Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Мужчины, не желающие иметь детей. (http://forums.kuban.ru/f1065/muzhchiny_ne_zhelayushie_imet-_detej-4364022.html)

AviatorABC 18.06.2013 01:37

Таких мужчин не бывает. Претит природе

АптекаУлицаФонарь 18.06.2013 01:45

280-Daenerys > Это только в том случае (полное отсутствие потомства), если девушка не умудрится успеть раньше увеличить популяцию, чем поумнеет. Шанс на "ошибку молодости" всегда есть...вероятно это про тех, у кого есть всё-таки дети.
Ну, что поделать, если мысль не идёт далее - "последствия туманны" и "не ведаю, что творю")

AviatorABC 18.06.2013 01:49

Вроде как аffтор разводится собрались. Таки откуда внезапная тема?

Альтруист 18.06.2013 02:09

[quote=Daenerys;30907626] Так что естественный отбор, да, имеет место быть. В сторону отупения популяции. [/quote]
Ерунда полная. Скорее речь идет не о том что тетки становятся умнее, а более независимыми и в результате они намного позже выходят замуж, в позднем возрасте когда особо-то деток уже не нашлепаешь. Плюс еще влияет культ денег и роскоши, который тоже входит в разрез с тем, что каждый лишний ребенок это дополнительная потеря комфорта и дополнительные проблемы. Впрочем все это нестрашно - перестают размножаться как раз ущербные ветки генеологического дерева человека и тут как-то все равно насколько они умны, если после себя все равно не оставляют потомство. Это как раз и есть классический естественный отбор. Вся проблема не в образованности, а в том что женщины стали терять самое главное - женственность и становятся все больше и больше мужеподобными существами (ментально), но все равно природа все расставит на свои места и эта гнилая ветка рано или поздно вымрет и останутся те, кто живет по старым обычаям, в которых женщин воспитывают в первую очередь быть женственными.

Kat_2011 18.06.2013 02:18

284-Альтруист > женщины, женственность, бггг. А на сумки по 2 штуки баксов вы им зарабатываете, доблестные вы наши?
Или так, нашлепать ораву и пусть там обноски донашивают, с товарками меняются и ютятся в одной комнате все нашлепанные.
Способны доблестные мужчинки каждому ребенку по комнате обеспечить? Мебелишка чтобы не из Икеи, одежда-обувь-игрушки приличные? Не говоря уж о таких статьях как отлых и образование.
Лучше бы работали, а не думали о том как нашлепать без обязательств

Альтруист 18.06.2013 02:32

285-Кошка в шубке из Коровки > ну понятное дело что для тех теток, которым важнее сумка за 2 штуки баксов чем завести ребенка тут нечего особо предложить.
А так если ты не знала, то большинство труболюбивых людей, которые много чего добились в своей жизни в детстве скажем так не очень-то и шиковали. А вот как раз дети-мажоры чаще всего свою жизнь заканчивали очень даже невесело. Так что все зависит от того боятся ли люди потерять часть комфорта и насколько. Кто не боится трудностей, тот легко заводит детей (если здоровье позволяет) - остальные ищут отмазки.
Не зря же придумана известная поговорка: Кто хочет тот ищет методы, а кто не хочет - причины.
Какой бы не был у человека финансовый достаток и сколько пядей во лбу не было при не желании заводить детей всегда можно найти несколько десятков причин чтоб этого не делать. А чтоб завести ребенка достаточно только одной причины - желания. Возникшие проблемы из-за этого то так сказать издержки производства и страшны только сибаритам.

Kat_2011 18.06.2013 02:41

286-Альтруист > боже, какие штампы и отмазки.
Припишем тех у кого комната на каждого ребенка к мажорам? Или мажоры те, кто покупает хорошую и красивую обувь и игрушки?
Буквально на днях общалась с челом, выросшим в семье где 4 детей. Да, осуждает, да, своим детям такого не хочет, точнее не хочет более 1 ребенка вообще. Остальные его братья-сестры поступили также. Или нет детей или 1. Ну и вопросов не высказанных к родителям много накопилось. Хотя там в семье папа работал мама детей растила. А по мнению детей, могла бы поработать. И установки в семье были, детям чесать на работу чуть не с подросткового возраста и желательно работягами. Зачем время тратить на учебу?

Kat_2011 18.06.2013 02:44

286-Альтруист > и да, не все хотят трудностей, их и так по жизни хватает, начиная с образовательного процесса и поиска хорошей работы. И у людей есть чувство долга и ответственности. Чтобы дети не росли как трава и не таскались в штопанных колготках и носках. И вполне понятны причины, когда родители хотят дать ребенку несколько больше чем дырявые носки, рассматривание музеев на картинках.

AviatorABC 18.06.2013 02:46

Труд облагораживает, не?

Kat_2011 18.06.2013 02:47

289-AviatorABC > ага, мойщики туалетов такие облагороженные.

AviatorABC 18.06.2013 02:53

290 Кошка в шубке из Коровки
Что ты имеешь против мойщиков туалетов? Можно подумать ты у нас премьер-министр

Kat_2011 18.06.2013 02:57

291-AviatorABC > ну так работа мойщика туалетов не от благородства и не от любви к данной специальности, а от банального желания заработать на кусок хлеба. На большее увы не получится, судя по всему. Хотя, искренне восхищаюсь родителями, желающими дать ребенку толчок в данном направлении

AviatorABC 18.06.2013 03:34

292 Кошка в шубке из Коровки
При чем здесь любовь иле нет. Человеки работают и этот момент оч важен. Я тож работал и продолжаю с 13 лет, хотя могу жить лучше многих тут присутствующих на одну ренту.

AviatorABC 18.06.2013 03:43

292 Кошка в шубке из Коровки
При чем здесь любовь иле нет. Человеки работают и этот момент оч важен. Я тож работал и продолжаю с 13 лет, хотя могу жить лучше многих тут присутствующих на одну ренту.

Kat_2011 18.06.2013 03:56

293-AviatorABC > моете туалеты или все-таки нет?
И как-то несколько жестоко, нашлепать ораву детей и предложить им работать, а не учиться. А то получается так, родители нашлепали кучу не от большого ума, а потом предлагают работать ибо им самим сложно дать ума более младшим детям. В отсталых странах дети и с 4 лет впахивают, например.

AviatorABC 18.06.2013 04:07

295 Кошка в шубке из Коровки
Не, не мою, даже свой, так к слову. Но и не считаю и эту работу зазорной иле допустить для себя парафинить людей ее выполняющих. Я работал у мамы, которая вполне могла обеспечить десяток подобных тунеядцев как я.

Альтруист 18.06.2013 04:10

[quote=Кошка в шубке из Коровки;30907689]тобы дети не росли как трава и не таскались в штопанных колготках и носках.[/quote]
По твоему выходит лучше вообще жить всю жизнь без детей нежели "плодить нищету?"
Можно подумать ты не понимаешь что денег никогда не бывает много, сначала ты вот будешь думать не буду заводить ребенка пока не куплю квартиру, потом купив квартиру скажешь, нет надо чтоб у каждого ребенка была своя комната, потом скажешь что надо няню нанимать, потом на каждого ребенка надо автомобиль с личным водителем, потом вертолет, самолет, яхта, подводная лодка и т д. К тому времени когда ты на все это заработаешь уже и репродуктивный возраст подошел к концу, а еще всякие болячки вылезли, да мужик разозлился и сбежал к более молоденькой, которая ему сынишку родила. Вот так вы и живете.

AviatorABC 18.06.2013 04:14

297 Альтруист
+ многа

Tantal 18.06.2013 04:19

297-Альтруист > Верность фразы "лучше вообще жить всю жизнь без детей нежели плодить нищету" - на мой взгляд абсолютна бесспорна. Странно, что ты, прежде зарекомендовавший себя как товарищ здравомыслящий (во всяком случае по большинству вопросов), ставишь её под сомнение...

AviatorABC 18.06.2013 04:23

299 Тантал
Фраза "плодить нищету" весьма аморфна, не?

Kat_2011 18.06.2013 04:27

296-AviatorABC > ключевое слово, у мамы.
297-Альтруист > а можно без утрирования? Каким боком комнаты и яхты вообще? Я понимаю, видимо детям хорошо, когда они разнополые и возрастом 2, 7,15 лет и все в одной комнате.
Можно еще вспомнить как раньше жили в одной избе вдесятером и одна пара обуви на всех. А зачем? Почему ты пользуешься компом, авто? Не от удобств ли?
А то так бесишься вроде тебе никто родить не хочет. И да, это может в твоих идеальных картинках, жена вечно босая, беременная и на кухне, орава детей бегает. А я делаю свои умозаключения пообщавшись с теми, кто как раз из таких семей. Выросшие детки так сказать делятся. При этом, правда не религиозны. Может в религиозных семьях иначе, не знаю

AviatorABC 18.06.2013 04:32

301 Кошка в шубке из Коровки
Ну да. Я мог бы вполне этого не делать (не рботать) так же, у той же мамы. У все той же мамы я я могу этого не делать и сейчас. Но делаю. Угадай, что мной движет?

Daenerys 18.06.2013 04:32

282-АптекаУлицаФонарь >Аптечка, то что Вы написали верно. Но здесь нет противоречия. Речь идет всего лишь о КОРРЕЛЯЦИИ уровня образовании/интеллекта и рождаемости. Это не значит, что у умных и образованных женщин нет детей, а все детные неумные и необразованные. Как раз на этом форуме много прекрасных образцов обратного.

Kat_2011 18.06.2013 04:34

При этом, многие ли из вас обеспечат своей женщине условия для родов то? Или скажете чтобы чухала в женскую консультацию и выбивала все направления бесплатно. Включая витамины, узи и прочие обследования. А за роды готовы щаплатить? Или расскажете что все и так положено бесплатно и раньше и в поле рожали? А все это барахло для детей? Коляски, девайсы, платные врачи?

Tantal 18.06.2013 04:38

300-AviatorABC > Под "аморфностью нищеты" в контексте данной темы что понимать будем?

AviatorABC 18.06.2013 04:43

305 Тантал
Понимай как можешь, в меру, так сказать, своей испорчености. Нас за 7 миллиардов, и что то сомнения, что все мы алегархе

Альтруист 18.06.2013 04:46

[quote=Тантал;30907722]Верность фразы "лучше вообще жить всю жизнь без детей нежели плодить нищету" - на мой взгляд абсолютна бесспорна. [/quote]
а ты в курсе что подавляющее число выдающихся личностей в истории планеты в детстве жили если не в полной нищите, то уж точно не катались как сыр в масле. Речь конечно не идет о всяких рокфелерах и лениных. Да тот же Билли Гейт разве был богачом?
Выходит если бы все поступали так как ты считаешь правильным, то наверное сейчас человеческая цивилизация отставала бы на несколько веков в развитии нежели чем мы находимся сейчас. Кем был в детстве тот же Ломоносов надеюсь ты в школе изучал?
Как раз дети, выросшие с детства в сложных условиях большего добиваются в жизни чем те кто живет в тепле и уюте.

Daenerys 18.06.2013 04:52

Альтруист, у твоих постов логика какая-то "женская". Ты что, решил восстановить баланс женственности на планете?

И тут слишком много квохтания не по теме.

Ежу ясно, что если хочется разможаться, то бедность не помеха. Коша просто, как у нее заведено, для поддержания горячей дискуссии этот спор раздула. Вопрос был в том, ХОТЯТ ли мужчины размножаться. Если да, то почему и если нет, то почему.

AviatorABC 18.06.2013 04:53

307 Альтруист
Не, совсем не обязательно вырости в Ломоносова и Гейтса. Разве это цель для родителей?

AviatorABC 18.06.2013 04:55

308 Daenerys
Мужик обязан размножится, иначе грош ему цена как носителю генов

Kat_2011 18.06.2013 04:56

302-AviatorABC > да может двигать все что угодно. Но зачем дети, которым надо сказать, а теперь тебе 13-15, иди паши. Нечем братьев кормить. Все же лучше дать ребенку нормально и спокойно учиться, а не ставить в условия, где надо вкалывать на 3 работах и учить по ночам

Альтруист 18.06.2013 04:57

Да и еще наглядный пример вреда от детства в комфорте - ща вот куча теток просто воем воем что развелось целое поколение мужиков "маменькиных сынков". А все потому что вот такие родители слишком чрезмерно заботились о том чтоб их чадо каталось с детства как сыр в масле и в итоге человек с детства не приучен справляться со сложностями самостоятельно. Что из таких людей в итоге получается вы сами прекрасно видите. Ситуация кстати будет еще больше усугубляться из-за того что многие пары даже если заводят детей, то стараются ограничиться одним ребенком и выращивают не только неженку, но и еще и эгоиста, потому что ребенок-то единственный и надо него сваливают всю накопившуюся заботу, даже сверх меры. Когда детей куча, ну хотя бы 2-3, то детям частенько приходится самим решать некоторые проблемы, хотя бы даже между собой и хоть тут какой-то позитив. Так что как ни парадоксально звучит, но цивилизация держится именно на бедняках, которые землю роют чтоб выбиться в людях, а те кто уже наверху скорее только приносят вред обществу.

Daenerys 18.06.2013 04:59

310-AviatorABC >Вот мнение по теме. Авиатор, мне твоя убежденность симпатична несмотря на ее оторванность от реальности и откровенную абсурдность.

Kat_2011 18.06.2013 04:59

310-AviatorABC > а гены то исследовали? А то может гены то не ахти какие?
307-Альтруист > ну да, так и читаю лозунг, дай детям убогую жизнь в скудных условиях, авось добьются чего-либо.

AviatorABC 18.06.2013 05:01

311 Кошка в шубке из Коровки
Подожди. А что должно сказать 13-15 летнему детине? Иди парень погуляй, не забудь к 3-м вернуться в отчий дом?

Альтруист 18.06.2013 05:01

[quote=Daenerys;30907734]Альтруист, у твоих постов логика какая-то "женская". Ты что, решил восстановить баланс женственности на планете? [/quote]
нет я ничего не решаю. Природа сама решит за нас. Не будут рожать русские женщины, за них это сделают мусульманки, ну или азиатки. Разница лишь в том кто в итоге окажется хозяином страны.
А так я думаю не надо иметь семи пядей во лбу чтоб понять если женщины не будут рожать хотя бы двух детей, то нация потихоньку будет вымирать. И тут даже никакая ассимиляция других народов не поможет.

Daenerys 18.06.2013 05:02

К слову, о генах. Многие люди искренне верят в уникальность своих генов. Да у хомо сапиенса с орангутангом геном совпадает на 97 процентов или что-то в этом роде! О какой передаче генов идет речь? В какой-то момент человечество находилось на грани вымирания. Все имеюшиеся люди произошли от очень маленькой группы людей в Африке. Так что расслабьтесь. Гены у всех примерно одинаковые, и у китайца и у шведа.

AviatorABC 18.06.2013 05:03

314 Кошка в шубке из Коровки
Какие гены увидит природа. У челов тоже есть шанс узнать об этом. Но как бе оч сомнительно

Kat_2011 18.06.2013 05:05

312-Альтруист > в Бангладеше и Шри Ланке офигеть какая цивилизация. Как и на Филлипинах. Учитывая что там нищета и много детей.
Кстати, сам себе противоречишь. Зачем это детям чего-то добиваться? Неужели в нищите и плодовитости нет ничего хорошего? Пусть живут так как и их родители. Видимо нахлебались досыта, коль не хотят жить как те кто их наделал бездумно

Daenerys 18.06.2013 05:06

Альтруист, я считаю, что патриоты своей страны должны как раз бороться за КАЧЕСТВО населения, а не количество. И ассимиляция очень даже хороший способ прироста населения.
Вот не ассимилоровали бы в России одного негра - не было бы у России Пушкина. Дальше сами мысль развейте.


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.