Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Навеяло соседней темой : съезжаться до брака (http://forums.kuban.ru/f1065/naveyalo_sosednej_temoj_s-ezzhat-sya_do_braka-3088624.html)

la femme 21.09.2012 11:20

Навеяло соседней темой : съезжаться до брака
 
Прозвучало мнение, что до брака не надо съезжаться в совместное жилище. В связи с этим возник вопрос - почему?

Вот в моем конкретном случае я уверена в своих чувствах, в мужчине. Могла бы резко идти в мэрию, подписывать все бумажки и жить долго и щаслево. Но. Я не уверена в том, что смогу жить долго и щаслево с его ребенком. Ну а бахать ребенку еще один развод, плюс бахать тому же ребенку свадьбу, ревность, все дела.

Так надо или не надо съезжаться до брака? В любых вариантах. Ведь совместное проживание помогает оценить реальную совместимость, узнать свое отношение к недостаткам партнера, которые не обязательно видны во время конфетно-букетного. И либо жить долго и щаслево, либо разбежаться, не наделав глупостей и детей.

Ваши аргументы "за" и "против"?

gasana 21.09.2012 11:21

[em]устало[/em]
предлагаю сначала всем выдать бюллетени для голосования.

Провокация_ 21.09.2012 11:22

так и не въехала, почему совместное проживание без штампа не бабахнет по психике ребенка, а совместное проживание со штампом в паспорте бабахнет?

K_B 21.09.2012 11:22

если девки не будут тракаться.. то их в замуж не возьмут.

K_B 21.09.2012 11:24

2-Провокация_ > так там жыш, прости хосподи Хранция, даже если папа заключит брак с другим дядей, это не бабахнет по психике ребенка, социальная ориентированность фигле )))

gasana 21.09.2012 11:24

3-Музыкальный Мастер >оне могут тракаццо в подъездах.

la femme 21.09.2012 11:26

2-Провокация_ >Ладно, фиг с ним, с ребенком. У него родители есть, чтобы за него переживать :)
По моей психике бабахнет, это точно. Потому что для меня развод - это пдц полный. И ежели я буду в замуже, то буду точно "мучаться ребенком" и жить несчастную жизнь. Если не замужем, то проще как-то

Люси была здесь 21.09.2012 11:26

есть 2 ответа: общий абстрактный и конкретный по ситуации автора. Оба ответа разные.

Речка 21.09.2012 11:27

Я против совместных проживаний. Ничего хорошего с этого не получается. Притирки и компромиссы начинаются тогда, когда решения приняты и печати стоят. А так чего это я буду уступать и приспосабливаться, ежели в любой момент сумку на плечо и поминай как звали...
В чем надо быть уверенным, так это в том что "я люблю этого человека и хочу быть с ним всю свою жизнь"....)

la femme 21.09.2012 11:27

7-Люси была здесь >Давай оба !

36и6 21.09.2012 11:27

7-Люси была здесь > как в том анекдоте "любите ли вы помидоры" ... "кушать люблю, а так нет"

emerald в золоте 21.09.2012 11:28

Если люди оба ориентированы в дальнейшем на брак, то почему не съехаться, а если один готов идти за печатью, а второй хочется сексоваться и тусить, то не стоит...потому как потом в результате получаем она " он женится не хочет", он " я тебе и не обещал" ну и от возраста все зависит.

K_B 21.09.2012 11:28

6-la femme > сдается мне Шура, вы впустили в свою жизнь общение с психоаналитиками... печаль..

la femme 21.09.2012 11:28

8-Речка >Тоже, в принципе, правда

4905 21.09.2012 11:30

меня мама учила, что без тест-драйва никак) и вообще замужем нефиг делать)

Речка 21.09.2012 11:30

И вообще, девушке неприлично проживать не пойми с кем...как бы он там себя не называл...
"Благодарю тебя за честь, но вот мой уговор
Ко мне одна дорога есть через церковный двор" (Бернс)
А то понимаешь, распустили мужиков, оне уже и жениццо не хочут, им и так уже все хорошо..)

Альтруист 21.09.2012 11:32

на погода-год в принципе можно.
Ща тетки пошли такие капризные, что не факт что психика их капризы сможет выдержать. Вот и надо проверить. В основном это важно для мужиков, потому что они более трепетно относятся к браку как действу и хотят раз и навсегда. Ну а тетке выскочить замуж это как перчатки поменять))

la femme 21.09.2012 11:34

15-Речка >Тетям тоже, в принципе, и так неплохо :)

Наталия 21.09.2012 11:35

хз . С первым мужем до брака не жили, поженились и такие скандалы начались по любому поводу. Все представления о семейной жизни оказались разные, хотя ранее многое обговаривалось . Со вторым год прожили до свадьбы, хотя жить начали когда он уже сделал предложение. То ли этот год мы боялись потерять друг друга и привыкли идти на компромиссы то ли просто в силу возраста были умнее , то ли просто больше подходим , но никаких ссор почти не бывает.

Одинокий кот 21.09.2012 11:41

Я думаю жить вместе не только надо, но необходимо потому что таким образом можно проверить отношения в быту, что очень часто бывает невыносимым и люди расстаются, по этому я за:)

tih_on 21.09.2012 11:43

а как без тест-драйва то? вы машину как покупаете,с широко закрытыми глазами?)) а как партнера вычислить - хорош или нет в постели - как? ) не,ну как - только в браке?)) Не,ну Речка то ладно,старый советский коммунист. А остальные?))

Лунная Дорожка 21.09.2012 11:44

Жить надо до брака, но не долго, установить предел какой-то - максимум год. В принципе, все понятно будет и задолго до этого срока. Пол года вполне хватит чтобы понять нужны вы друг другу дальше или нет.

Наталия 21.09.2012 11:48

20 чтоб купить машину дается один день, иначе уйдет , Ну че глупости пороть .

KotЁnok GaFFF 21.09.2012 11:50

8-Речка >был в моей жизни мужчина. жили, неплохо даже жили, любовь-морковь, но... вышла бы я замуж - мы бы развелись, точно вам говорю, или прожили вместе несколько лет, и расстались. в момент совместного проживания раскрываются такие вещи, что в шоке находишься :)))) я ненавижу нытиков, лодырей и раздолбаев.. так вот пока встречались 2 года, так вроде все хорошо, романтик всяческий, а как стали жить вместе - ну капец просто.

99процентов Ангел 21.09.2012 11:54

месяц вместе пожить и хватит) Чем дольше люди живут и притираются до брака, тем дальше отодвигается дата возможного бракосочетания.
Мое мнение.

Скромное обаяние буржуази 21.09.2012 12:00

0-la femme >руководствуясь своим жизненным опытом, я бы посоветовала не съезжаться до брака, а съездить вместе отдохнуть. Как ни странно, совместный отдых позволяет узнать друг друга намного лучше, нежели проживание под одной крышей. В общем, это и понятно: когда люди вместе живут, их отвлекает работа, быт, общение с друзьями, прочие дела и делишки, а когда они полностью предоставлены друг другу - это нечто совсем иное. Подмечаешь такие вещи, на которые годами мог бы не обратить внимания. Уже через три дня становится ясно - пойдёшь ты с этим человеком в разведку или ну его в пень. А уж за неделю точно скажешь - идти вам вместе в мэрию или лучше каждому своей дорогой.

gasana 21.09.2012 12:03

24-99процентов Ангел >а вы сколько жили [em]до[/em]?)

KotЁnok GaFFF 21.09.2012 12:05

25-Скромное обаяние буржуази >это точно. мы как-то ездили на море, палаточный отдых. моя подруга умудрилась за 2 суток оттолкнуть от себя всех возможных поклонников :))) прошло уже много лет, а припоминают ей тот отдых до сих пор :)

хуторяночка1 21.09.2012 12:07

кому как. я планирую съехаться. фактически уже. Поздравляйте меня. а брак не планирую, пока хватит с меня одного брака. Как дети малые. Каждый живет, как ему комфортно, это самое главное.

хуторяночка1 21.09.2012 12:08

25-Скромное обаяние буржуази >вот как раз после недели совместного отдыха стало понятно, хочу быть с ним как можно чаще. Ну не хочу я брака. не хочу

Скромное обаяние буржуази 21.09.2012 12:09

27-KotЁnok GaFFF >да, этот способ работает)))

AdelDiamond 21.09.2012 12:13

0-la femme > фамка, ты загоняешься по принципу "красный купить диван или все-таки зеленый?". В отношениях людей нет шаблонной однозначности. А ты то весьма прагматично и цинично пытаешься загнать свою будущую жизнь под литеры органайзера, то рыдаешь от сказаний про ушедшего в мир иной сына бедной Эльзы. "Не смеши Бога планами", - сказали бы тебе бабы из Российской очереди. "Да, рожай ты уже - запарила!", - сказал бы тебе хор ЖВшников с куриной ножкой из Адмирала.

99процентов Ангел 21.09.2012 12:15

26-gasana > 6 месяцев. Заявление подали после 4-х месяцев, а женицо решили и того раньше).
Но до совместного проживания еще несколько месяцев "за ручки держались", до подъезда провожались)

shakti2 21.09.2012 12:17

фама, у меня есть общий ответ в целом и свой личный, по которому живу. Вот общий - не съезжаться максимально долго, ездить в отпуск вместе, какие-то там общие дела иметь, и зреть к браку. Свой личный, по которому живу - через месяц знакомства мы жили вместе, разъехались тк он уехал в саудовскую аравию работать, т.е. не по своей воле. И нам плохо жить не вместе, и мы каждый месяц стараемся видеться, и я тебе не могу передать, какие ради этого сворачиваются горы и платятся деньги. Потому что сильно хочется. И вот знаешь, ни дня не жалела о том, что это все так. Мы оба страдаем только о том, что не можем жить вместе сейчас так, как жили, у нас внещние обстоятельства. Знаешь, фам, когда оно все настоящее - то понимаешь, что жизнь, она здесь и сейчас, и другой не будет и все эти вые...выпендривания по поводу, жить или не жить вместе - это все отмазки и страхи, свои собственные. Когда страхи меньше, чем любовь (да, я стала такой романтичной дурой на старости лет), то об этом не думаешь.

Modest 21.09.2012 12:18

В общем случае, [b]съезжаться до брака[/b] обязательно надо.
Это последний шанец попытаццо смоделировать хоть на сколько-нибудь достоверно будущую совместную жизнь.
Однако думаьб о том "что он измениццо", так же глупо как идумать то, что "она не измениццо" - но на ЖВ это и так знают ;)

flaka 21.09.2012 12:19

8-Речка >ну человек и будучи в браке может в любой момент на ногу присесть, коль захотел - ничего не остановит

АптекаУлицаФонарь 21.09.2012 12:20

Долго думала Фама,так долго,что прошла перестройка,отгремели кризисы,стала реальней и ближе пенсия и вот тогда Фамка поняла...а ведь надо было не раздумывать,сразу нырять.Вредное это дело - мысль)

atamanka01 21.09.2012 12:22

33-shakti2 >"Знаешь, фам, когда оно все настоящее - то понимаешь, что жизнь, она здесь и сейчас, и другой не будет и все эти вые...выпендривания по поводу, жить или не жить вместе - это все отмазки и страхи, свои собственные. Когда страхи меньше, чем любовь (да, я стала такой романтичной дурой на старости лет), то об этом не думаешь. "
Жила бы совершенно спокойно с мужем ,не регистрируя отношения .Сколько? Пока любовь не пройдет и чувства не остынут.

4905 21.09.2012 12:22

20-tih_online_ > думаю, надо назначит дату и время)

shakti2 21.09.2012 12:22

ваще фама, хочешь по-честному? ты щас это придумала новую отмазку себе, что ты якобы переживаешь за того его ребенка, чтоб не травмировать его вторым разводом, не дай бог шо. зачем? ответ: чтобы не идти замуж-)


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.