К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчины в СССР и сейчас

Гость
0 - 26.01.2018 - 11:49
Как вы считаете мужчины в СССР были лучше чем в настоящее время? Когда было легче встретить достойного мужчину для создания семьи?


Гость
41 - 26.01.2018 - 16:37
(0) Все ( и мужчины и женщины) были примерно такими же как и сегодня но общество было немного другое и требования общества немного другими.
Разводы не приветствовались (разведёнок бабки возле подъездов съедали своим выражением лица; даже дети в их окна камушками кидали), повторные браки тоже, детей в семье требовалось хотя бы 2 лучше 3.
Это из того что я помню лично.
Гость
42 - 26.01.2018 - 16:38
41-Святогор > какие ещё камушки? в какие годы такое было?
Гость
43 - 26.01.2018 - 16:42
в 80-е. Правша не камушки а шпульки - согнутые дугой проволочки из рогатки.
44 - 26.01.2018 - 18:53
Если высказаться сильно против советских мужчин - это выходит против отцов своих, а это ни в какие ворота :)
Мне сейчас мужчины больше нравятся, чем даже те киношные советские, хотя я прекрасно помню и не киношных советских. Сейчас они естественные, а тогда были мутированные, специально выведенные общностью советских людей.
45 - 26.01.2018 - 19:17
Элен порадовала. Гоша еще в детстве вызывал стойкое отторжение. А какой отвратный главный герой Осеннего марафона. Бррр.
46 - 26.01.2018 - 19:41
Я воообще из "Москва слезам не верит" только первую часть смотрю, потом делается скучно и я переключаюсь
47 - 26.01.2018 - 19:47
46-Люси была здесь > а как Гоша мерзко говорил, что будет принимать решение, просто на том основании, что мужчина. Это да. Только об этом не говорят, а все происходит естественно.
48 - 26.01.2018 - 19:51
47-arlena > ой да этого Гошу как будто слепили по кусочкам на основе "коллективного опроса активной женской группы" , получился какой-то киборг безжизненный
49 - 26.01.2018 - 19:55
А еще при совке в сорокет выглядели старьем. А сейчас сорок это мальчик-мальчик.
50 - 26.01.2018 - 19:56
А у баб в сорок внуки.
51 - 26.01.2018 - 20:09
49-arlena > А что ты хотела, если самым доступным одеколоном был шипр, а вместо туалетной бумаги были известия, ну или правда; да, крем был только детский...))
Гость
52 - 26.01.2018 - 20:11
50-arlena >,49-arlena > очень спорные утверждения, кому- как природа дала, есть мужики и в 30 лысые и не ахти, а бабы как сказал ВВ в нашей стране в 55 ещё рожают здоровых детей (с) и в совке так же было.
Думаю люди не очень поменялись, разве что занятия спортом в тренажерных залах и хорошие зубные врачи стали более доступны широким массам (ну в смысле даже в городских поликлиниках техника лучше, не говоря об элитных частных).
Тренажеры в советские годы заменяли сады - огороды, колхозные поля.
Гость
53 - 26.01.2018 - 20:12
51-стикс >не правда, крем огуречный и березка, и ещё вазелин "норка" у бабули долго валялись раритеты на трельяжном столике )
54 - 26.01.2018 - 20:17
51-стикс > туалетной бумаги нет. Возьмите наждачную (с)
52-Сияние звезды > Ариш, ну то понятно, что каждый случай индивидуален.
55 - 26.01.2018 - 22:12
50-arlena > у меня к слову старшая сестра дочку родила в 36 и ничего, здоровая, недавно вон чуть какое-то соревнование по гимнастике не затащила в своей возрастной группе) Просто сейчас больше способов сохранить свое здоровье подольше появилось.
Гость
56 - 26.01.2018 - 23:14
55-Альтруист > 36 это вообще не возраст. Бабуля про СССР байку рассказывала. Была она по молодости лет, в командировке в далекой сибирской деревушке, и остановиться на постой её отвели к бабке совсем лет так за 60.
У этой бабке в избе дед и младенец совсем маленький. Откуда младенец, кто родители, оказалось старушке ставили диагноз грыжа, и дед тот еще кобелюль на старости лет не отставал, - ну грыжа и грыжа, только больно большая, все пухнет и пухнет. И смекнула бабуська что беременна, когда грыжа в животе пинаться начала и деваться было некуда, пришлось рожать.
57 - 26.01.2018 - 23:19
Раньше тоже рожали в возрасте, только не носились с этим, иногда говорили что ребенок дочкин :) У нас соседка в 70-е годы родила мальчика в 45, когда у ее старшего уже были свои дети. В классе со мной учился мальчик, у которого родители были пенсионерами. Это мне было не особенно интересно, не обсуждали в общем.
Гость
60 - 27.01.2018 - 00:07
59 На седня плохой потому что брехню гонит.
Вор седня не в тюрьме должен сидеть а в госдуме или как то так.
61 - 27.01.2018 - 00:14
56-Сияние звезды > та то в тайге, где экология отличная, а надо сравнивать краевой центр, с его многотысячными автомобился и производставми.
Гость
62 - 28.01.2018 - 00:44
Всегда и вовсе времена были свои идолы и кумиры.
Для кого то Шварценеггер - бог, а для кого то и Шура.
Так что всё относительно
Гость
63 - 28.01.2018 - 11:25
"– А вообще сейчас настоящие мужчины встречаются?
– Встречаются, но всё чаще друг с другом!" (c)
65 - 28.01.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Ольга Петровна Посмотреть сообщение
Как вы считаете мужчины в СССР были лучше чем в настоящее время?
однозначно
Гость
66 - 29.01.2018 - 00:34
55-Альтруист >так то-да... сейчас нет таких тяжелый работ для женщин, как раньше (на КСК, МЖК работали) и многих других заводах. Щас че-сиди себе пальчиками в клавиши тычь...
Гость
67 - 29.01.2018 - 06:06
0-Ольга Петровна >тогда. Советская закалка, идеология на грани идиотизма, но хоть какие-то понятия о долге, совести и чести. Сейчас бородки ухоженные, а кто не педик, тот пикапер, боятся ответственности, жить хотят только для себя, причём легко и хорошо. Мало мужиков, на которых смотришь и понимаешь - вот он, защита и опора:) Гоша тоже не вариант конечно, но всё же - другие ценности, другой склад ума и характера... Я помню несколько примеров мужчин именно "совковой закалки" - да, это мужики.
Гость
68 - 29.01.2018 - 06:12
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
А что ты хотела, если самым доступным одеколоном был шипр, а вместо туалетной бумаги были известия, ну или правда;
Это в Краснодаре. В Москве тогда и бумага была, и одеколоны и даже колбаса.
Гость
69 - 29.01.2018 - 06:37
64-Карл да не тащите вы этот баянистый фейк из инета, читать же уже надоело. Самое раннее упоминание этого отрывка в сети из австралийского руководства 60-х годов прошлого века для девочек в хай скул (ну, и США, 1955-й) - январь 2001-го года)
Не Домоводство это из СССР, даже близко не стояло.
Кто это выдумал, история уже умалчивает.
http://rex-lockheart.livejournal.com/371964.html

Скрытый текст
Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в хай скул:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте вчистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца,когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас -молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, выможете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно,она захочет поплакать."



Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены

*Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером,приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.
*Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу.Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы кего приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом, убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
*В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
*Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки,причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде.Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос.Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
*Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но неделайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему- помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!(с)
Гость
70 - 29.01.2018 - 06:48
67-relikt > а ты не хочешь жить "легко и хорошо", раз ищешь(теоретически и не о тебе в принципе) надёжного мужика старой закалки? Если уж такие понятия о долге, совести и чести, то брать надо - "ухоженная бородка, жить хочет только для себя, причём легко и хорошо". И тянуть.
Откуда такой дуализм восприятия мира, скрена ли всё на мужиков вешать?)
Гость
71 - 29.01.2018 - 06:56
70-АптекаУлицаФонарь >хочу. А кто не хочет? Но у верующих психология другая, счастье земное не равно пути ко спасению. Веру, верность в наши дни сложно найти, но радует, что было даже хуже.
"Взять и тянуть" - как? Взять, организовать семью с пардон педиком? Дык мне ориентация не позволит. С "пикапером" - дак ему семья, как собаке 5-я нога. Выход?
Гость
72 - 29.01.2018 - 06:58
71-relikt > эээ...прости, а ты вот о чём сейчас вообще? Откуда взялись верующие, геи (если уж выражаться цензурно) и прочие пикаперы? Это и весь выбор у тебя?)
Гость
73 - 29.01.2018 - 07:49
72-АптекаУлицаФонарь >Аптека, мне 38. У меня - да. Верующего не нашла причём, хотя в природе встречаются. Муж даже не крещён
Гость
74 - 29.01.2018 - 07:53
73-relikt > ну, тебе легче, а крещён или нет - не столь важно, главное, чтоб не был сволочью)
Гость
75 - 29.01.2018 - 08:17
74-АптекаУлицаФонарь >:) лучшие из несволочей всё же приходят к Богу, причём, не самые глупые. Но я такого готовенького не заслуживаю видимо.
Гость
77 - 29.01.2018 - 08:38
76-Карл > воот, верной дорогой мыслишь, была бы девственницей - не с чем было бы сравнивать, разводиться бы не стала, потом бы забрала от жизни своё. Сам знаешь, как оно бывает: нестерпимый зуд попробовать что-нибудь ещё, а не только фитюльку комплексующего по девственницам мужа)
А уж когда "какойтотампосчётумуж" - только плакать, даже рыдать, но тихо, в полотенце, чтоб не услышал и дисфункцию не словил)
Гость
79 - 29.01.2018 - 10:12
78-Карл > это значит что очень плохо он свое дело делает раз чем быстрее отвалил тем лучше)
Гость
80 - 29.01.2018 - 11:17
как бы вы не трепыхались, но западный образ жизни уже занял в россиянии лидирующую позиция. как когда-то джинсы, магнитофоны и колбаса.
и уже нет мужчин, есть существа с хвостиками на головах и в штанишках с матней до колен. которые понятия не имеют, как надо работать, но зато очень хорошо знают, как надо зарабатывать деньги.
это же и к женщинам относится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены