Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   нашла у мужа в компьютере переписку на сайте знакомств (http://forums.kuban.ru/f1065/nashla_u_muzha_v_komp-yutere_perepisku_na_sajte_znakomstv-2919383.html)

томатик 09.08.2012 11:59

поступок рождает привычку привычка рождает характер.люди внегендерно животные,как бы не прикрывались нормами и правилами необходимыми семье и обществу.сайты знакомств и прочее это потакание своим низменным желаниям...а потакание им,это начало конца в семье)

eholova arfa 09.08.2012 12:01

В настоящее время наше ТВ переполнено фильмами про *тюрьма, бандиты, милиция, деньги, беспредел*, а также романтическими историями для женщин *жить лучше просто, в бедности, но в любви, не гоняясь за деньгами*. Не напоминает ежедневное поклевывание в голову для управления психологическими установками? Свободомыслие и демография просто плачут навзрыд.)

melamory 09.08.2012 12:04

398-eholova arfa >ДААА?!!! У Вас такой богатый опыт в воспитании детей, что вы можете что-то им записать на раз? Куда подъехать поучиться?-)))

eholova arfa 09.08.2012 12:08

399, 400-Нафанька > Ну...вы психологию еще почитайте.)) Откуда чего берется у Вашего сознания. Там про детство мнооого.) Сознание - это очень правильная штука, а мы все так любим отступать от правил и нарушать их.
Расплывчатость всегда очень выгодна, не находите? А про то, что не будет совершать - статистика вот например, так не считает. Вы часто видите - совершил один раз - и больше ни-ни?) Это единичные, редкие как бриллиант на колхозном поле, исключения из правил.

eholova arfa 09.08.2012 12:11

403-Меламори > Ну знаете, не стоит думать, что родители - главный и единственный внушающий фактор. События и информация - в общем. В принципе, хотите поучиться - я не против. Беру дорого, предупреждаю сразу.)

melamory 09.08.2012 12:13

404-eholova arfa > Статистика как и британские ученые вещь весьма эфимерная. -))) Все про это говорят, а вот какое число повторений и на каком промежутке времени делалось, умалчивают. Так что статистика в данном случае вещь весьма субъективная.

Нафанька 09.08.2012 12:14

404-eholova arfa >виждете ли, я как раз достаточно много таких случаев знаю, что и позволяет мне сейчас с Вами вести дискуссию. Напротив, мне пока не доводилось встречать людей, которые бы на протяжении всей жизни вели себя совершенно одинаково по отношению к вопросу моно/полигамии. Т.е. они есть, конечно, но их совершенно точно не большинство.
Я так много читала в этой жизни, что рекомендация "почитать психологию" - это не ко мне :). Именно потому меня ...хм...улыбает Ваша категоричность в этом вопросе.
Что до статистики , то это, как известно, максимально возможный уровень лжи и применимо к данному вопросу я считаю это утверждение совершенно справедливым хотя бы потому, что видела статистические выкладки, подтверждающие и опровергающие утверждения о моногамии с точностью до противоположных. Поэтому...поройтесь в своём подсознании, поищите там, почему Вы так боитесь быть обманутой и почему Вам так хочется думать, что Вас непременно обманут :).

бух890106 09.08.2012 12:15

я тоже согласна, что на все осознанные действия во взрослом возрасте, большой просто огромный отпечаток накладывается детство (страхи, воспитание и тыды) и убрать многое негативное поведение во взрослой жизни можно с помощью хорошего психолога, поковырявшись и пережив моменты из детства.

eholova arfa 09.08.2012 12:16

406-Меламори > А личное нельзя проверить официально. Вы просто чисто по фактам посчитайте вами увиденное, услышанное, узнанное (не давая оценок). Это и будет ваш личный объективный опыт.

melamory 09.08.2012 12:16

405-eholova arfa > Да Вы что?! Праавдаа?!! А я-то свято верила, что только родители способны быть внушающим фактором для ребенка, особенно для подростка.-)))Надо Же!! Ну спасибо, теперь буду знать. Точно надо поучиться, о цене, думаю договоримся.-)))

melamory 09.08.2012 12:18

408-бух890106 >Но это все относится к осознанным методам изменения себя. Как раз то, в чем барышня отказывает человеку разумному-)))

Kahn 09.08.2012 12:21

[quote=томатик;26315384] поступок рождает привычку привычка рождает характер.люди внегендерно животные,как бы не прикрывались нормами и правилами необходимыми семье и обществу.сайты знакомств и прочее это потакание своим низменным желаниям...а потакание им,это начало конца в семье) [/quote]
)) Семья — такой же инстинкт (инструмент выживания). Некогда на заре человечества образовывались т.н. родовые общины. Родовая община и её производные (одна из теорий образования государства, кстати, т.н. "патриархальная теория") — это лишь и только способ выжить (совместное пропитание, оборона, охота, собирательство). В "семье" низменности не меньше, чем в хождении по сайтам знакомств.

melamory 09.08.2012 12:23

409-eholova arfa > Личный опыт не может быть объективным по определению,потому что не него откладывают отпечаток наши различные реакции, от эмоциональных до физиологических.
И он у меня уже достаточно большой, чтобы понимать, что я общаюсь с довольно юной особой, которая весь мир хочет видеть таким, как ей удобно.

eholova arfa 09.08.2012 12:23

407-Нафанька > Вот этот длинный ваш первый абзац поста - отвечу: все это разное поведение по отношению к моно/полигамии - сомнения, расплывчатость личного опыта, противоборство установок детства, юношества, и рассказов друзей, что изменять нормально, а также личный опыт разрушения отношений. К табу опять же это не имеет отношения. Для табу нужны глубинные изменения личности. А ваши знакомые так и будут всю жизнь бултыхаться *изменяю-не изменяю*.
О статистике я ответила Меламори.

eholova arfa 09.08.2012 12:26

413-Меламори >Ну почему же, нужна небольшая тренировка, для того, чтобы полностью исключить личное из анализируемой ситуации, и, вуаля! объективная статистика есть.
Мы все видим удобный нам мир, но у одних он больше приближен к фактам, у других строится на субъективных суждениях.

melamory 09.08.2012 12:26

Нафань, мне уже нравится эта милая девочка, особенно вот этой фразой: [quote=eholova arfa;26315906]все это разное поведение по отношению к моно/полигамии - сомнения, расплывчатость личного опыта, противоборство установок детства, юношества, и рассказов друзей, что изменять нормально, а также личный опыт разрушения отношений. [/quote]
Вот ну как ту не восхититься? !-)))

melamory 09.08.2012 12:27

415-eholova arfa > насколько НЕБОЛЬШАЯ?! -))))

Kahn 09.08.2012 12:28

А, вот, нынешнии реалии нам как бы говорят о том, что семья уже не позволяет выживать в современном мире. Для выживания в современном мире приходится использовать другие инструменты, например, образование, знания и умения. Необходимости в натуральном хозяйстве уже нет, а монополия на оборону принадлежит государству, за что взимается плата. Семья же не является истояником дохода (скорее наоборот). Задачи семьи сегодня — это:
А) Продолжение рода.
Б) Возможность женщинам получить условия, к созданию которых они не преспособлены в шавенистическом обшестве. Иными словами, в обществе, где правят мужчины, наиболее оптимальный способ получить место — прибиться к одному из них. В этом нет ничего плохого или хорошего, это просто факт. Мужчина же ныне не нуждается в семье так же, как нуждался во времена родовых общин. Нет необходимости заниматься собирательством (исключительно женский труд, отсюда и происходит бОльшая разборчивость женщин в цветах радуги и запахах, яркие платьица, заколочки и пр.), — в древности если женщина обвешивала себя ягодами и цветами, значит она имела успехи в собирательстве, значит она была потенциально выгодным партнёром.
В общем, хотите вы этого или нет, семья как вид взаимоотношений устарела. Это факт, с которым можно смириться, можно не мириться, но современные люди в меньшей степени находятся под влиянием инстинкта выживания и в бОльшей степени требуют самореализации и самоопределения, некоторой свободы самовыражения. Поэтому в семье современный мужчина задыхается, чем пример данный сабж.

Нафанька 09.08.2012 12:29

414-eholova arfa >о том, что касается статистики я Вам выше написала: мой личный опыт полностью опреовергает Вашу категоричность. Но о возможности использовать только его в качестве доказательной базы я согласна с Меламори в 413 - это даже не смешно. Впрочем достаточно того, что он как минимум опровергает Ваш абсолютизм :). В отношение "всю жизнь дальше будет болтаться" Вы снова попали пальцем в небо :). Потому что есть масса людей, у которых активизация полигамных устремлений произошла в возрасте не то что за 30 - а за 40-45. Т.е. до этого в Вашей статистике они смирно сидели себе в категории "норма" :).
Что до табу, то я писала выше: я слабо верю в то, что измена вообще может табуироваться, поскольку это понятие де столько физеологическое, сколько социальное и связано напрямую с инстирутом брака, религиозными установками и т.д.

melamory 09.08.2012 12:30

[quote=eholova arfa;26315985]Ну почему же, нужна небольшая тренировка, для того, чтобы полностью исключить личное из анализируемой ситуации, и, вуаля! объективная статистика есть.[/quote]
Все известные мне мало мальски преуспевшие в этом процессе личности, потратили на него не одно десятилетие своей жизни.-)))

eholova arfa 09.08.2012 12:30

417-Меламори > *Будем вешать в граммах* (с)?) Для одних - небольшая, для - других в принципе недостижимая.))

melamory 09.08.2012 12:34

421-eholova arfa >Ну в общем-то соглашусь: кому-то лет 30 не срок, а кому-то и год - время.

от А до Я 09.08.2012 12:38

422-Меламори >то ли для вас это очень животрепещущая тема, то ли вы просто убиваете время. просто имхо:)

Альтруист 09.08.2012 12:44

так что я тут не в курсе автор выгнала мужа или нет?

Нафанька 09.08.2012 12:46

423-от А до Я >а что, есть третий вариант ? :))) все поводы для ведения дискуссии на форуме сводятся к этим поводам :)

eholova arfa 09.08.2012 12:46

419-Нафанька > Так опять же ваши примеры из серии *бултыхаться*. Просто обстоятельства, провоцирующие (климакс, признаки старения) наступили в 40-45 лет. Временные промежутки нужно учитывать, несколько лет и т.д.Что вообще для вас табу?) Если вам так проще, то давайте про кражу поговорим (она тоже по вашим выкладкам не должна табуироваться), ведь там бедность, низкий социальный статус, зависть, и т.д., и связано с полицией, религиозными убеждениями и т.д.

alfa 09.08.2012 12:50

то есть если один раз человек украл (*бес попутал*) ставим на нем клеймо и не даем шанса считать, что он больше не повторит ошибки и понимает низость поступка, так что ли?

eholova arfa 09.08.2012 12:50

+ опровергать абсолютизм (кстати покажите, где увидели) могут только факты. А копаться в сомнениях легче простого - так проще примкнуть к тому или иному, нужному в данный момент, берегу.

eholova arfa 09.08.2012 12:52

427-alfa > К сожалению. Лучше избегать повторения аналогичных провоцирующих факторов, особенно после того, как *замяли случай*.

Нафанька 09.08.2012 12:53

426-eholova arfa >кража - это существенно более чёткое понятие, нежели измена, а табуируются максимально однозначные вещи. Кроме того в отличие от полигамии кражи/убийства не поощряются/не допускаются ни в одном сообществе (не говорим о враждебных/военных действиях). Поэтому Ваш пример некорректен.
Что касается моих слов, то я подвожу к простой вещи: ни о ком , кроме себя (да и то не всегда :), нельза сказать заранее, изменит он партнёру или нет ГАРАНТИРОВАННО. Независимо от того, имела ли место в его жизни измена ранее, даже применительно к одному и тому же партнёру, не говоря уж о разных. Возвращаясь к столь любимому Вами подсознанию, можног сочинить такой пример: первая супруча была из разряда "случайный залёт по пьяни", вторая - выстраданная-вымечтанная (как любят вещать "психолуги от сохи - похожая/ассоциируемая с матерью, к примеру). Вполне возможно, что даже на подсознательном уровне чел считал, что первой он изменять может, а вот второй - не получается...Номера женщин могут быть переставлены :).

alfa 09.08.2012 12:54

429-eholova arfa >к сожалению,что? клеймо? я не видела кристальных людей,но видела как люди просто доверяют друг другу даже после ошибок.

eholova arfa 09.08.2012 12:55

+ 429 Хотя, есть одно но, но это скорее у какого-нибудь чукчи - отсутствие понятия *кража* и незнание последствий.

Нафанька 09.08.2012 12:56

428-eholova arfa >ну так в моих наблюдениях и есть факты. А у Вас действительно достаточно фактов, подтверждающих Вашу теорию ? Т.е. Вы можете уверенно утверждать, что все, кто изменил хоть раз, повторяют измену на протяжении всей жизни ? Или что есть достаточно много людей, для который измена (любого уровня, включая заинтересованный взгляд в сторону особи противоположного пола ) - полное табу до конца дней ?

melamory 09.08.2012 12:56

423-от А до Я >убиваю время. Давно не была на ЖВ, а тут появилось время.. Да и все равно на какие-то свои неотвеченные вопросы ответила... Ничего ж не бывает просто так и без пользы-))

Ками 09.08.2012 12:59

0, патамушта... прежде чем задавать ВОПРОС, надо честно себе понимать - готов ли ты услышать ОТВЕТ

eholova arfa 09.08.2012 13:04

430-Нафанька > Ну это же не объективные случаи. Установка *измена нелюбимой жене* - ее нет в детстве. А табу на измену любимой жене, или даже привычной, но в *настоящем браке*, - совершенно разные вещи. К статистике отношение не может иметь. Рассматриваем браки и пары, созданные по взаимным чувствам. Вот здесь можно хорошо применять то, о чем разговор.
Про гарантированно - у вас нет табу, а в браках моих знакомых пар - есть.
С кражей проще провести параллель, более выражены понятия, а расплывчатость измены - общество всегда добавит сомнения в то, чему подвержено большое число его участников.
431-alfa >Доверие и доверие с трещиной уже обсуждали.

alfa 09.08.2012 13:04

433-Нафанька >это как *пожизненная гарантия*

от А до Я 09.08.2012 13:06

425-Нафанька >не знаю, я просто предположила) Нафань, просто сложилось такое впечатление, ну как бы так)))
434-Меламори >ну, вот значит для вас это тема не маловажна.

alfa 09.08.2012 13:08

436-eholova arfa >*доверия с трещиной* интересный термин..

томатик 09.08.2012 13:08

412,Кан, (совместное пропитание, оборона, охота, собирательство)в наши чудо времена,все это можешь заменить на-кто больше зарабатывает и имеет,тот может обойтись и без компании для "собирательства" ягод)в этом отпадает необходимость..и это внегендерно,Кан) семья в зрелом возрасте это желание не столько плодится,а сколько любить и быть любимым.Если в этом нет необходимости и снова внегендерно)то человек живет собой,своими делами,заботами уай нот?)


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.