К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мыло или гель для душа - что лучше?

Гость
0 - 27.01.2016 - 13:53
Недавно узнала от знакомой, что мыло она вообще не покупает, ей лучше и удобнее пользоваться гелем для душа. Она очень продвинутая и активная вообще по жизни. А я очень люблю мыло, и гель покупаю крайне редко. Люблю именно мыло, а еще лучше сувенирное - в виде разных форм с необычными запахами. Это только я фанатка мыла, а весь современный мир уже давно моется гелем, а я об этом не знаю?


121 - 28.01.2016 - 12:11
я на работу пользуюсь парфюмом весьма деликатно, терпеть не могу когда за кем-то тянется шлейф по всему коридору а в кабинете хоть топор вешай. Но дома я могу пахнуть чем захочу, кому-то нравятся запахи еды , мне нравятся более изысканные ароматы, говорить о том что парфюмом пользуются вонючки это значит отрицать всю мировую парфюмерную промышленность.
Гость
122 - 28.01.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Ночные духи, парфюмированый гель...Как ваши мужчины с вами спят вообще?
Всегда думала, что парфюмированный гель - для вонючек. У меня нет таких проблем, чтобы забрызгивать себя чем-либо. Лучше реальной чистоты ничего не придумают никогда!
Гость
123 - 28.01.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от umk1 Посмотреть сообщение
83-Дама Пик > У нас одна дама работала, так вот ее редкие появления у нас в офисе сопровождались тонким и жутким (на мой взгляд) запахом плесени, иногда очень сильным. настоящей плесени , как из подвала. И вот когда она только заходила в офис, на втором этаже уже было слышно, что пришла - она. По слухам, это очень дорогие духи... Но по эффекту который она производила на всех, этого не скажешь))) Но это было необычно, это совершенно точно.
Жаль они на свои деньги не могут мозги купить. Надо делить хоть немного рекламу и фактический запах. Если воняет неприятно, зачем продолжать всех уверять что это "божественно"? Чтоб на спину плюнули, что с таких взять...
Гость
124 - 28.01.2016 - 12:57
122-Homjachok > то есть у вас все мыло и гели вообще без запаха? и парфюмом тоже не пользуетесь принципиально?
125 - 28.01.2016 - 13:29
123-Homjachok >восприятие запахов очень сильно различается у разных людей. Плюс на коже многие запахи меняются. Я мужу в подарок заказывала духи(2вида чтоб была видимость выбора) из тех,которыми постоянно пользуюсь. Они(по закону подлости)купил те,которых больше оставалось,со словами:"что за жуть вторую ты мне заказала? Эти хоть немного терпимее..." и был дико удивлен,узнав,что и теми,и другими я пользуюсь уже не первый год регулярно. Говорит,что "на мне"они пахнут совершенно иначе.
Гость
126 - 28.01.2016 - 13:31
122-Homjachok >ппкс, запах чистого тела самый лучший) хотя не у всех конечно. Стараюсь не использовать средства, которые потом оставляют на коже запах. Парфюм брызгаю на одежду.
Ещё удивили с мылом. У людей реально одно мыло на всех, что они переживают кто какие места им моет?))
Гость
127 - 28.01.2016 - 13:32
не люблю гели для душа...кусковое мыло рулит.. для мытья рук еще жидкое мыло есть, на кухне..
128 - 28.01.2016 - 14:02
кстати, сколько должно быть мыла в семье из 4 человек и как отличать куски? подписывать? прям вот так и лежат четыре куска мыла в ванной , четыре на раковине,четыре на биде, а если два санузла, то и мыла в два раза больше?
Гость
129 - 28.01.2016 - 14:07
128-Дама Пик >в нормальных семьях у каждого члена семьи -свой санузел. остальное колхоз и нищебродство.
Гость
130 - 28.01.2016 - 14:09
Поясните, зачем по мылу на каждого члена семьи?
Гость
131 - 28.01.2016 - 14:10
128-Дама Пик >так не все пользуются мылом. На биде обычно стоит интим-гель. На раковинах во всех санузлах общее мыло для рук(!) остальные места вряд ли ими кто-то моет, в раковине это не очень удобно) В ванной у каждого своё средство для купания. Они стоят в контейнере на стеллаже.
Как-то все это несложно
Гость
132 - 28.01.2016 - 14:12
мы с мужем моемся одним мылом... у ребенка свое... для рук общее
зачем каждому по куску ?
Гость
133 - 28.01.2016 - 14:14
132-Проходящая >не знаю) переживают тетки, что что-нибудь ужасное помоют их мылом))
134 - 28.01.2016 - 14:25
129-gasana > вот это правильно! ))) а то мылом меряются...
Гость
135 - 28.01.2016 - 14:28
133-клубника_со льдом > это "ужасное" в них еще и суют.. они, наверное, забыли.. :))
136 - 28.01.2016 - 15:06
128-Дама Пик > у нас так получилось, что у каждого свой кусок))) Кто-то любит мыло с люфой, кто-то лимонное, черное...
Гость
137 - 28.01.2016 - 15:08
Жесть какая у людей с заморочками по мылу(!) а что ж там бывает если надо выбрать что то серьёзнее ))))
Гость
138 - 28.01.2016 - 15:14
137-NUTS >+++ .просто ппц))
Гость
139 - 28.01.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
как отличать куски? подписывать?
А мыло разное бывает. По цвету, форме, прозрачности/непрозрачности))
Гость
140 - 28.01.2016 - 15:23
138-Elen Ди >я молчу о том что гель для душа не выполняет функции обеззараживания и дезинфекции , в отличии от мыла.это просто антисанитарно !))
Гость
141 - 28.01.2016 - 15:36
140-NUTS > гель для душа не выполняет функции обеззараживания и дезинфекции
Можешь считать, что гель для душа − это жидкое мыло. И, да, мыло так же не обеззараживает и не дезинфицирует, более того, кусок мыла может быть разносчиком инфекций. Что касается антисептического спец. мыла, которое применяется в учреждениях здравоохранения и иных местах, его регулярное использование вредно. С чем сейчас столкнулись американцы, массово использующие мыло с триклозаном, начиная от вреда самого триклозана, которому Агентство США по охране окружающей среды придало статус "возможного канцерогена", заканчивая расстройствами имунной системы, к которым приводит повсеместная стерильность.
Гость
142 - 28.01.2016 - 15:54
141-HillHaank >нет у геля для душа и жидкого мыла- не идентичный состав. По данному вопросу я консультировалась с нашим семейным врачем.Он сказал- паталогия и паранойя мыть руки каждый час, но бактерии все же убивать нужно время от времени . А гель для душа совсем для иных целей. Ну это вроде и ежу понятно )
143 - 28.01.2016 - 15:57
Да еще хотела спросить: если пользуетесь молочком или бальзамом для тела, вам не противно это в себя втирать ? Мне почему-то противно, что такое кол-во "продуктов вторичной перегонки нефти" впитается в меня и будет (или не будет ) потом перерабатываться и выводиться как-либо. Ведь съесть эту пахнущую хим. массу я не смогу - это отрава. А вбить в кожу смогу? Я стараюсь использовать для кожи натуральные масла или что-либо смываемое. А тетки смотрю тоннами в себя химию втирают.
Гость
144 - 28.01.2016 - 15:58
143-Люси была здесь >противно до ужаса, но надо!
Гость
145 - 28.01.2016 - 15:59
ппц ..какие все грязные и заразные, что только кусок хозяйственного мыла их спасает от дизентерии )))
Гость
146 - 28.01.2016 - 16:01
143-Люси была здесь >у меня нет ничего для тела. для лица, рук, ног есть. а тело - само по себе. потому и не втираю))
Гость
147 - 28.01.2016 - 16:03
Миф 1. Мыло с нейтральным PH (пресловутым 5,5).

Если вы видите натуральное мыло, у которого указан такой PH, можете быть уверены - это вранье. Минимальный PH, который может быть у натурального мыла с нуля - 7,5. Если понижать его дальше (молочной кислотой, например), мыло перестанет быть мылом, потому что пойдет реакция нейтрализации солей высших жирных кислот. И мы получим нечто дурно выглядящее, на мыло не похожее абсолютно.

Миф 2. Мыло с эфирными маслами клубники, сирени, вишни, ананаса и т.п.

Не существует эфирных масел с фруктовыми и ягодными ароматами! А также с некоторыми цветочными ароматами (сирень, ландыш, липовый цвет). Все эти ароматы синтезированы. И если вам в магазине говорят, что этот кусочек мыла, пахнущий, например, клубникой, полностью натуральный, то задумайтесь - стоит ли доверять такому производителю. А если на этикетке к тому же не указано, что добавлен ароматизатор, задумайтесь вдвойне - о чём ещё забыл указать производитель?

Миф 3. Холодный способ (ХС) помогает сохранить всю пользу компонентов, потому что они не нагреваются, мыло зреет в течение 1-1,5 месяцев, как дорогое вино или сыр, и обретает какие-то волшебные свойства, а при горячем способе (ГС), всё помирает.

Чтобы понять, в чём необоснованность этого заявления, нужно чуть-чуть разобраться в процессе и включить здравый смысл.

Во-первых: чтобы соединить масло с щелочным раствором (а именно так получается мыло), его нужно нагреть до 60-68 0. Это технология, от неё не уйти. Как вы видите, нагрев уже пошёл.

Во-вторых: в результате соединения масла и щелочного раствора происходит химическая реакция и масса самонагревается до 80-90 0 . Ещё добавили градусов!

В-третьих: все, что при холодном способе добавлено в пережир (а именно он должен обеспечивать увлажнение и уход), вне зависимости от того, когда - до следа или после, тоже будет вступать в реакцию со щелочью, и пойдет в омыление (на эту тему ниже приведено исследование Кевина Данна, химика, автора книги о мыловарении*). Процент тех жирных кислот, которые медленнее реагируют со щелочью, будет в пережире выше (к примеру, в пережире останется дешевое масло, а дорогое масло станет мылом). И неважно, что и когда было добавлено. Все активные добавки и эфирные масла также будут взаимодействовать с агрессивной щелочной средой в течении 1-1,5 месяцев, пока это мыло дозревает и обретает безопасный РН. Что и в каком виде осталось в этом мыле, сможет сказать только лабораторный анализ.

По этой причине многие производители мыла ХС, кладут небольшой процент уходовых и эфирных дорогих масел (чего зря продукт переводить), в результате это мыло сушит кожу. Чтобы как-то его смягчить, они добавляют глицерин, который чаще всего тоже является продуктом нефтепереработки, дешевым и малополезным. А чтобы оно пахло, ароматизируют синтетическими отдушками (эфирные масла за месяц взаимодействия с агрессивным молодым мылом почти полностью улетучиваются или сжигаются).

Производители мыла холодным способом любят сравнивать своё мыло с сыром или вином, которые должны созреть, тем самым вызывая у покупателя приятные ассоциации с чем-то дорогим и достойным. К сожалению, это всего лишь рекламный ход. Но, фактически, речь идёт о продукте, которым нельзя пользоваться сразу из-за его огромного РН, который может вызвать ожог.

Разумный человек обязательно задаст себе вопрос: если этот кусочек такой агрессивный в самом начале, то что из обещанных масел, эфирок, соков и т.п. сохранится в нём через месяц и в каком виде?
Гость
148 - 28.01.2016 - 16:04
143-Люси была здесь > ага. гадость это все-но тоже все втираю. причем разные "запчасти" тела-разными.
Гость
149 - 28.01.2016 - 16:06
На работе уборщица женщине лет 60,волосы шикарные ! говорит что моет всю жизнь обычным хозяйственным мылом.
Гость
150 - 28.01.2016 - 16:07
149-Манжерок >волосы на 90% генетика. наследство от мамы с папой.
Гость
151 - 28.01.2016 - 16:08
149-Манжерок >ну и ты мой, чоуж.
Гость
152 - 28.01.2016 - 16:08
149-Манжерок >ужс!) представляю запах таких волос))
Гость
153 - 28.01.2016 - 16:10
151-ГолаяПравда >Что то боязно.))А вот дочка ее приходила три пера на голове.
154 - 28.01.2016 - 16:16
148-Elen Ди > в том и дело, что удобно ! но бедный организм! Вобщем, хотя бы пытаюсь "сухое масло" использовать - это такие маслянистые спреи быстровпитывающиеся. Но, думаю, что это тоже химия. Лучше чистое оливковое или виногр.косточки. Но не так удобно пользоваться.
Гость
155 - 28.01.2016 - 16:17
149-Манжерок > это не от того-чем моешь зависит. Мне кажется что от этого может только блеск-запах зависить, но не корневая структура. я мои тоже хоть доместосом мыть буду-как проволока, ни выпадают-можно повеситься на них, и ни одного седого пока. кучерявые настолько-что ппц. но у нас в роду все тетки такие-поэтому дуамю, что это генетика все же.
Гость
156 - 28.01.2016 - 16:20
154-Люси была здесь > ага. мне тоже лень заморачиваться со всем этим-банку открыла-намазалась и пошла)
Гость
157 - 28.01.2016 - 16:37
154-Люси была здесь >меня тут взгрели фуллереновым маслом (человек который продвигает его на рынке), сказал вообще от всех болезней пить и мазать, организм и кожа будет на 23 , но я боюсь что то )
википедия пишет
Фуллерены являются мощнейшими антиоксидантами, известными на сегодняшний день. В среднем они превосходят действие всех известных до них антиоксидантов в 100—1000 раз. Предполагается, что именно благодаря этому они способны значительно продлевать среднюю продолжительность жизни крыс и круглых червей
. В природном виде содержатся в шунгите и морском воздухе. Предполагается, что фуллерен С60, растворённый в оливковом масле, может встраиваться в двухслойные липидные мембраны клеток и митохондрий и действовать как многоразовый антиоксидант
различные производные фуллеренов показали себя эффективными средствами в лечении вируса иммунодефицита человека: белок, ответственный за проникновение вируса в кровяные клетки — ВИЧ-1-протеза, — имеет сферическую полость диаметром 10 Ǻ, форма которой остается постоянной при всех мутациях. Такой размер почти совпадает с диаметром молекулы фуллерена. Синтезировано производное фуллерена, которое растворимо в воде. Оно блокирует активный центр ВИЧ-протеазы, без которой невозможно образование новой вирусной частицы.
что делать с этим чудом ..
Гость
158 - 28.01.2016 - 16:38
124-Silki2110 > Свою семью люблю больше чем парфюм. Зачем задыхаться и ради чего? Очень редко использую, хотя ассортимент приличный закуплен. На работе можно, но не сильно, чтоб туман в глазах не лег.
Гость
159 - 28.01.2016 - 16:44
а я тоже люблю вкусные все пахучки. и духами люблю-чтобы от меня слегка пахло, и всякими кремами-гелями, у нас все любят-все всем пользуемся, обожаю запахи.
Гость
160 - 28.01.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
128-Дама Пик > На раковинах во всех санузлах общее мыло для рук(!) остальные места вряд ли ими кто-то моет, в раковине это не очень удобно)
Вот не поверите сколько всего можно в раковине помыть - было бы желание. И то, что я знаю, наверняка не предел. А одинокие мужчины вообще наверно ВСЕ там моют. А то, что гости находят на мыле - косяк хозяев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены