К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу принять свой возраст.

Гость
0 - 19.02.2019 - 02:52
Мне 55! Мне! Уже 55?! Че- то не то со мной происходит. Умом все понимаю- принять- не получается. Вроде и ведёшь себя как обычно- разговариваешь, шутишь. Коллектив у нас большой и очень разновозрастный. Но, к слову, разделения по возрастам нет, совсем нет. Можем все в компании веселиться, общаться, танцевать и петь, но, блин, почему я чувствую такую особенную разницу даже не междду мной и 25-30 летними, а между 38-40 летними и ... эх.. мной?Вот вчера на корпоративе, например. Они так отплясывали, веселились, и я- то знаю, что тоже так могу! Но представляю, как неуклюже наверное выгляжу со стороны, как жалко будут смотреться мои коленца( хотя мне очень хотелось оторваться и от души поплясать и попеть), и соответственно , танцОВала чопорно, как тётка в летах)))) ну это так, для примера. Почему понравившийся мне 58-летний мужчина- коллега разговаривает со мной, глядя мимо меня? Да никогда раньше такого не было! Я всегда была интересной противоположному полу, умела кокетничать и флиртовать- куда че делось- то? И да, этот мужчина может, прервав со мной разговор, кинуться к 25- летней коллеге, чтобы спросить, когда высаживать рассаду))))) смешно. Мужчины перестали меня воспринимать как женщину, верите нет, но на меня дажев Турции никто не обратил внимания, вообще! Представляюсь по имени- отчеству. Капец какой-то. Изменилась фигура невероятно, ну не то чтобы очень набрала вес, не сильно, но стала вся какая-то обтекаемая, грудь выросла зачем- то, неуклюже чувствую я себя. Стесняюсь своей внешности, стесняюсь сказать глупость и неумную шутку. Голос какой- то стал противный.
Было у кого- нибудь такое, чтобы так себя разлюбить и не принимать?

Это меня Яндекс Дзен сегодня в ночи порадовал. Мне тоже 55, какие-то чувства автора топика я понимаю. Правда, грудь не выросла. Да и в Турции давненько уже не была. Но мне просто интересно. Неужели она на самом деле думала, что турецкие мачо лет ее так до 90 будут восхищенно ей вслед щелкать пальцами и губами и кричать "Наташья!"



161 - 19.02.2019 - 17:37
158-7ginger7 >мне полгода потерпеть осталось, ту странную бабу в моем паспорте, фото которой в нем сейчас
Гость
162 - 19.02.2019 - 17:48
158-7ginger7 > А я любила свою фото на паспорт в 45. А в прошлом году пришлось по утере менять паспорт. Я им и принесла свои сохранившиеся на компе фотки 8-летней давности, ну еще и отфотошопенные чуток. Баба, что документы принимала, посмотрела на меня, потом на фотки и громко так спрашивает:"А это кто на фото?". Заставила сфоткаться в тот же день и принести ей свежие фотки. Теперь и я ненавижу свой паспорт. Вот гадина!
Гость
163 - 19.02.2019 - 18:25
Что-то прям как-то "жалко птичку" из нуля.
Наша российская ментальность уже не воспринимается с флером загадочной русской души, а носит характер конкретного такого психического недуга, нуждающегося в лечении.
Сабжевая страдалица выглядит токсичным вампиренышем, завидующим 30-ти летним пьяненьким корпоративным танцовщицам и вниманию в их сторону 60-ти летного хмыря.
По-моему, всем вменяемым подобное положение вещей, особенно, на нашей исторической родине было известно еще в 18-20 лет, когда к ним тогда жались все эти престарелые замшелые пни, минуя своим вниманием уже даже не 55-ти летних, а "ягодок опять". Ну и что теперь? Физдострадать, что ли, из-за реального течения времени, жизни?)
Вот из того же яндекс-дзен, и иже с ним, откуда автор надыбала темку для разговора, обсуждают "над какими образами русской женщины смеются европейцы":

"Во Франции к моде и красоте совсем иное отношение, нежели в России. Французы считают, что русские женщины не умеют стареть. Не в прямом смысле конечно, но наши женщины не готовы принять свой естественный возраст. Сначала идут сотни попыток все исправить и обмануть время. А современные косметологические салоны всегда готовы в этом помочь: инъекции, пластические операции и т.д. Сюда же можно отнести наращивание волос, ногтей, ресниц, перманентный макияж, подтягивание контура лица, увеличение объема губ и других частей тела, гардероб, способствующий омоложению и ежедневный уход. Во Франции же считают, что время нельзя обмануть и повернуть вспять и учатся принимать себя такими, как есть. Русские женщины в этом плане выглядят для них смешными глупышками, имеющими непостижимые цели.

Большинство иностранцев считает, что российские девушки даже на прогулку ходят в обуви на каблуках. Они очень любят наряжаться по поводу и без повода. В магазин за хлебом и мусор вынести при полном параде. Каблуки в 15 см длиной на прогулке в парке кажутся для иностранцев смешным и нелепым фактом, но, зная наших женщин, такое вполне возможно.
Китайцы считают, что русские женщины много курят. При этом их не смущает, что Китай – одна из самых курящих стран. Русские женщины выглядят нелепо в их глазах, а за собой они не замечают эту оплошность.
Представители США очень щепетильно относятся к состоянию своих зубов. Посещение дантиста является для них целым культом. Американцы считают, что русские вообще не посещают стоматологию, не знают что такое отбеливание зубов и уход за ними, а помимо этого еще и чай с сахаром пьют, что для США вообще немыслимо. В данном случае непонятно кто смешнее американцы или русские.")
164 - 19.02.2019 - 19:29
160-Allanika >А! Я и подумал, слишком самокритично. Да нет все тут поняли, что это не про тебя. Просто для удобства упрощали. Не в обиду. Не писать же афтор ссылку на которого дала АллаНика это долго и нудно.
Гость
165 - 19.02.2019 - 23:00
164-JokeR > В интернете все давно придумано. Уже писала. Если автор пишет про себя, то ТС -топикстартер, если про кого-то ТО ГГ - главный герой (героиня).
Гость
166 - 19.02.2019 - 23:03
165-Allanika > и там - боты...
167 - 20.02.2019 - 00:52
0-Allanika >есть отличная книга под названием "Времена года". Очень хорошая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены