсолютно наплевать какой на ней в этот момент наброшен пододеяльник.
Арсений согласно кивнул.Ну да.Извечный поиск определений и точки отсчета.Сергей Сергеич тяжело сглотнул.Выпирающий кадык неровно заходил под тонкой шеей,а обрюзгшее,утратившее всякое выражение лицо на мгновение стало детски- беспомощным.Да что с тобой спорить.Ты же собираешься в драных штанах на царский прием попасть,а в рай на детском паровозике влететь.Знать бы только,что не ошибешься и рай с обычным клозетом не перепутаешь.
В палату вошел хмурый медбрат,обвел постояльцев тяжелым мутным взором и зычно сказал..ну ка,все легли-повернулись жопами кверху,уколы,мальчуганы.Палата ожила,зашевелилась как большое больное животное и сменила положение.Через час почти во всех больничных окнах погас свет.


Когда ​ желтый лунный глаз наклонился почти над землей, зимнее безмолвие прервалось. Хрупкую тишину разорвал легкий,почти невесомый шаг. На мертвенно- синем бесстрастном снегу появилась цепочка следов,облако дыхания словно грустный призрак отразилось в холодном лунном сиянии.Волк шевельнулся,затем упруго встал,подставив призрачно- желтому свету широкую грудь.Он неотрывно смотрел на приближающийся женский силуэт. Женщина подошла к огромному зверю близко,почти вплотную ,изящно присела,опустившись коленями в высокий снег,отбросила капюшон.Мокрые каштановые пряди прилипли к щекам,брови четкими дугами выделялись на алебастре лица.Женщина протянула руки и приподняла волчью морду.Золотисто- карие,с медвяными искрами глаза утонули в черных иглах звериных зрачков.Я пришла- коротко сказала женщина и прижалась щекой к густой влажной шерсти.Здравствуй. Волк.Зверь на мгновение замер,задержал дыхание,а затем осторожно положил крупную голову на плечо,уткнулся носом в изгиб нежной шеи и затих.И словно вторя замершему звериному дыханию, окружающий мир замер,остановив мгновение.Лобастую голову укрывали кудрявые темные пряди, кисти тонули в густой шерсти, цепочка следов терялась за заснеженным холмом.Бесстрастной оставалась только Луна. Может быть потому,что ей были ведомы все тайны этой пары.

cryptogram 08.07.2019 22:01

Это утро не спешило наступать.Крис открыла глаза и зябко поежилась.Одеяло было совсем плохоньким,а ленивый серый рассвет еще больше сгущал холод сердца.Спешить было некуда,жить и даже открывать глаза-незачем.Вместе с серым рассветом в окно стучалось только прошлое.В коридоре слышались шаркающие шаги.Анна сжалась.Вместе с ними наступал еще один кошмарный день,в котором не было ни единого просвета.День,похожий на бесконечный туннель.
Крис посмотрела на равнодушное лицо медицинской сестры.Оно ничего не выражало и,может быть,поэтому,было похоже на наступающий день.Поворачивайся- коротко сказала сестра.Крис покорно повернулась и закрыла глаза.Кожу пронзила короткая боль.Сейчас придет забвение.И больше не будет больно,подумала Крис. Несколько мгновений спустя сестра ушла.Крис осталась одна.О,да,ее наставник был несказанно щедр- ей достались отдельные «апартаменты».Хотя вряд ли он заботился о ее душевном равновесии.Даже в этом доме скорби ей не пристало болтать.Ни с кем и никогда..Никогда…Крис закрыла глаза и провалилась в ватную пустоту.


Я обратила внимание,- здесь мне не снятся сны.Никогда,ни единого,.Крис снова заплакала.Арсений ласково взял ее руки в свои.Это из за лекарств.Только из за них.Ты снова будешь видеть сны..обязательно..Ты мне веришь?Арсений поднял опущенное лицо и заглянул за мокрую завесу ресниц.Крис махнула кудрями.Да,я тебе верю.Впрочем,что мне еще остается?Если даже уйти теперь не удастся..остается ждать и верить.Арсений ласково погладил женщину по щеке.Милая,человек- удивительное существо.Его выживаемость уникальна.Даже если не задаваться рассуждениями на тему зачем ему нужна вся эта суета.У всего на свете есть смысл,девочка. Просто мы не всегда готовы его принять и признать. Потому что скелеты в шкафу начинают греметь особенно сильно.Крис это сравнение показалось забавным.Она представила смешной скелетик-куклу,бессильно выпавшего из полуоткрытого шкафа и улыбнулась.Арсений поймал ее улыбку словно летнюю бабочку.


Наставник насмешливо оглядел плохонькое убранство кабинета главврача.Затем сел без приглашения,сцепил длинные породистые пальцы в замок и не моргая впился взглядом в нынешнего кандидата медицинских наук господина Клешнева А.А.Главврач заерзал в кресле,схватил ручку и начал нервно крутить ее в руках.Курить он безуспешно бросал,начиная с каждого понедельника и каждое воскресенье клялся себе в одном и том же.Когда-то ему очень не повезло,и это самое невезение сказалось на самооценке.Главврач был мелок,завистлив и жаден до одури.Но наставник понимал,что кроме того,он всегда был трусом.И значит ему нельзя было доверять ни на йоту.Именно поэтому он до сих пор не решил как лучше себя вести- то ли начать все с угроз и подкупа,то ли закончить ими.Хотя,в целом,ему было плевать.Этот грязный потаскун должен был вернуть должок,и он,словно Кара Божья пришел к нему,чтобы воскресить давно похороненное.Наставник оперся о спинку кресла и начал :»Полагаю,мне нет нужды распинаться,объясняя Вам почему Вам стоит сделать то или иное.Не задавайте лишних вопросов,а просто делайте то,что я говорю и тогда все должно устроиться лучшим образом…По подоконнику застучали капли осеннего дождя.

На следующее утро за Крис пришли.Ее бесцеременно выдернули из неудобной постели,покрытой серыми простынями,швырнули платье и куртку и приказали одеться.Быстро.Затем схватив за руку и словно куклу потащили по узким допотопным коридорам со слепыми окнами,сбитым кафелем и остро пахнущими хлоркой ступенькам.Внизу,у ворот ждала машина.Она увидела наставника ,поняла,что он решил забрать ее лично и потеряла сознание.
Очнулась Крис уже в машине.Мотор мягко урчал,дорогое авто чуть покачивало на ухабах,темные стекла защищали глаза от яркого света.Привычный запах вишневого табака витал в салоне,кутая профиль в сизую дымку.Наставник не имел дурных привычек и мог бы совсем не курить,но он вообще мог делать с собой и другими практически что угодно.Ей почему-то представилась пасть льва,желтые зубы,смрадное дыхание.Быть съеденным -не самое лучшее завершение штуки под названием жизнь.Снова нестерпимо захотелось спать- лекарства еще действовали.Крис провалилась в безвкусную ватную пустоту.Солнце клонилось к закату.

КУЗЯ3 08.07.2019 22:25

Работая в сьёмном помещении радио было только одной волны.
И там по вечерам Чехова рассказы читали. И ловлю себя на мысли,что многие современные мелодраммы поставлены по его рассказам. Просто на современный лад. Ниччё не меняется в этой жизни. Гаджеты разве что только)

Bad_Rabbit 08.07.2019 22:26

Даже если бы Ши описывала таким слогом приготовление творожной запеканки, это все равно было великолепно. Тот случай, когда неважно что, важно как.
Но сюжет уже держит.

cryptogram 08.07.2019 22:32

31-КУ3Я >да человек за последние пять тысяч лет не особо изменился) Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил( с)
32-Bad_Rabbit >после отъезда из бо(ницы- никак. Нужен толчок- а его нет. Так и спим)

Гондурас 08.07.2019 22:33

Я думаю надо писать сразу Трилогию))) 25 лет, 35лет и 45 +. Как ЖВ становилось, старше, сексуальное, мудрее, толерантные, и да распущенность в нравах
)))

cats_mice 08.07.2019 22:45

33-Криптограмма >а там не вариант написать что-нибудь про то?, как Сергей Сергеевич одолжил у Толика оранжевую простыню и, впавши в детство окончательно, устроил дебош в больничке, и посмотрев на то, что и в сером потолке покоя нет Арсений таки предпочел свободу, воспользовавшись суматохой и занятостью медперсонала, покинул стены больнички и пошел как раз по колее колес от авто на котором увозили Крис

Bad_Rabbit 08.07.2019 22:59

35-Кошки Мышки > надо как-то волка в единую сюжетную линию вклинивать

cryptogram 08.07.2019 23:02

35-Кошки Мышки >вариант) но я сильно сомневаюсь, что из дурдома так легко сбежать, воспользовавшись истерией пациентов) Разве что Арсений Брюс Ли на отдыхе)
36-Bad_Rabbit > Это две сюжетные линии, которые пересекутся. Женщина с волком- Крис.

КУЗЯ3 08.07.2019 23:04

33-Криптограмма > сон мне был. Интересный про стаю волков...Таким слогом как у вас не владею. Вы уж ,если идею примите,то покрасивше будет.
Итак. ...
Солнце близилось к закату...
Я в лесу. Зима.мороз. Вижу волка в капкане. Подхожу помочь,он
Кидается. Высвобождая из капкана он всё же подрал хорошо. Лежу. Вот просто без всяких мыслей.
Он вернулся. Не один. За шкирку меня отволокли к себе в пристанище. Выходит старая волчица. Я почему то понимаю её. Она мне говорит,что может зализать раны,но я стану понимать их язык и стану их частью. И изгоем может быть среди людей.И готова ли я к этому? Если честно,то их жизнь мне была намного интереснее,чем людская. Я согласилась. Она зализавала мои раны не один раз. А у одной волчицы малыши были. И одна девочка,не помню сейчас её имени,очень привязалась.
И настало время мне возвращаться. Эта малышка,уже подросток попросилась со мной. Так мы вдвоем и ушли обратно к людям.
Последнее что я чётко помню из сна,что мама пошла пройтись на драмм театр на фонтан,а я попросила эту молодую волчицу сопровождать и охранять маму. На ошейнике вся необходимая инфа была.
И тут звонок. Мы нашли ошейник и вот звоним вам. Вашу собаку пытались украсть. А маму с приступом увезли на скорой.
И я проснулась.....

cryptogram 08.07.2019 23:05

36-Bad_Rabbit >Проблема в том, что для меня все происходящее словно живая картинка. Я вижу персонажей, чувствую, ощущаю запахи и звуки. Но нужен творческий подьем. Иначе просто писать красивые предложения нет смысла. Подьем ушел под откос)


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.