К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надоело одиночество

Гость
0 - 26.10.2014 - 18:00
Наверняка каждому человеку хоть раз в жизни знакомо было это состояние. А вот меня оно преследует практически с самого детства. Не буду описывать всю свою жизнь, никому это не интересно. Просто надоело уже все. Хочу жить нормальной, счастливой жизнью, как многие. Хочу, чтобы хотябы у моего ребенка была полноценная семья, какой не было у меня. Чтобы у него был заботливый отец, а не алкаш, как мой. Хочу проводить праздники и выходные со своей семьей, с друзьями, с родными... А вместо этого я постоянно одна. Я уже давно забыла, что такое семейные праздники, что такое день рождения или новый год. вот уже несколько лет 31 декабря мы с ребенком ложимся спать в 22 часа, чтоб не слышать радостных криков на улице. А с днем рождения меня забывают иногда поздравить даже самые близкие люди. Потому как у всех своя жизнь. Иногда начинаю звонить подругам, а они заняты своей семьей. Им не до меня. Вот и живем с ребенком вдвоем. Он сейчас еще маленький, не понимает этого. И наша жизнь для него кажется нормальной. А я все время завидую другим людям. И не могу понять, что со мной НЕ так??? Ведь не только я воспитываю ребенка одна!! Но что такого и кому я сделала, что даже друзьям и родным нет особо до нас никакого дела... Я не жду, что на мое сообщение кто-нибудь ответит. Просто хотелось высказаться. Устала держать все в себе.


201 - 27.10.2014 - 00:18
200-ШизофрeHия >ты о сознательном, о воле и прочей свободе выбора? Но об этом не стонут и не взывают к жалости на форумах.)
Гость
202 - 27.10.2014 - 00:25
201-финланд >нет, я об одиночестве, которое непреодолимо.

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.(с)
203 - 27.10.2014 - 00:27
202-ШизофрeHия >у меня нет такого настроения в организме , одиночество-не мука и не страдание, оно-истинное наслаждение, если есть чем.)
Гость
204 - 27.10.2014 - 00:30
203-финланд >это иное одиночество, не физиологическое и даже не ментальное, вечный удел странников, гениев и поэтов)
205 - 27.10.2014 - 00:34
204-ШизофрeHия >хорошо, философия не сестра сытости, не поддержу беседу.;)
Гость
206 - 27.10.2014 - 05:27
202-ШизофрeHия >Любовь до гроба предложить не могу... Давайте дружить? Правда я тоже алкаш- раз в месяц напиваюсь )))) Но мозг не выношу никому. С грязными приставаниями домогатся не буду.
Считаю что человеки должны помогать друг-другу.
Пишите в л/с.
Гость
207 - 27.10.2014 - 12:30
Давайте чаще встречаться в рюмошной ))))

В тему автора. Тема избита. Женщина и ребенок, женатые мужчины. Кстати вот, что характерно, что больше всего кричат фу те, кто коснулся этого, остальным безразлично. Не палимся господа.
Гость
208 - 27.10.2014 - 15:55
а ты и не ищи....
само придет...

я вот даже не хочу жениться, так желающих окольцевать меня ну не много, но есть)))
Гость
209 - 27.10.2014 - 15:56
208-Tipo > Врешь поди?
Гость
210 - 27.10.2014 - 17:14
207-Мои два пенса >Давайте чаще встречаться в рюмошной ))))© Не! Алкоголь это слишком расслабленно будет)))
А женщина с ребенком это женщина с мозгами!
Гость
211 - 27.10.2014 - 17:19
210-Pavel81 > боже мой!Хоть один Мужчина появился...
А то так все время за детей стыдят, как будто это что-то плохое.
Гость
212 - 27.10.2014 - 17:25
202-ШизофрeHия > Все - да.)
Гость
213 - 27.10.2014 - 17:30
Чиста по теме: А никто не думал, что описанное в теме вполне реально даже с хорошей женщиной, не обязательно "с плохим характером"(с).Здесь на ЖВ большинство живут успешно, родственники, семьи...а ведь бывает что родственников нет вообще. Или какие-то есть, но прекратить общение=обезопасить себя от того, чтоб тебе самому сломали жизнь. Так вот, если у женщины родственников нет, да еще и разошлась с мужем, да не дай Бог- у нее ребенок-инвалид, или серьезные материальные или иные проблемы- гарантирую- друзей рядом не будет. Большинство людей так уж устроены- лепятся к успешным, да состоятельным.Я не говорю что все, но именно большинство, и счастье найти хоть кого-то, кто не отвернется в черную полосу жизни.
я верю в то, что у автора проблемы, а друзья просто разбежались.Семейные- потому что "разведенка-падшая женщина"(с- перл отсюда, с ЖВ), мужчины- оттого что проблемы.
Что хочу сказать автору: пока ваш ребенок здоров, вы на ногах, а у вас есть крыша над головой(пусть даже с ипотекой) не смейте говорить, что вы- несчастный человек. Этого уже вполне достаточно, чтобы начать строить новую жизнь. Начинайте ее строить. Сейчас тяжело, пока ребенок маленький.если его не скем оставить- действительно, радиус возможностей неограничен. Но как малыш связывает матери руки, одновременно он ей и открывает новые возможности.Это возможности новых знакомств на детских площадках, с родительницами в садике, школе и на разных кружках.
Автор, я вас огорчу, но скажу, что к вам НИКТО сам не придет, хоть заплесневейте дома. Не нравится такой исход- вперед, поднимайтесь, действуйте сами.Настоящих друзей, хорошего мужа, свою половинку мне кажется найти невозможно- это как дар божий, дается откуда то свыше.А вот приятельниц, товарищей, попутчиков по жизни- вполне найти можете, и НГ будет с кем встретить, и на природу съездить, и скоротать за вкусным столом вечерок. Посмотрите вокруг- да полно вокруг таких же как вы- потерявшихся и забытых.Не лепитесь к семейным- там другие интересы, соберите вокруг таких же разведенок с детьми вашего возраста, уверяю- будет очень весело, будем к кому сходить в гости с малышом, да и ваш дом наполнится смехом.Переписывайтесь в интернете на разных форумах- вот посмотрите- кто-то из них войдет в вашу жизнь реально.Узнайте, кто у вас во дворе/садике/кружке так же одинок, знакомьтесь сами, стройте планы, предлагайте- и народ подтянется.
Гость
214 - 27.10.2014 - 17:38
У меня есть две коллеги, которым хрониченски не удается построить личную жизнь. Так вот- одна из них женщина- огонек, сама спокойно не сидит, и вокруг никому скучать не дает- организует выезды на природу, походы, забеги, праздники.Ну, да, половинку так и не нашла, насчет Настоящих друзей- тоже не знаю, но то, что она не одинока, и жизнь кипит, и праздники веселые, и мужчины в ее жизни есть.
А вот другая коллега при тех же исходных данных- Самый Несчастный человек на свете.сидит и постоянно ноет, как она несчастна- мужа нет, богатого любовника нет, огромной зарплаты тоже нет.А вот предложи что-то всё не то и не так, и все вокруг не такие.Все ждет, когда кто-то придет, возьмет ее за белы рученьки, да уведет за собой в светлые дали.Это в 40 лет-то при постоянном нытье и запущенной внешности. Так что делайте выводы.
Гость
215 - 27.10.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
Оделись, накрасилась, шампанское, вкусный салатик, вышла на балкон по орала со всеми, зачем же спать. Вы же сами себя лишаете праздника.
Аааа... так вот кто арёт и мне спать не дает в новогоднюю ночь.....)))
Гость
216 - 27.10.2014 - 17:50
А вот еще пример! На работе у нас есть компания "жалких разведенок"(тоже "с"- с ЖВ)Так и не особо-то они и "жалкие". Собрарись в кучку человек 5, да детишки малыши, у кого-то машина есть, у кого-то большая квартира. Собираются на праздники впятером с детьми- это уже 10!, на НГ всю ночь веселятся, ходят на елку, выезжают летом на природу(газель арендовать приходится!), какими-то вещами обмениваются, советами, кто-то с чьим-то ребенком дежурит.Вот вам пример на вооружение.
Гость
217 - 27.10.2014 - 17:51
209-Редкий скот > думай сам)))
Гость
218 - 27.10.2014 - 17:52
217-Tipo > Да че там думать?))
Гость
219 - 27.10.2014 - 17:53
216-Арабеска > Сублимируют по-крупному :)
Гость
220 - 27.10.2014 - 17:53
211-Demonsha VL > за детей стыдить глупо и низко.
Гость
221 - 27.10.2014 - 18:00
Фух.... Еле дочитал... уже и писать по теме расхотелось....
Гость
222 - 27.10.2014 - 19:08
211-Demonsha VL >дети - плохое? За такое стыдить могут только дебилы!
Гость
223 - 27.10.2014 - 19:11
даже живя с мужем и детьми, будучи в хороших отношениях с родственниками, при наличии друзей, можно быть жутко одинокой. да так, что поговорить просто не с кем.
так что это не вопрос обстоятельств, это вопрос внутреннего состояния.
Гость
224 - 27.10.2014 - 19:32
223-Йо_йо >я из этого с женщиной расстался,7 лет вместе прожили. Время свободного не было.Жили в заполярье.Работал много,а ей внимания должного не уделял...
Когда продкты по сказачным ценам ,какое время... картошка -280 кг,хлеб 40 итд. Лодка расху...сь о быт)))
Гость
225 - 27.10.2014 - 19:34
Извиняюсь за ошибки!
Гость
226 - 27.10.2014 - 20:53
225-Pavel81 >нифига се у них там картошка?)
Гость
227 - 27.10.2014 - 20:54
226-пятый аллимент > нормально для севера))
Гость
228 - 27.10.2014 - 20:56
Так, а что тогда они на том Севере едят? Снег?)
Гость
229 - 27.10.2014 - 20:57
228-АптекаУлицаФонарь >у них и доходы в массе своей другие))
Гость
230 - 27.10.2014 - 20:57
199 linkin
Не думаю, что найдется желающий "дружить". Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть в принципе, за оч редким исключением. Все отношения между М и Ж строятся на сексе (не постель). Кого то все равно придется отшивать, либо "друга" либо "воскресного". Воскресный ведь наверняка не дружит с аffтором
Гость
231 - 27.10.2014 - 21:41
226-пятый аллимент >да)) там дорог нет,все самолетами и в короткую навигацию теплоходами завозят!
И зарплаты там не те что в СССР были,я сейчас в сочи больше зарабатываю чем на севере.
Гость
232 - 27.10.2014 - 21:45
230-AviatorABC >я тоже так думал)))
Но оказывается что может!
Все отношения между М и Ж строятся на сексе (не постель). ©
Ну да, можно на кухне,на столе))))))
Гость
233 - 27.10.2014 - 21:50
Автор такая боль в ваших строках. очень жаль...
напишите в программу давай поженимся - кто знает- может именно вам и повезет.
Гость
234 - 27.10.2014 - 21:54
не строй из себя жертву, женщина. окружающие не любят слабаков и жалобщиков. небось и подруги не хотят общаться с тобой потому что ты вечно хлопнешь стакан вина и давать им лить в жилетку, цитирую:
"Наверняка каждому человеку хоть раз в жизни знакомо было это состояние. А вот меня оно преследует практически с самого детства. Не буду описывать всю свою жизнь, никому это не интересно. Просто надоело уже все. Хочу жить нормальной, счастливой жизнью, как многие. Хочу, чтобы хотябы у моего ребенка была полноценная семья......."
Гость
235 - 27.10.2014 - 21:54
230-AviatorABC > Арабеска Авторше уже всё разжевала и в рот положила. Найдёт компанию таких же разведёнок, вместе с детишками Новый Год отметить, в театр на новогоднее представление сходить. И детям весело и бапам хоть какое то развлечение.
Никто вас "дружить", мужики, не заставляет, чес-слово)
Гость
236 - 27.10.2014 - 21:56
230-AviatorABC >например жены друзей! - почему не могут быть друзьями? У меня есть такие,правда на севере все остались,но я к ним с большим уважением отношусь! Даже в мыслях не было о интрижках с ними...
Гость
237 - 27.10.2014 - 21:59
233-Софи > Ага, в Давай поженимся только её и ждут
234-Быстрый Шу > Какую жертву Автор строит? Написал человек под настроение, припёрло, так сказать.
Не понятно только, почему она в тему не заходит.
Гость
238 - 27.10.2014 - 22:00
234-Быстрый Шу >такой охрененный психолог,))) у самого наверное жена всем довольна)))
Гость
239 - 27.10.2014 - 22:02
237 я имею ввиду по жизни строит из себя жертву. чем и отпугивает подруг немногочисленных

238 - ты, чувак, видать неженат? ибо знал бы, что понятия "жена" и "всем довольна" это два разных полюса.
Гость
240 - 27.10.2014 - 22:12
239-Быстрый Шу >чувак- это сильно)))))
Женат не был. Семь лет с женщиной прожили...Была всем довольна! Единственное детей бог не дал. А так все норм было...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены