Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   На курорт с сестрой (http://forums.kuban.ru/f1065/na_kurort_s_sestroj-5926317.html)

mis_sti 20.07.2014 23:23

На курорт с сестрой
 
Часто ли ездят отдохнуть с сестрой? О чем бы это могло говорить?

финланд 20.07.2014 23:24

О единстве взглядов и мироощущения. А о чем еще?

ЁлкА ТигровАЯ 20.07.2014 23:30

Я у родителей в их составе одна

Tequilla 21.07.2014 00:00

очередной глупый вопрос :)
мы с сестрой объездили уже полмира. :) и ниче так, полет нормальный :) пока Китай по курсу :)

Kahn 21.07.2014 00:04

3-Tequilla > Так и о чём-таки это говорит? Отвечай!

Amarosha 21.07.2014 01:58

Так у автора, помнится.. некоторые внутренние(семейные) противоречия ..были.
Так и что? По-прежнему..плохо всё?

doNUTS 21.07.2014 06:49

Я мечтала бы о сестре близняшке и таможенников изводить

Анчоус 21.07.2014 08:10

Очень люблю отдыхать с сестрой. Правда, мы отдыхаем с кучей маленьких и больших "довесков", так что это уже не совсем с сестрой, а шумной компанией, но всё равно люблю. Вдвоём бы махнуть куда-нибудь, но это анреал(

vbkfz_67 21.07.2014 08:17

У меня есть родная сестра,но увы,мы не близкие люди из-за различия социального положения.Она замужем и социальный статус выше.Я в разводе,не скажу что нищая,но выше своих сил не буду прыгать.Всем необходимым мама и моя дочь обеспечены.Очень завидую,по хорошему,когда слышу разговор между сетрами о походе в кино/театр/поездке на море и т.п.,и т.д.Что мешает,точнее кто-ее муж.Подчинение полное,а он не хочет чтобы нищие,по его представлению мы такие,были частыми гостями в его доме.Вот так как-то грустно.Так что,если у ва с сестарми/братьями все хорошо,берегите ваши отношения.

mis_sti 21.07.2014 08:20

Товарищи! Кто отдыхает с сестрами - вы меня радуете!
Мне всегда казалось, что это - абсолютно вынужденная мера, когда нет абсолютно никакой другой компании, не ехать же совсем одной!

Анчоус 21.07.2014 08:23

8-vbkfz_67 > Ужасный сноб ваш родственник((
У нас с сестрой тоже разный статус, моя семья не нищая, но очень средняя по достатку, у сестры же всё очень-очень хорошо (тьфу три раза), но как-то это не мешает. Скорее помешали бы тараканы в голове по поводу разных возможностей.

Jessika 21.07.2014 08:23

да это же здорово с сестрой ездить отдыхать!
З.Ы.мама со своей сестрой заграницу всегда ездит,мужья дома на хозяйстве.Сейчас уже не получится, наверное, т.к. у сестры внуки народились, и здоровье пошаливает.
Сколько знаю историй, когда просто знакомые или коллеги, да даже подруги вместе зарубеж поехали, все приехали злые и разосратые

Jessika 21.07.2014 08:26

[quote=vbkfz_67;35939235]то мешает,точнее кто-ее муж[/quote] дурак муж, а сестра у него под каблуком, отказываться от родной сестры, в угоду мужу, хотя разные отношения бывают кончно между родственниками

Шкодная 21.07.2014 08:41

Ужас какойта пишите.. У меня сестер нет, но из подруг я самая нищая сейчас и это не мешает нам дружить. Как это может мешать родственникам?

Antaro 21.07.2014 08:54

а я говорил,деньги-ЗЛО!!! и все эти статусы... по сути ВСЕ МЫ ЛЮДИ!!! и у всех одинаоквые права и статусы,это не средневековье,где короли,рыцари,шуты... мы живем в СОВРЕМЕННОМ обществе,где перед законом все равны,просто богачам проще увильнуть за счет денег(взятки) а по сути все равны...а те кто отказываются от вас,ради денег-задумайтесь,а вам то они такие нужны? какой бы статус не был,своих друзей и родню надо ценить! хорошо у меня есть братья...

mis_sti 21.07.2014 08:56

13-Шкодная > Ну сама подумай! Что тут объяснять, когда одна может купить билеты в театр по 5-10 тыс., а вторая не может никаких, она может поехать отдыхать куда угодно, а вторая - только на городской пляж сходить. Трудно строить совместные планы!

vestiti 21.07.2014 09:14

15-Мисти_ >+1

Сестры нет, и судя по отношениям в моей семье, если бы она была, дружили бы мы вряд ли.

five 21.07.2014 09:15

14-Китайский болванчик О_о > А вот позвольте не согласиться. Мы не равны. Ни по способностям, ни по возможностям. Это не хорошо и не плохо, это - данность.

клубника_со льдом 21.07.2014 09:17

У меня нет сестры, потому чисто гипотетически, мне сложно отдыхать с кем-то, кроме моей семьи. Меня очень утомляет необходимость под кого-то подстраиваться.

mis_sti 21.07.2014 09:22

18-клубника_со льдом > Ну как раз под сестру нет необходимости подстраиваться - сестра - она ж тоже как бы семья. Если едешь с подругой - с ней надо дружить - и как-то общаться и думать о том, чтоб соответствовать ее ожиданиям, а с сестрой в этом смысле проще.

клубника_со льдом 21.07.2014 09:31

19-Мисти_ >наверное) у меня ж нет сестры)) возможно, что с сестрой мы были бы на одной волне.
А вот это: мы хотим в ресторан, а мы в макдональдс, мы хотим нормальной вкусной еды с вином, а мы картошки фри и куру-гриль с пивом)) Напрягает очень.

slavyanka 21.07.2014 09:37

0-Мисти_ > и что тут такого? всё замечательно, отдыхала с сестрой- лучшей компании не найти, при более-менее совпадении взглядов и вкусов

Prippi 21.07.2014 09:37

19-Мисти_ >а мне кажется наоборот, если с подругой, то и у нее возникает необходимость подстраиваться, и тогда находятся компромиссы, а с сестрой получается то, что в п. 20 [em]А вот это: мы хотим в ресторан, а мы в макдональдс, мы хотим нормальной вкусной еды с вином, а мы картошки фри и куру-гриль с пивом)) Напрягает очень.[/em]

mis_sti 21.07.2014 09:39

А почему мы? Просто - вдвоем! Ты хочешь в ресторан? На здоровье! А я в Макдональдс. С подругой это будет не совсем красиво, а с сестрой - без проблем.

Шкодная 21.07.2014 09:48

15-Мисти_ > ну когда была возможность у меня, то, билеты в театр за 5 тыщ, конечно, не покупала, по могла заплатить за подругу в кафе, кино или за гостиницу на отдыхе(одной скучно ехать, у подруги нет денег, у меня есть возможность, почему нет). Сейчас другие подруги и я довольно часто за меня платят в кафе, кино, на отдыхе. Конечно, это не значит что сестра обязана содержать вторую и возить по курортам, но иногда помочь можно, я считаю. Другое дело, что если у сестер нет ничего общего, кроме крови (а, может, даже кровь разная))

mis_sti 21.07.2014 09:51

24-Шкодная > Если иногда вдруг нет денег - это одно, а если постоянно у одной есть (причем мужнины!), а у другой нет - не очень удобно получается обеим.

Шкодная 21.07.2014 09:58

19-Мисти_ >боже, что у тебя за подруги, которым нужно соответствовать, находить темы для общения? В моем понимании подруга как раз и называется подругой потому что общие интересы, с ней легко, не надо подстраиваться и тд.

mis_sti 21.07.2014 10:02

26-Шкодная > С тех пор, как у меня семья (а это - 23 года!) - я редко общаюсь с подругами, так что проблем с ними у меня нет, а в юности - помню - она болтушка ужасная, уже уши обвисают, а она всё трещит и трещит, вторая вечно хотела руководить и доминировать, у третьей - все мысли и разговоры только о мальчиках (период был такой!), так что особенного комфорта не было.

Шкодная 21.07.2014 10:04

25-Мисти_ > ничего не могу сказать по этому поводу. У меня нет зависимых от мужчин подруг (сестер).
Ну, например, вот сейчас договорились встреться с подругами где-нить, я вынесла свое пожелание, что мне бы побюджетнее место, а так мне все равно будет это макдональдс или ресторан. Просто заказ буду делать согласно своим возможностям)) Отдыхать тоже так же.

Eloise 21.07.2014 10:08

У меня нет сестер, но у мужа есть сестра и я очень рада, что пока я еду у родителям, он едет с сестрой на 5 дней в отпуск. У них Классные отношения, они смеются постоянно с каких-то только им понятных шуток :) но с супругами-ребенком уже не проведешь время как раньше, поэтому я рада, что у них есть возможность побыть вдвоем.

Шкодная 21.07.2014 10:11

27-Мисти_ > ты б еще садик вспомнила))) Когда есть семья, то просто общение реже происходит. Но некоторым даже не мешает и это, собираются либо семьями, либо мальчики отдельно, девочки отдельно, дети тоже отдельно. Все рады и довольны.
Помню, езили последнее время с бывшим с друзьями, им надо погулять по набережной, я люблю просто посидеть. И только моего бывшего мучила совесть, что приехали ведь вместе, значит ходить надо вместе. Я так не считаю. Иногда можно разделиться и погулять отдельно, а посидеть и попить винца после прогулок вместе (если еще останется желание)

Люси была здесь 21.07.2014 10:15

Подруга со своим отпрыском все отпуска проводит с семьей сестры в поездках и на прочем отдыхе . Говорит, что сроднились совершенно. Я со своей сестрой могу только к папе погостить съездить - у нас с ней довольно разные установки и по-близкородственному без особых политесов друг с другом. Поэтому в близком соседстве можем взрываться иногда. Ненадолго надуваемся, потом остываем, потому что бестолку.

mis_sti 21.07.2014 10:15

30-Шкодная > Муж у меня малокомпанейский, так что мы обычно сами с собой, хотя в прошлом году с одной парой в Крым ездили - нам страшно понравилось (не знаю, как им)

Шкодная 21.07.2014 10:22

32-Мисти_ > ну т.е. ты согласна, что с поджругами семейно тоже можно хорошо отдыхать? Что и требовалось доказать))

mis_sti 21.07.2014 10:37

33-Шкодная > Пока не совсем - я не уверена, что вторая пара в таком же восторге, ну и было заметно, что именно они под нас всё время подстраивались.

4екистка 21.07.2014 10:40

Мы с сестрой часто отдыхаем вместе, для меня удивительно, что для кого-то это удивительно ))

mis_sti 21.07.2014 10:49

35-4екистка > Просто вдвоем? А где семьи и друзья в это время?

Парамарибо 21.07.2014 11:06

Ну когда мужья хотят не на курорт, а на охоту, рыбалку, в тайгу по грибы, на озеро Байкал, или в пещеры. А тебе хочется, курорт, море, набережную, пляж. Лучший вариант сестра, особенно когда дети выросли, с мамой вариант вобще мрачен. Корвалол, валидол, кефир на ночь, по набережной не погуляешь, с палочкой долго не походишь, на пляже не поваляешься, маме плохо.

mis_sti 21.07.2014 11:11

37-Парамарибо > Я, наверное, если не с мужем (вдруг помрет раньше срока?), то с внуками буду куда-нибудь ездить, а еще лучше - чтоб и дочки при этом были, а я "как бы в помощь" - такие компашки на море часто попадаются - семейство с детьми и при них бабушка.

Люси была здесь 21.07.2014 11:15

38-Мисти_ > ага, и молодые дочки будут сетовать: по набережной не погуляешь, с палочкой далеко не походишь, на пляже ей плохо, спать надо ложиться рано, а если уйдешь без нее - не спит, ждет, переживает, потом корвалол, валидол....


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.