К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наслаждение

Гость
0 - 10.12.2015 - 23:11
От чего его получают М и Ж в разном возрасте, я вот спрашиваю людей в районе лет 40.
Думаю не от секса, секс от секса не отличается , он был и тогда, будет и потом.
Посещение красивых мест, употребление вкусной пищи и дорогих напитков ?
Проживание в дворце?
Катание на спортивных машинах, быстрых самолетах?



Гость
1 - 10.12.2015 - 23:13
0-Охота >
Судя по дамам (многим) - употребление вкусной пищи, а так же напитков.
2 - 10.12.2015 - 23:14
кофе бехеровка и сауна
Гость
3 - 10.12.2015 - 23:15
Сегодня человеческий мозг изучают тысячи нейробиологов по всему миру. Тем не менее пока науке не удалось точно определить, что такое эмоция и чувство. Нам известно, что многие чувства рождаются в лимбической системе — одном из самых древних элементов мозга. Однако, возможно, не все, что мы традиционно признавали эмоциями, действительно является ими. Например, вожделение с точки зрения физиологии мозга не похоже на страх или радость. Его импульсы формируются не в миндалинах, а в вентральном стриатуме, который еще называют «центром вознаграждения». Эта область также активизируется во время оргазма или поедания вкусной пищи. Некоторые ученые даже сомневаются в том, что вожделение — это чувство.
При этом вожделение отличается от любви, которая активирует дорсальный стриатум. Любопытно то, что ту же зону мозг задействует, если человек употребляет наркотики и попадает в зависимость от них. Тем не менее в периоды влюбленности мы определенно испытываем счастье, страх, гнев и печаль чаще, чем в спокойные периоды, — а это означает, что любовь, возможно, стоит считать суммой эмоций, желаний и импульсов.
Гость
4 - 10.12.2015 - 23:15
еда. но у меня это всегда было.
Гость
5 - 10.12.2015 - 23:16
Некрасивое делать красивым) своими руками. Ну покрасить там, приклеить, нарисовать, сшить. Прям кайфую.
Гость
6 - 10.12.2015 - 23:16
Для многих людей, даже с большими деньгами, основным удовольствием является еда.
Гость
7 - 10.12.2015 - 23:17
Рассмотрим ещё один нейромедиатор - дофамин (или допамин) - вещество группы фенилэтиламинов. Тяжело переоценить роль дофамина в организме человека - как и серотонин, он выступает в качестве нейромедиатора и гормона одновременно. От него косвенно зависят и сердечная деятельность, и двигательная активность, и даже рвотный рефлекс.

Дофамин-гормон вырабатывается мозговым веществом надпочечников, а дофамин-нейромедиатор - областью среднего мозга, называемой "черным телом".

Нас интересует дофамин-нейромедиатор. Известны четыре "дофаминовых пути" - проводящих пути мозга, в которых роль переносчика нервного имульса играет дофамин. Один из них - мезолимбический путь - считается ответственным за продуцирование чувств удовольствия.

Уровень дофамина достигает максимума во время таких действий, как еда и секс.

Почему нам приятно от мыслей о предстоящем удовольствии? Почему мы можем часами смаковать предстоящее наслаждение? Последние исследования показывают, что выработка дофамина начинается ещё в процессе ожидания удовольствия. Этот эффект схож с рефлексом предварительного слюноотделения у "собаки Павлова".

Считается, что дофамин также участвует в процессе принятия человеком решений. По крайней мере, среди людей с нарушением синтеза/транспорта дофамина многие испытывают затруднения с принятием решений. Это связано с тем, что дофамин отвечает за "чувство награды", которое зачастую позволяет принять решение, обдумывая то или иное действие ещё на подсознательном уровне.
Гость
8 - 10.12.2015 - 23:18
Еда перестала быть удовольствием. Какое-то время я себя ограничивала в чревоугодии, а теперь не прёт
Гость
9 - 10.12.2015 - 23:20
Кстати, а чего это секс от секса не отличается?
Очень даже отличается.
Каждая женщина - это непохожая на другую Вселенная (жаль, мне нельзя в Бельдяжки, я бы такого написал..)
Гость
10 - 10.12.2015 - 23:23
У меня одна знакомая есть (профессиональная содержанка), её основное наслаждение это сон. она спит часов по 12-15 в сутки. говорит: там, во сне, я проживаю множество интересных жизней.
Гость
11 - 10.12.2015 - 23:30
От красивых вещей , от качественного авто, от шикарной ювелирки, от дорогой мебели и роскошного интерьера у себя дома , от того где ты живешь , как ты живешь , что и как ешь , во что одеваешься , я думаю , от уровня жизни , а ваш секс - это инстинкты. От него удовольствие длится минуты, от всего остального дольше .
Гость
12 - 10.12.2015 - 23:31
0- все у меня с наслаждением. Сначала с наслаждением вынесла весь мозг всему семейству, не знаю- что со мной сегодня Так всех достала сегодня нытьем и вредностью, что даже попугаи плевали сквозь прутья клетки мне вслед с презрением. Потом , идя мимо гардеробной увидела приготовленные вещи заранее на утро, чтобы утром меня не тревожить, умилилась и извинилась с таким же наслаждением. Короче- все мне нравится делать, во всем кайф найду)
Гость
13 - 10.12.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Санкция Посмотреть сообщение
От красивых вещей , от качественного авто, от шикарной ювелирки, от дорогой мебели и роскошного интерьера у себя дома , от того где ты живешь , как ты живешь , что и как ешь , во что одеваешься , я думаю , от уровня жизни
Когда перед прибытием катафалка все вышли на несколько минут, покойница приоткрыла глаза, с любовью и нежностью провела слабой бескровной рукой по шелковой ткани обивки гроба, ощупала с удовольствием бриллиантовую инкрустацию стоящей рядом крышки, и после этого со счастливым вздохом окончательно умерла.
Гость
14 - 10.12.2015 - 23:43
После тяжелой рабочей недели выпить бутылку водки в пятницу - вот оно наслаждение
Гость
15 - 10.12.2015 - 23:50
0-Охота >
- C возрастом, стал больше испытывать наслаждение от мыслей :) Не фантазий, а именно мыслей. И своих (иногда бывают умные), и чужих, прочитанных где-то.
- Еще от чего-то, сделанного своими руками. Ну, это и в молодости было, но как-то на фоне работы этого мало, и приносит большее наслаждение.
- От еды... скорее нет. Помню, как покупка вшивой курицы-гриль казалась праздником. А теперь хорошая отбивная уже воспринимается просто как еда.
- Так же и удобства, вещи - так не цепляют. Необходимое давно доступно и, в общем-то действительно необходимого не так то и много.
- Красоты природы, новые места, путешествия цепляют гораздо слабее. Интересно, но так... умеренно.
- В постели стал больше ценить взаимопонимание и чуткость, а не длину ног и размер груди. Хотя за пределами постели, конечно, с красивой женщиной чувствуешь себя приятнее.
Гость
16 - 10.12.2015 - 23:51
15-bromberg >
60 в месяц средний доход за год, бро?..
Не стесняйся, это бывает.

Отредактировано Attention; 11.12.2015 в 01:39.
Гость
17 - 10.12.2015 - 23:54
Опять дискриминация по возрасту!
Гость
23 - 11.12.2015 - 00:02
еще есть у девушек вышивание = рыбалка у мужчин
сидишь, думаешь о чемто
Гость
24 - 11.12.2015 - 00:08
2З, на самом деле, очень полезное дело! это та же медитация, по сути. простые действия, мысли не о чём-то конкретном, зато потом ясно ощущаешь, как всё само собой "разложилось по полочкам."
Гость
25 - 11.12.2015 - 00:12
Наслаждение схватывается каким-либо моментом
А так, высшая точка - бутылка воды в момент дикой жажды и усталости
Гость
26 - 11.12.2015 - 00:39
наслаждение добывать все сложнее с годами, управление транспортными средствами скорость любовь еда помощь.
27 - 11.12.2015 - 09:01
у меня настоящее наслаждение это общение с друзьями, просто праздник души какой-то собраться всем вместе , куда-нибудь поехать, гулять, отдыхать, разговаривать, смеяться.
Гость
28 - 11.12.2015 - 09:01
Жратваааа....
Гость
29 - 11.12.2015 - 09:03
Ещё от ощущение беззаботности.
Ну и успехи ребенка радуют.
Но пожрать всё-равно люблю сильнее(
Гость
30 - 11.12.2015 - 09:03
13-Union Jack >путешествия, знакомства... но только вот не ваши эти животные игрища.
Гость
31 - 11.12.2015 - 09:04
29-ГолаяПравда >люблю повеселиться, особенно пожрать С)
Гость
32 - 11.12.2015 - 09:05
31-кицунэ >да)
33 - 11.12.2015 - 09:06
петешествия
34 - 11.12.2015 - 09:09
28-ГолаяПравда > это потому что ты стройная... Для меня уже давно вкусная еда не удовольствие, а главный враг.
Гость
35 - 11.12.2015 - 09:10
не смогу описать, от простых вещей, пейзажа за окном, тишины или наоборот звуков.....просто стала ценить все больше и понимать скоротечность бытия.
Гость
36 - 11.12.2015 - 09:12
где наслаждение- там Я..
вкусно пожрать,дорого побухать,приятно посексицца.
37 - 11.12.2015 - 09:22
наслаждение и мелкие удовольствия - это разные вещи.
38 - 11.12.2015 - 09:36
Сложно классифицировать, что есть реальное наслаждение, а что просто удовольствие)
Просто напишу, что до сих пор очень нравится.
Как пример-сегодня пятница и у нас корпоративный бассейн+сауна. Очень приятно в конце рабочей недели проплыть км. Потом прогреться хорошенько с веничком. Попить чай на травах и поболтать с коллегами-единомышленниками. Потом уж расслабленная домой и отдыхать) Впереди 2 выходных дня. Здорово)
39 - 11.12.2015 - 09:39
Вообще, приятна смена деятельности и новые впечатления. Если много физической деятельности-удовольствие просто поваляться на диване перед телевизором. Особенно, если фильм хороший) Если много сидячей работы-очень нравится зимой на лыжах пробежаться по снежному красивому лесу. Кайф неземной) Хорошая книга, фильм, теплое общение) Все в кайф)
Гость
40 - 11.12.2015 - 09:57
Я люблю цветочки и приключения.
Еда идёт уже после цветочков и приключений.

10-Мар Форама Ро > кстати да, сон — отличная штука! Хороший сон с приключенческим сюжетом — лучше любой еды и вполне сравним даже с самым лучшим сексом.
Гость
41 - 11.12.2015 - 09:59
40-Фомка_Верблюгадзе > Хороший сон с приключенческим сюжетом — лучше любой еды и вполне сравним даже с самым лучшим сексом.
То ты хороших снов не видела) Когда-нибудь сделаешь шаг на пути к сновидению и удивишься)
Гость
42 - 11.12.2015 - 10:01
41-Haank_Hi11 > да-да.
43 - 11.12.2015 - 10:05
не всякие приключения доставляют удовольствие ))
Гость
44 - 11.12.2015 - 10:13
самое кайфовое наслаждение секс)))
ну и еда)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены