К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Натуральные продукты

Гость
0 - 19.07.2014 - 20:54
В последнее время пошла мода на все натуральное, все смотрят составы, переплачивают за продукты, если стоит лейбл органический продукт. Насколько для вас важна натуральность продукта? Приходит это с возрастом или дело привычки?
Сама никогда не увлекалась, с месяц назад подсела на айхерб американский и действительно на этикетках никаких добавок, парабенов и прочих химикатов, как-то невольнл становится приятнее самой. Что думаете?




Отредактировано Attention; 19.07.2014 в 21:55.
Гость
121 - 20.07.2014 - 13:47
118-_SS_ >при всей моей любви к Табрису - покупать там мясо - истинный треш; хотя конечно лучше, чем в Океях/ Магнитах.
Гость
122 - 20.07.2014 - 13:47
117-Volnakrd >мы что ,соседи ?
Гость
123 - 20.07.2014 - 13:49
121-Alika707 > мясо (борщ котлеты) беру на рынке , если нужно на стейки , то в метро .
124 - 20.07.2014 - 13:53
118-_SS_ >Лен, ты читаешь только то, что сама пишешь ? Мне сейчас совершенно не с руки даже в Табрис тащиться, мне удобно, что привозят. я нигде не писала, что у них нечто уникальное, мне главное, чтоб качество и цена устраивали и домой привезли. Молочку Носачевскую не беру.
117-Volnakrd >сдох тот магазин да и из ладушки мясо мне лучше привозят, чем я там брала, я там раньше затаривалась регулярно.
Гость
125 - 20.07.2014 - 13:54
124-Нафанька >ок
Гость
126 - 20.07.2014 - 14:02
124-Нафанька >Я жила в том же доме, где они были, значит это они не расширились, а переехали. Видела их вывеску в начале Чекистов, на днях на складе была.Как изменился ЮМР за 2 года...
122-_SS_ >ну не знаю точно, видимо да.
Гость
127 - 20.07.2014 - 22:16
39-Alika707 >ха-ха. Вполне приличные тетки покупают фарш! Это надо запомнить:-) :-) :-) :-)
Гость
128 - 21.07.2014 - 11:47
А еще, вполне приличные, покупают тортики и пирожные, да и мороженое. Вот где разгул химии;)))
Гость
129 - 21.07.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Продуктов без химикатов не бывает, весь вопрос в том, какие они.
Откровенный бред. В творог и молоко домашние, например, какие кладут химикаты?
Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Приходит это с возрастом или дело привычки?
Я была выращена на натуральных домашних продуктах, поэтому к химикатам так до сих пор и не привыкла. Может я дура? Вокруг столько всего яркого и завлекательного. Понятно, что анализы овощей, фруктов и пр. мы не проводим. Но почти никогда не покупаю продукты, где есть однозначно есть химические добавки (понятно что соль, сода и т.п. не в счет, а то обычно умники сразу начинают издевательски отвечать, что вода и соль тоже "химия"). Всегда предпочту обычный кефир крашеному йогурту, домашнее печенье "химическим" вкусняшкам, натуральные приправы всяким "магги" и т.д. Это еще и вкуснее намного, если с детства конечно не привыкать к усилителям вкуса.
130 - 21.07.2014 - 13:08
129-Batgirl >через корову, как еще ? добавки в корма, использование антибиотиков при выращивании.
Гость
131 - 21.07.2014 - 14:48
есть дача. На ней выращиваем все, приходится брызгать, соблюдаем строго все сроки, когда можно брызгать и есть. Минимум обработок, т.к. сами все едим. НО все равно фрукты, овощи не выглядят так красиво, ровно,опрятно, чем в магазине и так долго не сохраняются. Не много желающих было что бы покупать такую продукцию, т.е натуральное.
Гость
132 - 21.07.2014 - 14:50
Интересно, спор о магазинах Табрис-магнит - это серьезно? А то , что поставщики у всех одни, значения не имеет?)). И движение товара в Магните в разы больше. Уж , если речь о магазинах, то тогда только специализированные , фирменные .
Гость
133 - 21.07.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
добавки в корма, использование антибиотиков при выращивании.
Сколько держала моя бабушка коров - никогда ничего не добавляли, тем более антибиотики, зачем? Если корова заболела - ее лечат, а добавлять просто так антибиотики будет только идиот. Они не спосбоствуют ни росту, ни количеству молока. Большинство людей коров выращивает точно также как и раньше. Поэтому и покупаю именно домашнюю молочку. Но и магазинную тоже конечно. Что добавляют коровам на ферме, я не знаю и анализы не делаем, но по крайней мере уменьшить вред можно, купив просто молоко или кефир или купить сразу продукт с красителями и ароматизаторами. Желание жрать химию (и самое страшное кормить детей) многие объясняют тем, что сейчас "даже дышать вредно" и все равно все умрем. Но можно жить долго (или не очень) и быть здоровым, а можно жить тоже долго (или не очень), но мучиться постоянно с больными органами ЖКТ и пр. Качество жизни, независимо от ее количества, в этих случаях будет разным.
Гость
134 - 21.07.2014 - 15:51
132-idaG >при чем тут поставщики, если товары разные, да и продукты тоже.
Гость
135 - 21.07.2014 - 16:08
134-Alika707 >Например колбасы- Дымов, медведовская , малаховская? Куры - благояр, белая птица? Молочка, макароны? Все это везде, только цена разная(((
Гость
136 - 21.07.2014 - 16:14
еще есть натуральные продукты?????
Гость
137 - 21.07.2014 - 16:21
135-idaG >что колбасы, что бройлеры - сложно назвать натуральными продуктами. А что в Магнитах появились итальянские макароны? Да и молочка всегда свежая, я в Магниты не хожу, мама живет рядом с Магнитом- так всегда просит ей молочку свежую привезти - потому как в Магните никогда нет свежего молока, йогуртов Landliebe, творожков Александров - короче всего того, что более менее натурально и качественно. Ассортименты принципиально разные...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены