К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не кажется ли вам...

Гость
0 - 13.05.2015 - 22:54
Что вокруг много.. всего? Избыток еды, информации, интимной сферы, шаговая доступность музыки, фильмов при общей деградации в общественном сознании абстрактных целей (бог не указ, адом не напугаешь, а коммунизм и светлое будущее строили-строили, да не выстроили) обесценивает вышеперечисленное и порождает неумолимую скуку бытия? В связи с вышеизложенным есть два вопроса:
1. Имеется ли в вашей жизни дефицит чего-либо?
2. Ограничиваете ли вы себя в чём-либо, например, в еде, чтобы почувствовать давно забытый вкус еды. То чувство, когда вкушаешь аромат корочки засохшего хлеба на N-ый день без пищи. То чувство, когда становишься на колени и черпаешь ладошками воду из родника после долгих километров жажды.

"На каждой странице - Обнаженная Маха.
Я начинаю напоминать себе монаха -
Вокруг нет искушений,
Которым я хотел бы поддаться".



41 - 14.05.2015 - 10:51
1. Дефицита не испытываю: как правило, если изначальное устремление - "правильное", то естественным образом подтягиваются и временные, и информационные, и прочие ресурсы..
2. Вопрос о "сознательном ограничении" уже давно воспринимается мной не как "жертва, взамен на которую я получу ништяки"(сами, понимаете, кем такого рода "договоры, кровью подписанные" предлагаются ;)), а скорее как "условия существования"...
А почему нужно придерживаться этих рамок "своего собственного физического тела и социальных ролей" - вопрос иного плана, ответа на него я пока не знаю... :)
Гость
42 - 14.05.2015 - 14:45
0-Бендер Сгибальщик > Когда много всего..., нужно переходить на следующий уровень.
Модератор
43 - 14.05.2015 - 16:52
1. не знаю.. мне трудно ставить вопрос так.. я ощущаю дефицит того или иного в себе.. лично... а вот так "дефицит чего либо в моей жизни" - немного непонятный для меня вопрос..
2. да, конечно...
Гость
44 - 14.05.2015 - 19:10
Мне не кажется,я уверен что много тупости вокруг))
45 - 14.05.2015 - 19:23
0- даже нечего сказать, - не кажется, а так и есть, настал период потребления при общей деградации сознания основной массы людей, и как ни странно, в развитых странах.
Это как у природы: если растению не хватает влаги оно сбрасывает листья и развивает корневую систему, а если влаги в избытке - оно загнивает...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены