К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчина рукожопик - это мужчина или это рукожопик?

Гость
0 - 05.01.2015 - 22:14
Долго формулировал, много писал, а потом сократил дробь и вопрос стал кратким:
Мужчина рукожопик - это мужчина или это рукожопик?



Гость
201 - 07.01.2015 - 12:05
197-Рек > агаа, началось) хозяйки им видишь ли "глазки не так вырезали"
202 - 07.01.2015 - 12:07
193-Антарес > ну это же будут его проблемы, если он попадет на необитаемый остров, ну и может той женщины, но все равно я думаю что-нить они придумают.
А так спорить не буду, мужчина по мелочи что-то должен уметь делать, недаром же в школе был даже обязательный предмет "Труд" или как он там назывался. Сейчас не знаю есть он или нет в программе школьного обучения, там вроде бы всякие ОБЖ добавляли.
Гость
203 - 07.01.2015 - 12:09
помниться в первый месяц нашего знакомства с мужем , у меня сломался замочек на ремешке сумки , будущий муж сразу вызвался починить и доломал его окончательно , на следующий день мы поехали купили мне новую сумку, а к ней еще чемодан в придачу ) такая "рукожопость" будущего мужа меня вполне устроила ))
Гость
204 - 07.01.2015 - 12:12
202-Альтруист > есть. в школу ручной лобзик покупала
205 - 07.01.2015 - 12:12
197-Рек > ну не только в готовке дело, я просто утрировал и подчеркнул что мужчина может вполне закрыть глаза на многие недостатки женщины)
Гость
206 - 07.01.2015 - 12:14
203-SUKA SAN > а у меня, а у меня!))))
печка в машине не работала.. он полез (будущий) и починил.
меня больше интересует забота обо мне)) а получится или новую купит- это уже тактика в стратегии))))
207 - 07.01.2015 - 12:16
204-Антарес > ну честно говоря от школьных "трудов" мне практически никакого толка не было. Реальная необходимость что-то делать сама расставила все по своим местам. Вообще много зависит от того как человека еще с детства обучают родители. Я вот сначала не мог понять почему мой отец вообще нефига не умеет, а потом приехал в гости его отец (мой дед), так у него да, были золотые руки, но проблема в том, что он даже мне толком ничего не позволял делать, вплоть до того что отбирал у меня инструменты, в итоге стало понятно, что у отца не было просто шансов чему-то по хозяйству научиться.
Гость
208 - 07.01.2015 - 12:16
204-Антарес > хех)))) я, по не знанию, напрягала постороннего мужчину))) теперь я знаю, что такое "лобзик"))) еще и допиливать мне пришлось) вырастит потом "сэйл-манагером" каким-нить)))
Гость
209 - 07.01.2015 - 12:34
сейчас подтянутся те, у кого в машине сел аккумуятор и муж купил новую машину.
210 - 07.01.2015 - 12:41
209-Варюжка >наполнилась пепельница(с), ты перепутала все.)))
211 - 07.01.2015 - 12:42
Не, ну хотя я тож могу рассказать, что у прошлого Гольфа муж собственноручно капиталку движку сделал, а там и замуж можно было собираться.))
212 - 07.01.2015 - 12:44
Кстати уровень бытового сервиса тоже не позволяет расслабляться, могут так просверлить, починить и установить что проще самому всему научиться чем доверить постороннему человеку.
213 - 07.01.2015 - 12:51
186-Рек >я точно нет. Я их даже придумать не смогла
Гость
214 - 07.01.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
мужик должен уметь, например, дверь поправить (не закрывается)
я вот думаю, дверь я могу не только поправить, но и сделать её и установить, а машины чинить не могу и не хочу даже. Что может сломаться в установленной мной розетке не понимаю, также как и приемы устранения траблов в компах. Могу всю семью ужином накормить и виноград с яблонями обрезать. А вот обои клеить не могу (точнее не хочу и не буду). Что там еще нужно уметь делать? Фен починить - не буду, причины уже обсуждались. Смеситель установить - могу. Стеклоподъемник в авто - даже не представляю (и не хочу) как он выглядит. Нужно высчитать мою рукожопость в условных или абсолютный величинах.
215 - 07.01.2015 - 12:53
209-Варюжка >((( только новый аккумулятор
216 - 07.01.2015 - 12:55
214-Либер aka Вакх > мне кажется оценку тебе может выставить только любимая тетка) Оценки всех остальных тебя не должны особо волновать)
Гость
217 - 07.01.2015 - 12:55
214-Либер aka Вакх > ти Мэ или Жо?)))
Гость
218 - 07.01.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
Раньше надо было иметь руки хорошие, Жыгуль чинить. А сейчас, что чинить в норм машине, если капот поднимаешь, а там плита и два отверстия, воду и масло долить?
Рек, в чём-то ты прав, в чём-то нет. Например, живя в частном доме хочешь или не хочешь, приходится выпрямлять руки, Фомка, наверняка, согласится (это справедливо и для женщин и для мужчин), иметь базовый набор инструментов, иметь шуруповёрт, ударную дрель, пусть и купленные в IKEA, по-хорошему, лобзик, набор отвёрток и ключей. Постоянно что-то приходится крутить, монтировать, доводить до ума. В идеале ещё освоить небольшой сварочный аппарат, поскольку там то, здесь это, там забор ветром оторвало. Из-за одного шва вызывать человека? Я его ждать только неделю буду. Роллеты заклинило – снял кожух и починил, не до конца закрываются – подкрутил отвёрткой два регулировочных винта вместо того, чтобы вызывать бригаду, ждать 3-5 дней и платить минимум 1,5-2 тысячи рублей.
Обитателям квартир, конечно, проще.
Гость
219 - 07.01.2015 - 12:59
Я буду хорошим мужем, умею многое из прозвучавших требований в сабже, разве что машины не чиню - не сталкивалась, не перематываю двигатели фенов - в наше время это уже неактуально, стяжку-штукатурку не пробовала, а так - почти всё, что касается мелкого ремонта в квартире и в одежде. И, как настоящий мужик, не люблю убирать и готовить.
Мне срочно нужна жена!)
220 - 07.01.2015 - 12:59
214-Либер aka Вакх > есть элементарные бытовые навыки, не требующие профессионализма, ими и необходимо владеть как мужчине, так и женщине, а вот насколько эти навыки будут востребованы вопрос занятости и желания ими воспользоваться. Можно приготовить обед самой, а можно призвать на помощь домработницу, но вряд ли муж будет рад тому что жена вообще не умеет готовить.
221 - 07.01.2015 - 13:00
218-Дейл Гриббл >да. Минимальный набор нужен, равно как минимальный набор знаний, какой стороной отвертку держать
Гость
222 - 07.01.2015 - 13:03
Пример на двух немецких автомобилях, с которым столкнулся лично. На первом трещит топливопровод в лонжероне, сервис отрицает проблему, т.к. на ходовые качества и безопасность не влияет, но топливопровод высокого давления на холостых в зимний период дребезжит и раздражает. Никто не починит, пока сам не снимешь защитные кожухи, не поймёшь источник звука, не вырежешь руками два уплотнителя из полиэтиленовой пены и не запихнёшь в лонжерон.
На втором немецком автомобиле премиум-сегмента ещё забавнее: в летний дует из левой стойки с ремнём безопасности тёплый воздух откуда-то из испарителя с характерным запахом. Система кондиционирования прочищена, дуть оттуда вообще не может в принуципе, казалось бы, нет сообщающихся полостей, однако факт есть. Все говорят "этого не может быть", но от этого заключения дуть не перестаёт. Берёшь разбираешь обшивку и так же уплотнителем закрываешь или частично закрываешь отверстия, дуть практически перестаёт. Никто больше это не сделает. Воздушный фильтир салона тоже сам меняю после того, как выяснилось, что на официальном сервисе его не меняли два года и он не был похож на абзац в квадрате, из которого едва ли не выпрыгнет жук мутант и не проглотит тебя целиком.
Гость
223 - 07.01.2015 - 13:08
218-Дейл Гриббл > обычная дрель с регулировкой скорости и функцией перфоратора влёгкую справится для мелких бытовых работ. Зачем иметь проф.инструмент, если не собираешься этим зарабатывать на жизнь. Мне обычной дрели и набора отвёрток хватает. А сварочный вообще не нужен, не частный дом, тут ты прав. В квартире проживать проще.
зы. купила электролобзик и "балерину"...начерта? Пока непонятно, но пусть лежит)
Гость
224 - 07.01.2015 - 13:08
216-Альтруист > так и есть, но пока она на работе, а я на диване... :)
217-латентная > Мээээ

А вот еще вспомнил. Собрал 3 кухни, в квартире, у тещи и дома. Собрал не из готовых комплектов икеевских, а начиная с покупки плит дсп и до навешивания дверок. А вот полочку в ванную делать не стал, купил готовую. Это какая степень рукожопости?
Гость
225 - 07.01.2015 - 13:10
218-Дейл Гриббл > ахахаха)))) ты мне напомнил. У нас на лестничной клетке новый сосед, 30-4о- лет. Звонит:
- Вы, не знаете № тлф электрика из ТСЖ, а то у меня что-то со светом?! Не горит.
спрашиваю его:
-тумблеры смотрели в щитке?
-7711
зы.а щитки стоят в тамбуре.

Пошла, подняла.
Гость
226 - 07.01.2015 - 13:12
175-Рек > я что в школе, 20 билетов тянуть и отвечать правильно ?)))
176-стикс > вот откуда мне знать про размеры тарелки? что подсунули то и купила)
это как у девственницы поутру после свадьбы, вон Рек знает... )
Гость
227 - 07.01.2015 - 13:21
помниться меня пытались научить что то там делать , на что я сказала , - зачем ? даже напрягаться и задумываться не буду (точно такая же позиция у меня ,по всем бытовым поломкам), для этого есть специально обученные люди, на крайний случай всегда можно купить новую вещь .
а еще я считаю если муж не электрик не стоит ему доверять по этому вопросу , если не механик, - не стоит доверять машину , не сантехник, - не стоит доверять сантехнику , все должно быть сделано идеально и все должен делать специалист, а не любитель самоучка с которого спроса нет )
Гость
228 - 07.01.2015 - 13:26
227-SUKA SAN > мужу кроме писи вообще доверять ничего не стоит, хотя если он не профессионал, то и тут надо подумать)
Гость
229 - 07.01.2015 - 13:28
228-Каравай >однако , какой у тебя интересный опыт ...)
Гость
230 - 07.01.2015 - 13:29
229-SUKA SAN > я мысль продолжаю)
Гость
231 - 07.01.2015 - 13:32
228-Каравай > поддерживаю, а то есть сомнения, примерно 50\50 - либо испортит, либо нет. И это я не про секс, с ним ещё более неоднозначно)
Я вот тут заметила, что с возрастом мне всё чаще и чаще (стоп! не так часто, как вы сейчас это подумали) попадаются...эммм...эээ...новички от секса. Сейчас стараюсь вывести стройную теорию под это дело)
Модератор
232 - 07.01.2015 - 13:32
я тут больше с сс согласен.. при чем, это просто опытом уже выведено.. сделать чтото временно, как попало или просто через задницу - много ума не надо.. эдак я и весь ремонт могу в доме сделать и технику чинить и мебель собирать и электрикой заниматься и что угодно еще делать.. не проблема какбе... вопрос в том, что на сделанное через жопу у меня аллергия.. недавно был в гостях - там чувак понтовался тем, что весь ремонт сам сделал.. двери закрываются не идеально, натяжные потолки кривые, плитка не идеально лежит.. потратил почти лимон на ремонт и все сделано абы как.. вернее, нормально более менее сделано, терпимо, примерно так же сделал бы любой рукожопый джамшут.. так что он сэкономил прилично какбе.. но квалифицированный специалист сделал бы все намного лучше... поэтому, я бы вывод сделал такой: если устраивает неидеально - то надо конечно уметь простые вещи делать самому.. оно пригодится в ситуации, когда нет денег или времени на найм спецов, да и для контроля работы спецов надо иметь представление о нюансах того, что они тебе делают.. так что рукожопым быть не совсем хорошо.. но если что-то делать качественно - то нужно привлекать высококалифицированных специалистов..
Гость
233 - 07.01.2015 - 13:33
218-Дейл Гриббл >уважаю )
Гость
234 - 07.01.2015 - 13:33
Как же много таракосов в головах населения. Есди переключить ситуацию в наоборот, мне не важно, умеет женщина готовить, шить, выращивать капусту, гладить белье итыпы, главное ее ттх и чтобы душа к ней стояла.
235 - 07.01.2015 - 13:37
232-NoThanks > ну про ремонт ты это загнул. Тут само собой лучше если этим займутся спецы, но мне почему-то кажется что твой "чувак" на самом деле считает себя спецом и не удивлюсь если он такое делает кому-то за бабки еще.
Модератор
236 - 07.01.2015 - 13:38
235-Альтруист > не.. там другая тема.. семья большая.. и они в батей и братом уже 3 или 4 ремонта так делали.. за бабки никому, а себе - приходилось.. вот и делают сами.. но я бы себе так не хотел.. ну я видел как то же самое делают специалисты - ну лучше же..
Гость
237 - 07.01.2015 - 13:39
227-SUKA SAN > так и запишем. бггг
Гость
238 - 07.01.2015 - 13:40
234-Музыкальный Мастер >насколько хватит терпения и стояния души к рукожопой жене?
пример из кинА\Покровские ворота- идеальная пара Маргарита и ее Хоботов, разбежались именно по причине нестояния души у главного из за бытового хаоса от младшенького в паре-Хоботова
239 - 07.01.2015 - 13:40
234-Музыкальный Мастер > любовная лодка очень быстро разобьется о быт... нужно либо любить на расстоянии, либо видеть в партнере желание овладеть нужными бытовыми навыками, потому как рукожопая женщина грязнуля и неумеха начнет раздражать через 3 месяца а через год просто бесить, исключение рукожопый мужик рядом, который сам ничего не умеет и чужих недостатков не замечает.
Гость
240 - 07.01.2015 - 13:44
Нет тетки, тут вопрос товарной стоимости, стоимости единицы времени и стоимости услуг. Главное умение, умение организовать свою жизнь, в том числе и быт. Ну и компенсаторику никто не отменял.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены