Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   На чьей стороне дети (http://forums.kuban.ru/f1065/na_ch-ej_storone_deti-4431932.html)

Иветта 01.07.2013 18:39

77-клубника_со льдом >а эмоции куда? рожи корчить страшные?))

ВРАГ народа 01.07.2013 18:40

наверное просто в православном домострое не замолвили про "развод" и вот теперь люди в сомнениях че им делать с детьми ,если не живется вместе мужу и жене:)

клубника_со льдом 01.07.2013 18:41

81-Иветта >я чота представила картину))) меня бы разорвало;)))

Иветта 01.07.2013 18:43

83-клубника_со льдом >ага-и меня, разве что выскочить из дома))или сказать ребенку чтоб погулял срочно

shakti2 01.07.2013 18:46

Дети по любому все чувствуют, это лицемерие родителей может быть хуже скандала. Знаю 2 мужиков, воспитанных в традиционных английских семьях, где все губки поджимают и о погоде говорят голосами дикторов бибиси. Короче у обоих страшная обида на родителей за эту черствость, подавления эмоций и тп. У обоих родители развелись, и это было как гром средь ясного неба, потому что о разводе им тоже сообщили фальшиво и спокойно. Короче, у меня много разных историй, и как правильно-я так и не знаю...

ЁлкА ТигровАЯ 01.07.2013 18:52

85-shakti2 >главное, при разводе сделать так, чтобы дети не чувствовали себя виноватыми, а потом - обделенными
правда, я об этом много читала, но как это притянуть в жизни, чтобы ребенок чувствовал себя виноватым за развод, не знаю. если только. родители будут орать постоянно, что из-за ребенка они не могут жить спокойно. больше вариантов в голову не приходит

клубника_со льдом 01.07.2013 18:55

85-shakti2 >я все детство провела в попытках примирить своих родителей(( у меня детская травма! Кстати почти всегда мне казалось, что прав папа, а мама его излишне пилит. Но сейчас понимаю, что не верно все понимала, будучи ребенком. И бились они конкретно, никто не хотел уступать и прекращать первым. Помню даже свои манипуляции со здоровьем, типа сделаться больной, лишь бы они не ругались(( Наверное поэтому в моей семье в наших отношениях тишь да гладь. И не потому, что мы в себе что-то сдерживаем. Просто совершенно другая система взаимоотношений. Нежность и деликатность в основе.

shakti2 01.07.2013 19:10

86-ЁлкА ТигровАЯ >я не знаю, как это возможно, ребенку в голову все равно не влезешь...
87-клубника_со льдом >о, ну ведь прекрасно, что ты скомпенсировала это в своей семье, а ведь частый сценарий, что муж повторяет отца и модель семьи передается. Кстати я недавно пришла к мысли, что может быть оно конечно не айс, когда родители травмируют детей своими скандалами, последующими унижениями детей и тп, но с другой стороны, если при этом они дали ребенку образование, здоровье, кормили-поили, то ребенок на психологов сам себе заработает, если захочет. А претензии всегда можно найти-)

клубника_со льдом 01.07.2013 19:13

88-shakti2 >ну я помню, что вся их ругань очень омрачала мою жизнь( я страдала, переживала и готова была многое отдать за мир в семье.

shakti2 01.07.2013 19:15

89-клубника_со льдом >да, я очень хорошо это понимаю... Но мне никогда не попадались по жизни бесконфликтные спокойные и не обидчивые мужчины... Помню, один мой кавалер продемонстрировал однажды тотально папино поведение-и я сбежала, роняя тапки и оставляя дымящийся след на паркете-))))

Пушка 01.07.2013 20:07

Время скандалов и выяснений отношений в нашей семье прошло задолго до появления ребенка. Мы "притерлись". Бывают, безусловно, конфликты, но они разрешаются конструктивным, как верно написала Атаманка, диалогом. Сразу после рождения сына, когда еще гормоны бушевали, я попыталась что-то "предъявить" мужу. Он спокойно сказал, что если я еще раз повышу на него голос при ребенке - разговаривать мне будет не с кем. Жестко, но верно по сути. Если бы при этом мне приходилось что-то прятать глубоко в себя - я бы с ним не жила. Действительно, дает минимум поводов даже для недовольства, не то что для скандалов.
ЗЫ: не помню скандалов в семье родителей. Ссорились, обижались - бывало. Но без швыряний жесткими обвинениями и без попыток манипуляций детьми. Одну только ссору помню по сей день. Отец ушел спать в машину. Я думала, что это конец света! Но утром он вернулся с цветами и поцелуйчиками. Так что детской травмы не состоялось)

ZinaidaG 01.07.2013 22:59

Дети вероятно, одного из родителей любят больше, сторону того и принимают. Разобраться в конфликте никто не может, его только прекратить, а призывать детей быть судьями , что тоже часто бывает , это как? И потом развивается взаимная нелюбовь, между ребенком и другим родителем. Вот в этом и заключается завоевание любви отпрыска?

Арев 01.07.2013 23:28

76-shakti2 > такая же фигня, пипец просто, меня губит до сих пор эта откровенность

la femme 01.07.2013 23:31

У меня из конфликтов родителей между собой только одна травма. Когда пьяный отчим, на мамину ругань за пьянку, ответил : "Хочешь - разведемся, общих детей у нас нет". До этого момента я думала, что это - мой папа. Мне его так представили. Буквально на следующий день его и выперли с холодильником... Было больше незачем жить.

Солнечный лучик 02.07.2013 09:47

Ой,граждане и гражданки,чё деится:-)

Легко сказать не ругайся когда в тебе взорвалась цельная Фукусима. Не осуждаю и не ругаю подобное, сама такой была лет 10 назад. Всё выясняла кто в доме царь,к счастью прошло,конечно же без фанатизма. Старалась детей сильно не травмировать своими итальянскими плясками. Ну как получилось,так и получилось. Выросли вполне адекватные и смелые дети, умеющие отстаивать свою точку зрения и примирятся с ситуаией,когда требуется. Считаю по прежнему что ребёнки в семье должны жить без розовых очков, иначе как они будут жить во взрослой жизни? Не надо уж так сильно их отделять от себя. Сссоры и конфликты отдельно, дети в памперсах.А иначе как их воспитать стрессоустойчивыми и сильными личностями,как научить разбирать ситуации на атомы и "видеть" людей на расстоянии?
ДО унижения и рукопрекладсв, проклятий друг друг другу не доходило,слава богу. Всего то надо было вовремя закрыть рот родителям и пойти попить чайку. Мужу за это особая благодарность.
При каждой ссоре всегда обсуждали все позиции и точки зрения.на сколько это возможно. Имкали и находили истину,следствие и причину. Я не знаю, как по другому. У нас так. Это не хорошо и не плохо на мо взгляд,это нормально,когда каждый из нас имеет право на высказывание и свое суждение. Сейчас практически нет никаких бурь, все понимают друг друга без лишних слов. Жаль только что слишкком быcтро бежит времz и дети вот вот выпорхнут из семьи. Старший уже на взлёте. Малая сильно любит и переживает,не хочет с ним расставаться, в шутку сказала что перезжает тоже с ним.:-)

Volna 02.07.2013 09:52

95-Солнечный лучик >а мне дочка от имени мужа писала смски типа " я тебя люблю давай помиримся"))), когда мы не могли найти консенсус и долго почти не разговаривали))

Речка 02.07.2013 09:53

96-Volna > Какая умничка...)

Солнечный лучик 02.07.2013 09:59

Волна, дети умнее нас,с счастью:-)

Volna 02.07.2013 10:02

97-Речка >98-Солнечный лучик >а то)) А какая комбинация! Стащить папин телефон, запереться в ванной и наваять послание, а потом незаметно подкинуть девайс папе под локоток))

Речка 02.07.2013 10:08

99-Volna > Дитё уже научено: поругался-помирись, готова к семейной жизни...))

Солнечный лучик 02.07.2013 10:08

Волна,лучше плохонький мир,чемм добрая волна.
Сын вообще сейчас смеётя над нашими "молчанками",горворит ,мол, у нас детство в одном месте. И куда всё девается??? Иногда посылаем друг друга попить чайку или понюхать ландыши с ромашками.

Katrinn 02.07.2013 19:29

Я считаю что при детях вообще ругаться нельзя!!!это ужасно,знаю по себе. И тем более нельзя ставить перед выбором:кого ж все таки выбрать,на чью сторону встать,если ребенок сталкивается с подобным,то ждите в будущем психологических проблем со стороны ребенка. Это бесследно не проходит((но все же если ребенок выбрал кого-нибудь из участников конфликта,то второй должен успокоиться (ребенок тоже все видит и понимает ,и вдруг он прав?!стоит задуматься,а не обижаться )


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.