К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

настроение

0 - 12.12.2014 - 13:45
Считаете ли вы приличным скрывать всплески своего настроения перед ближними и дальними. По-моему, в нашей культуре это не принято. А я ребенка воспитываю так, что приличной леди надо скрывать и гнев и радость, никаких бурных проявлений.
Совершенно не о чем разгваривать, а очень надо :)



Гость
81 - 12.12.2014 - 19:30
71-Люси была здесь > люди даже во сне улыбаются.
Я помню несколько раз просыпалась с улыбкой на лице, но не помню повода))
Гость
82 - 12.12.2014 - 19:46
0-Люси была здесь >я максималист, который борется с собой. Свои сиюминутные эмоции до сих пор иной раз не могу контролировать (при своих - словами, в работе - выражением физиономии и интонационно, как в плюс, так и в минус). Но я очень хорошо в курсе, что мир не черно-белый, поэтому разум-эмоции в вечном бою.
зы. с людьми без эмоций, конечно, скучно, но с ними часто комфортней работать)
Гость
83 - 12.12.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
И если эмоции можно и нужно стараться контролировать, то с настроением это как проделать?
- чушь несусветная!!!
а что настроение это не эмоция?
значит, сердце может плакать от несчастья, но настроение я вам тут обеспечу - обхохочетесь? так что ли? ))))
Гость
84 - 12.12.2014 - 19:56
83-slavyanka >
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
значит, сердце может плакать от несчастья, но настроение я вам тут обеспечу - обхохочетесь? так что ли? ))))
конечно, так бывает.
85 - 12.12.2014 - 20:13
83-slavyanka > оставлю эмоциональную окраску реакции на мой пост на твоей совести. По делу - да, я считаю, что Люсина тема должна была называться "Эмоции", судя по контексту нуля. И свое настроение я не считаю ни нужным, ни возможным скрывать от окружающих, в то время как эмоции контролировать, как правило, получается. В идеале - управлять, но это, на мой взгляд, находится в плоскости особенностей нервной деятельности каждого индивида, а не воспитания.
86 - 12.12.2014 - 20:20
когда познакомилась только с мужем, онн был вообще без эмоций-типа их на работе так выучили)) я сразу решина: ну нафига мне эта мумия. Вмдимо, это отразилось на моем лице и он уходя сказал: и даже не надейся от меня так легко избавиться)) вот я прикололась. теперь он отучился от выражения мумии слава Богу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены